Jump to content
Baku365.com

Влияние еды на наш характер


Glock

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, Ifti said:

девушку звать Deniz Orhun, если кому то интересно. Она умница, умеет не только готовит всякие вкуснятины, но и рассказы сногсшибательные. 

Если постоянно есть шекинский пити, можно стать таким же весёлым и находчивым, как шекинцы? ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
37 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я на Нариманова сейчас. Думаю. Или в Донеретто пойти, там трио : люлябургер, айран и картошка фри за 5 манатов.  Или в метропарк зайти поискать что то вкусненькое. Или на Гянджлик поехать ради Берлин меню деняра за 6, 30?

Решил в метро парке поесть. Емяк меню в беюкфирате 5 манатов)))

IMG_20190917_133617259_compress6.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Решил в метро парке поесть. Емяк меню в беюкфирате 5 манатов)))

А у меня из дома, в баночке)) С Любовью))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Konatus сказал:

А у меня из дома, в баночке)) С Любовью))

Везёт, мне некому баночки с едой готовить. 😢

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Везёт, мне некому баночки с едой готовить. 😢

Скорее закономерность))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Бенц said:

я к сожалению не могу смотреть турецкие каналы, тез тез данышырлар баша дюще бильмирем  

когда я начал только только смотреть я тоже ни чего не понимал. Понял когда начал смотреть детские мультики вместе с моими. Потом переключился на серьезные передачи. Почти все понимаю. Не доходят некоторые слова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Adina said:

Если постоянно есть шекинский пити, можно стать таким же весёлым и находчивым, как шекинцы? ))

если постоянно есть эту еду, можно растолстеть и заболеть. Если камни таскать, тяжелый труд, тогда без проблем, можно кушать постоянно (если карман позволит, нынче все ингредиенты дорогие). 

***

мы кажется насчет веселых и находчивых говорили в других темах, или я запамятовал. Но разговор был с кем то по этому поводу, это точно помню. У наших когда работал шелковый путь, все имели от этого профит. Ни кто бедным не был. Ходили как продвинутые нынче европейцы. Говорят не кого было даже посадить, краж и других вещей почти не было. Тогда народ всем улыбался, радовался жизни, рассказывали друг другу небылицы и болдели. Золотишко шло, серебро шло, шелк был, мука вдоволь, экология чистая, ни какой НДС с таможней. По этому характер такой формировался. Потом когда все заглохло, приходилось зарабатывать на хлеб да соль. Помогало старые привычки, люди пробивали себе путь с помощью своего характера. Сейчас гиренлик в моде, что бы чего то добиться. Тогда ценили по другим критериям. Веселые и находчивые люди были душой компании, не сбивали темп в рабочем месте, была хорошая приятная рабочая обстановка и их охотно брали на работу, делали им заказ, и пр. Сейчас что бы не подохнуть от отчаяния люди желают быть такими как прежде. Но уже не получается. Времена не те. Тут слишком туго. Хорошо что люди работают в Баку, в РФ, Турции и Европе. Отправляют деньги родным. Во многих семьях по 3-4 новорожденных. Всем врагам (не имею в виду не религиозных людей, тут совсем другие враги, которым  явно не нравится Шеки/Шекинцы/развитие исконно Азербайджанских земель и народонаселения сохранившее часть до Албанских времен, часть Кавказской Албании, часть Огузских времен, часть Оттоманских времен и т.д. Колоритнейшее место, куда переехали много других людей из разных племен и народов, но стали своими и прибавили что то свое на всю эту палитру) на зло.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 9/17/2019 at 11:05 AM, Konatus said:

Вы сначала задайте себе вопрос для чего вам это))

чтоб стать белой и пушистой)) идеальной, если кратко)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
19 hours ago, Sasha said:

чтоб стать белой и пушистой)) идеальной, если кратко)

А вы и так хорошенькая)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
‎16‎.‎09‎.‎2019 в 18:55, gylya сказал:

Мясо  это главное. Можно покушать и овощи, но мясо главное. И все равно  барашек, теленок, поросенок. Главное чтоб свежее было и вкусно приготовлено. Курица так себе, можно покушать только в гостях у подруги . Она делает лявянги . Ленкоранская она и у нее вкусно получается.

Кусочек мясо поел ,  уже сыт. А  сидеть на салатах это не мое. Их нужно есть,  как и фрукты, но в рационе должно быть  мясо.

 

Продажу мяса в Азербайджане освободят от НДС

 

Продажа мяса животных в Азербайджане с 2020 года будет освобождена на четыре года от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), сообщает Report.

Согласно информации, данный вопрос нашел отражение в законопроекте о внесении изменений в Налоговый кодекс страны.

При этом освобождение от налогов не распространяется на предназначенное для переработки мясо, за исключением разделанного и замороженного мяса животных.

В документе также предлагается продлить действие применяемого с 2017 года правила об освобождении от уплаты НДС на продажу мяса птицы к концу 2023 года.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Только что пообедала борщом, маленькой порцией. Это конечно не повлияло на мой характер, а вот на настроение прямым ходом. Хочу ещё и сырную запекаку. Пока это чувство голода не пройдет, унылость тоже будет присутствовать, к сожалению. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кушаю йарпаг-хянгял и наблюдаю за настроением одновременно...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
57 minutes ago, Stolz said:
 

Продажу мяса в Азербайджане освободят от НДС

 

Продажа мяса животных в Азербайджане с 2020 года будет освобождена на четыре года от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), сообщает Report.

Согласно информации, данный вопрос нашел отражение в законопроекте о внесении изменений в Налоговый кодекс страны.

При этом освобождение от налогов не распространяется на предназначенное для переработки мясо, за исключением разделанного и замороженного мяса животных.

В документе также предлагается продлить действие применяемого с 2017 года правила об освобождении от уплаты НДС на продажу мяса птицы к концу 2023 года.

 

 

 

Ну, мне все равно. Мне мясо , птицу привозят с села Ивановка. На рынке, в маркетах мне мясо не нравиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gylya said:

Ну, мне все равно. Мне мясо , птицу привозят с села Ивановка. На рынке, в маркетах мне мясо не нравиться.

А зелень из Кисловодска?

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

А зелень из Кисловодска?

 

При чем тут Кисловодск?

Для сведения. С Ильей(Ивановка) я познакомилась несколько лет назад ( лет 5 точно ) на форуме.С тех пор у него покупаю, все масло, молоко, творог, мясо, колбасы...Во первых привозят домой, во вторых все свежее и натуральное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Мира
On 17.09.2019 at 12:33, Провокация said:

А, ну я ж с бутербродом:)

с бутербродом можно, я тоже выпиваю с бутербродом )

Link to comment
Share on other sites

Undina

 Ну как настроение?

Интересное к прочтению.Прайс Вестон ""питание и физическая дегенерация""

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 hours ago, Undina said:

Ну как настроение?

у меня хорошее. На обед у меня вареную картошка. Дуз истиот сумагла. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Ifti сказал:

у меня хорошее. На обед у меня вареную картошка. Дуз истиот сумагла. 

Nuş olsun ,İfti. Allah bərəkətivizi artırsın.

А я просто ем, когда проголодалась.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Undina said:

Nuş olsun ,İfti. Allah bərəkətivizi artırsın.

А я просто ем, когда проголодалась.

Allah джанынызы саг етсин, саглам оласыныз. Амин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  Habibi  Ifti  Царь  Wisdom  Stolz  Veter  Kent  bacb  Lochte  gasiga  Мира  Nell  Дюймовочка  Zema  gylya  Зигфрид  Monseigneur  Glock  Sonicka  JaFlour  Амариллис  Bodriy  Zбаг  Sasha  Konatus  Walter White  Ghost Shaman  Rust programming language  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Liya1101  Pozis  Gun-smith  Adina  Провокация  Бенц  Вредный Крыс  Heydar Ali  Tehnokrat  Lapusik  M.ALIYEV  Ромашка  zeffa  Al Pacino  Carpe Diem  Arximed  Desire  Murad Ali  Сева ИМ  RAINMAN  dama8080  Zlaw  artist88  split  Spirt  Облигация  Bushido  Artist77  Тео  *Jolie*   Mr. TANNER  Baku2018  Victor Howardsson  Natali_@@@  Turbo  Rauℓ  Salix  Иосиф  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Осень  Mes Eléphants Roses  Yukiko  Яна Мадатова  Теймур Мамедович  Z@Gadka  patusik  muzzy555  nospa2019  Alpinist  Marisan  WOLF  Da Vinci  -=laziale=-  Pups.  BooMerang  LiyA_  R.M.  Evol 
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +АнтиФейк
    • +Вредный Крыс
    • +Razario
    • +Vitaliy
    • +Pups.
    • +Хатира
    • +Elcin676
    • +Аджи-Мушкай
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Astreya
    • +invariant
    • +Dervish
    • +drago_2
    • +Sorrel
    • cuap
    • +Жемчужинка
    • +Crocoos
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions