Jump to content
Baku365.com

Агрессивный народ


Mar de Sad

Recommended Posts

-=laziale=-
2 часа назад, Undina сказал:

Смотря что понимать под агрессией. Где нибудь в африканской стране, группа подростков как завалит и отрежет пальчик с кольцом ,который всего лишь  блестит  как золото.

Это не агрессия, а преступление с целью наживы. На теме речь скорее о бытовой пассивной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mar de Sad

    9

  • Ромашка

    6

  • -=laziale=-

    5

  • Glock

    4

Undina
4 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Это не агрессия, а преступление с целью наживы. На теме речь скорее о бытовой пассивной агрессии.

""Агрессия (от лат. aggredere - нападать) - поведение, направленное на нанесение физического или психологического вреда, вплоть до уничтожения объекта агрессии""

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Undina сказал:

""Агрессия (от лат. aggredere - нападать) - поведение, направленное на нанесение физического или психологического вреда, вплоть до уничтожения объекта агрессии""

 

Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

____________________________________________________________________________________

Я так понимаю, топикстартер имел в виду выделенное. 

Edited by -=laziale=-
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Все упирается в образование народа. Далее перетекает в воспитание (образованный человек даст ребенку соответствующее воспитание)

У людей нет веры в своё будущее и стабильность. 90% живут по принципу "бу гюн не гырдым-гырдым". Отсюда и айфоны/машины в кредит на последние деньги, отцы говорящие своим детям "гет ня истяирсян еля, атон олмяйиб", и странные вопросы при устройству на работу "гюндялик вар?" и т.д.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Агрессивных везде хватает. Но то, что в Азербайджане их стало больше, чем было - правда.

Здесь, к примеру, большая редкость. @Al Pacino подтвердит )) Но здесь и народу меньше и бедности, как таковой нет (ни разу попрошайку не видел даже), безработицы нет, да и более стабильно.

Link to comment
Share on other sites

Evol
13 часов назад, Bushido сказал:

В Баку очень много народу в тесном пространстве, бу бир. Разве может быть ежедневная агрессия там где живет уважаемый @Ifti

У людей нервы на пределе из-за многих проблем, поэтому охоты и возможности нет на добротный и расслабляюший секс. Да и Милли адет ве энене тормоз в этом, бу ики.

Джамаатда пул ёхду, пул олса да, джан рахатлыгы ёхду, бу да 3.

Даже в России все так. В Москве большинство овчарки, гавкают все время, но в маленьких городах люди добрые, вежливые. Мне кажется это везде так. Даже берем Испанские города, там где население мало люди лучше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Evol сказал:

Даже в России все так. В Москве большинство овчарки, гавкают все время, но в маленьких городах люди добрые, вежливые. Мне кажется это везде так. Даже берем Испанские города, там где население мало люди лучше. 

в Москве население по агрессивности переплюнет всех))))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Ромашка сказал:

в Москве население по агрессивности переплюнет всех))))

Я в Москве когда был боялся у кого то что то спросить. Гав-гав)) злые, недовольные, все время куда то торопятся (понимаю мегаполис, пробки и все прочее).

Баку тоже становиться как Москва. Улыбчивых, вежливых людей все меньше. Сожрали всех))

вчера одна женщина стоит и несколько пакетов вокруг, базарлыг и прочее. 2 дяня джаван оглан лет 17 примерно, подошли и предложили помощь с сумками. Она поблагодарила и сказала жду машину, дочь скоро подойдет. Реально мне приятно стало)но таких мало

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Evol сказал:

Я в Москве когда был боялся у кого то что то спросить. Гав-гав)) злые, недовольные, все время куда то торопятся (понимаю мегаполис, пробки и все прочее).

Баку тоже становиться как Москва. Улыбчивых, вежливых людей все меньше. Сожрали всех))

вчера одна женщина стоит и несколько пакетов вокруг, базарлыг и прочее. 2 дяня джаван оглан лет 17 примерно, подошли и предложили помощь с сумками. Она поблагодарила и сказала жду машину, дочь скоро подойдет. Реально мне приятно стало)но таких мало

Я по своей маме сужу, злая как собака стала, искорки хватает - взрывается и агрессия прёт отовсюду. Чёрт его знает из за чего так. Как я далёк от скандалов и всяких разборок, слава Богу меня это обходит стороной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Evol сказал:

Я в Москве когда был боялся у кого то что то спросить. Гав-гав)) злые, недовольные, все время куда то торопятся (понимаю мегаполис, пробки и все прочее).

Баку тоже становиться как Москва. Улыбчивых, вежливых людей все меньше. Сожрали всех))

вчера одна женщина стоит и несколько пакетов вокруг, базарлыг и прочее. 2 дяня джаван оглан лет 17 примерно, подошли и предложили помощь с сумками. Она поблагодарила и сказала жду машину, дочь скоро подойдет. Реально мне приятно стало)но таких мало

мне кажется Баку не грозит московская агрессия... менталитет не позволит ))))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 hours ago, RAINMAN said:

принципу "бу гюн не гырдым-гырдым". Отсюда

ya da ki bele: "mene yox ichine pox")

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Ромашка сказал:

мне кажется Баку не грозит московская агрессия... менталитет не позволит ))))

 

:thinking: Просматриваю тему, и у меня возникают подозрения, что перед моим приездом Москву каким-то особым образом готовят к этому событию :classic_unsure:

Не сталкивалась там с агрессией практически совсем. Вероятно везёт мне.

Edited by Хамаль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Хамаль сказал:

:thinking: Просматриваю тему, и у меня возникают подозрения, что перед моим приездом Москву каким-то особым образом готовят к этому событию :classic_unsure:

возможно, к гостям другое отношение )))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, Ромашка сказал:

возможно, к гостям другое отношение )))

Возможно, однако, на мне же не написано, что я гость...

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17 минут назад, Хамаль сказал:

Возможно, однако, на мне же не написано, что я гость...

Вообще, гости Москвы сразу выделяются в толпе ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Опять эти глупые обобщения... 

народ... yox bir planet)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19 hours ago, Bushido said:

В Баку очень много народу в тесном пространстве, бу бир. Разве может быть ежедневная агрессия там где живет уважаемый @Ifti

У людей нервы на пределе из-за многих проблем, поэтому охоты и возможности нет на добротный и расслабляюший секс. Да и Милли адет ве энене тормоз в этом, бу ики.

Джамаатда пул ёхду, пул олса да, джан рахатлыгы ёхду, бу да 3.

С детства учат почти каждый день - ни какая улыбка, ни какой зарафат (умный), больше зяхримара, ходить с ножом и бешбармаг. И дурная привычка у молодежи, не вар не вар, "сен мени таныйырсан ки, салам верирсен?". Ай залым, сен Деми Мур дойюлсен ки, дунйанын киши тайфасы сени танысын. Адамсан, Инсансан, салам верирем. Алмырсан алма, маа не форс едирсен?

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

тюрме хагг хесабыны йыгышдырмаг лазымды. Ушаглар гехреман кими космонавта бахмагдан, 5 дефе йатыб чыхмыш адама гехреман кими бахыр. Дейенде де ки, а бала, ора яхшы хараба дейил, адам 100 иллик омрюнюн ен гёзел 40 илини тюрмеде кечириб, гожаданда чох пешман олажаг. Ушаглара чатмыр. Дейирсен ки, а бала, Азадлыг йахшы шейди, Сиз ганмырсыныз. Адам кими техсил алын, яхшы гыз тапын, йахшы иш тапын, евленин, огул ушаг сахиби олун, инкишаф един, бизнесиниз олсун, сенетиниз, пешениз олсун. Ушаг дерин меналы бахышларла бахыб, созю гулаг ардына вурур, джаваб верир ки, решотка филанкес джайыл адамды, ятыб чыхыб, хейаты баша душур, сен маа не нагыл охуурсанее?

Криминал мовзуну дебе миндириблер, белке де о вахтдан еталетле давам еден хагг хесабды. Турме сохбети моддан душсе, полисин де, прокурорлугун да, мехкеменин де, пенитенсиар хидметин де, векиллик институтунун да ешшейи олдю, йени ки иш хежми еввелки кими олмаяжаг, сокращения лазым олажаг, емек хаггы ве саир олмаяжаг, турмелер бош галажаг. Она горе де, потенсиал ятыб чыхан йетишдирилир. 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Если честно,есть ощущение того,что то происходит,но нам об этом не говорят.Бывает такое,что тревожное чувство вселяется в человека вдруг,ни с того ни с сего.Такое было перед самым развалом союза,вроде всё гладко,хорошо,весело,но какая то тревога была.А потом бац,и всё.Кровь,трагедии,хаос,неизвестность.Я думаю,что такая магнитная энергия предшествующая чему то нехорошему именно щас и витает в пространстве.Спрашивал знакомых,все говорят есть такое предчувствие,чего то нехорошего.Незнаю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
46 минут назад, Иосиф сказал:

Если честно,есть ощущение того,что то происходит,но нам об этом не говорят.Бывает такое,что тревожное чувство вселяется в человека вдруг,ни с того ни с сего.Такое было перед самым развалом союза,вроде всё гладко,хорошо,весело,но какая то тревога была.А потом бац,и всё.Кровь,трагедии,хаос,неизвестность.Я думаю,что такая магнитная энергия предшествующая чему то нехорошему именно щас и витает в пространстве.Спрашивал знакомых,все говорят есть такое предчувствие,чего то нехорошего.Незнаю.

 

Это не только в Азербайджане наверно.
Призрак бродит по ближнему востоку ...
Чох ган ахаджаг.((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 часов назад, -=laziale=- сказал:

 

Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

____________________________________________________________________________________

Я так понимаю, топикстартер имел в виду выделенное. 

Остановимся на понятии негативные эмоции. Они кстати уровнем IQ не изменишь. Прищемите "хвост"  даже самому тихому и посмотрите реакцию.  Сама среда лепит из людей эгоистов. В ответ люди заражают среду своим эгоизмом. Порочный круг.

Link to comment
Share on other sites

Editor

910EB183-6D5A-4FC1-BEFC-1579D2571D6D.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
1 hour ago, Иосиф said:

Если честно,есть ощущение того,что то происходит,но нам об этом не говорят.Бывает такое,что тревожное чувство вселяется в человека вдруг,ни с того ни с сего.Такое было перед самым развалом союза,вроде всё гладко,хорошо,весело,но какая то тревога была.А потом бац,и всё.Кровь,трагедии,хаос,неизвестность.Я думаю,что такая магнитная энергия предшествующая чему то нехорошему именно щас и витает в пространстве.Спрашивал знакомых,все говорят есть такое предчувствие,чего то нехорошего.Незнаю.

Вы будете смеяться, но в последние несколько месяцев я постоянно повторяю одну и ту же фразу: видимо что-то в воздухе заставляет наших эмбицилов вести себя неадекватно... Я это называю враждебный эфир по Конан Дойлю "Отравленный пояс"

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Просто не нужно подавлять в себе отрицательные эмоции. Зайдите на форум и научитесь их сбрасывать на юзеров, как это делают многие. И никакой агрессии в реале.:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Bushido сказал:

 

Это не только в Азербайджане наверно.
Призрак бродит по ближнему востоку ...
Чох ган ахаджаг.((

С момента как я ощущаю себя взрослый, участвую во взрослых разговорах (не тех), я постоянно слышу что нас ждет что-то катастрофическое, ужасное, страшное впереди, общество дичает, жить все сложнее и в конце концов все умрут с голоду.... Но проходят годы, десятилетия, ничего особо не меняется, политики ведут свои игры, экономика качается то в одну то в другую сторону и никуда не исчезает спор отцов и детей)))

наверное они о том самом Судном дне ))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23 minutes ago, Yukiko said:

Просто не нужно подавлять в себе отрицательные эмоции. Зайдите на форум и научитесь их сбрасывать на юзеров, как это делают многие. И никакой агрессии в реале.:evilgrin1:

Понимаю помощь психолога хорошая вещь но поорать два часа матом гораздо дешевле))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
1 hour ago, Editor said:

910EB183-6D5A-4FC1-BEFC-1579D2571D6D.jpeg

No way! Если правда, то это в натуре матрица. Где это?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
31 minutes ago, Mar de Sad said:

No way! Если правда, то это в натуре матрица. Где это?

В моем ФБ профиле

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19 часов назад, Хамаль сказал:

:thinking: Просматриваю тему, и у меня возникают подозрения, что перед моим приездом Москву каким-то особым образом готовят к этому событию :classic_unsure:

Не сталкивалась там с агрессией практически совсем. Вероятно везёт мне.

Странно, что я тоже ,буквально летом была в Москве, ехала с опаской . Очень даже вежливо общались практически все к кому ни обращались . Может чисто разговариваю на русском и это дало свои результаты.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22 часа назад, Evol сказал:

Я в Москве когда был боялся у кого то что то спросить. Гав-гав)) злые, недовольные, все время куда то торопятся (понимаю мегаполис, пробки и все прочее).

Баку тоже становиться как Москва. Улыбчивых, вежливых людей все меньше. Сожрали всех))

вчера одна женщина стоит и несколько пакетов вокруг, базарлыг и прочее. 2 дяня джаван оглан лет 17 примерно, подошли и предложили помощь с сумками. Она поблагодарила и сказала жду машину, дочь скоро подойдет. Реально мне приятно стало)но таких мало

всегда для себя сравниваю Первопристольную с Питером...

Москва - Жесткая, Злая,  Питер - Добрый и Красивый:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Ayla  Liya1101  Антихимик  Бенц  Зигфрид  JaFlour  Bodriy  WOLF  Ifti  Al Pacino  Stolz  Outlaw  Zema  trr  Baku2018  Хамаль  dama8080  Wisdom  gasiga  Habibi  Evol  Mar de Sad  Ромашка  Тео  Birdman  Царь  Вредный Крыс  Nana  Zlaw  Alpinist  Arif Gurbanov  nineliya  Turbo  Maks1974  Walter White  Чени  Иосиф  Oblomov  Poor Yorick  Yukiko  Bushido  -=laziale=-  Carpe Diem  gylya  Undina  Obozrevatel  Pozis  Masusenka  Adina  Daphne  murad7720  perepelka  Arximed  Tehnokrat  Nasta  SophieL  Bubusik  Sasha  ВЕЛИКИЙ  Messina  Zбаг  Ra Sha  RAINMAN  www mona liza  nospa2019  Pups.  Аквилон  Sör-Söhbet/Müzakire  Амариллис  Glock  R.M.  Сева ИМ  Natali_@@@  split  Carcosa  bacb  PRAVDORUB  Облигация  *Jolie*   amitola  Salix  Neon  Mr. TANNER  talina-murr  VətənDaş  Starry Eyed  Lochte  golden lady  Da Vinci  LiyA_ 
  • Who's Online   25 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Хатира
    • +Crocoos
    • +Хамаль
    • movcon
    • +Miranda
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Timich
    • +Brat
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +QRFRA
    • +Heydar Ali
    • +Shoxrux
    • +Tenant
    • +Artist77
    • +Lana Şir
    • +наргизахундова
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Lilallu
    • +Вредный Крыс
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions