Jump to content
Baku365.com

Споём песню или почему не поём свои песни?


Glock

Recommended Posts

Mr. TANNER
8 часов назад, Glock сказал:

У меня двоякие чувства к этим песням и товарищу Расторгуеву. Идейно не воспринимаю, а песни и слова (если отдалиться от исполнителя) нравятся) 

Не люблю этого шовиниста...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    29

  • Victor Howardsson

    16

  • Дюймовочка

    15

  • Сева ИМ

    13

Mr. TANNER

Как-то за одним очень хорошим столом (дано это было) у нас неплохо получилась "Эй хяйат, сян ня гярибясян".

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Лента said:

как то оказалась на русской свадьбе.И самое классное во всей свадьбе был момент когда все начали петь.Но русские поют когда выпьют )

а грузины просто даже когда собирается несколько человек в подъезде или во дворе обязательно гитара или пандури и пошло -поехало..

 

 

 

1 hour ago, Лента said:

да, у нас нет культуры петь за столом. 

Грузины поют не когда пьют,грузины поют всегда когда им хорошо на душе.. 

Мы говорим с вами с одной позиции. Вы констатируете факты и делитесь наблюдениями(объективными) как человек имеющий отношение к региону совместного проживания грузин и азербайджанцев.

Но мне интересны ваши мысли о причине такой разности между нами.

В чем она, по-вашему?

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Надо вовлекать людей на хороших примерах семейного пения.
Грузины имеют традиции хорового пения из-за религии -хорового пения в церквях, у нас другая ткань религиозной культуры.
Но все рвно надо на наших же собственнын примерах пения а-капелла распространять это среди людей.
У нас же по телеку дают Роя-Дамла т.д., семейный квартет Яшара народу не покажут.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Gozel pianochumuzun  oz sesinden  -o professional instrumentalistdir, amma amator mugennidir.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Надо вовлекать людей на хороших примерах семейного пения.
Грузины имеют традиции хорового пения из-за религии -хорового пения в церквях, у нас другая ткань религиозной культуры.
Но все рвно надо на наших же собственнын примерах пения а-капелла распространять это среди людей.
У нас же по телеку дают Роя-Дамла т.д., семейный квартет Яшара народу не покажут.

 

Аман овчу шикарная песня! С детства люблю ее)) Сам по себе мотив бесподобный. И отлично слушается в разных исполнениях и интерпретациях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А еще вспомнила. Мои сестра любят петь песни "Юзюйюмюн гашы фюрузядяндир" и "Дяли Кюр" я правда эти песни не очень хорошо знаю. Ну они немного старшего поколения.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

С удивлением узнала из этой темы, что в Азербайджане хоть кто-то поёт вне сцены или караоке))) Самой наблюдать не посчастливилось. Зато, приезжая в Москву, мои бакинские подружки и сёстры отрывались от души)) Про слух и голос никто и не вспоминал. Все пели на ДР моих московских друзей, на домашних вечеринках, просто во дворе собирались)) 

Моя коронная сольная партия по заказу трудящихся "На заре"  Альянс и Losing my religion  от  R. E. M. 🤣

В сознательном возрасте была на одной бакинской свадьбе. Там была девчонка зажигалка, которой было глубоко плевать на условности. Она договорилась с музыкантами и подтянула нас, четверых подружек, исполнить песню для невесты. Мы спели)))))  Потом я получила за это строгий выговор с занесением от родственников)))) И танцы мои на той свадьбе порядочных женщин шокировали))) Как оказалось))) Позже, бывая на московских свадьбах азербайджанцев, я на всякий случай сидела молча и ела))) Когда не могла уже есть, ела огурцы. 

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
3 hours ago, Облигация said:

С удивлением узнала из этой темы, что в Азербайджане хоть кто-то поёт вне сцены или караоке))) Самой наблюдать не посчастливилось. Зато, приезжая в Москву, мои бакинские подружки и сёстры отрывались от души)) Про слух и голос никто и не вспоминал. Все пели на ДР моих московских друзей, на домашних вечеринках, просто во дворе собирались)) 

Моя коронная сольная партия по заказу трудящихся "На заре"  Альянс и Losing my religion  от  R. E. M. 🤣

В сознательном возрасте была на одной бакинской свадьбе. Там была девчонка зажигалка, которой было глубоко плевать на условности. Она договорилась с музыкантами и подтянула нас, четверых подружек, исполнить песню для невесты. Мы спели)))))  Потом я получила за это строгий выговор с занесением от родственников)))) И танцы мои на той свадьбе порядочных женщин шокировали))) Как оказалось))) Позже, бывая на московских свадьбах азербайджанцев, я на всякий случай сидела молча и ела))) Когда не могла уже есть, ела огурцы. 

Специально для Облигации, одна из любимых песен моего отца, он делaл ее часто зумзюме, к сожалению тогда не записывали.

Allah haminin valideynlerine rehmet elesin.

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

split

откуда это маниакальное стремление доказывать наличие того,чего нет в традициях?зачем?как будто отсутствие традиции хорового,застольного пения какой-то недостаток.наличие или отсутствие той или иной традиции просто факт.а то получается что если у грузинов есть,надо доказать что и мы так можем.какой смысл в этом?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

я когда то на гитаре играл эту мелодию. озюдя как Пол Маккартни, я левша)))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Не люблю этого шовиниста...

А с каких пор Расторгуев стал шовенистом ? Шовенист Жанна Бичевская. Кстати Расторгуец и его менеджер около 6 лет в Баден-бадене проживают, Расторгуев восновном з за очень больных почек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Stolz сказал:

А с каких пор Расторгуев стал шовенистом ? Шовенист Жанна Бичевская. Кстати Расторгуец и его менеджер около 6 лет в Баден-бадене проживают, Расторгуев восновном з за очень больных почек. 

Видел пару раз его интервью в 90-х.  Оставил крайне негативное впечатление... 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
15 hours ago, split said:

откуда это маниакальное стремление доказывать наличие того,чего нет в традициях?зачем?как будто отсутствие традиции хорового,застольного пения какой-то недостаток.наличие или отсутствие той или иной традиции просто факт.а то получается что если у грузинов есть,надо доказать что и мы так можем.какой смысл в этом?

 

Сплит, ой как размашисто Вы за весь наш народ решаете.
Кстати, Ваш собственный ролик Вам противоречит.
Поют за столом не марсиане, а мы поем и поем нашу народную песню Бери Бах, которую я ниже дал в исполнении грузина Бубы в его попурри.
Чувствую, Вы абсолютно не азербайджанец. Иначе бы Вы знали, что почти в каждом нашем доме играют точно -кто но фоно, кто на гармони, кто на гитаре, кто на мандолине, таре, кемане, сазе, скрипке, нагаре...
На свете мало кто может похвалиться повальной музыкальностью как мы. Есть регионы, где практичеcки нет семьи без собственных музыкантов -аматеров.
Для сведения у нас есть разные провинции, разные регионы, и разные народы вплетены в нашу кровь - и те же грузины, ингилойцы сидят  у нас в геноме.
Точно также и наш геном сидит в крови грузинского народа.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

И снова о море, для тех , кто подрядился делать выводы за целый народ -мы турки Закавказья и Северного Кавказа и наши малые народы вплетенные в нашу кровь, имеем палитру не только шиитских провинций , но и суннитских провинций, со своими культурными особенностями. Есть Ширван-Апшерон, но есть и Северный Кавказ, есть и Борчалы, и Гекча, и Гянджебасар. Мы разные и в этом наша сила.

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, Victor Howardsson said:

Иначе бы Вы знали, что почти в каждом нашем доме играют точно -кто но фоно, кто на гармони, кто на гитаре, кто на мандолине, таре, кемане, сазе, скрипке, нагаре..

 

 

 

 

Ховардсон со всем уважением но этот вопрос вы должны были задать не Сплиту, а автору этой темы, тем более автор совсем не дурачек, каким себя в этой теме хочет выставить, что за глупость..почему  у нас нет песнопений за застольем как у грузин? но ведь и ребенку понятно почему нет, и на этой теме юзеры ответили почему этого нет..но он хочет чтоб тема жила, и продолжает задавать этот вопрос отдельным юзерам, но респект к автору темы...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Gun-smith said:

почему  у нас нет песнопений за застольем как у грузин? но ведь и ребенку понятно почему нет, 

Почему нет? Я честно не знаю) вернее я вообще таким вопросом не задавалась)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Дюймовочка said:

Почему нет? Я честно не знаю) вернее я вообще таким вопросом не задавалась)

У тебя же нет бизнеса в грузии, поэтому ты и не задавалась этим вопросом! завтра грузины будут окупировать азербайджанские территории, и вот такой бизнесмен будет говорить что вы все не правы, это уже наблюдалось здесь в одной из тем со стороны автора темы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Почему нет? Я честно не знаю) вернее я вообще таким вопросом не задавалась)

Дюма, но ведь как у грузин у нас этого нет)) автор вопрашает почему у нас нет как у грузин))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Gun-smith said:

Дюма, но ведь как у грузин у нас этого нет)) автор вопрашает почему у нас нет как у грузин))))

То что тема вообще не имеет смысла я поняла давно))) просто ты сказал что причина ясна она горя сорушдум так как я ее не знала) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Gun-smith said:

У тебя же нет бизнеса в грузии, поэтому ты и не задавалась этим вопросом! завтра грузины будут окупировать азербайджанские территории, и вот такой бизнесмен будет говорить что вы все не правы, это уже наблюдалось здесь в одной из тем со стороны автора темы!

Не удивлюсь))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Бенц said:

 

Бенц у меня звука нет(((

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Gun-smith сказал:

Бенц у меня звука нет(((

это типа гифки, там тоже нет звука)

прикол, в выскочившим в кадр)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не офтопьте пожалуйста. Я читаю. Лучше спойте ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, gasiga сказал:

Не офтопьте пожалуйста. Я читаю. Лучше спойте ))

Kələm gül açdı nənəliiii

Dilim dolaşdı nənəliii 

Ah bu forumun böyük Gası

Flud əhlinə qoşuldu qaçdı nənəlii 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    Glock  www mona liza  Лента  Gun-smith  Victor Howardsson  Тео  Mr. TANNER  Bushido  Амариллис  Addeliya  Wisdom  Дюймовочка  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  Хамаль  perepelka  Облигация  split  Stolz  -=laziale=-  Masusenka  Nana  Бенц  Bodriy  ataman  amitola  Artist77  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Рысь  zeffa  Зигфрид  Сева ИМ  Zlaw  Natali_@@@  dama8080  Arximed  Walter White  Baku2018  Arif Gurbanov  Spirt  Obozrevatel  Starry Eyed  jami  Undina  Провокация  Yukiko  Birdman  Poor Yorick  114  Carpe Diem  RAINMAN  gylya  patusik  Daphne  Ghost Shaman  Neon  Rust programming language  R.M.  Kreative Life  Heydar Ali  Zбаг  Da Vinci  Hashimoto  nineliya  Крошка  Ромашка  Adina  Salix 
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Hom0faber
    • +Agakerim
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • Ceka72
    • +invariant
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +TryImpossible
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions