Jump to content
Baku365.com

Был ли у вас такой человек?


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Так уж получилось, что за мной - метром-с-кепкой - всегда ухаживали очень высокие и здоровенные ребята, которым я во время танца непременно утыкалась носом чуть выше диафрагмы. Их дико умиляли мои маленькие руки и ноги, и всякий раз, когда я говорила, что занимаюсь профессиональным спортом, в ответ слышала гомерический хохот и тут же покаянные слова, дескать, с трудом верится. Некоторые даже просили смазать их по физиономии - ну, что-то вроде блага небесного ) Но суть не в этом.
Вчера вечером я снова увидела его - человека-гору, Лицифера из мультика Хаяо Миядзаки "Кот в сапогах" (именно так мы окрестили его в Няшрийяте). Его просто невозможно было не увидеть - из-за гигантского роста, из-за размаха богатырских широченных плеч. Он надвигался на меня как неизбежность, и снова на уровне его  огроменного роста я почувствовала себя крохотной и неуверенной в себе, хотя несколько лет подряд разбивала ему сердце и наматывала канат его бесконечных нервов себе на свой хрупкий локость. Пережив однажды мое НЕТ, он стал мне другом и верным рыцарем, да еще каким! Помню, как в одной его руке умещались две мои ладошки, которые он запросто прятал в одном кулаке. Мне не надо было смотреть на часы каждое утро, потому что достаточно было выглянуть в окно, чтобы увидеть его, крикнуть привычную фразу: "Мама, уже половина восьмого. Мне пора!", выбежать из дома и направиться в сторну остановки маршрута 39-го автобуса, расположенной в те годы за ст. метро "Баксовет". И всякий раз мои попытки свалить раньше, чем он меня догонит, заканчивались провалом: мои 5 шагов равнялись одному его шагу, и если я бежала, то он просто шел за мной, не прибавляя скорости походки. В издательстве он непременно был моей тенью: в редакционном буфете подвигал мне стул, молча наблюдал, как я ем, слушая мою бесконечную болтовню. Он страшно переживал из-за всех моих романов, но успокаивал себя мыслью, что все это несерьезно. И вот однажды настало это самое СЕРЬЕЗНО. Он прекрасно понимал, что больше не сможет быть моей тенью, в один из дней просто уволился из няшрийята и больше никогда там не показывался. И не приходил больше под мои окна.
...Я шла вчера ему на встречу, и видела как меняется его лицо. Твердокаменное поначалу, оно неожиданно потемнело, а потом как-то ржаво вспыхнуло, из глаз неудержимым потоком полилась, хлынула неиссякаемая, невыплеснутая за все эти годы бесконечная нежность. Он всегда так смотрел на меня - именно ТАК. Я думала что великан скажет хоть что-то, но он просто протянул мне свою огромную лапу молотобойца, взял обе мои ладошки в свой громадный кулак, нежно сжал их, а потом так же молча отпустил и ни слова не говоря, ушел прочь...
Я шла домой и думала: "Господи, благослови влюбленные сердца безумцев, способных долгие годы любить женщин, ни разу не ответивших им взаимностью"....

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Жалко 😢 мужика. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, Яна Мадатова said:

"Господи, благослови влюбленные сердца безумцев, способных долгие годы любить женщин, ни разу не ответивших им взаимностью"....

Красиво...

А может безумцы это мы, ничего не делающие без взаимности?))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Konatus said:

Красиво...

А может безумцы это мы, ничего не делающие без взаимности?))

Возможно. Но сердцу ведь не прикажешь....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Жалко 😢 мужика. 

 

Это его выбор. Я всегда искренне уважала этого большого человека. Его большое доброе сердце, способное на такое сильное чувство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

не было,такого человека)0 не жалею)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Это его выбор. Я всегда искренне уважала этого большого человека. Его большое доброе сердце, способное на такое сильное чувство

Я б если был бы женщиной, то отдался бы ему))) мне б жалко 😢 стало бы.

Такое отношение многого стоит. Гормоны , конечно, важны, ☝️, да, но.... Не знаю даже. Но мне его сильно жалко((((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Вредный Крыс said:

Я б если был бы женщиной, то отдался бы ему))) мне б жалко 😢 стало бы.

Такое отношение многого стоит. Гормоны , конечно, важны, ☝️, да, но.... Не знаю даже. Но мне его сильно жалко((((

Отдались бы из жалости????????????? это что-то новое ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Отдались бы из жалости????????????? это что-то новое ))))

Не, не из жалости.

А за такое отношение к себе, как человек нравится. 

Но мне сложно об этом рассуждать. Пока я свободен, для меня интим это просто игра, можно попробовать со многими, кто симпатичен мне)) не факт, что это может быть чем то серьезным.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Вредный Крыс said:

Не, не из жалости.

А за такое отношение к себе, как человек нравится. 

Но мне сложно об этом рассуждать. Пока я свободен, для меня интим это просто игра, можно попробовать со многими, кто симпатичен мне)) не факт, что это может быть чем то серьезным.

В том-то и дело, что вопрос деликатный. Ему нужен был не интим от меня, а именно ЛЮБОВЬ. Как говорил Ремарк, любовь есть любовь, ее не поганят дружбой....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

В такие ситуации я благо не попадал. К счастью.

Но безответка это конечно очень печально и прискорбно.

Любовь прекрасное чувство. Оно может как окрылять предавая бесконечную силу, так и уничтожать и пронзать сердце словно нож, разъедая человека..

В случаях когда любовь - это не счастье а мучение - нужно собраться с силами и двигаться дальше.. Ну и стараться просто забыть всё как страшный сон.

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Rust programming language said:

В такие ситуации я благо не попадал. К счастью.

Но безответка это конечно очень печально и прискорбно.

Любовь прекрасное чувство. Оно может как окрылять предавая бесконечную силу, так и уничтожать и пронзать сердце словно нож, подавляя человека..

В случаях когда любовь - это не счастье а мучение - нужно собраться с силами и двигаться дальше.. Ну и стараться просто забыть всё как страшный сон.

В любом случае, он так и сделал. Просто взял чувства под контроль и исчез из моей жизни. Честь и хвала ему за это, а еще за понимаение, за отсутствие назойливости, которая сильно раздражает, за уважение и понимание моего идиотского характера

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
Just now, Яна Мадатова said:

В любом случае, он так и сделал. Просто взял чувства под контроль и исчез из моей жизни. 

 

Единственный верный вариант, достойный адекватного мужчины. Надеюсь он обретёт своё счастье.

Человек должен уметь принимать факты как должное, некоторые же ломаются под этим грузом и идут на подлость в таких ситуациях, теряя при этом своё лицо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Rust programming language said:

Единственный верный вариант, достойный адекватного мужчины. Надеюсь он обретёт своё счастье.

Человек должен уметь принимать факты как должное, некоторые же ломаются под этим грузом и идут на подлость в таких ситуациях, теряя при этом своё лицо.

 

Знаю и таких. на самом деле, благородных и бескорыстных людских сердец оченЬ мало. Это драгоценность, которую мы должны хранить в своей память и рассказывать о таких людях. пусть добро распространится по миру, пусть как можно больше народу узнает о том, какими должны быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЛЮБЛЕННЫЕ МУЖЧИНЫ

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Яна Мадатова сказал:

В том-то и дело, что вопрос деликатный. Ему нужен был не интим от меня, а именно ЛЮБОВЬ. Как говорил Ремарк, любовь есть любовь, ее не поганят дружбой....

Тут очень сложный вопрос. Ответа на него нет, наверное. 

Любовь, основанная на взаимной страсти может умереть 💀 через несколько лет.

Отношения, где один любит, а второй позволяет себя любить могут просуществовать всю жизнь и люди могут быть счастливы в них.

У каждого индивидуально все. Мы постоянно каждый день на распутье, каждый наш выбор что то меняет.

Недавно читал 📕 одну.

Там человек, попав в прошлое, помешал встрече двух людей, которые должны были бы стать родителями гениального профессора. Он ничего не сделал, просто остановил этого парня  и попросил у него прикурить сигарету. Несколько секунд времени, но та девушка, которая была ему предназначена, прошла мимо. И они никогда не увиделись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Вредный Крыс said:

Тут очень сложный вопрос. Ответа на него нет, наверное. 

Любовь, основанная на взаимной страсти может умереть 💀 через несколько лет.

Отношения, где один любит, а второй позволяет себя любить могут просуществовать всю жизнь и люди могут быть счастливы в них.

У каждого индивидуально все. Мы постоянно каждый день на распутье, каждый наш выбор что то меняет.

Недавно читал 📕 одну.

Там человек, попав в прошлое, помешал встрече двух людей, которые должны были бы стать родителями гениального профессора. Он ничего не сделал, просто остановил этого парня  и попросил у него прикурить сигарету. Несколько секунд времени, но та девушка, которая была ему предназначена, прошла мимо. И они никогда не увиделись.

Класс! Типа эффекта бабочки. А что за книга? Не подскажете автора? Я бы тоже прочла. Обожаю такие сюжеты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

 

 

6 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Класс! Типа эффекта бабочки. А что за книга? Не подскажете автора? Я бы тоже прочла. Обожаю такие сюжеты

 

 

cover.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Огромное спасибо!  Я читала его "Похитители тел". Очень нравится его стиль

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

почитал тему, расхотелось читать первый пост) так понял что пропал хороший человек

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Murad Ali said:

почитал тему, расхотелось читать первый пост) так понял что пропал хороший человек

ну почему же ПРОПАЛ? Он остался. Навсегда остался хорошим человеком

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

ну и отлично)) просто почему то тон в теме мне показался каким то таким провожательным

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Murad Ali said:

ну и отлично)) просто почему то тон в теме мне показался каким то таким провожательным

Тон в теме ностальгический, ведь сейчас таких мужчин практически не осталось...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
41 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Тон в теме ностальгический, ведь сейчас таких мужчин практически не осталось...

но и за всех отвечать вы тоже не можете) где то они еще обитают, существуют, живут естественно) впрочем как я понял сейчас хорошим человеком быть не выгодно) ибо если ты чуть чуть где то перестараешься с Хорошим, и этим воспользуются Нехорошие люди, тебе будет не по себе. В вашем случае даже можно говорить об истреблении целого класса мужчин. А почему их не осталось? Потому что извело их, это, уже загнивающее общество) 

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Murad Ali said:

но и за всех отвечать вы тоже не можете) где то они еще обитают, существуют, живут естественно) впрочем как я понял сейчас хорошим человеком быть не выгодно) ибо если ты чуть чуть где то перестараешься с Хорошим, и этим воспользуются Нехорошие люди, тебе будет не по себе. В вашем случае даже можно говорить об истреблении целого класса мужчин. А почему их не осталось? Потому что извело это уже загнивающее общество) 

Я не могу, конечно же, отвачть за всех, но я говорю как наблюдатель, исходящий из собственного опыта. Сильное светлое чувство - это удел избранных. Любить женщину, страстно ее желать, но не показывать своего желания, видеть, что ты просто друг и не навязывать своих слов любви, не стараться во что бы то ни стало получить "своё", и самое главное - достойно смириться с НЕТ - на такое реально мало кто способен. Особенно если учесть тот факт, что деградация идет полным ходом сегодня. Мужчины смотрят на женщин, как на шлюх, женщины смотрят на мужчин как на кошелек и не более.... Все сложно, очень сложно... Есть принцип "не даст - о...у ее репутацию" (по принципу - НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ). МНОГИЕ МУЖЧИНЫ СЕГОДНЯ ПЕРЕСЫЛАЮТ ДРУГ ДРУГУ СКРИНЫ С ЛИЧНЫМИ ПЕРЕПИСКАМИ, ВЕДУТ СЕБЯ ХУЖЕ ЧЕМ БАЗАРНЫЕ БАБЫ... ой, случайно получилось большими буквами... Но возможно это знак, что я права. Но с вами соглашусь: во многом виновато наше загнивающее общество. да, и еще один немаловажный факт: женщина должна вести себя так, что бы  мужчина ее УВАЖАЛ. А если есть уважение, то будет и всё остальное. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

долго любящийээ)) достаточно было ему ответить взаимностью, а потом делать вывод о силе и долгосрочности его любви) 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

и почему вы не ответили ему взаимностью, если он такой классный на ваш взгляд? 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Мужчины смотрят на женщин, как на шлюх, женщины смотрят на мужчин как на кошелек и не более.... Все сложно, очень сложно.

какой ужас...это где так ?)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Murad Ali said:

какой ужас...это где так ?)

Ой, да ладно вам... Не в Азербайджане живете, что ли? 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Бенц said:

и почему вы не ответили ему взаимностью, если он такой классный на ваш взгляд? 

Сердцу не прикажешь. Друг есть друг. С ними дружат, но не более. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Luna  Undina  DRuman  perepelka  Иосиф  Zema  www mona liza  Konatus  Matrix777  Осень  Lochte  Carpe Diem  Яна Мадатова  Bodriy  WOLF  Ghost Shaman  Heydar Ali  Хамаль  gasiga  Rust programming language  Ромашка  Дюймовочка  Вредный Крыс  Gun-smith  SophieL  Birdman  Turbo  Mr. TANNER  Zбаг  Tehnokrat  patusik  Monseigneur  Natali_@@@  Pups.  Habibi  Бенц  Wisdom  Z@Gadka  PRAVDORUB  Облигация  Spirt  Obozrevatel  Starry Eyed  Liya1101  nineliya  gylya  Ринчин Падма  Stolz  Daphne  Bluebonett  Теймур Мамедович  trr  Сева ИМ  JaFlour  *Jolie*   sahib411  Провокация  RAINMAN  Adina  zeffa  Bubusik  muzzy555  Тео  Murad Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Victor Howardsson  Царь  Alpinist  Walter White  R.M.  Messina  Salix  Доктор Грант  Zlaw  Glock  Nana  Bushido  Lapusik  -=laziale=-  M.ALIYEV  dama8080  artist88  bacb 
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Джема
    • +SaxarYa
    • +Deportment
    • +Veronik
    • +Steelin
    • +Sirius191
    • +Razin
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions