Jump to content
Baku365.com

Споём песню или почему не поём свои песни?


Glock

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, Undina said:

Не слышала и не читала,чтобы там женщины  так традиционно пели,как мужчины.

не хочу засорять тему роликами из Ютуб, но вы можете там посмотреть. Много интересного пронаблюдаете. И ассортиментом песен, и количеством просмотров, и исполнителями, и форматом места и одежды)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    29

  • Victor Howardsson

    16

  • Дюймовочка

    15

  • Сева ИМ

    13

Masusenka

говорят, если народ дружный, они любят петь хором, мы не дружные. 

Но есть яллы, который нахичеванцы танцуют, приходилось видеть на свадьбах, все, молодые и старые, там определенные движения делают, ну очень нравится, прям до мурашек, вот чувствуется их единство. 

И ещё представляю, если застолье, и женщина выпьет и будет петь, или танцевать, про неё скажут так: 

6 minutes ago, Undina said:

чем ortalığa meymuna bənzər halda  düşmək, сотрясая телесами , под томные и пьяные взгляды наблюдающих мужчин.

У нас и в ресторан многие ходят тупо пожрать. А в Стамбуле,  классно, тоже очень нравятся их рестораны, кафешки, бары, запросто девушки, женщины, зашли, выпили, потанцевали, ушли. У нас на такое пис бахырлар, и задевать начнут, и сплетничать, а там весело. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Гагаш что за разговор? Наши охумуллар, наши охутдуруллар. Высё!!!

джан, брат!) если на разбор с грузинами позовут.. тебя с собой возьму)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Glock сказал:

ой.. это ужас... я вообще про национальные свадьбы аналог показухи и понтов.. в кредит и в долги)))

Достаточно посмотреть на элементы некоторых нац.танцев , которые выполняют молодые. Простите меня за сравнение, но похоже на петушиный бой...распушили перья 🙂

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

джан, брат!) если на разбор с грузинами позовут.. тебя с собой возьму)))

Кстати, зяхлям гедирь бу гядялярдян. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Masusenka said:

говорят, если народ дружный, они любят петь хором, мы не дружные. 

Но есть яллы, который нахичеванцы танцуют, приходилось видеть на свадьбах, все, молодые и старые, там определенные движения делают, ну очень нравится, прям до мурашек, вот чувствуется их единство. 

И ещё представляю, если застолье, и женщина выпьет и будет петь, или танцевать, про неё скажут так: 

У нас и в ресторан многие ходят тупо пожрать. А в Стамбуле,  классно, тоже очень нравятся их рестораны, кафешки, бары, запросто девушки, женщины, зашли, выпили, потанцевали, ушли. У нас на такое пис бахырлар, и задевать начнут, и сплетничать, а там весело. 

Просто нужно плевать на тех кто пис бахыр)) мне лично все равно если кто то вдруг подумает обо мне плохо потому что я пою и танцую)) джехеннеме ки)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

представляю собирун форумчан в кафе за чаем/кофе/хингялом/кутабами... и чтобы мы запели????!!!! неа, никогда!))) только в караоке, где в кабинете никто чужой не подсмотрит)

у грузинов...  даже в автобусе Тбилиси Стамбул кто-то (а нередко несколько разных пассажиров) обязательно будут петь)))

разницу видете?

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Masusenka сказал:

говорят, если народ дружный, они любят петь хором, мы не дружные. 

Но есть яллы, который нахичеванцы танцуют, приходилось видеть на свадьбах, все, молодые и старые, там определенные движения делают, ну очень нравится, прям до мурашек, вот чувствуется их единство. 

И ещё представляю, если застолье, и женщина выпьет и будет петь, или танцевать, про неё скажут так: 

 

Ну про нее правильно скажут 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Spirt said:

Щас спою...(с)

Не надо)))) пис бахырлар)))))

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Glock сказал:

представляю собирун форумчан в кафе ха чаем/кофе/хингялом/кутабами... и чтобы мы запели????!!!! неа, никогда!))) только в караоке, где в кабинете никто чужой не подсмотрит)

у грузинов...  даже в автобусе Тбилиси Стамбул кто-то (а нередко несколько разных пассажиров) обязательно будут петь)))

разницу видете?

Они наверное вино пьют как компот? Зачерпнул чарку, чекди башына, гетди ищинин далынджа ) как там не запеть))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Undina said:

Они наверное вино пьют как компот? Зачерпнул чарку, чекди башына, гетди ищинин далынджа ) как там не запеть))

вам всё кажется, что все кто поют поют после принятия дозы вина?))))

поверьте мне на слово (если не охота рыться в Ютубе и нет других источников инфы), я много времени проводил среди грузин и в Грузии. Да, вино они любят пить, но дело не в этом))

пример: мой мальчик учится в лицее и его класс международный (арабы, иранцы, украинец, грузин, албанец итд)  учитель спрашивает чтобы спели свои национальные или популярные песни на родном языке...  каждый или спел по одной две наполовину или не знает. грузинский мальчик как завелся, так его остановили только.. не не остановили, а попросили петь перед всей школой.. и спецом организовали концерт в школе для него.

показательно и это не исключение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
41 minutes ago, Дюймовочка said:

Харамыз агырды? Вокруг меня почти все танцуют. Коллеги,родные,друзья все все танцуют как только попадается такой шанс. Озюмдян вообще данышмырам)))) любой тоя гет хамы ойнайыр. 

Агыр адамлар азалыр чему я только рада))

Агырские только тяжеловесы) им действительно лучше не позориться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Glock сказал:

вам всё кажется, что все кто поют поют после принятия дозы вина?))))

Мне не кажется) это из деревенских воспоминаний одной знакомой, наполовину грузинки .

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Undina said:

Мне не кажется) это из деревенских воспоминаний одной знакомой, наполовину грузинки .

односторонне. Да, есть такое, но это всего лишь фрагмент а не вся картина целиком.

Поют старики, поют в школах, поют солдаты итд

те же абхазцы или осетины, которые также любят пить вино и соревнуются с грузинами в винопитье и культуре этого, не столь продвинуты в песнопениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Glock сказал:

грузинский мальчик как завелся, так его остановили только..

Uşaq gözünü açıb görüb ki, ailədə atası , babası,dayı-əmisi, hətta evdə olan erkək pişikləri Gogi, rəgs edib,oxuyurlar. Süngər kimi bu adət ənənələri canına çəkib. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

вопрос на засыпку)))

как много ваших знакомых, которые своим детям поют/пели колыбельную?.. на азербайджанском языке))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Амариллис said:

Агырские только тяжеловесы) им действительно лучше не позориться))

О как я пел "Синее море" на сто человек, не выговаривая букву Р... это был тяжеловесный позор)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
1 minute ago, gasiga said:

О как я пел "Синее море" на сто человек, не выговаривая букву Р... это был тяжеловесный позор)

Видео есть? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

О как я пел "Синее море" на сто человек, не выговаривая букву Р... это был тяжеловесный позор)

Сходи с темы я тебя прошу тут нужно быть агырсифятом синее море няди? :classic_sleep:

я тоже р не выговариваю))))) обнимемся и заплачем что ли)))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Амариллис said:

Видео есть? ))

Скрины есть-вот правильный вопрос))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
1 minute ago, Дюймовочка said:

Сходи с темы я тебя прошу тут нужно быть агырсифятом синее море няди? :classic_sleep:

я тоже р не выговариваю))))) обнимемся и заплачем что ли)))))

А я буду танцевать при этом))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Сходи с темы я тебя прошу тут нужно быть агырсифятом синее море няди? :classic_sleep:

я тоже р не выговариваю))))) обнимемся и заплачем что ли)))))

А этим летом ещё и танцевал под дождем. Когда все перетащили столы под навес и спрятались. Ещё и майку снял. Жестокое зрелище)

Не передумала?)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

zeffa
48 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мы в семье не употребляем. Но любим петь и танцевать.  И наоборот очень много людей пьют, но о песнях не вспоминают))

А мы с друзьями поем, поедим, выпьем  ( в меру конечно) и поем) у нас застолья весело очень проходят) а сама я люблю романсы)

Edited by zeffa
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, zeffa said:

А мы с друзьями поем, поедим, выпьем и поем) у нас застолья весело очень проходят) а сама я люблю романсы)

мне тоже романсы нравятся... но вживую их слышал только в России и как это не странно в той же Грузии)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

А этим летом ещё и танцевал под дождем. Когда все перетащили столы под навес и спрятались. Ещё и майку снял. Жестокое зрелище)

Не передумала?)))

А я весной танцевала в горах под луной с коллегами)))) было жутко холодно но мы пели как могли))))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Амариллис said:

А я буду танцевать при этом))

Вот это будет зрелище))))))

Link to comment
Share on other sites

zeffa
Только что, Glock сказал:

мне тоже романсы нравятся... но вживую их слышал только в России и как это не странно в той же Грузии)

У меня хороший слух, но голос так себе) но эт меня не останавливает) а кому не нравится, то так им и надо)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, gasiga сказал:

О как я пел "Синее море" на сто человек, не выговаривая букву Р... это был тяжеловесный позор)

А пишешь так, как будто выговариваешь)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    Glock  www mona liza  Лента  Gun-smith  Victor Howardsson  Тео  Mr. TANNER  Bushido  Амариллис  Addeliya  Wisdom  Дюймовочка  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  Хамаль  perepelka  Облигация  split  Stolz  -=laziale=-  Masusenka  Nana  Бенц  Bodriy  ataman  amitola  Artist77  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Рысь  zeffa  Зигфрид  Сева ИМ  Zlaw  Natali_@@@  dama8080  Arximed  Walter White  Baku2018  Arif Gurbanov  Spirt  Obozrevatel  Starry Eyed  jami  Undina  Провокация  Yukiko  Birdman  Poor Yorick  114  Carpe Diem  RAINMAN  gylya  patusik  Daphne  Ghost Shaman  Neon  Rust programming language  R.M.  Kreative Life  Heydar Ali  Zбаг  Da Vinci  Hashimoto  nineliya  Крошка  Ромашка  Adina  Salix 
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Agriae
    • +Gogi
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Pups.
    • +Razin
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions