Перейти к публикации
Baku365.com
Editor

Green Card 2019-2020. Это ваш шанс!

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Editor сказал:

Я заплатил где-то 30 долларов за права

В США меняют? В Европе система иная, если ты не имел права времен СССР.

Бердман верно отметил, получение прав с нуля требует 2-3 тыс. евро. У вас не знаю. Расскажите, как вы поменяли права и нет ли проблем с этим?

Поделиться сообщением

Только что, WOLF сказал:

В США меняют? В Европе система иная, если ты не имел права времен СССР.

Бердман верно отметил, получение прав с нуля требует 2-3 тыс. евро. У вас не знаю. Расскажите, как вы поменяли права и нет ли проблем с этим?

maraqlısı da odur ki, 2000-3000 verib aldığın vəsiqəni, bir-iki cəriməyə 6 aylıq ya da illik itirə bilərsən )))))))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Editor сказал:

Я заплатил где-то 30 долларов за права

Вот это да.....

А здесь 1 час вождения стоит 45 евро. 

Одной даме влепили около 60 часов.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Birdman сказал:

Almaniyada sürücülük vəsiqəsi almaq hardasa 2000-3000 avroya başa gəlir...mən də bu vəsiqəni alsam sevinərəm ))))

Ин ша Аллах! Аларсан! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Birdman сказал:

maraqlısı da odur ki, 2000-3000 verib aldığın vəsiqəni, bir-iki cəriməyə 6 aylıq ya da illik itirə bilərsən )))))))

Да, там 6 баллов, если как у нас система. Каждый год начисляются 2 балла: в течении 3 лет 12 баллов. Очень строго. Отберут за раз.

Все верно сказал, Бердман. 100%.

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Birdman said:

Siz dediyiniz vəsiqənin qiymətidir...vəsiqə burda da ucuz olmalıdır....kursa getmək, nəzəriyyə öyrənmək, praktiki sürmə dərsləri hamısı hardasa 2000-3000 avro...

Bakida surucu vesiqesi olubsa, bir qepik de odemek lazim deyil. Yalniz $30.

Поделиться сообщением

прочел как Облигация - американ бой, гара гёз бой бой))) 

Изменено пользователем Бенц

Поделиться сообщением

6 минут назад, WOLF сказал:

Да, там 6 баллов, если как у нас система. Каждый год начисляются 2 балла: в течении 3 лет 12 баллов. Очень строго. Отберут за раз.

Все верно сказал, Бердман. 100%.

indi bax Sizə deyim...mən özüm qanuna riayət edən adamam...Bakıda da belə idim...ona görə də Almaniya mənim ruhuma uyğundur...nə pisdirsə deyirəm pisdir və dəlil də gətirirəm...nə yaxşıdır deyirəm yaxşıdır...ümumi olaraq Almaniya yaxşıdır...

amma bu o demək deyil ki, buraya gələn bizimkilər də qanuna riayət edəndirlər...belə qanunları və cərimələri görürlər sonra da deyirlər ki, ala Avropa pisdir, ala Avropa dağılır...geri qayıdanda da demirlər ki, məndə alınmadı, çətin gəldi, demir ki, mən orda avtobusda bilet almamışdım, qanunu pozmuşdum və 60 euro cərimə yedim...deyir yox ee əşşi Almaniya pis yerdir....

Изменено пользователем Birdman

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Editor сказал:

sıfırdan neçəyə başa gəlir?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Бенц сказал:

вспомнил фильм Такси, как один из главных героев - полицейский, сдавал экзамены на водительские права)) 

кстати в Грузии, грузины тоже интересовались у меня ценой на права, хотели у нас получить, т.к у себя у них не получалось, а рющвет не вариант)) 

Поверь мне, получение прав здесь - это один из кругов ада по Данте.

40 вопросов, 20 секунд на ответ, в общем зале с 50-100 людьми, вокруг куча инспекторов, перед входом отбирают смартфон. Надо слушать, читать и одновременно анализировать. А еще учти, что язык не родной. 

Вождение тоже отличается. Это тебе не игровая езда на симуляторе, а выезжаешь в самые паршивые арабские кварталы, где с каждой стороны по 3 см расстояния. А потом сразу на автотрассу, где будешь ездить со скоростью 130 км. И при этом инспектор тебе задает направление, как таксисту.

Поделиться сообщением

Дамы и Господа, Друзья и Товарищи, ну зачем вам нужна Америка? Не уезжайте, ждите меня, я вернусь, обещаю... 

Поделиться сообщением

11 minutes ago, WOLF said:

Расскажите, как вы поменяли права и нет ли проблем с этим?

Я катался шесть месяцев с бакинскими правами. Потом пошел менять. Принес поава и перевод, они чмогли прочесть мои имя и фамили на латинской транскрипции. Послали на тест ПДД, я сдал, послали на тест вождения, женщина сидела рядом и давала инструкции, идет дождь, что надо делать? В этот момент надо вкллючить дворник. Едешь и она смотрит пользуешься ли боковыми зеркалами. Одним словом, легко )))

Если все сдал, делают твое фото там же. Дают временные права на А4 листке. А через две недели по почте приходят пластиковые права.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Birdman said:

sıfırdan neçəyə başa gəlir?

I don’t know )

Поделиться сообщением

Кстати тест ПДД можно сдавать на русском )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Editor сказал:

Я катался шесть месяцев с бакинскими правами. Потом пошел менять. Принес поава и перевод, они чмогли прочесть мои имя и фамили на латинской транскрипции. Послали на тест ПДД, я сдал, послали на тест вождения, женщина сидела рядом и давала инструкции, идет дождь, что надо делать? В этот момент надо вкллючить дворник. Едешь и она смотрит пользуешься ли боковыми зеркалами. Одним словом, легко )))

Если все сдал, делают твое фото там же. Дают временные права на А4 листке. А через две недели по почте приходят пластиковые права.

Как можно жить в стране, где так легко можно пооучить права, где нет нервов , так ведь от тоски и помереть можно

Поделиться сообщением

Just now, Heydar Ali said:

Как можно жить в стране, где так легко можно пооучить права, где нет нервов , так ведь от тоски и помереть можно

Первый год я очень напрягался, когда видел в зеркале заднего вида белые БМВ пятерки )))

Сейчас смешно это вспоминать )))

Поделиться сообщением

Только что, WOLF сказал:

Поверь мне, получение прав здесь - это один из кругов ада по Данте.

40 вопросов, 20 секунд на ответ, в общем зале с 50-100 людьми, вокруг куча инспекторов, перед входом отбирают смартфон. Надо слушать, читать и одновременно анализировать. А еще учти, что язык не родной. 

Вождение тоже отличается. Это тебе не игровая езда на симуляторе, а выезжаешь в самые паршивые арабские кварталы, где с каждой стороны по 3 см расстояния. А потом сразу на автотрассу, где будешь ездить со скоростью 130 км. И при этом инспектор тебе задает направление, как таксисту.

тут я сам сдал экзамен, водить умею, обожаю тачки, но за руль тут  не сяду зная свой характер и образ жизни, в Баку водить машину башдан аяга эсебдир, а если торопишься куда то всегда можно воспользоваться такси, тем более что сейчас из-за  большой конкуренции, цены не такие высокие   

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stolz сказал:

Не просто всус свободной жизни, но и дать шанс детям и будущее для все родных, и забыть о болоте !!!

Наелись франкфуртских сосисок и перепили баварского пива? Теперь можно Германию болотом обзывать?

• Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Editor said:

А лицензия в Вашингтоне почем на убер сейчас? Цены постоянно варьируются.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Editor said:

Первый год я очень напрягался, когда видел в зеркале заднего вида белые БМВ пятерки )))

Сейчас смешно это вспоминать )))

Тройки вроде.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Birdman сказал:

indi bax Sizə deyim...mən özüm qanuna riayət edən adamam...Bakıda da belə idim...ona görə də Almaniya mənim ruhuma uyğundur...nə pisdirsə deyirəm pisdir və dəlil də gətirirəm...nə yaxşıdır deyirəm yaxşıdır...ümumi olaraq Almaniya yaxşıdır...

amma bu o demək deyil ki, buraya gələn bizimkilər də qanuna riayət edəndirlər...belə qanunları və cərimələri görürlər sonra da deyirlər ki, ala Avropa pisdir, ala Avropa dağılır...geri qayıdanda da demirlər ki, məndə alınmadı, çətin gəldi, demir ki, mən orda avtobusda bilet almamışdım, qanunu pozmuşdum və 60 euro cərimə yedim...deyir yox ee əşşi Almaniya pis yerdir....

Я согласен, что надо соблюдать правила. Кстати, я как-то ехал по вашим красивым автобанам, а перед виражом безлимитная скорость закончилась и меня сфоткал чертов радар.....и не раз. Люблю ваши дороги, там я могу испытать любой автомобиль на максимальной скорости. Это что-то невероятное, особенно 5 полос и никаких лимитов. Бердман, need for speed - no limits у вас создавали?

Но что меня особенно злит! Когда я въезжаю в ваши небольшие городишки, то там ограничение в 30 км. Это убивает меня, родной! 

Поделиться сообщением

Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Тройки вроде.

да многие думают что это 5ки F10, но на самом деле это тройки) 5 ки тоже есть, но их мало, у ряисов они )  

Поделиться сообщением

8 минут назад, Бенц сказал:

тут я сам сдал экзамен, водить умею, обожаю тачки, но за руль тут  не сяду зная свой характер и образ жизни, в Баку водить машину башдан аяга эсебдир, а если торопишься куда то всегда можно воспользоваться такси, тем более что сейчас из-за  большой конкуренции, цены не такие высокие   

В Германию тебе нужно. Или США. 

Сразу переведи, будут у тебя международные права США, которые в любой точке мира действительны!

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Тройки вроде.

1 minute ago, Бенц said:

да многие думают что это 5ки F10, но на самом деле это тройки) 5 ки тоже есть, но их мало, у ряисов они )  

я ряисов и имел ввиду )))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Бенц сказал:

У ряисов цешки)

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

А лицензия в Вашингтоне почем на убер сейчас? Цены постоянно варьируются.

facebook-shareimage-1-f452c7aefd.jpg
WWW.UBER.COM

Нью-Йорку нужны такие водители, как вы. Тысячи клиентов ежедневно заказывают поездки Uber. Узнайте, как получить лицензию Комиссии такси и...

NY Quide

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Editor сказал:
facebook-shareimage-1-f452c7aefd.jpg
WWW.UBER.COM

Нью-Йорку нужны такие водители, как вы. Тысячи...

NY Quide

У меня знакомый в ЛА таксует, очень доволен, я ему работу предложил, не смог пробиться; слентяйничал

Поделиться сообщением

вспомнил рассказ Музы, про то как ей в США отказали выдавать номерной знак с надписью Ganja :classic_laugh:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...