Jump to content
Baku365.com

Влияние еды на наш характер


Glock

Recommended Posts

Murad Ali

гялмишям.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Heydar Ali said:

Как вы думаете, правильный совет?

Конечно же, нет 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 часов назад, Lapusik сказал:

Еда определённо влияет на наш характер. Скорее не на характер а на психику через тело. Есть много людей которые полностью изменили свой рацион питания. Например из всеедения на веганство. И тот человек что до и после совсем разные люди. До - жирный болезненный нервный ленивый депрессионный. После - стройный здоровый активный жизнераздостный.

 

Не думаю что веганство для людей здоровый образ жизни. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77

не могу ничего сказать о влиянии еды на характер, но то что предпочтения в разновидностях еды влияет на запах тела это 100%....))))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Artist77 сказал:

не могу ничего сказать о влиянии еды на характер, но то что предпочтения в разновидностях еды влияет на запах тела это 100%....))))

 

 

И на цвет какашек тоже...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Bushido said:

 

Не думаю что веганство для людей здоровый образ жизни. 

Озю дя им почему то кажется что они самые здоровые и умные)

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Озю дя им почему то кажется что они самые здоровые и умные)

 

 

Изначально идея правильная и здоровая, нужно следить за тем что и как мы едим. Но они эту здоровую идею доводят до невроза и безумия когда еда и мысли о правильной еде начинают доминировать их жизнь.

Веганы не могут получить витамин б12, некоторые важные аминокислоты. Сколько капусты и орехов нужно жрать чтобы получить дневной рацион этих аминокислот...

Пусть идут эскимосам и инуитам обьясняют о пользе веганства.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
1 hour ago, gylya said:

Мясо  это главное. Можно покушать и овощи, но мясо главное. И все равно  барашек, теленок, поросенок. Главное чтоб свежее было и вкусно приготовлено. Курица так себе, можно покушать только в гостях у подруги. Она делает лявянги. Ленкоранская она и у нее вкусно получается.

Кусочек мясо поел,  уже сыт. А  сидеть на салатах это не мое. Их нужно есть,  как и фрукты, но в рационе должно быть  мясо.

С красным мясом надо быть, как-раз таки осторожным. Оно может спровоцировать рак:

Замените красное мясо рыбой, орехами и бобовыми, ограничьте потребление молочных продуктов. Потребление красного мяса увеличивает риск развития колоректального рака, диабета и ишемической болезни сердца, и должно быть в значительной степени снижено. Частое потребление молочных продуктов может увеличить риск развития рака простаты. Рыба, орехи и бобовые являются отличными источниками моно- и полиненасыщенных жиров и растительных белков и может способствовать снижению темпов развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

https://www.umj.com.ua/article/113929/tselnozernovye-produkty-snizhayut-risk-razvitiya-kolorektalnogo-raka

Проведя анализ данных, ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление продуктов с цельными злаками существенно снижает риск развития КР, в то время как регулярное включение в рацион питания мясных блюд повышает вероятность возникновения патологии. В частности, у людей, которые потребляют ≥500 г мясных блюд в неделю, значительно повышен риск развития КР, который увеличивается на 12% с употреблением дополнительных 100 г подобных продуктов. Кроме того, ученые отметили, что ежедневное употребление алкогольных напитков, содержание алкоголя в которых эквивалентно 30 г этанола, избыточная масса тела и ожирение также способствуют повышению риска возникновения КР.

Напротив, ежедневное включение в рацион питания цельнозерновых продуктов (не менее 90 г/сут) снижает вероятность развития КР на 17%. Употребление фруктов, овощей, продуктов с высоким содержанием витамина С (цитрусовые, клубника, киви, брокколи, шпинат, сладкий перец) и рыбы также способствует снижению риска КР, однако полученные результаты, по словам ученых, следует уточнить в ходе следующих работ. Надежным методом профилактики КР является и физическая активность — 30 мин упражнений в день снижает риск развития патологии на 20%.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Bushido said:

 

Изначально идея правильная и здоровая, нужно следить за тем что и как мы едим. Но они эту здоровую идею доводят до невроза и безумия когда еда и мысли о правильной еде начинают доминировать их жизнь.

Веганы не могут получить витамин б12, некоторые важные аминокислоты. Сколько капусты и орехов нужно жрать чтобы получить дневной рацион этих аминокислот...

Пусть идут эскимосам и инуитам обьясняют о пользе веганства.

Следить да но превращать это в смысл жизни,советовать другим что кушать, делать из мясоедов каких то чудовищ не нужно. Мужчина который не любит хорошо и вкусно кушать до меня не доходит лично)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
10 minutes ago, Дюймовочка said:

. Мужчина который не любит хорошо и вкусно кушать до меня не доходит лично)

Женщина тоже))

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
12 minutes ago, Дюймовочка said:

Мужчина который не любит хорошо и вкусно кушать до меня не доходит лично)

У меня на утро или каша-овсянка или два кусочка хлеба с сыром (чай без сахара). Днём какой-нибудь неострый супчик, гречка или перловка/булгур с кусочками варёной курицы (иногда отварное мясо телятины или баранины) и салат. Вечером практически не ужинаю - чай, фрукты, кисло-молочное. Ничем не болею, просто придерживаюсь здорового питания + спортивные упражнения. ))) Это не отменяет, что по случаю я могу есть и кябабы и острые блюда, но редко. )))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
50 минут назад, Artist77 сказал:

не могу ничего сказать о влиянии еды на характер, но то что предпочтения в разновидностях еды влияет на запах тела это 100%....))))

А вот это что-то новое...   :))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Tehnokrat said:

У меня на утро или каша-овсянка или два кусочка хлеба с сыром (чай без сахара). Днём какой-нибудь неострый супчик, гречка или перловка/булгур с кусочками варёной курицы (иногда отварное мясо телятины или баранины) и салат. Вечером практически не ужинаю - чай, фрукты, кисло-молочное. Ничем не болею, просто придерживаюсь здорового питания + спортивные упражнения. ))) Это не отменяет, что по случаю я могу есть и кябабы и острые блюда, но редко. )))

У вас ничего критического нет же в меню)) можете и то и это и третье) 

гречка демяйин агламагым гялир(((( очень грустнон блюдо 😩😩 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Главное не что входит в человека, а что выходит! Только правильно поймите!

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 hours ago, Al Pacino said:

 не надоедаюсь

 

Не надоело мясо кушать)))?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Gun-smith said:

Не надоело мясо кушать)))?

Сян дя кечдюн о тяряфя?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
42 минуты назад, Bushido сказал:

 

Изначально идея правильная и здоровая, нужно следить за тем что и как мы едим. Но они эту здоровую идею доводят до невроза и безумия когда еда и мысли о правильной еде начинают доминировать их жизнь.

Веганы не могут получить витамин б12, некоторые важные аминокислоты. Сколько капусты и орехов нужно жрать чтобы получить дневной рацион этих аминокислот...

Пусть идут эскимосам и инуитам обьясняют о пользе веганства.

Мне кстати прописали уколы В12, разорвали они мою попу, больно до невозможности

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Дюймовочка said:

Сян дя кечдюн о тяряфя?))

Нет ты что. Я кябабная душа)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Gun-smith said:

Нет ты что. Я кябабная душа)))

Уряим дюшмюшдю :classic_sleep:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Мне кстати прописали уколы В12, разорвали они мою попу, больно до невозможности

 

Heftede iki defe ciger ye.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Heftede iki defe ciger ye.

Спасибо, уже начал) 

Link to comment
Share on other sites

Мира
12 hours ago, gasiga said:

Главное выбрасывать задницу курицы. Но судя по людям - многие едят.

потому что toyuğun bir dərisi bir gerisi -  считаются самыми аппетитными ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12 hours ago, Glock said:

но... не в обиду употребляющим свинину, по мне, это четко выражается на лицах людей. Особенно сильно заметно по северянам.

вот у нас сейчас многие едят свинину, называя ее габанятина, значит ли это что их черты изменились или изменятся? ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Mira said:

вот у нас сейчас многие едят свинину, называя ее габанятина, значит ли это что их черты изменились или изменятся? ))

Да, габанлашырлар!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Mira said:

потому что toyuğun bir dərisi bir gerisi -  считаются самыми аппетитными ))

Я ждал этого)))) это с нашими курами давно неактуально. Кожу только в расход))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, gasiga said:

Я ждал этого)))) это с нашими курами давно неактуально. Кожу только в расход))

да, сейчас я все это выбрасываю а было время жарила кожу и хрустела ею, самые любимые чипсы были )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12 hours ago, Ромашка said:

кстати, вчера читала, что кардиологи запретили употребление помидоров :classic_mellow:

не кардиологи, а кардиолог, который выдумал чушь на ровном месте....помидоры могут быть вредны при различных заболеваниях жкт, а также суставов, всем остальным они полезны

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Я вернулся наконец-то к нормальному рациону. Меня спасли сыр и хлеб. 

Основной рацион это индюшатина запеченая с травами или рыба на солевом камне на углях оба с рисом.  

 

Edited by Bodriy
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
11 hours ago, Glock said:

Çay nədir? - say nədir?

Если правильно переведёшь, с меня причитается!))

такой перевод подойдет? ))

За чаем не скучаем – по шесть чашек выпиваем

Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, Lapusik said:

До - жирный болезненный нервный ленивый депрессионный. После - стройный здоровый активный жизнераздостный.

неправильный расклад...я стройная, здоровая и активная, и всю жизнь всеядная, ем всё что хочу, правда никогда не переедаю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  Habibi  Ifti  Царь  Wisdom  Stolz  Veter  Kent  bacb  Lochte  gasiga  Мира  Nell  Дюймовочка  Zema  gylya  Зигфрид  Monseigneur  Glock  Sonicka  JaFlour  Амариллис  Bodriy  Zбаг  Sasha  Konatus  Walter White  Ghost Shaman  Rust programming language  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Liya1101  Pozis  Gun-smith  Adina  Провокация  Бенц  Вредный Крыс  Heydar Ali  Tehnokrat  Lapusik  M.ALIYEV  Ромашка  zeffa  Al Pacino  Carpe Diem  Arximed  Desire  Murad Ali  Сева ИМ  RAINMAN  dama8080  Zlaw  artist88  split  Spirt  Облигация  Bushido  Artist77  Тео  *Jolie*   Mr. TANNER  Baku2018  Victor Howardsson  Natali_@@@  Turbo  Rauℓ  Salix  Иосиф  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Осень  Mes Eléphants Roses  Yukiko  Яна Мадатова  Теймур Мамедович  Z@Gadka  patusik  muzzy555  nospa2019  Alpinist  Marisan  WOLF  Da Vinci  -=laziale=-  Pups.  BooMerang  LiyA_  R.M.  Evol 
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Pashayev
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • +Verman
    • +Galateya
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +HGH
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions