Jump to content
Baku365.com

Документы о Бакинской резне 1905 г


Lerra

Recommended Posts

Wisdom
30 minutes ago, Victor Howardsson said:

Ну конечно,  карабахские хайчата -это тюрки, именно тюрки, ведь они насиловали на глазах матерей 3 летних детей, вырезали плоды из животов матерей заживо, и протыкали эмбрионы штыками. Кербала это детский мультфильм по сравнению с Ходжалы.
Если мы теперь сами еще будем поддерживать мурдарскую платформу по распространению и привозу армян обратно к нам (империатрицыну смрадную платфрому) своими поддерживающими идеями, мол шурвацы -это арменизированные тюрки, то предлагаю всем нам, косвенно не возражающим, а значит поддерживающим русско-армянскую колониальную политику продажных сатрапов, надеть косынки позора. Они конечно т.н. тюрки, надо с ними распивать винцо, празднуя 30 лет мучительств и издевательств над нашими 4000 женщинами в армянском плену в оккупированном Карабахе.

Джавад бек Мелик-Еганов (азерб. Cavad bəy Rza bəy oğlu Məlikyeqanov) — азербайджанский государственный и общественный деятель, представитель рабочих-мусульман в Закавказском сейме, генерал-губернатор Ленкоранского уезда с августа 1919 по апрель 1920 года[1], первый председатель профсоюза Азербайджанской Демократической Республики, депутат парламента АДР от фракции «Мусават»[2]. Стал жертвой сталинских репрессий.

Биография[править | править код]

Родился в 1878 году в селе Тох (Туг[3]) Шушинского уезда Елисаветпольской губернии Российской империи. Этнический тюрок (официальное название азербайджанцев в 1920—30-х)[4].

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Джавад бек Мелик-Еганов (азерб. Cavad bəy Rza bəy oğlu Məlikyeqanov) — азербайджанский государственный и общественный деятель, представитель рабочих-мусульман в Закавказском сейме, генерал-губернатор Ленкоранского уезда с августа 1919 по апрель 1920 года[1], первый председатель профсоюза Азербайджанской Демократической Республики, депутат парламента АДР от фракции «Мусават»[2]. Стал жертвой сталинских репрессий.

Биография[править | править код]

Родился в 1878 году в селе Тох (Туг[3]) Шушинского уезда Елисаветпольской губернии Российской империи. Этнический тюрок (официальное название азербайджанцев в 1920—30-х)[4].

ну а где в вашей ссылке/инфе речь о его (к примеру как представителю рода Мелик Егановых) армянизированности? Вы же об этом до этого писали.

Реакция Виктора Ховардсона была именно на этот ваш посыл об арменизированности некоторых карабахских тюрков.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Glock said:

армяне не тюрки, хоть и многое переняли от культуры тюрков.

я читал (сейчас не вспомню у кого про якобы тюркскую кровь у армян Егановых и тем более Мелик Егановых) но...  по моим собственным общениям...  Егановы армяне есть и в Иране и в Ливане (переселившиеся с Ирана)

Что значит " якобы" и "тем более"??  Речь конкретно про род Мелик-Егановых, про генерал-губернатора Лянкаранского уезда, мусаватиста!

Что за провокации от Вас и Виктора Ховардсона, на ночь глядя? Вам обоим не стыдно?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Indi mene niye Melik-Eganov baresinde yazmisiniz, anlamadim. Men size Melik-Eganovlar baresinde sual vermedim.

Men Hojalini yada saldim, esirlikde olan 4000 kadinimizi yada saldim, ve Garabagin hay-shurtvaclarini teblig olunan, milletimiz ucun alcaldici olan suni tolerantliga,  geyretsizliya ve  onun KGB-FSB koklerine, sebelerine, ve millitimize olunan ve 90ci illerden ta bu gune kimi davam eden faciesine istinad etdim.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

С вами все ясно...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Что значит "тем более"??  Речь конкретно про род Мелик-Егановых, про генерал-губернатора Лянкаранского уезда, мусаватиста!

Что за провокации от Вас и Виктора Ховардсона, на ночь глядя? Вам обоим не стыдно?

В чем провокация?

по шагово давайте:

1. Я пишу что Мелик Егановы есть и у армян - армяне. И у тюрков наших. Но они и те и другие паралельные, а не смесь какая-то.

2. Вы же пишите о каких-то карабахских тюрках которые якобы арменизировались и есть армяне с тюркскими маторчиками. Так?

3. Кто те о ком Вы писали?

4. К нашему генералу и вообще к Мелик Егановым никаких претензий или неуважения)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Glock said:

В чем провокация?

по шагово давайте:

1. Я пишу что Мелик Егановы есть и у армян - армяне. И у тюрков наших. Но они и те и другие паралельные, а не смесь какая-то.

 

Это один род - Мелик-Егановы. А просто Егановых до кучи различных. Издеваетесь?

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Что каается Мелик-Егановых, они дворяне, чистые азербайджанские турки и в родстве со многоми дворянскими родами у нас. Даже у нас есть в дальней родне Мелик-Егановы, это 100% азербайджанские турки.
Что касается фамилии -Мелик означает царь -и по-арабски, и по-еврейски, армяне рядом не проходили. Еганов -от слова егане -единственный, отличный от других, опять-таки армяне рядом не проходили, но фамилию по-привычке скомуниздили.
В моем первом посте я писал не об Егановых, а об Енгаеве -армянском ассассине -Мисак Енгаев в 1905 в Баку, Мисак Енге, на полном серьезе армянская фамилия у мужчины -Енгаев, чудеса Сухумского питомника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Это один род - Мелик-Егановы. А просто Егановых до кучи различных. Издеваетесь?

ок, на ночь гляде не нервничайте. И я вправду, не провоцирую и боже упаси не позволю себе издеваться. Я знаю про два рода армянский и тюркский.. и оба рода известных и немолодых и оба с фамилией Мелик Егановы.  Вы считаете что у армян нет Мелик Егановых? Вот я вам и говорю про род который будучи армянским имел приставку Меликов по занимаемому статусу в иранском нагорье (то что я читал по Истории Киликии.. автора историка не вспомню) и то что мне рассказывали разные люди занимающиеся изучением традиций и культуры в регионе. Возможно все это не так. Возможно. Но я пока склонен полагать что это правда. Тут нет ничего порочащего ни нас ни другие народы или роды. Не зачем комплексовать, что у кого-то еще могут быть такие фамилии.

Но я обещаю, в своих же интересах и для себя самого прежде всего, более подробно изучить этот вопрос вновь.

Да, Егановых много разных и не факт что все были меликами. Но.. меликами были не только Егановы))) 

Зачем мы зациклились на этом? я и вправду не понимаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Бенц said:

Князья грузинские Меликишвили еше от Мелик Егана произошли. Все верно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Надир-шах, помимо сдачи Борчалы с Газахом грузинам, еще и послужил началу развала нашей власти в Карабахе. И все из-за личных амбиций.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 minutes ago, Бенц said:

@Тов. Сaaхов, @Victor Howardssonможете дать оценку  статье по линку, которая  выше? 

Men tamaile raziyam megalenin muellifi ile.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Бенц said:

@Тов. Сaaхов, @Victor Howardssonможете дать оценку  статье по линку, которая  выше? 

совсем не ожидал что меня втянут в обсуждение этих родов и фамилий))

ну, честно вот, не понимаю линию которую ведет Тов. Саахов. 

5 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Уже. Это пусть Глок почитает.

да, прочитал... и не понял, что какие выводы надо сделать по вашему или Бенца мнению?

в чем проблема то?

можно упростить всё?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Victor Howardsson said:

Men tamaile raziyam megalenin muellifi ile.

Бялкя сиз мяня анлатасуз, мендя разыйам мегаля иля. И что? 

Я наверное что-то недопонимаю в этой дискуссии и полемике.  И не вижу проблем тоже.

Завтра с утра пройдусь еще раз по комментариям на свежую голову)

Спокойной ночи.. всем!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Victor Howardsson said:

Что каается Мелик-Егановых, они дворяне, чистые азербайджанские турки и в родстве со многоми дворянскими родами у нас. Даже у нас есть в дальней родне Мелик-Егановы, это 100% азербайджанские турки.
Что касается фамилии -Мелик означает царь -и по-арабски, и по-еврейски, армяне рядом не проходили. Еганов -от слова егане -единственный, отличный от других, опять-таки армяне рядом не проходили, но фамилию по-привычке скомуниздили.
В моем первом посте я писал не об Егановых, а об Енгаеве -армянском ассассине -Мисак Енгаев в 1905 в Баку, Мисак Енге, на полном серьезе армянская фамилия у мужчины -Енгаев, чудеса Сухумского питомника.

Так арменизирована и грузинизирована часть рода Мелик-Егановых или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Glock сказал:

совсем не ожидал что меня втянут в обсуждение этих родов и фамилий))

ну, честно вот, не понимаю линию которую ведет Тов. Саахов. 

да, прочитал... и не понял, что какие выводы надо сделать по вашему или Бенца мнению?

в чем проблема то?

можно упростить всё?

я слаб в истории  и мнение как ты видишь не писал, поэтому попросил знающих дать оценку статье, там кстати ссылаются на источники не только азербайджанских авторов, но в том числе  армянских и русских 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Glock said:

совсем не ожидал что меня втянут в обсуждение этих родов и фамилий))

ну, честно вот, не понимаю линию которую ведет Тов. Саахов. 

да, прочитал... и не понял, что какие выводы надо сделать по вашему или Бенца мнению?

в чем проблема то?

можно упростить всё?

Ваше политическое кредо точно "всегда":facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Бенц said:

я слаб в истории  и мнение как ты видишь не писал, поэтому попросил знающих дать оценку статье, там кстати ссылаются на источники не только азербайджанских авторов, но в том числе  армянских и русских 

все в порядке, гардаш. Спасибо за ссылку. Полезно знать. Я тоже не профессионал. И в этой теме вообще могу плавать. Но имею мнение и высказываю.. о да гёйдян гялбимя гялмяйиб э)) читал, так понял и так пишу. 

Обсуждаем да.. нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

все в порядке, гардаш. Спасибо за ссылку. Полезно знать. Я тоже не профессионал. И в этой теме вообще могу плавать. Но имею мнение и высказываю.. о да гёйдян гялбимя гялмяйиб э)) читал, так понял и так пишу. 

Обсуждаем да.. нормально.

Еще раз: так арменизирована и грузинизирована часть рода Мелик-Егановых или это разные роды?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

Ваше политическое кредо точно "всегда":facepalm:

ну что за намёки, а?)))

всегда спорить? нет.

всегда вставлять свои пять копеек и даже ни к месту? нет.

всегда делиться прочитанным и знаниями? почему бы нет?

А Вы можете конкретно мне указать что именно Вас разозлило или с чем не согласны то?

Я верно понимаю, что моё "род Мелик Еганов есть у армян" Это?

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Еще раз: так арменизирована и грузинизирована часть рода Мелик-Егановых или это разные роды?

завтра... чтоб не спора ради)))

саламат галун)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Glock сказал:

 

А Вы можете конкретно мне указать что именно Вас разозлило или с чем не согласны то?

Я верно понимаю, что моё "род Мелик Еганов есть у армян" Это?

 

наверное то что, ты преподнес армян с этой фамилией как отдельный род, не имеющий ничего общего с оригинальным носителями -хозяевами этой фамилии 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Бенц said:

наверное то что, ты преподнес армян с этой фамилией как отдельный род, не имеющий ничего общего с оригинальным носителями -хозяевами этой фамилии 

подозревал)))

ладно.. спокойной ночи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
20 минут назад, Glock сказал:

подозревал)))

ладно.. спокойной ночи)

геджен хеире)

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, split said:

что может означать фамилия Шахназаров или имя Шахназар?

 

6 hours ago, Glock said:

Королевский(Шах) взгляд(Назар)

))

Милость шаха. Персидское. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Adina said:

 

))

Милость шаха. Персидское. 

Мне больше нравится глоковский вариант..Королевский Взгляд))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Gun-smith said:

Мне больше нравится глоковский вариант..Королевский Взгляд))))

Око Саурона.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    Lerra  Stolz  Liya1101  Зигфрид  Bodriy  Ra Sha  Бенц  split  Вредный Крыс  Gun-smith  Хамаль  gasiga  Glock  Adina  Wisdom  Теймур Мамедович  Victor Howardsson  Bushido  trefoil  Al Pacino  Дюймовочка  RAINMAN  Da Vinci  amitola  Lochte  Zбаг  Nana  Облигация  Hashimoto  Arximed  Oblomov  Zlaw  nineliya  Murad Ali  Yukiko  Birdman  Сева ИМ  Zema  Manneken Pis  Undina  Mr. TANNER  PRAVDORUB  Obozrevatel  trr  perepelka 
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • Arzu777
    • +Vindicta
    • +I am gonna hell
    • +islander
    • +dama8080
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +QRFRA
    • +bongo
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions