Jump to content
Baku365.com

Гомеопатия - медицина или шарлатанство?


Bushido

Recommended Posts

Провокация
5 минут назад, Bushido сказал:

из них всего 20 миллионов гомеопатам, эта капелька в море

20 миллионов коту под хвост. Хотя, сила веры..

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

гомеопатия коротко - мертвому припарка !

неголословно :buba:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я за традиционную медицину!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19 часов назад, Тов. Сaaхов сказал:

 Значит ли это, что Вы принимаете сие за чистую монету?! Апологеты псевдо-учения, "обнаружив" "гомотоксины", приводящие к "гомотоксикозу", решили втереть рецепт мази наивным людям.

" теории и практики гомотоксикологии являются псевдонаучными, поскольку они основаны на непринятых в науке представлениях, а также из-за отсутствия доказательств корректности заявляемых связей между гомотоксинами, механизмом их удаления из тела человека и течением конкретных болезней, и по причине использования не имеющей биологических и медицинских основ наукообразной терминологии."

Тов.Саахов, не навреди+принцип подобия, так же как и минимальные дозировки в единичных препаратах+средства потенцированные ,есть основные принципы гомеопатии, которые правильнее соблюдать. И этот подход самый безопасный,чем та же  таблетка аспирина с побочным эффектом в виде сильнейшего васкулита,что влечет за собой прием большего количества препаратов.  Или вы хотите сказать,что вплоть до 19 века, а именно тогда появились первые фарм.заводы,люди не лечились? Пфайзер, санофи или эббот решат все проблемы со здоровьем? Возьмите любой фарм.препарат и почитайте его побочные действия и особенно как меняются показатели крови. Когда они пишут там про период полувыведения препарата, смех берёт за  их враньё. Особенно если уже дало лекарст. токсикодермию, которая может очень долго держатся, например в зависимости от того, сколько элементы препарата циркулируют в крови.А вы тут пишите гомотиксикоз 🙂

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 часов назад, Bushido сказал:

 

В Германии сейчас дискуссия должны ли медстраховки и дальше оплачивать гомеопатические медикаменты.

Министр здравохрaнения у нас консервативный гей из партии христианских демократов, он сказал что страховки в год 40 миллиардов на медикаменты тратят, из них всего 20 миллионов гомеопатам, эта капелька в море, пусть дальше платят и поддерживают гомеопатическую индустрию, а то люди останутся без работы. Мен мееттел галдым.

Во Франции приняли решение чтоб страховки не оплачивали гомеопатические средства.

20 млн на гомеопатические препараты. А сколько потом на лекарства тем пациентам 🤕, болезнь которых прогрессировала, во время принятия гомеопатических средств,  вместо действующих лекарств и потом им требовалось в результате более дорогостоящее лечение?

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Никогда не доверяла гомеопатии, но дв. сестра, врач по образованию, помешана на этих маленьких пилюльках)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
33 минуты назад, dama8080 сказал:

Никогда не доверяла гомеопатии, но дв. сестра, врач по образованию, помешана на этих маленьких пилюльках)))

Это большой бизнес. Сигареты все знают что вредны, однако их же продают. Это я предвосхищаю ваш вопрос - почему ж в таком случае эти таблеточки продают)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Аквилон сказал:

Это большой бизнес. Сигареты все знают что вредны, однако их же продают. Это я предвосхищаю ваш вопрос - почему ж в таком случае эти таблеточки продают)

вообще-то не собиралась задавать такой вопрос, ну раз уж пошла такая пьянка, то на сигаретах написано вредно для здоровья, и их никто не прописывает, а вот врачи гомеопаты .....

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, dama8080 сказал:

вообще-то не собиралась задавать такой вопрос, ну раз уж пошла такая пьянка, то на сигаретах написано вредно для здоровья, и их никто не прописывает, а вот врачи гомеопаты .....

Был в районе, приболел. Для меня купили какие то таблетки или порошок. Я бы сам такие никогда не купил. Белорусского производства, большими буквами написано - от простуды. но ведь такой болезни как простуда нет. разворачиваю - внутри упаковки написано - БАД . А бады, хоть и не гомеопатия, не являются лекарством. В составе написано - витамин С , аналгин и еще что то такое безвредное, типа мела)

Потом я посмотрел - продают недешево и люди покупают. В Баку все таки, такое не осмелятся продавать.Это мы получается, еще счастливчики

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Аквилон сказал:

Был в районе, приболел. Для меня купили какие то таблетки или порошок. Я бы сам такие никогда не купил. Белорусского производства, большими буквами написано - от простуды. но ведь такой болезни как простуда нет. разворачиваю - внутри упаковки написано - БАД . А бады, хоть и не гомеопатия, не являются лекарством. В составе написано - витамин С , аналгин и еще что то такое безвредное, типа мела)

Потом я посмотрел - продают недешево и люди покупают. В Баку все таки, такое не осмелятся продавать.Это мы получается, еще счастливчики

Для вас, вообще, что то непонятное купили, БАДы у нас продают ,в основном фирма Эвалар . Наши лекарства тоже непонятно из чего сделаны, элементарный цитрамон из местных аптек мне не помогает, купила в Москве совершенно другого качества.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
56 минут назад, dama8080 сказал:

Для вас, вообще, что то непонятное купили, БАДы у нас продают ,в основном фирма Эвалар . Наши лекарства тоже непонятно из чего сделаны, элементарный цитрамон из местных аптек мне не помогает, купила в Москве совершенно другого качества.

Ну  я был на границе с Карабахом, они сволочи, наверное пользуются тем, что так далеко проверять не будут, вот и пихают всякую ерунду

Link to comment
Share on other sites

Pozis

у моего друга врача заболел отец в возрасте, традиционная медицина ничего поделать не могла и сказала ему отсталость жить пару месяцев, его друг работал с препаратами Хель, он предложил помощь, друг согласился, эти препараты подняли на ноги его отца, сам он также перешел на препараты хель и вылечил многих больных этими препаратами, в том числе и некоторых родственников которых я и сам знаю

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 hours ago, dama8080 said:

Никогда не доверяла гомеопатии, но дв. сестра, врач по образованию, помешана на этих маленьких пилюльках)))

Люди не читают медицинских книг, даже не удосуживаются прочесть про составляющие вещества, а там просто порошки тыквенные да арбузные по цене на порядки выше за жалкие граммы продукта! Так зачем же платить больше и это в лучшем случае да еще и грузить бедных пациентов, вообще...

1 hour ago, Pozis said:

у моего друга врача заболел отец в возрасте, традиционная медицина ничего поделать не могла и сказала ему отсталость жить пару месяцев, его друг работал с препаратами Хель, он предложил помощь, друг согласился, эти препараты подняли на ноги его отца, сам он также перешел на препараты хель и вылечил многих больных этими препаратами, в том числе и некоторых родственников которых я и сам знаю

 

Про Хель именно наверху, удачно сложилось, конечно, но дороговато несколько для трудящегося класса...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

Люди не читают медицинских книг, даже не удосуживаются прочесть про составляющие вещества, а там просто порошки тыквенные да арбузные по цене на порядки выше за жалкие граммы продукта! Так зачем же платить больше и это в лучшем случае да еще и грузить бедных пациентов, вообще...

Про Хель именно наверху, удачно сложилось, конечно, но дороговато несколько для трудящегося класса...

Список препаратов  Санум. Почитайте состав лекарств ,прежде чем писать тыквы и арбузы. Есть те,что содержат лизаты.это способствует синтезу иммуноглобулинов и иммунному ответу организма.

http://old.biomed-spb.ru/sanum3.htm

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

Люди не читают медицинских книг, даже не удосуживаются прочесть про составляющие вещества, а там просто порошки тыквенные да арбузные по цене на порядки выше за жалкие граммы продукта! Так зачем же платить больше и это в лучшем случае да еще и грузить бедных пациентов, вообще...

насколько я помню, классическая гомеопатия это лечение подобного подобным.

то что вы пишите о тыкве и арбузах больше отношение имеет к фитотерапии . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Как то слушала врача гомеопата из биоложи тебабет, который лечит хелем, и так поняла, что при лёгкой простуде, например, Ее можно применять, те же иммуномодуляторы, но при серьезных заболеваниях, нужно делать все, что советует традиционная медицина и добавлять  гомеопатическое. 

Помню когда слушала пришла к выводу, что это лишний расход денег. 

Но может что то и помогает, про очистку организма говорил. 

Кстати, тётя в Германии лечилась от аллергии и традиционно и гомеопатически, ничего не помогает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Masusenka сказал:

Кстати, тётя в Германии лечилась от аллергии и традиционно и гомеопатически, ничего не помогает. 

В случае с аллергиями, вообще ничего не поможет,если не выяснить причину возникновения. Т.е. симптомы могут где то стихнуть, но периодически будут повторяться, пока не уточнить аллерген.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 часа назад, Masusenka сказал:

Но может что то и помогает, про очистку организма говорил. 

Помогает там, где и так само собой пройдет. В этом весь эффект. Есть много болезней, которые сами проходят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    Liya1101  gasiga  JaFlour  dama8080  Stolz  Хамаль  -=laziale=-  Wisdom  Аквилон  Arif Gurbanov  artist88  Adina  Undina  nineliya  Masusenka  Вредный Крыс  Glock  Nana  Pozis  Manneken Pis  Bushido  gylya  Сева ИМ  Rust programming language  Yukiko  Sirius191  Дюймовочка  Провокация  SophieL  Ra Sha  Pups.  Miss  Peris  Arximed  Ulysses  Чени  Gun-smith  www mona liza  просто ник  Heydar Ali  Тюльпанчик  Амариллис  Natali_@@@  Bodriy  Zema  Cholito  Evol  Baku2018  Salix  Mr. TANNER  perepelka  patusik  Zlaw  Бенц  Ромашка  Poor Yorick  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Manneken Pis
    • +Халлы
    • Fantomas1
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Razario
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions