Jump to content
Baku365.com

Инфантилизм как массовое явление


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom

Я не буду сейчас сравнивать с другими странами. Но пик инфантилизма налицо. Заглянем в темы, бурные обсуждения жрачки, авто и прочей роскоши...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Oblomov   так почем сейчас курочки в Спаре?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Я не буду сейчас сравнивать с другими странами. Но пик инфантилизма налицо. Заглянем в темы, бурные обсуждения жрачки, авто и прочей роскоши...

 

Какое отношение психологический термин "инфантилизм" имеет к обсуждению жрачки и авто?

Enfant - это ребенок на французском. По этим термином понимают сохранение детских черт в психологии и поведении взрослого человека.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
8 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Я не буду сейчас сравнивать с другими странами. Но пик инфантилизма налицо. Заглянем в темы, бурные обсуждения жрачки, авто и прочей роскоши...

 

Нельзя винить в этом исключительно обычных праздных обывателей. Относительно спокойный период истории человечества без войн и глобальных потрясений, насчитывающий уже 75 лет, в купе с активным и агрессивным маркетингом - породил общество потребления. А появление интернета открыло людям доступ к обширной информации и стёрло границы стран и континентов, породив ситуацию, когда совершенно спокойно можно иметь представление как живут и что могут себе позволить люди по всему миру. В итоге складывается ситуация, когда люди в странах вроде нашей, которая по сути ничего не производит толкового, не имеет серьёзного промышленного потенциала, технологий и прочих ништяков - хотят иметь доступ к таких же благам, что имеют, скажем, граждане Канады, Германии или Австралии. Это обычное человеческое желание получать большие блага.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, WOLF said:

Какое отношение психологический термин "инфантилизм" имеет к обсуждению жрачки и авто?

Enfant - это ребенок на французском. По этим термином понимают сохранение детских черт в психологии и поведении взрослого человека.

"Отсталость развития, характеризующаяся сохранением у взрослого физических или психических черт детского возраста."

 "Суждения инфантильных лиц закономерно отличаются незрелостью, поверхностностью, конкретностью"

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, -=laziale=- said:

 В итоге складывается ситуация, когда люди в странах вроде нашей, которая по сути ничего не производит толкового, не имеет серьёзного промышленного потенциала, технологий и прочих ништяков - хотят иметь доступ к таких же благам, что имеют, скажем, граждане Канады, Германии или Австралии. Это обычное человеческое желание получать большие блага.

Это приводит к профанации и деградации в конечном итоге.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

"Отсталость развития, характеризующаяся сохранением у взрослого физических или психических черт детского возраста."

 "Суждения инфантильных лиц закономерно отличаются незрелостью, поверхностностью, конкретностью"

Это не инфантилизм, а интеллектуальный и душевный вакуум. Они вполне могут иметь хорошее образование, но суждения очень примитивны. Я хочу сказать, что они вполне сформированы, но и в то же время убоги в своем мышлении. Страсть к понтам, обсуждению слухов, попытки обратить на себя внимание любой ценое - это говорит о куда более серьезных проблемах, нежели инфантилизм. Это личностный регресс, когда человек тупеет с каждым днем и его состояние опускается до такового у животных. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
21 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Это приводит к профанации и деградации в конечном итоге.

Абсолютно согласен. Даже постоянное заглядывание в интернет ослабляет нейронные связи мозга, потому что человек просто бросается гуглить и даже не желает напрячь память, вспомнить что-либо или проанализировать лично. Регресс заметен с самого начала развития интернета. Статистика говорит, что очень малое количество людей используют интернет в качестве инструмента для саморазвития. Большую часть занимают социальные сети, форумы, просмотр видео и игры. Ножом можно нарезать овощи, а можно и убить. Каждый совершает свой выбор и не мне их судить, конечно.

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Поставим вопрос ребром:

Постоянный и повсеместный флуд это признак чего? :diablotin::rofl:

П.С. беру огонь на себя.. гялюн!))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
35 minutes ago, Glock said:

Поставим вопрос ребром:

Постоянный и повсеместный флуд это признак чего? :diablotin::rofl:

П.С. беру огонь на себя.. гялюн!))

У флудеров не знаю,  но у тебя явно флудофобия ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

У флудеров не знаю,  но у тебя явно флудофобия ))

Мешает, поэтому в резервации их))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
53 minutes ago, Glock said:

Поставим вопрос ребром:

Постоянный и повсеместный флуд это признак чего? :diablotin::rofl:

П.С. беру огонь на себя.. гялюн!))

Я замечал в вас тягу ко флуду, думаю лучше будет если откроете тему, я с удовольствием отпишусь там. Думаю здесь был бы неуместный оффтоп)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Если серьёзно, то по моим наблюдениям в Баку, да, инфантилизм сильно развивается в обществе. Особенно среди молодёжи. Взрослая часть либо за куском хлеба насущного не замечает и не может влиять.. либо проблема более глубока и фундаментально.

К сожалению политика властей способствует этой тенденции.

Роль СМИ, ограничения политических свобод, нормальной конкуренции на рынке, авторитаризм итд делают из человека дебила или инфантильно улыбающегося потребителя.

Спасайте своих детей от этой среды.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Если в переносном смысле. А то , люди любят приписывать ост.людям  мед.диагнозы 🙂 А вот деградация моральных ценностей в сторону тупо животных инстинктов,это да, на лицо. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Glock said:

Мешает, поэтому в резервации их))

В Пхеньян ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
53 minutes ago, Glock said:

Если серьёзно, то по моим наблюдениям в Баку, да, инфантилизм сильно развивается в обществе. Особенно среди молодёжи. Взрослая часть либо за куском хлеба насущного не замечает и не может влиять.. либо проблема более глубока и фундаментально.

К сожалению политика властей способствует этой тенденции.

Роль СМИ, ограничения политических свобод, нормальной конкуренции на рынке, авторитаризм итд делают из человека дебила или инфантильно улыбающегося потребителя.

Спасайте своих детей от этой среды.

Наряду с этим часто замечаю асоциальных детей. Они как бы сами в себе, неохотно идут на контакт и не умеют налаживать контакты сами.

Большинство проблем детей, по моему, в том, что родители не уделяют им достаточно внимания. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
58 минут назад, Glock сказал:

Спасайте своих детей от этой среды.

Как бы не старались не получится. Система имеет цель сделать из людей зомби. Но это равноправный обмен. Она предлагает, человек соглашается. Человек может и отказаться. Его выбор. И таких очень мало .

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Я замечал в вас тягу ко флуду, думаю лучше будет если откроете тему, я с удовольствием отпишусь там. Думаю здесь был бы неуместный оффтоп)

Это даже не тяга, а безуспешно подавляемое  жгучее желание приобщиться к касте флудящих.

Но увы и ах. Слог для этого тяжеловат.))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

В Пхеньян ))

Пхеньян, населенный милыми, некляузными  и никому ненавязывающими свое мнение людьми? Да, с удовольствием.))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

"Порой люди несут такую чушь, что единственное спасение - прикинуться идиотом"

)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Я не буду сейчас сравнивать с другими странами. Но пик инфантилизма налицо. Заглянем в темы, бурные обсуждения жрачки, авто и прочей роскоши...

 

А что делать если неугодные темы не разрешают обсуждать ибо чревато.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, www mona liza said:

А что делать если неугодные темы не разрешают обсуждать ибо чревато.

Не участвовать тогда в обсуждениях вообще. Слабо?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Облигация

И все друг друга тупыми обзывают)))) Умных за нудятину, других за смешки в зале)))) А то, что во всём есть своя прелесть, никого не устраивает)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
7 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Не участвовать тогда в обсуждениях вообще. Слабо?

"Чох да дяриня гетмя" Ж.Кусто

))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Облигация сказал:

И все друг друга тупыми обзывают)))) Умных за нудятину, других за смешки в зале)))) А то, что во всём есть своя прелесть, никого не устраивает)))) 

Инфантилизм это вроде такое сексуальное извращение🤔 я читал.

Там взрослых 💩 мужиков в памперсы одевают, соски вставляют. В общем толком я не понял в чем там кайф, от осознания беспомощности что ли. У японцев 🇯🇵 это распространено😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, perepelka said:

Это даже не тяга, а безуспешно подавляемое  жгучее желание приобщиться к касте флудящих.

Но увы и ах. Слог для этого тяжеловат.))

Посудная лавка?))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Посудная лавка?))) 

Ипполит Матвеевич))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Ипполит Матвеевич))

Не Огурцов разве?)

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Инфантилизм это вроде такое сексуальное извращение🤔 я читал.

Там взрослых 💩 мужиков в памперсы одевают, соски вставляют. В общем толком я не понял в чем там кайф, от осознания беспомощности что ли. У японцев 🇯🇵 это распространено😂

Вот оно как оказывается.... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

🤔

💩 У японцев 🇯🇵 это распространено😂

@Тов. Сaaхов, есть японцы в городе? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Новый  gasiga  Чени  VətənDaş  Зигфрид  Liya1101  Wisdom  Rust programming language  Matrix777  Glock  Monseigneur  Хамаль  Cholito  bacb  Ra Sha  -=laziale=-  Сева ИМ  Arif Gurbanov  perepelka  Вредный Крыс  Stolz  Аквилон  Амариллис  Oblomov  split  Carpe Diem  dama8080  Тео  www mona liza  Gun-smith  Иосиф  Adina  WOLF  Undina  Облигация  Lochte  Дюймовочка  Daphne  Arximed  SophieL  Desire  Ромашка  Провокация  PRAVDORUB  Zбаг  Bubusik  amitola  Bushido  Alpinist  Джема  Теймур Мамедович  RAINMAN  Zema  Manneken Pis  Konatus  Yukiko 
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions