Jump to content
Baku365.com

Мы вступаем в ОДКБ?


Pups.

Recommended Posts

Zlaw
14 часов назад, Da Vinci сказал:

Надо вступать.Будет весело)

У меня есть сосед, бывший лётчик самолетчик, либо Лезгин либо Аварец... недавно с ним из за этого ОДКБ спорили( уже замечал, что нынешним соседи на 8 км «разбираются» во всем, особо в политике:)).. так он как манну небесную заладил , мол вступим в ОДКБ, и нам Карабах на золотом блюдце вернут, мол по другому мы его не вернём, а так мол все страны ОДКБ, в том числе РФ будет за нас супротив аомян:))) полчаса в его летчиково голову вбивал, что Ай Киши, Миллет бу гедер 20 январда Шехид вериб, чуть ли не каждый день в Карабахе погибают наши ребята, как быть и с их памятью, они жизнь отдали за Независимость Страны, а не затем чтобы опять , как 70 лет держали в узде, вновь ее одевать.. хейир олмады:)  

теперь он меня избегает:)

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    21

  • Ifti

    16

  • Victor Howardsson

    14

  • Царь

    11

Облигация
24 минуты назад, Zlaw сказал:

У меня есть сосед, бывший лётчик самолетчик, либо Лезгин либо Аварец... недавно с ним из за этого ОДКБ спорили( уже замечал, что нынешним соседи на 8 км «разбираются» во всем, особо в политике:)).. так он как манну небесную заладил , мол вступим в ОДКБ, и нам Карабах на золотом блюдце вернут, мол по другому мы его не вернём, а так мол все страны ОДКБ, в том числе РФ будет за нас супротив аомян:))) полчаса в его летчиково голову вбивал, что Ай Киши, Миллет бу гедер 20 январда Шехид вериб, чуть ли не каждый день в Карабахе погибают наши ребята, как быть и с их памятью, они жизнь отдали за Независимость Страны, а не затем чтобы опять , как 70 лет держали в узде, вновь ее одевать.. хейир олмады:)  

теперь он меня избегает:)

А, если вдруг окажется, что вступление  станет сытным, теплым и доходным для Азербайджана, поможет накинуть намордники на местных баев, чтоб умерить их аппетиты, то тогда  как? 

Это просто вопрос. У меня на этот счёт мнение ещё не сформировалось)))  Чисто теоретически, без отсылания к российской политике)) В формате "если бы")))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Облигация said:

А, если вдруг окажется, что вступление  станет сытным, теплым и доходным для Азербайджана, поможет накинуть намордники на местных баев, чтоб умерить их аппетиты, то тогда  как? 

Это просто вопрос. У меня на этот счёт мнение ещё не сформировалось)))  Чисто теоретически, без отсылания к российской политике)) В формате "если бы")))) 

Мир свидетель, "какие надеты намордники" в РФ на новых русских.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
12 minutes ago, Облигация said:

А, если вдруг окажется, что вступление  станет сытным, теплым и доходным для Азербайджана, поможет накинуть намордники на местных баев, чтоб умерить их аппетиты, то тогда  как? 

Это просто вопрос. У меня на этот счёт мнение ещё не сформировалось)))  Чисто теоретически, без отсылания к российской политике)) В формате "если бы")))) 

Даже не смешно.

А в какой из стран участников такое произошло.

А может быть, что это условие поставлено претентентам на трон?

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Zlaw сказал:

У меня есть сосед, бывший лётчик самолетчик, либо Лезгин либо Аварец... недавно с ним из за этого ОДКБ спорили( уже замечал, что нынешним соседи на 8 км «разбираются» во всем, особо в политике:)).. так он как манну небесную заладил , мол вступим в ОДКБ, и нам Карабах на золотом блюдце вернут, мол по другому мы его не вернём, а так мол все страны ОДКБ, в том числе РФ будет за нас супротив аомян:))) полчаса в его летчиково голову вбивал, что Ай Киши, Миллет бу гедер 20 январда Шехид вериб, чуть ли не каждый день в Карабахе погибают наши ребята, как быть и с их памятью, они жизнь отдали за Независимость Страны, а не затем чтобы опять , как 70 лет держали в узде, вновь ее одевать.. хейир олмады:)  

теперь он меня избегает:)

Сколько людей, столько мнений. Так всегда. Конечно Карабах земля Азербайджана, и все прилегающие районы исконно земли Азербайджана, но у меня перед глазами реклама в Германии в предвыборной политике партий разных в 50 и даже 60 годы. По немецкому ТВ показывали, как даже тогда бравировали и "обещали" вернуть немецкие земли в нынешней Польше, ну например Бреслау, Гнаньск, земли Шлезииен. И люди конкретно беженцы голосовали и отдавали свои голоса за партии, которые это "обещали" и за политиков, которые с трибун, телеэкранов делали такие высказывания. У меня почемуто всегда возникает сравнение с сегодняшним Азербайджаном, что очень многие бравируют этим, обещают, угрожают. А в итоге наша жизнь идёт дальше и конкретно не шутка дело, сколько лет прошло после офицального прекращения огня 25 лет, четвертьвека, а с "проблемы" Кипра в 1975 года прошло ещё больше, мне бы не хотелосьговорить - утверждать что время потерянно, ушло, Вы правы каждый деньтам гибнут ребята. И одному Богу известно когда всё это закончится. Решнию нет "ключа", был ключик в кремле, который покрылся плесенью. Дай Бог что0бы удалось вернуть хотябы прилегающие районы, надо будет радоваться и быть счастливым, но когда это произойдёт, я точно не знаю. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
33 минуты назад, Облигация сказал:

А, если вдруг окажется, что вступление  станет сытным, теплым и доходным для Азербайджана, поможет накинуть намордники на местных баев, чтоб умерить их аппетиты, то тогда  как? 

Это просто вопрос. У меня на этот счёт мнение ещё не сформировалось)))  Чисто теоретически, без отсылания к российской политике)) В формате "если бы")))) 

Облигация, к сожалению, как показывает история таких Вдруг у нас было не мало, и все эти Вдруг как бы были Хуже.. В Политике не бывает друзей, только лишь Интересы.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Zlaw сказал:

У меня есть сосед, бывший лётчик самолетчик, либо Лезгин либо Аварец... недавно с ним из за этого ОДКБ спорили( уже замечал, что нынешним соседи на 8 км «разбираются» во всем, особо в политике:)).. так он как манну небесную заладил , мол вступим в ОДКБ, и нам Карабах на золотом блюдце вернут, мол по другому мы его не вернём, а так мол все страны ОДКБ, в том числе РФ будет за нас супротив аомян:))) полчаса в его летчиково голову вбивал, что Ай Киши, Миллет бу гедер 20 январда Шехид вериб, чуть ли не каждый день в Карабахе погибают наши ребята, как быть и с их памятью, они жизнь отдали за Независимость Страны, а не затем чтобы опять , как 70 лет держали в узде, вновь ее одевать.. хейир олмады:)  

теперь он меня избегает:)

Главное ввязаться в драку ,а там посмотрим)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Мир свидетель, "какие надеты намордники" в РФ на новых русских.

 

2 часа назад, Masusenka сказал:

Даже не смешно.

А в какой из стран участников такое произошло.

А может быть, что это условие поставлено претентентам на трон?

 

 

 

Вот видите)))  Мы даже не можем порассуждать))) Я ж обозначила, что просто интересуюсь))) Без оглядки на политику РФ))) И, если вдуматься в вопрос, который возник из ранее высказанного мнения, то смысл вопроса совсем в другом)))) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Zlaw сказал:

Облигация, к сожалению, как показывает история таких Вдруг у нас было не мало, и все эти Вдруг как бы были Хуже.. В Политике не бывает друзей, только лишь Интересы.

Согласна, что Интересы. Давай пофантазируем)) Мир, благополучие, чистка коррупционеров. Тогда да или всё - таки нет? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Реакция в основном, я так поняла "А вот в России....".  Мне кажется продуктивней было бы "А как и что можно максимально выжать полезного Азербайджану". И ещё не знаю, не интересовалась ещё, вступлению в какие другие международные организации помешает членство в ОДКБ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 hours ago, RAINMAN said:

С Россией лучше дружить на расстоянии. Как с соседом-психопатом. Можно с ему улыбаться, здороваться и уступить дорогу в лифте, но никогда не надо забывать о его диагнозе. На секунду забудешься, он тебе вилку в глаз воткнет.   

Точнее этого диагноза в жизни не слышала ничего.

Edited by Дюймовочка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Облигация said:

Реакция в основном, я так поняла "А вот в России....".  Мне кажется продуктивней было бы "А как и что можно максимально выжать полезного Азербайджану". И ещё не знаю, не интересовалась ещё, вступлению в какие другие международные организации помешает членство в ОДКБ? 

Это, в основном, помешает членству в Движении неприсоединения. Организация, в которой нет доминирующей страны. Все там обижаются друг на друга, есть не согласия, различные отношения к проблемам и подходы к их решению. Но это организация существует и расширяется с 1961 года. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

"Стройка раздора" привела к перестрелке на границе Киргизии и Таджикистана, есть погибшие и раненые вот вам союзники по ОДКБ, у кого еще есть желание вступать ?

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мехтиев, Усубов и Алескеров начали переговоры с будущим генсеком ОДКБ

 

Глава Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев встретился с находящейся в Баку с визитом делегацией во главе с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем. Об этом сообщает АзерТАдж.

На встрече принимали участие секретарь Совета безопасности Азербайджана Рамиль Усубов и помощник президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров.

Отметим, что ранее делегацию во главе со Станиславом Засем принял президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Напомним, что Беларусь выдвинула кандидатуру Станислава Зася на должность генерального секретаря ОДКБ. Он должен возглавить эту организацию с 1 января 2020 года.

367536_src.jpg
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Мне кажется, это пустые разговоры. Россия оказывает давление на Армению и все. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
18.09.2019 в 13:38, RAINMAN сказал:

Мне кажется, это пустые разговоры. Россия оказывает давление на Армению и все. 

А при чем тут Россия? Статьи в haqqin.az уже в Кремле пишут?

Это ТС на кого то давление оказывает и автор статьи. :classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

Сейчас  не то время, чтобы в союзы хоть с кем то вступать. В случае чего реально серьезного все равно не помогут. А кого-нибудь да разозлишь вступлением.

Да и это... Союз - штука обоюдная. Готовы впрягаться за кого то ради его прихотей, так сказать, не щадя живота своего?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 hours ago, Царь said:

А при чем тут Россия? Статьи в haqqin.az уже в Кремле пишут?

Это ТС на кого то давление оказывает и автор статьи. :classic_biggrin:

Россия, как всегда, "вообще не причем"...я аж прослезился... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 часов назад, RAINMAN сказал:

Россия, как всегда, "вообще не причем"...я аж прослезился... 

Вам слезы мешают видеть:classic_biggrin:

ТС на основании статьи, где опять таки не было никаких российских намеков и зазывов в ОДКБ, решил, что могут позвать. Т.е. вообще никто никуда не звал. И Вы пишете, что это Россия давит на армян.

Так при чем тут Россия? Это ТС Россия, или Вы? Или хотя бы haqqin.az?  Кто из вас представляет Россию?

Никто Азербайджан в ОДКБ не звал.

Никакого Азербайджана в ОДКБ невозможно увидеть, пока вы с Арменией не утрясете свои проблемы. Или пока Армения не выйдет из ОДКБ.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
14 hours ago, Царь said:

Вам слезы мешают видеть:classic_biggrin:

ТС на основании статьи, где опять таки не было никаких российских намеков и зазывов в ОДКБ, решил, что могут позвать. Т.е. вообще никто никуда не звал. И Вы пишете, что это Россия давит на армян.

Так при чем тут Россия? Это ТС Россия, или Вы? Или хотя бы haqqin.az?  Кто из вас представляет Россию?

Никто Азербайджан в ОДКБ не звал.

Никакого Азербайджана в ОДКБ невозможно увидеть, пока вы с Арменией не утрясете свои проблемы. Или пока Армения не выйдет из ОДКБ.

Я вижу больше, чем вам кажется. 

Я искренне надеюсь, что Азербайджан никогда не станет членом такой организации как ОДКБ. Мы сами в состоянии охранять себя и свои границы, и не хотим становиться придадком какой-то страны.

Сейчас речь идет о статусе наблюдателя или "партнера" ОДКБ, и Азербайджану это нужно, для закупки необходимого оружия, по доступным ценам. 

Своими "намеками" и визитами РФ оказывает давление на Армению т.к эта страна категорически против присутствия Азербайджана в организации в любом ранге. Вот Россия и начала "играться с едой"    

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz

Посол Беларуси заявил в Ереване о возможности вступления Азербайджана в ОДКБ

 

Посол Белоруссии в Армении не против вступления Азербайджана в ОДКБ, учитывая опыт Советского союза, пишет Aysor.am.

Во время круглого стола по теме «Роль ОДКБ в обеспечении безопасности в Кавказском регионе» участникам обсуждения был задан вопрос о возможности вступления Азербайджана в ОДКБ, которое в дальнейшем помогло  бы урегулированию карабахского конфликта.

399028_src.jpg

«Я хочу обратиться к опыту Советского союза. Мы были все разные, помните, Прибалтийские республики и республики Средней Азии. К счастью, в этой многонациональной семье на территории СССР не было ни территориальных претензий, ни межнациональных, ни межконфессиональных конфликтов. Потому тренд в этом направлении был бы правильным», - сказал посол Белоруссии в Армении Игорь Назарук.

В свою очередь, представитель секретариата ОДКБ Игорь Панарин заявил, что ОДКБ готов к рассмотрению заявок от государств, которые поддерживают цели и задачи Организации.

«Будет это Азербайджан или Монголия, или какая-то другая страна… если посмотреть на нормативно-правовые документы, то там предъявлен ряд требований к таким процедурам. Есть также право консенсуса. Я бы не спешил оценивать, какие государства могут в эти процедурные моменты вступить. Можно рассматривать этот вопрос после того, как страна официально подаст заявку о намерении начать такой процесс», - заявил Панарин.

Между тем посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что в ОДКБ действует правило консенсуса.

«Требуется согласие всех участников», - подчеркнул он.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Stolz

Мало осталось, от силы 2 года. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мало осталось, от силы 2 года. 

Link to comment
Share on other sites

F_35
On 8/15/2018 at 10:38 AM, Pups. said:

В эту организацию входят все основные союзники Азербайджана, требующие незамедлительной деоккупации Карабаха.

 

Что еще за вброс такой дезориентирующий ?? Какие еще основные союзники?? Осн-ые союзники - Турция, Пакистан, Израиль. Россия нам не союзник, посредник (скажем более менее лучший из имеющихся), а другие из ОДКБ пассивные сочувствующие (и на том спасибо как говорится)

 

Вы сразу ссылку точную ставьте чтобы было понятно откуда это взято, а то просто хаггын - это не точно.

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
28 minutes ago, F_35 said:

Что еще за вброс такой дезориентирующий ?? Какие еще основные союзники?? Осн-ые союзники - Турция, Пакистан, Израиль. Россия нам не союзник, посредник (скажем более менее лучший из имеющихся), а другие из ОДКБ пассивные сочувствующие (и на том спасибо как говорится)

 

Вы сразу ссылку точную ставьте чтобы было понятно откуда это взято, а то просто хаггын - это не точно.

Посту 2 года.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, iНекто сказал:

Посту 2 года.)))

Ну и как? Позвали в ОДКБ?:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 2/27/2020 at 5:10 PM, Stolz said:

Посол Беларуси заявил в Ереване о возможности вступления Азербайджана в ОДКБ

 

Посол Белоруссии в Армении не против вступления Азербайджана в ОДКБ, учитывая опыт Советского союза, пишет Aysor.am.

Во время круглого стола по теме «Роль ОДКБ в обеспечении безопасности в Кавказском регионе» участникам обсуждения был задан вопрос о возможности вступления Азербайджана в ОДКБ, которое в дальнейшем помогло  бы урегулированию карабахского конфликта.

399028_src.jpg

«Я хочу обратиться к опыту Советского союза. Мы были все разные, помните, Прибалтийские республики и республики Средней Азии. К счастью, в этой многонациональной семье на территории СССР не было ни территориальных претензий, ни межнациональных, ни межконфессиональных конфликтов. Потому тренд в этом направлении был бы правильным», - сказал посол Белоруссии в Армении Игорь Назарук.

В свою очередь, представитель секретариата ОДКБ Игорь Панарин заявил, что ОДКБ готов к рассмотрению заявок от государств, которые поддерживают цели и задачи Организации.

«Будет это Азербайджан или Монголия, или какая-то другая страна… если посмотреть на нормативно-правовые документы, то там предъявлен ряд требований к таким процедурам. Есть также право консенсуса. Я бы не спешил оценивать, какие государства могут в эти процедурные моменты вступить. Можно рассматривать этот вопрос после того, как страна официально подаст заявку о намерении начать такой процесс», - заявил Панарин.

Между тем посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что в ОДКБ действует правило консенсуса.

«Требуется согласие всех участников», - подчеркнул он.

 

 

 

 

Башдары ючюн )) Мы прям мечтаем о том чтобы вступить туда.

Надо было раньше такие вбросы делать для того чтобы сопутствовать решению вопроса а не после когда все на 90% решилось.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Гегемон сказал:

Башдары ючюн )) Мы прям мечтаем о том чтобы вступить туда.

Надо было раньше такие вбросы делать для того чтобы сопутствовать решению вопроса а не после когда все на 90% решилось.

Ха. Как раз теперь то можете и помечтать:classic_biggrin: Это до решения проблем с Арменией разговоры об ОДКБ - пустой перегон воздуха:classic_biggrin: А теперь, решение терок с Арменией возможно в-принципе.

Другой вопрос-  а нафига оно надо вступать куда то. Но теперь хотя бы возможно теоретически и есть предмет для разговора а не просто воздух гонять.:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
9 minutes ago, Царь said:

Ха. Как раз теперь то можете и помечтать:classic_biggrin: Это до решения проблем с Арменией разговоры об ОДКБ - пустой перегон воздуха:classic_biggrin: А теперь, решение терок с Арменией возможно в-принципе.

Другой вопрос-  а нафига оно надо вступать куда то. Но теперь хотя бы возможно теоретически и есть предмет для разговора а не просто воздух гонять.:classic_biggrin:

 

И что это нам даст уважаемый если мы уже победили? ))))

Давайте уж озвучьте до конца свою гипотезу раз начали....

 

ПС: посту 2 года щас увидел, но можете разложить все равно

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
14 minutes ago, iНекто said:

Посту 2 года.)))

 

И что хотел сказать вбросом этой старой новости этот уважаемый юзер ? Провокация ? Очередной тролль ?

Как они себя легко выдают....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    gylya  bakinochka  Stolz  iНекто  Pups.  Светлый путь  Зигфрид  Obozrevatel  Гегемон  Паникерша  Arif Gurbanov  Bodriy  Kent  Komsneft  Царь  Neon  Вредный Крыс  Da Vinci  Zaxar  Natali_@@@  RAINMAN  Evol  lane  A_12  F_35  gasiga  Manneken Pis  Zema  Wisdom  nineliya  Дюймовочка  Zlaw  Gun-smith  Чени  Victor Howardsson  Poor Yorick  M.ALIYEV  Alpinist  -=laziale=-  Mr. TANNER  Pozis  Облигация  nospa2019  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  Masusenka  Хамаль  The_Batman  Habibi  Бенц  split  trr  Razario  Иосиф  Rust programming language  Werty  ataman  Сева ИМ  Теймур Мамедович  Heydar Ali  Glock  R.M.  Spirt  114  Lochte  Artist77  ImpendingDoom  aliali  Azrail  MuZa  Spaun_78  Мира  Həmşəri  alik  irrevion  Mar de Sad  China Soul  Ceka72  duvdevan  Lahn-dill  Ленц  Arximed  Yaşar Vartan-Zadə  Africa West  Ifti  Бакылы  Wzor  Blaze  Роман Александрович  Ergenekon  Baxtik  Флегматик  Alexaz  Samv  Zloy22  ~KroKuS~  АлкоДок  Ghost Shaman  Valois  Paprika  and 76 more...
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • navy
    • +Чилийский диктатор
    • +Vindicta
    • +Boob
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Protitip
    • +bulava
    • +fishka_efim
    • nikotrissa
    • +Bose
    • irada14
    • +dama8080
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +TryImpossible
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions