Jump to content
Baku365.com

Бура зибил атанын


Bushido

Recommended Posts

Zlaw

Не знаю как в ваших Авропах:) , но у нас поставили эти ящики с крышками, ногой нажимаешь крышка подымается, можно и рукой крышку приподнять, так нашим некоторым особям людского пола Западло крышку поднять любой конечностью;), возле ящика бросают)) 

как в лучших домах Парижа и Лондона, хотят ящики для разного мусора как в Авропах, так боюсь не донесут)) все ещё встречаются те кто с балкона с как ракету Патриот запускает мусор)))

пора вертолеты с плакатами по городу пустить, Зибил атанын .......:evilgrin1:

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Теперь о ценах и коррупции. Я как житель плача коммунальный налог куда включена основная статья уборка и переработка мусора, с каждого дома с месяц берут с среднем около 180 квидов, из них, , а сожалению точно не помню на мусор приходится допустим 120, мусор вывозят 4 раза в месяц, чередуются, одна неделя обычный мусор, другая перерабатываемый, т.е. за каждый вывоз я плачу 30 фунтов!!! Далее, часть мусора сжигают в местной ТЭЦ и вырабатывают электроэнергию, другая часть тупо вывозится заграницу, спрашивается,  куда смотрит Навальный? 🙂

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Если Германия така вся из себя "демократическая" то почему они вообще используют пластик без необходимости. В Азербайджане до прихода " демократов" вся упаковка была экологически чистой. Вот и думайте где больше демократии  🗳️ было🦍

Германия прежде всего капиталистическая, отсюда и многие проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Вредный Крыс сказал:

Если Германия така вся из себя "демократическая" то почему они вообще используют пластик без необходимости. В Азербайджане до прихода " демократов" вся упаковка была экологически чистой. Вот и думайте где больше демократии  🗳️ было🦍

 

Почти все супермаркеты отказались от пластиковых кульков, пластиковых упаковок тоже всё меньше. То есть процесс идет.

В строительства, в автоиндустрии много пластика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Если Германия така вся из себя "демократическая" то почему они вообще используют пластик без необходимости. В Азербайджане до прихода " демократов" вся упаковка была экологически чистой. Вот и думайте где больше демократии  🗳️ было🦍

В то время о котором вы говорите в Азербайджане 2 миллиона человек было, теперь 10 миллионов. И продуктов соответственно эти 10 миллионов потребляют больше. В то время воду в бутылках не продавали теперь продают. 

А вы что предлагаете, перейти на бумажные пакеты?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Bushido said:

Конкретно не помню.
Из 65 контейнеров только в 16 был нужный Индонезии мусор, в остальных или ядовитый  или смешанный с бесполезным мусором пластик.
Пусть теперь немцы сами думают что делать с ними.

Я был на одной мусороперерабатывающей фабрике там. Они сказали, что из Англии спецом мусор привозят самолетами, мол у них нехватка. Не знаю, свистят или нет ))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

В то время о котором вы говорите в Азербайджане 2 миллиона человек было, теперь 10 миллионов. И продуктов соответственно эти 10 миллионов потребляют больше. В то время воду в бутылках не продавали теперь продают. 

А вы что предлагаете, перейти на бумажные пакеты?))

7 миллионов было.

Воду продавали, только без газа не было, в стеклянных бутылках. Истису, бадамлы, сираб итд. 

Да, конечно, бумажные пакеты. На сколько 3-4 копейки подорожает продукт? непринципиально.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

 

Да, конечно, бумажные пакеты. На сколько 3-4 копейки подорожает продукт? непринципиально.

О чем вы говорите?)) Дело ведь не в цене))  Мы говорим об экологической катастрофе. И какая станет помощь экологии если  мы в таком количестве будем использовать бумагу? давно уже стоит вообще прекратить использование бумаги. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 минут назад, Poor Yorick сказал:

Теперь о ценах и коррупции. Я как житель плача коммунальный налог куда включена основная статья уборка и переработка мусора, с каждого дома с месяц берут с среднем около 180 квидов, из них, , а сожалению точно не помню на мусор приходится допустим 120, мусор вывозят 4 раза в месяц, чередуются, одна неделя обычный мусор, другая перерабатываемый, т.е. за каждый вывоз я плачу 30 фунтов!!! Далее, часть мусора сжигают в местной ТЭЦ и вырабатывают электроэнергию, другая часть тупо вывозится заграницу, спрашивается,  куда смотрит Навальный? 🙂

120 фунтов в месяц за мусор???!!!

Не легче отказаться, нанять негра какого нибудь вместе с соседями, платить ему 50 фунтов в месяц с каждого. Допустим 20 соседей, 1000 фунтов. А этот парень будет с вашим мусором ходить по Лондону и опускать его в мусорные ящики чужих домов))) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Сева ИМ сказал:

О чем вы говорите?)) Дело ведь не в цене))  Мы говорим об экологической катастрофе. И какая станет помощь экологии если  мы в таком количестве будем использовать бумагу? давно уже стоит вообще прекратить использование бумаги. 

Бумага легко перерабатываемый ресурс. Дерево восстанавливаемый ресурс. Если подойти к этому делу грамотно, то никакого ущерба экологии не будет.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

120 фунтов в месяц за мусор???!!!

Не легче отказаться, нанять негра какого нибудь вместе с соседями, платить ему 50 фунтов в месяц с каждого. Допустим 20 соседей, 1000 фунтов. А этот парень будет с вашим мусором ходить по Лондону и опускать его в мусорные ящики чужих домов))) 

No way 🙂 Как можно отказаться от налогов? Единственная поблажка это если дом пустует или семья студентов. Для пенсионеров и малоимущих есть преференции.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Бумага легко перерабатываемый ресурс. Дерево восстанавливаемый ресурс. Если подойти к этому делу грамотно, то никакого ущерба экологии не будет.

Не верно. Дерево не растет такими темпами какими человек использует его. То что человек использует за один год потом растет как минимум 8-10 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не верно. Дерево не растет такими темпами какими человек использует его. То что человек использует за один год потом растет как минимум 8-10 лет. 

Дерево это восстанавливаемый ресурс, в отличии от нефти, из которой делают кульки.

Любой ресурс можно тратить в количествах, достаточных для его восстановления.

То есть, например, в супермаркете не выдавать бесплатных бумажных кульков, нужен бумажный кулек? Цена один манат, хочешь бери, хочешь из дома сумку приноси. Это же несложно правда?

То же самое с использованием стеклянных бутылок, вместо пластиковых, покупая продукт ты платишь высокую залоговую цену за бутылку, которую потом можно вернуть в магазин обратно.

Ну как 30 лет назад, когда зачастую залоговая стоимость бутылки была выше стоимости самого продукта. Но в итоге покупатель ничего же не теряет, деньги к нему вернутся назад за тару.

Ну при этом, конечно нужна стандартизация бутылок. Чтобы их всего было 2-3 вида, максимум 5-6)) ничего не напоминает?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Верующий Атеист said:

Пиши по-русски, чтобы твою писанину мог понять, о закомплексованный ты наш.

Уважаемый @Oblomov, может вы объясните этому человеку, что так комплексовать не обязательно.

на каждой теме оффтоп и провокации

неделя бан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Дерево это восстанавливаемый ресурс, в отличии от нефти, из которой делают кульки.

Любой ресурс можно тратить в количествах, достаточных для его восстановления.

То есть, например, в супермаркете не выдавать бесплатных бумажных кульков, нужен бумажный кулек? Цена один манат, хочешь бери, хочешь из дома сумку приноси. Это же несложно правда?

То же самое с использованием стеклянных бутылок, вместо пластиковых, покупая продукт ты платишь высокую залоговую цену за бутылку, которую потом можно вернуть в магазин обратно.

Ну как 30 лет назад, когда зачастую залоговая стоимость бутылки была выше стоимости самого продукта. Но в итоге покупатель ничего же не теряет, деньги к нему вернутся назад за тару.

Ну при этом, конечно нужна стандартизация бутылок. Чтобы их всего было 2-3 вида, максимум 5-6)) ничего не напоминает?)))

Не знаю как на счет бутылок. а банки принимаются. У нас есть такой приемник, люди приходят сдают, не знаю кажется 5-10 копеек одна банка. только ленятся люди. Таскать такую тяжесть чтобы 50-80 копеек получить. Я свои банки отдаю в магаз бесплатно. Они берут для гатыка. А недавно кладовку разбирала штук 30-40 банок оставила рядом с мусоркой. Через пол часа их уже там не было.

А на счет дерева. Опять же леса не успевают восстанавливаться. Мы уже тратим больше чем природа успевает восстановить. А потребление растет с каждым годом. Посмотрите на статистику сокращения территорий лесов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
48 минут назад, Сева ИМ сказал:

В то время о котором вы говорите в Азербайджане 2 миллиона человек было, теперь 10 миллионов. И продуктов соответственно эти 10 миллионов потребляют больше. В то время воду в бутылках не продавали теперь продают. 

А вы что предлагаете, перейти на бумажные пакеты?))

Бумажные пакеты выход, или сеточки которые потом стиратьможно, именно так сейчас планируют у нас вводить. Сеточки уже ввели. Приняли в пятницу ночью "закон", что со следущегио года будет новый налог на энергоресурсы и цена на 1 лирт бензина ожидается подняться до 2, - Евро, я в шоке конкретно. Вся туалетная бумага у нас в магазинах из переработанной бывшей другой бумаги. На собрании НАБУ (организации по защите экологии) предлагали попу платком вытирать, чтобы бумагу не расходовать, а далее после пару раз стирать платочки. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Stolz сказал:

предлагали попу платком вытирать, чтобы бумагу не расходовать, а далее после пару раз стирать платочки. 

Нее ну это вообще жуть))) А не легче афтафой пользоваться?)) Я кстати слышала что во многих европейских странах в туалетах шланга с водой (заменителя афтафы) нет. Как с этим делом в германии?))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю как на счет бутылок. а банки принимаются. У нас есть такой приемник, люди приходят сдают, не знаю кажется 5-10 копеек одна банка. только ленятся люди. Таскать такую тяжесть чтобы 50-80 копеек получить. Я свои банки отдаю в магаз бесплатно. Они берут для гатыка. А недавно кладовку разбирала штук 30-40 банок оставила рядом с мусоркой. Через пол часа их уже там не было.

А на счет дерева. Опять же леса не успевают восстанавливаться. Мы уже тратим больше чем природа успевает восстановить. А потребление растет с каждым годом. Посмотрите на статистику сокращения территорий лесов. 

Ну вот, низкая залоговая стоимость этих банок тому причиной. Брали бы залоговую стоимость 50 копеек за одну банку, то все как миленькие таскали бы эти тяжести и сдавали. И никто бы не ленился)))

Насчет дерева вы правы. Тратим быстрее, чем ресурс возобновляется.

Но так я о том и написал, что ресурс нужно экономить. То есть добиться того, чтобы ресурс успевал восстанавливаться.

Это как с деньгами, можно потратить несколько тысяч в месяц, а можно ужаться в расходах и потратить несколько сотен.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нее ну это вообще жуть))) А не легче афтафой пользоваться?)) Я кстати слышала что во многих европейских странах в туалетах шланга с водой (заменителя афтафы) нет. Как с этим делом в германии?))

 

У нас нет таких шлангов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Bushido сказал:

 

У нас нет таких шлангов.

Но там у вас биде встроенное в унитаз. Удобнее и руки пачкать не нужно))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нее ну это вообще жуть))) А не легче афтафой пользоваться?)) Я кстати слышала что во многих европейских странах в туалетах шланга с водой (заменителя афтафы) нет. Как с этим делом в германии?))

Гигиенический душ это по русски называется))))

"шланга с водой")))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Вредный Крыс сказал:

Ну вот, низкая залоговая стоимость этих банок тому причиной

 

10 копеек в стране где пенсии 170 манат вообше то большие деньги.

У нас пенсии 1000 евро и за бутылки получаем 25 цент.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

10 копеек в стране где пенсии 170 манат вообше то большие деньги.

У нас пенсии 1000 евро и за бутылки получаем 25 цент.

Дело в том что, 10 копеек не имеют цены. Хлеб стоит 50 копеек.  Надо пенсионеру ходить с тяжелыми банками чтобы купить одну буханку хлеба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Нее ну это вообще жуть))) А не легче афтафой пользоваться?)) Я кстати слышала что во многих европейских странах в туалетах шланга с водой (заменителя афтафы) нет. Как с этим делом в германии?))

У меня родственник уезжал из Англии и попросил меня сбыть все вещи сдать хату, он договорился с какими то курдами, созвонились, чувак приехал на минивене забирать мебель и смотрю он с туалета тащит оставленную афтафу бэушную, с радостью, типа можно я это заберу 🙂 Я был в шоке 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

10 копеек в стране где пенсии 170 манат вообше то большие деньги.

У нас пенсии 1000 евро и за бутылки получаем 25 цент.

Значит не настолько большие. Компания Кока-Кола, к примеру, выпуская свои напитки в стеклянной таре, выставляет такую залоговую стоимость бутылки, чтобы 80 процентов тары возвращалось обратно. Это выгоднее, чем заказывать новую тару. Так по сути они получают эту использованную тару абсолютно бесплатно назад. Вначале вставили в цену товара залоговую стоимость бутылки (достаточную для того, чтобы человеку выгодно было пойти ее сдать), потом получили эту тару назад бесплатно)) так как к стоимости самого товара залоговая стоимость тары не имеет никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Дело в том что, 10 копеек не имеют цены. Хлеб стоит 50 копеек.  Надо пенсионеру ходить с тяжелыми банками чтобы купить одну буханку хлеба.

 

Я сдаю пластиковые бутылки и покупаю на эти деньги хлеб.

А если неохота таскать с собой бутылку то ставлю рядом с мусорным яшиком, нуждаюшиeся немецкие пенсионеры охотно их собирают.

Бизим миллет 10 гепийин гедрини билмир, 10 гепийин гедрини билмейэн хеч нейин гедрини билмез.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Я сдаю пластиковые бутылки и покупаю на эти деньги хлеб.

А если неохота таскать с собой бутылку то ставлю рядом с мусорным яшиком, нуждаюшиeся немецкие пенсионеры охотно их собирают.

Бизим миллет 10 гепийин гедрини билмир, 10 гепийин гедрини билмейэн хеч нейин гедрини билмез.

Бушидо, а сколько пластиковых бутылок надо сдать чтобы хлеб купить? Если стеклянная тара стоит 10 копеек то пластик вообще наверно 3 копейки. А по вашим ценам хлеб наверно дорогой. 

А стекляные банки у нас не пропадают. Я на мусорке ни разу их не видела. Гатыгсатанщики их с удовольствием забирают.  Я же говорю, рядом с мусоркой поставила штук 30-40 уже через пол часа их кто то забрал.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Люблю такие Акции и рада когда они часто проводятся )) с удовольствием могла бы участвовать!

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Бушидо, а сколько пластиковых бутылок надо сдать чтобы хлеб купить? Если стеклянная тара стоит 10 копеек то пластик вообще наверно 3 копейки. А по вашим ценам хлеб наверно дорогой. 

А стекляные банки у нас не пропадают. Я на мусорке ни разу их не видела. Гатыгсатанщики их с удовольствием забирают.  Я же говорю, рядом с мусоркой поставила штук 30-40 уже через пол часа их кто то забрал.

Хороший хлеб дорогой, как в Баку заводской а нашем Lidl стоит 3 манат буханка, тостерный, который уважающий себя бакинец есть не будет около 2-х манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Бушидо, а сколько пластиковых бутылок надо сдать чтобы хлеб купить?

 

Я у пекаря покупаю, полкило за 2 евро, в супермаркете дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Carpe Diem  Зигфрид  Lochte  nineliya  Stolz  Obozrevatel  Хамаль  Сева ИМ  Mr Yan  Perkele  114  Sör-Söhbet/Müzakire  Аджи-Мушкай  Bushido  Veter  Zema  Spirt  Ghost Shaman  gasiga  Sunny Moon  Верующий Атеист  Manneken Pis  Вредный Крыс  Poor Yorick  Mилаwка  trr  S.T.A.L.K.E.R  Habibi  Ромашка  Natali_@@@  Ifti  Al Pacino  Aleksss  gylya  Wisdom  Mr. TANNER  Zlaw  Birdman  R.M.  Mar de Sad  Liya1101  Brutalniy  просто ник  dama8080  Adina  www mona liza  perepelka  Sasha  Бенц  Cholito  Bodriy  split  Masusenka  Giaretta  Чени  Artist77  Zбаг  Тео  Heydar Ali  Salix  Pups.  Аквилон  Arximed  *Jolie*   Neon  uncle Y  Addeliya  Starry Eyed  Baku2018  VətənDaş  JaFlour  amitola  Nana  muzzy555  Джема  ataman  Yukiko  Gun-smith  Arif Gurbanov  Ra Sha  Bubusik  Иосиф  SophieL  Облигация  Undina  RAINMAN  patusik  Alpinist  Evol  Turbo  Da Vinci  Daphne  Rust programming language  M.ALIYEV  PRAVDORUB 
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +sapiens
    • +Dex
    • +Spirt
    • +TryImpossible
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • movcon
    • +114
    • +Brat
    • +Artist77
    • MonroeGox
    • +Светлый путь
    • KAL-EL
    • Фабрицио
    • +Buritas
    • +bongo
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +Zefir
    • +W0lf
    • +Timich
    • +Drong
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions