Jump to content
Baku365.com

Chrome. Шесть причин отказаться


Adina

-  

40 members have voted

  1. 1. Каким браузером пользуетесь?

  2. 2. Довольны?



Recommended Posts

Adina

Chrome невероятно популярен. Он лёгкий и быстрый — во всяком случае, такую репутацию он завоевал себе с первого своего релиза. Для многих Chrome — первое приложение, устанавливаемое на новой системе. Он великолепно интегрирован с сервисами Google и синхронизируется между вашими устройствами. Чего ещё можно хотеть от браузера?

Тем не менее Chrome не безупречен. И то, что его выбрали больше 60% пользователей интернета, ещё не значит, что он идеально подходит именно вам.

RB_1526459444-1024x512.jpg
LIFEHACKER.RU

Браузер прожорлив, сажает батарею ноутбука, сливает ваши данные в Google. И это лишь часть его недостатков.

 

Прежде, чем поменять, хотелось бы почитать, кто что думает о материале в ссылке, и кто пользовался или пользуется предложенными браузерами, к примеру: Firefox, Chromium, Opera, Vivaldi, Tor, Epic. Какие недостатки или преимущества? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Кое какие браузеры забыл добавить. Позже @Al Pacino добавит

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Не важно какие ещё браузеры остались. Остальные на порядок хуже хрома. Правда оперативную память жрёт только так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, -=laziale=- said:

Не важно какие ещё браузеры остались. Остальные на порядок хуже хрома. Правда оперативную память жрёт только так. 

Yandex - очень хвалят
Explorer - если кто-то им еще пользуется ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, -=laziale=- said:

Правда оперативную память жрёт только так. 

Сильно жрёт. Последнее время сильно тормозит. Расширение только одно - AdBlock. 11 процессов запускает, пара из которых работает даже когда закрываю браузер. В общем, живет своей жизнью и разрешения не спрашивает, наглеет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Сначала пользовался эксплорером, потом оперой, потом где-то в 2010 перешел на Хром. Есть недостатки, но они не такие критичные, чтоб искать другой браузер. Например, как выше было отмечено насчет оперативки:

 

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
16 минут назад, Adina сказал:

Yandex - очень хвалят
Explorer - если кто-то им еще пользуется ))

если бы яндекс был действительно хорош, то этот браузер не пытались бы всунуть как побочное ПО при установке сторонних программ. Я пользовался последние пол года по работе и дома оперой, недавно форматнул ноут и поставил обратно хром - разница в производительности и плавности гигантская. Вернулся обратно к детищу гугла.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
15 минут назад, Adina сказал:

Сильно жрёт. Последнее время сильно тормозит. Расширение только одно - AdBlock. 11 процессов запускает, пара из которых работает даже когда закрываю браузер. В общем, живет своей жизнью и разрешения не спрашивает, наглеет ))

Оперативку ещё очень сильно жрёт предустановленный в винде антивирус и сканер - я их отключаю всегда, проверьте через диспетчер задач сколько ресурсов они постоянно "подъедают".

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Adina сказал:

Yandex - очень хвалят
Explorer - если кто-то им еще пользуется ))

На Ноуте и персоналке Avast Safe Zone Browser.

Плюс один, никакой рекламы, всплывающих окон и вирусов)

Ну и работает норм. Для меня лучший выбор.

Яндекс неплох, но как всегда в русских продуктах очень агрессивная реклама. 

На смарте  Яндекс. Алиса удобно, клавиатура норм )

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
46 minutes ago, -=laziale=- said:

Оперативку ещё очень сильно жрёт предустановленный в винде антивирус и сканер - я их отключаю всегда, проверьте через диспетчер задач сколько ресурсов они постоянно "подъедают".

В администрировании отключаю все сторонние и ненужные службы, а их овер для печати, для удаленного доступа и прочее, которые попросту жрут ресурс по ходу. Если прочесть сбоку про функции служб, становится понятным что за фишка или фиша.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Adina said:

Explorer - если кто-то им еще пользуется ))

Я))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Но с телефона хром.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Я пользуюсь старым добрым Эксплорером-11 и Мозиллой, которая поддерживала Висту даже после того, как все от неё отказались. Из антивирусов у меня Макафи за $100 в год.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Oblomov said:

Я пользуюсь старым добрым Эксплорером-11 и Мозиллой, которая поддерживала Висту даже после того, как все от неё отказались. Из антивирусов у меня Макафи за $100 в год.

Странно, мне казалось что у вас стоит старый добрый IE6 который еще с Win98 поставлялся, не удивился бы и IE 3 от Win3.1 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 часа назад, Adina сказал:

Yandex - очень хвалят
Explorer - если кто-то им еще пользуется ))

В России очень много приложений, онлайн-отчетностей, интернет-банки для юридических лиц работают только на Explorer, поэтому никак пока от него не избавиться))

Сама пользуюсь много лет Мозиллой и поисковой системой Яндекс, которая в России в приоритете. Браузер Яндекс вроде как удобный, но его система защиты блокирует другие программы или приложения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Про эксплорер на памяти две не очень смешные "шутки":

1)

Что из перечисленных не является браузером:

a) Chrome   b) FireFox

c) Internet Explorer d) Opera

 

2) 

Эксплорер - это программа  для установки браузеров

 

Ну а так, к хрому я просто очень и очень привык. Вряд ли отвыкну уже от него.. По работе приходится проверять, иногда, фронтенд во всех популярных браузерах.. Эксплорер и Сафари - просто боль. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Я пользовался уже много лет Оперой. Именно по причине непрожорливости и скорости.

И продолжаю пользоваться сейчас даже после того, как они перешли на тот же движок WebKit, что и Хром и многие другие браузеры. Потому, что в Опере не собирают персональные данные и не шлют их в гугл, не запускают кучу процессов на все ссылки страниц для предварительного чтения, как Хром, типа для скорости, а вдруг ты захочешь пойти, а она вот уже скачана, что создает иллюзию скорости, еще что то было важное, но сейчас навскидку забыл. Еще давно уже встроенный VPN, удобно. И картинок где стопитьсот процессов в диспетчере задач, никогда не видел. В общем, как по мне так, быстро, память неизвестно что не жрет. Если я никуда не жмакнул и сам не пошел, ничего не установил, то и нет непонятной деятельности по отъему памяти... Хотя, честно сказать, старый движок Оперы мне нравился больше. Было больше настроек работы и внешнего вида, чем сейчас. Но решили они унифицироваться, приходится привыкать)

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Пользуюсь Хромом, Хромиумом, Файрфоксом и Оперой.

Хром высасывает заряд батареи ноута. Индикатор батареи макбука даже предупреждает о том, что Хром съедает ресурсы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Пользуюсь лисой, пробовал хром как то не торкнуло меня... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Сафари не впечатляет, какой-то он скучный что ли, пришлось добавить хром. Действительно сажает батарею , но мак и заряжается в момент , поэтому не переживаю особо, но в последнее время виснет, особенно заметно на некоторых сайтах, систематически. Инфу пусть отправляет, я бесполезный в этом плане пользователь.  Тором пользуюсь, когда нужные сайты не пускают по айпи , фейс -контроль что называется.                      На рабочем стоит эксплорер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 hours ago, -=laziale=- said:

Оперативку ещё очень сильно жрёт предустановленный в винде антивирус и сканер - я их отключаю всегда, проверьте через диспетчер задач сколько ресурсов они постоянно "подъедают".

Неее. Антивир и сканер виндоса отключены.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Дома пользуюсь Microsoft Edge. На работе Хром и Мозилла (компания сама выбрала). 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

@Adina весь обиделся на Хром,и у него на это 6 причин))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Da Vinci said:

@Adina весь обиделся на Хром,и у него на это 6 причин))

Он подлец )) Последнее время начал себя плохо вести. Но это только когда запускаешь. Он минут 5-6 тормозит сильно, потом только разгоняется и начинает работать нормально. Ну и батарейку сильно разряжает, это тоже надоедает.

На то, что следит пофиг )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Adina сказал:

Он подлец )) Последнее время начал себя плохо вести. Но это только когда запускаешь. Он минут 5-6 тормозит сильно, потом только разгоняется и начинает работать нормально. Ну и батарейку сильно разряжает, это тоже надоедает.

На то, что следит пофиг )) 

А кто щас не следит ?))Все следят ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

У кого Тор или Эпик? Какие недостатки?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Adina сказал:

У кого Тор или Эпик? Какие недостатки?

Тор стоит на персоналке. Как то он не быстрый для серфинга. Пользуюсь когда надо что то скачать такое, чего запрещено скачивать или тв смотрю, которое "запрещено в вашем регионе")))

Так Avast Safe Zone Browser.  Простенький быстрый и все ненужное блокирует.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Adina сказал:

На то, что следит пофиг )) 

На то, что следит, пофиг. Тут главное - как он это делает. Поджирает ресурсы и трафик зараза. Делал бы это как то ненавязчиво. Тогда на его самостоятельную жизнь и внимания мало кто обращал бы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Shoxrux  просто ник  Maksmilla  Cholito  Veter  Ринчин Падма  ВЕЛИКИЙ  amitola  Mar de Sad  Антихимик  gasiga  Perkele  114  Облигация  Аджи-Мушкай  Kent  Adina  Аквилон  Murad Ali  Хамаль  WOLF  Царь  Neo  Liya1101  dorian-x  Вредный Крыс  Spirt  Paprika  Чёрный подснежник  Carcosa  nineliya  Дюймовочка  XorAndOr  jami  Aleksss  trr  Доктор Грант  Oblomov  Razario  Spaun_78  Бенц  Zбаг  Turbo  Bushido  artist88  Alpinist  Wisdom  Perfect Man  Walter White  ultramarin  JaFlour  Carpe Diem  -=laziale=-  split  Ulysses  Monseigneur  Rust programming language  Poor Yorick  Birdman  Tomorrow  Centurion  Ромашка  PRAVDORUB  Сева ИМ  Зигфрид  Daphne  Ra Sha  Obozrevatel  Gun-smith  Mr. TANNER  nospa2019  Evol  Marisan  Pups.  R.M.  Da Vinci  Bodriy  RAINMAN  Manneken Pis  Провокация  Lochte  Zlaw  golden lady  dama8080  eminently  Чени  Тео  Al Pacino  Bubusik  Рысь  *Jolie*   Undina  Habibi  Ghost Shaman  Zema  Baku2018  Stolz  SophieL  Arif Gurbanov  Джема  and 3 more...
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Elcin676
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions