Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наглые и противные дети.

Recommended Posts

7 minutes ago, Sasha said:

Будешь теперь для одноклассницы дочки злым Бармалеем ещё долго)))))

Надеюсь забудет меня)

2 minutes ago, gasiga said:

Полные дураки если там сидят)))

Ты умеешь поддержать))))

Юлик еле ходит после операции,если не там, то без именинника)))

• Haha 1
2 minutes ago, Sasha said:

Ты умеешь поддержать))))

Юлик еле ходит после операции,если не там, то без именинника)))

Давай так, кому этот Юлик вообще нужен?))))))

• Haha 2
2 minutes ago, gasiga said:

Надеюсь забудет меня)

Это как бы вряд ли))) но хорошо, что девочки легче отходят))) и наоборот местами воспринимают как крутость, что папа за свою дочку вступился)) если бы Ты за сына вступился, то пиши пропало- навеки вечные ходил бы в Бармалеях в глазах однокласницы)))

Just now, gasiga said:

Давай так, кому этот Юлик вообще нужен?))))))

Час от часу не легче)))))) ты настоящий друг)))))))))

• Haha 1
3 minutes ago, Sasha said:

Час от часу не легче)))))) ты настоящий друг)))))))))

Человеку 16 лет))) спать иди))))

• Haha 1
5 minutes ago, Sasha said:

Это как бы вряд ли))) но хорошо, что девочки легче отходят))) и наоборот местами воспринимают как крутость, что папа за свою дочку вступился)) если бы Ты за сына вступился, то пиши пропало- навеки вечные ходил бы в Бармалеях в глазах однокласницы)))

За мальчика это последнее дело. Хотя поддерживать конечно надо тоже.

• Excellent 1
Just now, gasiga said:

Человеку 16 лет))) спать иди))))

Без двух месяцев)) подожду ещё немного))))

На самом деле не хочется))) так бы уже спала, не смотря ни на что))))

• Haha 1
17.09.2019 в 14:02, perepelka сказал:

Честно говоря, не считаю правильным наезд родителя на чужого ребенка. 

Если бы я не выяснила этот вопрос с мамашей, то ребенку бы не стала ничего говорить.

Я б тоже решила вопрос с родителями,а что ребенку говорить-то,nə töküblər onuda yığıb.

• 8 months later...
On 17.09.2019 at 09:02, gasiga said:

Весёлое название?

О чем тема, у всех на примете есть дети, которые ведут себя не по годам хищно. Берет себе что ей нравится, старается оттяпать себе что-нибудь чужое. Девиз "всё мне, всё мне" часто и родители у них не самые справедливые.

Вчера идем в школу, купил своей 5 фиолетовых шариков, она их обожает, все счастливы, урра.

Закончились уроки, (это уже со слов супружницы, но мне удобнее печатать от своего лица) выходят дети из класса, смотрю, наши шарики идут, но у другой девочки. Наша тоже вышла, о шариках вроде и не думает.

Говорю девочке - зачем наши шарики взяла? Говорит это мои. Говорю это папа наш купил, говорит - нет, это мне купили. Тут её мама тоже подошла, хотят уходить, уже из принципа останавливаю, говорю верните шарики. Мать говорит ну мы уже их взяли, хотите отдадим один. Говорю шары гони, хочешь я тебе один отдам. В общем просто оторвали от них шарики, не дали ни одного.

Сегодня утром, уже я сам в школе. А мне уже дома рассказали про боевого чужого и тихую мою и описали нос той девочки, так что ошибка исключена. Заходим в класс, а дочь посадили за первую парту совсем совсем справа. Там сидит эта носатая, точнее портфель положила, хочет сесть. Говорю ей ты вчера где сидела? Говорит здесь. Говорю ай ушаг врать нехорошо, иди где сидела. Говорит что тут и всё. Короче, посадил свою, сказал учительнице что та девочка любит врать, и ушел. И уже час думаю, какие же родители должны быть наглые, что ребенок шести семи лет нагло врет тебе в лицо? А в душе думаю что жаль что мои не такие. Успех в жизни практически гарантирован.

У меня дочка такая же. Только дома права качать может)))))

Но я ей изначально сказала, с детьми разбирайся сама (ну такие вопросы, как книжку , игрушку взяли и т.д) , я не буду выяснять отношений с детьми))

Но я тоже не люблю наглых детей, во дворе тоже такие есть. Допустим, выйдет моя со своим велосипедом или самокатом , все будут кататься на ее велике , а она будет стоять или придет и мне скажет. Я ей говорю , ну скажи,что я вынесла велик,чтобы самой кататься или чередуйтесь.

Сколько говорю ей, умей отстаивать свои права. Хотя я и сама такой была. Помню, в детстве , допустим, давала кому-нибудь книгу или кассету, а потом мне было стыдно просить, чтобы вернули. Я почему-то считала, что человек сам должен понять, что нужно вернуть чужую вещь. А мне так и не возвращали))

• Like 3
1 hour ago, Luna said:

давала кому-нибудь книгу или кассету, а потом мне было стыдно просить, чтобы вернули. Я почему-то считала, что человек сам должен понять, что нужно вернуть чужую ве

И я сам такой же. К сожалению это называется лох)))

• Sad 1
Just now, gasiga said:

я тоже был такой, но в последнее время исправляюсь

• Haha 1
29 minutes ago, gasiga said:

Да, я подозревала, что я лох))))

• Sad 1

До сих пор помню,как одному соседскому мальчику отдала кассету Руки Вверх. И так и не смогла сказать ему , мол, уже месяц прошел, может вернёшь? Так и не вернулась кассета Прошло 20 лет)))))))

• Haha 1

Ещё вспомнила, это уже более новые воспоминания, 3-4-летней давности. Сестра спросила, есть ли у меня книга "Бегущий за ветром", ее начальник спрашивал, сказала есть, передала ей,чтобы он почитал. Прошел год , я ей напоминаю, мол, ну что, не дочитал он?)) Она говорит, мне стыдно спрашивать)))))

В итоге, книга вернулась,когда они меняли офис, как оказалось, он ее даже не прочёл, так и оставалась у него в кабинете))))

• Confused 1
4 minutes ago, Luna said:

До сих пор помню,как одному соседскому мальчику отдала кассету Руки Вверх. И так и не смогла сказать ему , мол, уже месяц прошел, может вернёшь? Так и не вернулась кассета Прошло 20 лет)))))))

не нужно отдавать просто так ))) надо меняться.. это простое правило и ребенок его быстро схватывает.. особенно когда ему страшно прослыть жадиной.. "я дам тебе то, что просишь, но взамен дай мне то-то или то-то".. и если откажется другой, то жадиной ты уже не становишься.. ))

• Like 2
7 minutes ago, Luna said:

Мне Булычева мне кинула первая любовь и ещё сказала что вернула:bawling:33 года прошло

Just now, Adina said:

не нужно отдавать просто так ))) надо меняться.. это простое правило и ребенок его быстро схватывает.. особенно когда ему страшно прослыть жадиной.. "я дам тебе то, что просишь, но взамен дай мне то-то или то-то".. и если откажется другой, то жадиной ты уже не становишься.. ))

Говорю же, лох))) 

• Haha 1

А ещё что мне не нравится в детях. Во дворе есть такие. Вот они не играют с моей, допустим, но стоит ей вынести во двор игрушки, как все сразу окружают. И моя ведётся. А потом спрашивает, почему они так делают?

1 minute ago, Luna said:

А ещё что мне не нравится в детях. Во дворе есть такие. Вот они не играют с моей, допустим, но стоит ей вынести во двор игрушки, как все сразу окружают. И моя ведётся. А потом спрашивает, почему они так делают?

скажи, потому что они неправильные.. эгоисты.. взрослые их так называют.. смотри на них, не говори им, что ты теперь знаешь, кто они.. просто наблюдай за ними и не будь такой, как они.. 

• Like 1
Just now, Adina said:

скажи, потому что они неправильные.. эгоисты.. взрослые их так называют.. смотри на них, не говори им, что ты теперь знаешь, кто они.. просто наблюдай за ними и не будь такой, как они.. 

Так и говорю. Что не будь такой, как они. Не дружи с детьми только потому что у них есть игрушки или ещё что. Не жадничай, не вредничай, не объединяйся с другими "против кого дружим" и т д. 

А с другой стороны, хочу чтобы она умела за себя постоять. И ответить,когда ее обижают. А не ждать вечера, чтобы ненароком сказать "мама, а знаешь А.сегодня порвал мне тетрадку"))

Just now, Luna said:

Так и говорю. Что не будь такой, как они. Не дружи с детьми только потому что у них есть игрушки или ещё что. Не жадничай, не вредничай, не объединяйся с другими "против кого дружим" и т д. 

А с другой стороны, хочу чтобы она умела за себя постоять. И ответить,когда ее обижают. А не ждать вечера, чтобы ненароком сказать "мама, а знаешь А.сегодня порвал мне тетрадку"))

постоять за себя включает в набор агрессию.. радуйся, что у твоего ребенка ее нет )) повзрослеет - научишь.. если сама не научится..

Вспомнила ещё что. После долгих разговоров и бесед с дочерью о том,что нужно уметь себя защищать, отстаивать свое  и тд , приходит она из школы как-то и говорит такая радостная : Мама, знаешь, сегодня Э. ущипнул меня за щечку, а я ему сказала, чтобы он больше так не делал, потому что мне это не нравится))))

Говорю, молодец, доча , урок освоила))))

• Haha 1

Всё зависти от конкретного возраста, если не ошибаюсь у тс первоклашка, то есть 6-7 лет, то тут можно помочь поддержать, вернуть шарики)) , но после 8-9 лет ребенок уже сам должен "разруливать" свои мелкие неурядицы )

детсад и первые годы школы - это уже полная социализация ребенка...