Jump to content
Baku365.com

Green Card 2019-2020. Это ваш шанс!


Editor

Recommended Posts

WOLF
1 минуту назад, Бенц сказал:

наверное для того кто берет интервью больше важно выяснить, чем человек будет заниматься в США в плане работы, т.е определить будет ли человек для США полезным, активным или сядет на шею государства, довольствуясь пособием ..  само собой какую то сумму человек должен иметь, потому начиная от билетов на самолет и на проживание на начальном этапе человеку необходимы деньги как и в любом другом государстве.. он конечно же может и поинтересоваться сколько у человека денег и потребовать распечатку от банка, но как и выше написал наверное ему как профи не будет сложно выяснить потенциал человека ...  и еще про относительность,  к примеру 20 тыс в баксах  в Азербайджане может считаться большой суммой, но в США если ты не работаешь эти деньги могут закончатся за короткий промежуток времени... а так были случаи, когда человек после дорожных расходов, переезжал в США от 3-х до 5 тыс в кармане...  

Спасибо, джан гардаш. Это из реального опыта окружающих?

Наши дипломы там не катят по-любому, даже не знаю, зачем они спрашивают о нем. 20 тыс. сходу не каждый выложит с кармана + перелет всей семьи - все это, конечно же, требует определенной суммы денег. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 минут назад, Editor сказал:

Ничего из перечисленного.

только Госпожа  Удача )

мой брат в  позапрошлом розыгрыше выиграл гринку, причем в первый раз подавал, но до него очередь на собеседовании не дошла, есть определенная квота для каждой страны, так вот до него уже нужное количество человек уже набралось...  а так говорят главное выиграть гринку, собеседование проходят почти все...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Каждый день ))А что делать?))

 

life is never easy, life is never fair, all you can do is to get up, brush off and laugh like a maniac (C)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Чени сказал:

Многим помогают диаспоры.

Азербайджанская диаспора? Мне легче поверить в магию Дэвида Копперфильда.  

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, WOLF сказал:

Азербайджанская диаспора? Мне легче поверить в магию Дэвида Копперфильда.  

mən onlara xəbər zad verməmişəm ki, gəlib mənə burda xərac kəsərlər )))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, WOLF сказал:

Спасибо, джан гардаш. Это из реального опыта окружающих?

Наши дипломы там не катят по-любому, даже не знаю, зачем они спрашивают о нем. 20 тыс. сходу не каждый выложит с кармана + перелет всей семьи - все это, конечно же, требует определенной суммы денег. 

с работы лет 5 назад парнишка выиграл и уехал, в прошлом году еще один выиграл, с работы ушел, но пока кажется еще не уехал, ждет собеседование если не ошибаюсь...

диплом мясялясиня гяляндя, хоть они и не катят (наверное знают что про возможность их купить  у нас) но наверное наличие диплома дает хоть какое то представление о человеке, смотрят где работал, "прикидывают" кем  ты сможешь работать в США...    Я например слышал что заграницей в странах, где законы работают, при трудоустройстве работодатель может поинтересоваться имеет ли человек водительские права, хотя его работа не будет связана с вождением, просто они знают, что экзамен для получения прав не так уж легко пройти, наличие водительских прав всего лишь дает какое представление о человеке..    

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Birdman сказал:

mən onlara xəbər zad verməmişəm ki, gəlib mənə burda xərac kəsərlər )))))))))

Они придут за нами! шучу. )))))))))))))))

Хотел спросить. Ты общаешься с земляками в Германии?

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Америкая кечен олса, Трампа меним адымнан диерсюзки, еке кишиди ала, башыны хлорнан юмасун 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Бенц сказал:

с работы лет 5 назад парнишка выиграл и уехал, в прошлом году еще один выиграл, с работы ушел, но пока кажется еще не уехал, ждет собеседование если не ошибаюсь...

диплом мясялясиня гяляндя, хоть они и не катят (наверное знают что про возможность их купить  у нас) но наверное наличие диплома дает хоть какое то представление о человеке, смотрят где работал, "прикидывают" кем  ты сможешь работать в США...    Я например слышал что заграницей в странах, где законы работают, при трудоустройстве работодатель может поинтересоваться имеет ли человек водительские права, хотя его работа не будет связана с вождением, просто они знают, что экзамен для получения прав не так уж легко пройти, наличие водительских прав всего лишь дает какое представление о человеке..    

Да, права - это 100% нужны. Наши катят в США?

В Европе наши можно обменять, если получены во время СССР.

@Birdman сиздя дя беля сехбят вар? Если ты получаешь права после распада СССР, то они действительны лишь 1 год, а затем надо сдавать теорию и вождение.

Диплом, как я понял, это лишь возможность убедиться, что человек чем-то занимался и имеет определенную базу. Все же лучше, чем справка об освобождении из тюряги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Бенц сказал:

Америкая кечен олса, Трампа меним адымнан диерсюзки, еке кишиди ала, башыны хлорнан юмасун 

Ая, башына фырланым, бу суалы она версяляр, хямин о саат аэропортун чыхышында вурарлар кяллясиннян. Ты почем людей подставляешь? ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, WOLF сказал:

Они придут за нами! шучу. )))))))))))))))

Хотел спросить. Ты общаешься с земляками в Германии?

Mənə rast gələnlər hamısı maraqsız yerlilərdir...yəni başlayırlar meydan tv belə dedi, mehman belə söylədi, bəxtiyar hacıyevin işığını qanunsuz kəsiblər, prezident xərcəngdir ala nə bilim nə...deyirəm ala gedim alman dilində səlis danışmağı öyrənin...gic-gic söhbətlərlə məşğul olmayın...düzünü desəm yorurlar məni belə söhbətlərlə....bir dəfə qeyd etmişdiniz ki, dili yaxşı bilmirlər və mən də buna like vermişdim...

Bircə azərbaycanlı var...onunla əlaqə saxlayıram...qalanları almandır...

 

Edited by Birdman
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, WOLF сказал:

Да, права - это 100% нужны. Наши катят в США?

В Европе наши можно обменять, если получены во время СССР.

@Birdman сиздя дя беля сехбят вар? Если ты получаешь права после распада СССР, то они действительны лишь 1 год, а затем надо сдавать теорию и вождение.

Диплом, как я понял, это лишь возможность убедиться, что человек чем-то занимался и имеет определенную базу. Все же лучше, чем справка об освобождении из тюряги.

как то в сети болтал с одноклассницей, которая сейчас живет в Норвегии, бир гюн деир можешь меня поздравить, я прошла все экзамены на вод. права, ушаг кими севинрди, рассказывала, что там очень сложно сдать экзамены, особенно на вождение.. 

про вод. права в США не знаю, наверное и там не катят, если катят то на год, билянляр инди гялиб айдынлыг гятиряр)

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Монсеньерден сорушмаг лазымду, хотя нет, на метлу, водительские права не нужны )  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
35 minutes ago, WOLF said:

Спасибо, Эд.

Еще один вопрос, я его продублирую.

Если кто-то выигрывает, но у него нет особо большой суммы на счету, как же он будет жить первое время, пока не освоился?

 

Он сразу устроится на работу, ему дадут медицинскую страховку на работе. Будет платить за аренду, работать и искать более высокооплачиваемую работу. Жизнь тихо-тихо начнет налаживаться.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Da Vinci said:

Парень в прошлом году уехал,обычный работник в магазине был.Выиграл грин карту и уехал,нашёл работу,продаёт детские игрушки,зарабатывает,маме сюда присылает,самому тоже хватает на жизнь и еду.Довольный,счастливый.Другой был тут директором в ресторане,тоже выиграл,уехал,работает водителем в Убере,приезжал недавно,неплохо зарабатывает ,говорит вы что здесь делаете вообще?Эти ребята без пачек Франклинов уехали ))

Я уехал с двумя долларами в кармане, а вернулся с 800-долларовой пенсией.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 минуты назад, WOLF сказал:

Да, права - это 100% нужны. Наши катят в США?

В Европе наши можно обменять, если получены во время СССР.

@Birdman сиздя дя беля сехбят вар? Если ты получаешь права после распада СССР, то они действительны лишь 1 год, а затем надо сдавать теорию и вождение.

Диплом, как я понял, это лишь возможность убедиться, что человек чем-то занимался и имеет определенную базу. Все же лучше, чем справка об освобождении из тюряги.

bu sualınıza cavab verə bilməyəcəm....mən heç vaxt maşın sürməmişəm...sürücülük vəsiqəm də olmayıb....heç marağım da olmayıb...Bakıda həmişə mərkəzdə yaşayıb, mərkəzdə işləmişəm...avtobus mənə bəs edib...burda da bacardığım qədər eco-friendly olmağa çalışıram...ictmai nəqliyyat əla inkişaf edib...demək olar ki, lazım olan hər yerə ictimai nəqliyyat var...işdə də maşın verirdilər...dedim ala mən ömrümdə maşın sürməmişəm...maşının pulunu ayda hardasa 800 euro mənə verirlər...Almaniya über alles!

Diploma görə mənə hörmət edirlər...Diplom mənə Avropada həmişə işimə yarayıb...xüsusilə də magistr diplom varsa, kralsan!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Я уехал с двумя долларами в кармане, а вернулся с 800-долларовой пенсией.

Красавчик 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
9 minutes ago, WOLF said:

Да, права - это 100% нужны. Наши катят в США?

Да, но только первые шесть месяцев, потом сдаете легкий экзамен и получаете местные права, которые также считаются шехсиййет весигеси.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Бенц сказал:

как то в сети болтал с одноклассницей, которая сейчас живет в Норвегии, бир гюн деир можешь меня поздравить, я прошла все экзамены на вод. права, ушаг кими севинрди, рассказывала, что там очень сложно сдать экзамены, особенно на вождение.. 

про вод. права в США не знаю, наверное и там не катят, если катят то на год, билянляр инди гялиб айдынлыг гятиряр)

Almaniyada sürücülük vəsiqəsi almaq hardasa 2000-3000 avroya başa gəlir...mən də bu vəsiqəni alsam sevinərəm ))))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Красавчик 

lap Madonnadır ki...prosto Madonnanın cibində 20$ var idi ==

Edited by Birdman
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Birdman сказал:

Mənə rast gələnlər hamısı maraqsız yerlilərdir...yəni başlayırlar meydan tv belə dedi, mehman belə söylədi, bəxtiyar hacıyevin işığını qanunsuz kəsiblər, prezident xərcəngdir ala nə bilim nə...deyirəm ala gedim alman dilində səlis danışmağı öyrənin...gic-gic söhbətlərlə məşğul olmayın...düzünü desəm yorurlar məni belə söhbətlərlə....bir dəfə qeyd etmişdiniz ki, dili yaxşı bilmirlər və mən də buna like vermişdim...

Bircə azərbaycanlı var...onunla əlaqə saxlayıram...qalanları almandır...

 

Чох сагол, джан гардаш. Мне приятно тебя читать. Ты интеллектуально развитый человек, поэтому тебе с ними скучно. Все, что я прочел - это словно и обо мне. Эйни щей бурадада, мян галдыгым йердя. Язык не учат, обсуждения примитивные, а также постоянные скандалы между собой. Кроме того, они все боятся, что кто-то у них что-то попросит и поэтому у них даже друзей не бывает. Живут как привидения. Ты правильно поступаешь, немцы - достойные ребята. У меня есть один друг-немец, он очень умный и никогда не лезет не в свое дело! 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Birdman said:

Almaniyada sürücülük vəsiqəsi almaq hardasa 2000-3000 avroya başa gəlir...mən də bu vəsiqəni alsam sevinərəm ))))

Я заплатил где-то 30 долларов за права

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Editor сказал:

Я заплатил где-то 30 долларов за права

Siz dediyiniz vəsiqənin qiymətidir...vəsiqə burda da ucuz olmalıdır....kursa getmək, nəzəriyyə öyrənmək, praktiki sürmə dərsləri hamısı hardasa 2000-3000 avro...

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Бенц сказал:

как то в сети болтал с одноклассницей, которая сейчас живет в Норвегии, бир гюн деир можешь меня поздравить, я прошла все экзамены на вод. права, ушаг кими севинрди, рассказывала, что там очень сложно сдать экзамены, особенно на вождение.. 

Ей повезло, потому что она не сдавала во Франции.

Французы едут в Сенегал, чтоб купить там права, а потом обменять на французские.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, WOLF сказал:

Чох сагол, джан гардаш. Мне приятно тебя читать. Ты интеллектуально развитый человек, поэтому тебе с ними скучно. Все, что я прочел - это словно и обо мне. Эйни щей бурадада, мян галдыгым йердя. Язык не учат, обсуждения примитивные, а также постоянные скандалы между собой. Кроме того, они все боятся, что кто-то у них что-то попросит и поэтому у них даже друзей не бывает. Живут как привидения. Ты правильно поступаешь, немцы - достойные ребята. У меня есть один друг-немец, он очень умный и никогда не лезет не в свое дело! 

ay yaşa....ala deyirəm gedin muzeylərə, gedin operaya, gedin kilsədə orqan musiqisi dinləyin, dili öyrənin, kitab oxuyun, inteqrasiya edin, qız tapın, evlənin, ailə qurun...bu ölkə bizim kimi insanlara bir şansdır...bir saat mən vəzədulla oxuyandan sonra biri deyir gedək qəlyana? 😆:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Editor сказал:

Он сразу устроится на работу, ему дадут медицинскую страховку на работе. Будет платить за аренду, работать и искать более высокооплачиваемую работу. Жизнь тихо-тихо начнет налаживаться.

Спасибо за ответ и прекрасную тему!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, WOLF сказал:

Ей повезло, потому что она не сдавала во Франции.

Французы едут в Сенегал, чтоб купить там права, а потом обменять на французские.

вспомнил фильм Такси, как один из главных героев - полицейский, сдавал экзамены на водительские права)) 

кстати в Грузии, грузины тоже интересовались у меня ценой на права, хотели у нас получить, т.к у себя у них не получалось, а рющвет не вариант)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Editor сказал:

Я заплатил где-то 30 долларов за права

В США меняют? В Европе система иная, если ты не имел права времен СССР.

Бердман верно отметил, получение прав с нуля требует 2-3 тыс. евро. У вас не знаю. Расскажите, как вы поменяли права и нет ли проблем с этим?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, WOLF сказал:

В США меняют? В Европе система иная, если ты не имел права времен СССР.

Бердман верно отметил, получение прав с нуля требует 2-3 тыс. евро. У вас не знаю. Расскажите, как вы поменяли права и нет ли проблем с этим?

maraqlısı da odur ki, 2000-3000 verib aldığın vəsiqəni, bir-iki cəriməyə 6 aylıq ya da illik itirə bilərsən )))))))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Editor сказал:

Я заплатил где-то 30 долларов за права

Вот это да.....

А здесь 1 час вождения стоит 45 евро. 

Одной даме влепили около 60 часов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Royal77  PRAVDORUB  Ромашка  Al Pacino  Иосиф  JaFlour  Centurion  Джема  Daphne  gasiga  Liya1101  Spice Oddity  Obozrevatel  Zema  Bodriy  Undina  Razario  Чени  Wisdom  Heydar Ali  Хамаль  Da Vinci  Carpe Diem  R.M.  Desire  Alpinist  Nana  Тео  trr  Yukiko  Бенц  Бакылы  Gun-smith  Baku2018  nineliya  Stolz  LiyA_  split  Sasha  Turbo  Тюльпанчик  -=laziale=-  Mar de Sad  ***Nika***  bacb  Werty  Birdman  Lochte  jami  Bushido  Poor Yorick  Oblomov  Manneken Pis  WOLF  nospa2019  Зигфрид  Pozis  begemoth  Эмиля  patusik  Arif Gurbanov  Monseigneur  WhatsApp  eminently  Abbasov J.  Evol  Glock  RAINMAN  Caldogno  Artist77  Zlaw  Shimon Friedman.  Вредный Крыс  murad7720  *Jolie*   www mona liza  VətənDaş  amitola  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Konatus  M.ALIYEV  Natali_@@@  Bubusik  Walter White  Adina  Ayla  Neon  Облигация  Дюймовочка  Rust programming language  Rauℓ  Теймур Мамедович  Аквилон  Pups.  golden lady  Habibi  TamaraG  gylya  Murad Ali  and 3 more...
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Galateya
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions