Jump to content
Baku365.com

Что бы вы выбрали? Хочу узнать ваши мнения.


WOLF

Recommended Posts

Yukiko

Просто все люди разные, кто-то пойдет на такое, а кто-то нет. Знала пару семей  с детьми -инвалидами.Одна семья в Москве жила, другая в Баку. Предлагали им разные варианты избавиться от собственных детей, но они самоотверженно за ними ухаживали, возили в лучшие клиники Европы, в общем занимались ими. Один ребенок вообще был лежачий, прожил лет 20 с ДЦП. Совершенно жуткие истории, но родители до последнего не сдавались. И не одному из них не пришло бы в голову, что гуманнее лишить своих детей жизни или же сдать в дом инвалидов, отказаться от них и т.д.и т.п.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, dama8080 сказал:

Тяжелый выбор, особенно , когда он касается собственного ребенка, но думаю единственно правильный , т.к пока мама жива она будет ухаживать и заботиться , а что потом . Да и каждый день видеть страдания ребенка и понимать, что помочь не в состоянии , это , извиняюсь за сравнение, как из сострадания отрубать собаке хвост кусочками .

Государство заботилось бы о нем, тем более президент взялся за него. Вопрос не в этом. Отключить от питания, убить своими руками то, что осталось от него. Он был парализован, но не мертв. И в этом громадная разница. 

Как бы там ни было, грузом является именно принятие такого решения. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30 минут назад, Glock сказал:

Как человек верующий.. верующий в то что после короткой жизни тут, нам предстоит, в соответствии со своими делами и решением Всевышнего, познать прелести или мучения Рая или Ада,

В этом вопросе (эфтаназии) я предлагаю однозначный и категорический запрет на подобное со стороны всех авраамических религий (Иудаизм, Христианство, Ислам)

Хотя, по человеческой своей слабости, понимаю попытки уйти от мучений мирских. Но, по мне, это иллюзия и обман, которые дорого обойдутся в загробном мире.

П.С. из уважения к автору написал своё ненавязчивое мнение, но в прениях участвовать не намерен.

С точки зрения религии тоже не все так однозначно.

Одно дело убивающий, усыпляющий укол. Это убийство или самоубийство, в общем грех.

А тут просто отключение прибора, позволяющего дышать. То есть его никто не убивает, без этого прибора он уже был бы мертв.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

С точки зрения религии тоже не все так однозначно.

Одно дело убивающий, усыпляющий укол. Это убийство или самоубийство, в общем грех.

А тут просто отключение прибора, позволяющего дышать. То есть его никто не убивает, без этого прибора он уже был бы мертв.

Да, технически он не в состоянии дышать, поэтому отключение от прибора вызывает асфиксию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

Воля пациента, сына свяшенна, если он решил что ему не хочется мучиться годами, то кто мы такие чтобы лишать его этого права и дальше мучить.

Вот с этим грузом я бы не смог жить, человек решил не мучиться, а я эгоист ему не позволил.

Мать любила сына больше, чем себя. И думала о нём больше, чем о себе. Она взяла на себя тяжкий груз на всю оставшуюся жизнь ради того, чтобы выполнить волю сына.

Реальная история одной моей знакомой. У её мужа был рак, лечение длилось несколько лет и оказалось безрезультатным. Думаю, многие знают, что лечение этой болезни само по себе мучительно. Примерно через пару месяцев после его смерти я случайно застала её плачущей. И знаете, что она сказала мне в ответ на слова утешения? "Я теперь всё время думаю, а правильно ли мы делали, что столько времени мучали его? Сейчас вижу, что мы не столько о нём, сколько о себе думали. И о том, что люди скажут..." 

Edited by Хамаль
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

На фиг лучше сразу умереть чем так жить.Если ты не Михаэль Шумахер и тебя не лечат лучшие врачи мира,то Лучше конечно умереть.

Ну и обругать кого нибудь глазами перед смертью ,чтоб не скучно умирать было ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
39 minutes ago, Zбаг said:

Как я знаю, с точки зрения богословов и исламских ученых, не всё так однозначно, как Вы говорите: есть определенные допущения на эту тему.

Я придерживаюсь более категорических мнений по этому вопросу и следую за другими богословами, но к Алаутдинову и его знаниям большое уважение. Спасибо за ссылку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Любящая мать так и должна поступить. Отпустить его... разрешить уйти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
36 минут назад, Yukiko сказал:

Просто все люди разные, кто-то пойдет на такое, а кто-то нет. Знала пару семей  с детьми -инвалидами.Одна семья в Москве жила, другая в Баку. Предлагали им разные варианты избавиться от собственных детей, но они самоотверженно за ними ухаживали, возили в лучшие клиники Европы, в общем занимались ими. Один ребенок вообще был лежачий, прожил лет 20 с ДЦП. Совершенно жуткие истории, но родители до последнего не сдавались. И не одному из них не пришло бы в голову, что гуманнее лишить своих детей жизни или же сдать в дом инвалидов, отказаться от них и т.д.и т.п.

У нашего дедушки когда рак горла обнаружили,тоже 3 месяца давали.Он прожил 5 лет.Но за лекарства отдавалась не большие,а огромные деньги.Один раз дядин друг его спросил,мол ты понимаешь что эти деньги все равно не помогут в конце,и лучше бы их на детей отдать,дядя ответил а какой я тогда сын буду если для отца всего не сделаю.Так что это вопрос финансов только.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Glock сказал:

Я придерживаюсь более категорических мнений по этому вопросу и следую за другими богословами, но к Алаутдинову и его знаниям большое уважение. Спасибо за ссылку.

Вам спасибо.:classic_smile: Я тоже уважаю этого человека: мало кто как он преуспел и в светских науках,  и в исламских. Такое сочетание - большая редкость.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Zбаг said:

Вам спасибо.:classic_smile: Я тоже уважаю этого человека: мало кто как он преуспел и в светских науках,  и в исламских. Такое сочетание - большая редкость.  

Сорри, Вы следуете за его фетвами?

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 hour ago, Glock said:

Как человек верующий.. верующий в то что после короткой жизни тут, нам предстоит, в соответствии со своими делами и решением Всевышнего, познать прелести или мучения Рая или Ада,

В этом вопросе (эфтаназии) я предлагаю однозначный и категорический запрет на подобное со стороны всех авраамических религий (Иудаизм, Христианство, Ислам)

Хотя, по человеческой своей слабости, понимаю попытки уйти от мучений мирских. Но, по мне, это иллюзия и обман, которые дорого обойдутся в загробном мире.

П.С. из уважения к автору написал своё ненавязчивое мнение, но в прениях участвовать не намерен.

Во многих мусульманских странах врачи (не все, конечно) полагают , что не надо держать на аппаратах -т.к. это против воли Б-га. Б-г принял решение, истекла жизнь этого человека, и когда эту жизнь поддерживают хоть на аппаратах , хоть как - это значит, что мы идем против воли Б-га, не даем ему спокойно умереть.
И насчет blue code -тоже много ученых, врачей -мусульман иудеев, и христиан считают, что Б-г уже определился со сроком жизни этого человека, т.к. зачем исскусственно реанимировать особенно пожилых, за 80 людей -срок жизни истек, дайте человеку спокойно умереть, без мучений.
Насчет укола или отключения аппарата -это одно и то же, это эфтаназия. В Канаде она разрешена по закону.
Насчет онкологии -в США, Канаде, Европе сами врачи-онко больные себе не делают ни радиотерапии, ни химиотерапии -правда это не афишируется, но они сами хоть лекарственными путями, хоть какими спокойно умирают по собственному желанию не доходя до стадии мучительных болей.
Правда в том, что там есть четная диагностика, а у нас людям дают в 50-80% случаев ложные диагнозы , как например 80% злокачственного рака груди у нас в Онкоцентре -это ложь, мастопатию выдают за рак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, WOLF сказал:

Ты бы прислушалась к его мнению или своему?

Что если человек просто в глубокой депрессии и у него суицидальное настроение? А потом ты осознаешь, что совершила громадную ошибку! 

Любое суицидальное настроение, если оно есть, пропадёт, пока им будут заниматься специалисты и любое суицидальное настроение появится, если его нет, пока я буду соображать что делать))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, Da Vinci сказал:

На фиг лучше сразу умереть чем так жить.Если ты не Михаэль Шумахер и тебя не лечат лучшие врачи мира,то Лучше конечно умереть.

Ну и обругать кого нибудь глазами перед смертью ,чтоб не скучно умирать было ))

Стив Джобса тоже лечили лучшие врачи, но результат был иной.

Стивен Хокинг так и прожил парализованным, да еще умудрялся и шутить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Облигация сказал:

Любое суицидальное настроение, если оно есть, пропадёт, пока им будут заниматься специалисты и любое суицидальное настроение появится, если его нет, пока я буду соображать что делать))) 

Я думаю, ты могла бы продлить жизнь своим оптимизмом и потрясающим юмором. Порой встречаю таких людей, что суицидальные мысли от общения с ними возникают даже у абсолютно здорового. Так что, ну их лесом! 

Споем, что ли? )))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, WOLF сказал:

Споем, что ли? )))))))

Прям в хосписе, чтоли?))))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Во многих мусульманских странах врачи (не все, конечно) полагают , что не надо держать на аппаратах -т.к. это против воли Б-га. Б-г принял решение, истекла жизнь этого человека, и когда эту жизнь поддерживают хоть на аппаратах , хоть как - это значит, что мы идем против воли Б-га, не даем ему спокойно умереть.
И насчет blue code -тоже много ученых, врачей -мусульман иудеев, и христиан считают, что Б-г уже определился со сроком жизни этого человека, т.к. зачем исскусственно реанимировать особенно пожилых, за 80 людей -срок жизни истек, дайте человеку спокойно умереть, без мучений.
Насчет укола или отключения аппарата -это одно и то же, это эфтаназия. В Канаде она разрешена по закону.
Насчет онкологии -в США, Канаде, Европе сами врачи-онко больные себе не делают ни радиотерапии, ни химиотерапии -правда это не афишируется, но они сами хоть лекарственными путями, хоть какими спокойно умирают по собственному желанию не доходя до стадии мучительных болей.
Правда в том, что там есть четная диагностика, а у нас людям дают в 50-80% случаев ложные диагнозы , как например 80% злокачственного рака груди у нас в Онкоцентре -это ложь, мастопатию выдают за рак.

Спасибо, Виктор. Во Франции есть "закон Леонетти", который был изменен в 2016 году. Он гласит о том, что человек, который находится в аналогичной ситуации, имеет право на эвтаназию. Но, как отметила Облигация, необходимы тщательные анализы и официальные подтверждения от многих специалистов. То есть, невозможно будет сразу выполнить эту эвтаназию. Состояние больного должно соответствовать понятию "пассивный больной", то есть не в состоянии поддерживать биологические функции организма. Именно в этом случае просьба может быть исполнена. Если же человек испытывает какие-то муки, но его организм функционирует, то эвтаназию отклонят. 

Мать парня и просила эвтаназию, ссылаясь на закон 2016 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Облигация сказал:

Прям в хосписе, чтоли?))))) 

Да хоть в квартире Щимона! Главное - твоя улыбка очарование!

Это то, что каждый способен отметить в тебе! Серьезно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Не приведи АЛЛАХ никому оказаться перед таким выбором...

Люди, я, может быть, слишком наивен, но:

Не знаю, правда это или нет:

00119.jpg
BIGPICTURE.RU

Врачи сказали Дженнифер Лоусон, что нет никакой надежды на то, что ее годовалая дочь Алиса, заболевшая опасной формой менингита чуть...

ÐоÑелÑй жизниÐоÑелÑй жизни

Link to comment
Share on other sites

WOLF
44 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Не приведи АЛЛАХ никому оказаться перед таким выбором...

Люди, я, может быть, слишком наивен, но:

Не знаю, правда это или нет:

00119.jpg
BIGPICTURE.RU

Врачи сказали Дженнифер Лоусон, что нет никакой надежды на то, что ее годовалая дочь Алиса, заболевшая опасной формой менингита чуть...

ÐоÑелÑй жизниÐоÑелÑй жизни

У ребенка на первом фото следы от кислородной маски, а это значит, что фото сделано сразу после отключения аппарата искусственной вентиляции. Очень трогательно. Малышка такая милая, что приятно смотреть!

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Çətin sualdır. Bəzən insanlar həkimlərin ehtimallarına baxmayaraq sağ qalmağı bacarırlar.

Aşağıdakı videoda danışan adama 11 aylığında sağalmaz xərçəng diaqnozu qoyulub. Anasına deyilib ki, ölüm ehtimalı 96%-dir. Anası deyib mənə onun ölüm ehtimalı lazım deyil, sağ qalma ehtimalını deyin. Adam xəstəliyə qalib gəlib, böyüyüb, evlənib. Uşağı olub, həkimlər deyib ki, uşağın 4 günlük ömrü var. Buna baxmayaraq uşağ sağ qalıb..

 

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Странно что вы пишите что Бог против жизнеобеспечения через аппараты, а разве не он позволил человеку создавать эти самые аппараты?)

эвтаназия и наша страна будут или обязаны быть антонимами в ближайшие 200 лет)))

Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Пока жив мозг, человек соображает, нельзя отключать аппарат. Субъективное мнение, не навязываю.

И вообще, в корне против эвтаназии. Когда наступит час, призовут, вот тогда и пойдём. В таких вопросах не надо самодеятельности.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    Sitandra786  WOLF  Liya1101  Matrix777  Ринчин Падма  Bushido  Амариллис  R.M.  Хамаль  gasiga  Glock  Lochte  Heydar Ali  artist88  zeffa  Осень  perepelka  nineliya  Poor Yorick  -=laziale=-  Baku2018  Mr. TANNER  RAINMAN  Тео  The_Batman  Bubusik  split  dama8080  Zema  Victor Howardsson  S.T.A.L.K.E.R  JaFlour  Дюймовочка  Arximed  *Jolie*   Murad Ali  Carpe Diem  Бенц  Da Vinci  Облигация  Adina  Gun-smith  Zбаг  Кот в сапогах  LiyA_  Arif Gurbanov  Sasha  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Turbo  Джема  Bodriy  Addeliya  bacb  Obozrevatel  Wisdom  amitola  Desire  Rust programming language  Yukiko  Undina  Natali_@@@  Сева ИМ  Salix  Spirt  Pups.  Habibi  PRAVDORUB  Zlaw  gylya  Evol 
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +falkie
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • Caldogno
    • Eldarikoo
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Timich
    • +Spirt
    • +SANTA911
    • Marusya
    • +RuslanRD
    • +Birdman
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • movcon
    • +Emil33
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Artist77
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions