Jump to content
Baku365.com

Chrome. Шесть причин отказаться


Adina

-  

40 members have voted

  1. 1. Каким браузером пользуетесь?

  2. 2. Довольны?



Recommended Posts

Ромашка

Главный недостаток Хрома для меня в том, что когда хочешь открыть ссылку из вариантов поиска, он не открывает его в новой вкладке, а заменяет список поиска. Это бесит, заново нужно открыть вкладку и задать поиск. Может что-то в настройках нужно изменить...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Ромашка said:

Главный недостаток Хрома для меня в том, что когда хочешь открыть ссылку из вариантов поиска, он не открывает его в новой вкладке, а заменяет список поиска. Это бесит, заново нужно открыть вкладку и задать поиск. Может что-то в настройках нужно изменить...

Правой кнопкой клик на ссылку и "открыть в новой вкладке"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Adina сказал:

Правой кнопкой клик на ссылку и "открыть в новой вкладке"

Знаю, но забываю))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Ромашка said:

Знаю, но забываю))))

Прямо колесиком мышки жмите по ссылке, ссылка в новой вкладке откроется..

Либо если в этот момент -  левая  рука на клаве - CTRL зажмите перед кликом по ссылке - тоже в новой откроется )))

Но я предпочитаю первый вариант. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Firefox üçün One Tab deyə plug-in var...lazım olmayan Tab-ları arxiv edir...beləliklə firefox daha az yaddaş yeyir...

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Пользуюсь Хромом с самого момента его запуска. Никогда даже не задумывался о том, чтоб поменять на что-то другое. Доволен и экстеншнами, и синхронизацией с сервисами Гугл. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

IE полный отстой, тормозит, глючит, не полностью отображает многие сайты, слишком медленно грузится, одним слово не юзер френдли. Фокс и Мози тоже имеют свои недостатки, с настройками не дружу, мне удобен только Хром. Насчёт трафика , жрёт но он того стоит, очень быстрый и функциональный, удобная навигация и чистый дизайн. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 9/21/2019 at 11:20 AM, Adina said:

Он подлец )) Последнее время начал себя плохо вести. Но это только когда запускаешь. Он минут 5-6 тормозит сильно, потом только разгоняется и начинает работать нормально. Ну и батарейку сильно разряжает, это тоже надоедает.

На то, что следит пофиг )) 

На следующий день после того как отписался, погуглил кое-что, перехожу на сайт, выходит реклама - вы выиграли приз на 999$ за использование хром. Сто раз закрыл, снова зашел, каждый раз выходила.

Коллега рассказывает как он в мярдяканах стоял и говорил с соседом про какую-то не помню точно силикатную крошку, кирпич, не знаю что, но говорил впервые в жизни и очень специфическая тема. Вечером открывает фильм на тв сайте, там реклама этого самого силикатного чего-то... причем днем во время разговора телефон был закрыт и в кармане.

В период садика у дочки сдавали анализы и нашли яйца каких-то глистов, я опять погуглил, почитал что к чему, с тех пор на всех сайтах на всех гаджетах выходят чудовища и реклама - это средство очистит организм за три дня.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, gasiga said:

На следующий день после того как отписался, погуглил кое-что, перехожу на сайт, выходит реклама - вы выиграли приз на 999$ за использование хром. Сто раз закрыл, снова зашел, каждый раз выходила.

Коллега рассказывает как он в мярдяканах стоял и говорил с соседом про какую-то не помню точно силикатную крошку, кирпич, не знаю что, но говорил впервые в жизни и очень специфическая тема. Вечером открывает фильм на тв сайте, там реклама этого самого силикатного чего-то... причем днем во время разговора телефон был закрыт и в кармане.

В период садика у дочки сдавали анализы и нашли яйца каких-то глистов, я опять погуглил, почитал что к чему, с тех пор на всех сайтах на всех гаджетах выходят чудовища и реклама - это средство очистит организм за три дня.

 

APPS.PLUSHEV.COM

Сейчас в FB прочитал маленький рассказ, решил поделиться с...

 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 hours ago, JaFlour said:

IE полный отстой, тормозит, глючит, не полностью отображает многие сайты, слишком медленно грузится, одним слово не юзер френдли. 

Да и дизайн (внешний вид) у него такой, будто его делала не корпорация с многомиллиардным бюджетом, а подросток у себя в гараже.

Для меня всегда было загадкой, почему у Apple и MS - такие отстойные браузеры, вроде компании с возможностями.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
15 hours ago, Rust programming language said:

Да и дизайн (внешний вид) у него такой, будто его делала не корпорация с многомиллиардным бюджетом, а подросток у себя в гараже.

Для меня всегда было загадкой, почему у Apple и MS - такие отстойные браузеры, вроде компании с возможностями.

изящность в простоте), конечно браузеру это не очень требуется, но я не люблю всякие иллюстративные фоны, все по делу. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Опера мне не понравилась -- там слишком много опций, значков, символов слева, справа, вверху. Хром наиболее простой в обращении.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
23 hours ago, JaFlour said:

IE полный отстой, тормозит, глючит, не полностью отображает многие сайты, слишком медленно грузится, одним слово не юзер френдли. Фокс и Мози тоже имеют свои недостатки, с настройками не дружу, мне удобен только Хром. Насчёт трафика , жрёт но он того стоит, очень быстрый и функциональный, удобная навигация и чистый дизайн. 

Зато в Эксплорере есть функция save as, на которую можно записать полную страницу вебсайта, а на других браузерах этой функции нет. Даже Эдж отсылает для записи страницы в Эксплорер/

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Oblomov сказал:

Зато в Эксплорере есть функция save as, на которую можно записать полную страницу вебсайта, а на других браузерах этой функции нет. Даже Эдж отсылает для записи страницы в Эксплорер/

В опере это всегда было:classic_biggrin: Даже как PDF можно сохранить.

P.S.

Но, могу заметить, что эксплорер после 10-й версии стал вполне приличным и удобным. Без аляповатостей как Хром, зато и без жранья. Нормальная рабочая лошадка.

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

А на телефоне зарядку, тоже жрет хром?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

1) 6 причин отказаться писать в теме,но я пишу...

2) опера,атом,хром...пользуюсь тремя...атом порой хочется взорвать...открывается как черепаха...оперу люблю за то что страницы сохраняются а хром на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, artist88 said:

А на телефоне зарядку, тоже жрет хром?

Да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Opera и этим всё сказано.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 hours ago, Царь said:

В опере это всегда было:classic_biggrin: Даже как PDF можно сохранить. Но, могу заметить, что эксплорер после 10-й версии стал вполне приличным и удобным. Без аляповатостей как Хром, зато и без жранья. Нормальная рабочая лошадка.

Спасибо за совет, попробовал записать веб-страницу через Оперу: простое копирование даёт такую же абракадабру, как и другие браузеры (не отображаются картинки, записывается целая папка с различными элементами страницы), но в формате ПДФ действительно Опера записала страницу как единое целое. По-прежнему Эксплорер это единственная программа, которая записывает целую страницу с Интернета как единое целое. Имеются в виду не скриншоты или отдельные изображения, а целостная страница вебсайта.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Oblomov сказал:

Спасибо за совет, попробовал записать веб-страницу через Оперу: простое копирование даёт такую же абракадабру, как и другие браузеры (не отображаются картинки, записывается целая папка с различными элементами страницы), но в формате ПДФ действительно Опера записала страницу как единое целое. По-прежнему Эксплорер это единственная программа, которая записывает целую страницу с Интернета как единое целое. Имеются в виду не скриншоты или отдельные изображения, а целостная страница вебсайта.

О да, попробовал сейчас как целую сохранить форум - беда. Разметка  вразлет. Когда у оперы был свой движок, так не корежило. А если что искажало, то настроить можно было... Раньше часто нужно было, а теперь давно не пользовался. Новостные сайты, кстати нормально более менее. Несколько попробовал и как целую и как html, терпимо.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
amitola

Прекращение поддержки разработчиком этой версии Опера и близких по конфигурации браузеров -- например старая Мозила, ознаменовало начало новой отстойной эры мытарств пользователя... единственной радостью, что он пользуется космическими достижениями современного интернет-пространства XXI века. Муторно даже мне большим опытом, -- навыки полученные изучением сложнейших муз-программ где пользователь вынужден понимать компьютер почти на уровне программиста, — что же делать женщинам не умеющим ничего кроме как печатать текст?

Все эти танцы с бубнами начались с Седьмой Винды...
Ходят слухи что мягкотелые намереваются возобновить поддержку старой доброй ИксПишки.
_____
Интересный браузер: Pale Moon (использую портабл версию)
Досье/предпочтения пользователя на сторону не сливает, не пристаёт, не имеет идиотских никому не нужных лишних и бесполезных функций...

ERASE 1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Только не хром.Был когда-то толковым, но увы.Сейчас больше проблем от него чем пользы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, amitola сказал:

Прекращение поддержки разработчиком этой версии Опера и близких по конфигурации браузеров -- например старая Мозила, ознаменовало начало новой отстойной эры мытарств пользователя... единственной радостью, что он пользуется космическими достижениями современного интернет-пространства XXI века. Муторно даже мне большим опытом, -- навыки полученные изучением сложнейших муз-программ где пользователь вынужден понимать компьютер почти на уровне программиста, — что же делать женщинам не умеющим ничего кроме как печатать текст?

Все эти танцы с бубнами начались с Седьмой Винды...
Ходят слухи что мягкотелые намереваются возобновить поддержку старой доброй ИксПишки.
_____
Интересный браузер: Pale Moon (использую портабл версию)
Досье/предпочтения пользователя на сторону не сливает, не пристаёт, не имеет идиотских никому не нужных лишних и бесполезных функций...

ERASE 1.jpg

Я уже сколько лет пользуюсь этим браузером. Никакой рекламы, всплывающих окон итд. Тотальная защищенность и удобство)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neo

Самый лёгкий, быстрый, удобный браузер это Slimjet...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Oblomov

У кого-нибудь Опера обновляется? В Интернете исчезли все сайты Оперы, что происходит?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Пользуюсь Хромом и очень доволен, привык уже к нему.Знаю что где лежит. И вообще Гугл большие молодцы, всё время усовершенствуют свой продукт, не останавливаются на достигнутом. И еще как альтернатива UC Browser тоже неплохо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 часов назад, Oblomov сказал:

У кого-нибудь Опера обновляется? В Интернете исчезли все сайты Оперы, что происходит?

Опера выкатила отдельную модификацию браузера для гейминга. Что в десктопной версии, что в мобильной - на голову шустрее и проворнее всех других. 

gx__og-image.e4f3ecd588de.png
WWW.OPERA.COM

Opera GX - это специальная версия браузера Opera, созданная служить дополнением к геймингу. Браузер включает в себя уникальные функции...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 hours ago, Oblomov said:

У кого-нибудь Опера обновляется? В Интернете исчезли все сайты Оперы, что происходит?

opera-com-og.6e86d57603e2.png
WWW.OPERA.COM

Get a faster, better browser. Opera's free VPN, Ad Blocker, integrated messengers and private mode help...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

  

6 hours ago, Oblomov said:

У кого-нибудь Опера обновляется? В Интернете исчезли все сайты Оперы, что происходит?

 

image.thumb.png.2dad517efb61770d5ce7ea6c33912e0a.png

Всё работает. Вот обновил только что себе)))

Edited by Rust programming language
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Shoxrux  просто ник  Maksmilla  Cholito  Veter  Ринчин Падма  ВЕЛИКИЙ  amitola  Mar de Sad  Антихимик  gasiga  Perkele  114  Облигация  Аджи-Мушкай  Kent  Adina  Аквилон  Murad Ali  Хамаль  WOLF  Царь  Neo  Liya1101  dorian-x  Вредный Крыс  Spirt  Paprika  Чёрный подснежник  Carcosa  nineliya  Дюймовочка  XorAndOr  jami  Aleksss  trr  Доктор Грант  Oblomov  Razario  Spaun_78  Бенц  Zбаг  Turbo  Bushido  artist88  Alpinist  Wisdom  Perfect Man  Walter White  ultramarin  JaFlour  Carpe Diem  -=laziale=-  split  Ulysses  Monseigneur  Rust programming language  Poor Yorick  Birdman  Tomorrow  Centurion  Ромашка  PRAVDORUB  Сева ИМ  Зигфрид  Daphne  Ra Sha  Obozrevatel  Gun-smith  Mr. TANNER  nospa2019  Evol  Marisan  Pups.  R.M.  Da Vinci  Bodriy  RAINMAN  Manneken Pis  Провокация  Lochte  Zlaw  golden lady  dama8080  eminently  Чени  Тео  Al Pacino  Bubusik  Рысь  *Jolie*   Undina  Habibi  Ghost Shaman  Zema  Baku2018  Stolz  SophieL  Arif Gurbanov  Джема  and 3 more...
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +No_limited
    • +dama8080
    • Xazar
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Sorrel
    • +Deportment
    • +SANTA911
    • +Dex
    • +plotophyte
    • +Manneken Pis
    • +vugel
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +mamsy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions