Jump to content
Baku365.com

Почему так трудно быть пацифистом в Азербайджане


Murano

Recommended Posts

Oblomov
3 minutes ago, Бенц said:

автор статьи выразил свое мнение, ему никто не запрещает, вот пусть  не и пытаются запретить  выражать мнение по этой статье...

А.Айлисли тоже выразил своё мнение, но был объявлен предателем с армянскими корнями © Технократ

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ultramarin

    27

  • WOLF

    24

  • Glock

    22

  • Oblomov

    22

Бенц

нефт гутарсун, гиеналарын Азярбайджана марагы итенде мухарибеде башлаяджаг

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Только что, Ромашка сказал:

Вопрос возврата наших земель превратилась в национальную идею, но не более того. Боюсь, наступает пора других идей

если дипломатично вопрос не решается значит это кому-то надо! а иначе давно бы гуляли по своим землям...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
45 minutes ago, Bodriy said:

Классическое промывание мозгов и текст составлен технологией гибридного влияния. Смешивают две рзаные понятия - ненависть к незнакомым и войну за освобождение на своей территории. Потом смешивают тех кто хочет и делает что-то для освобождения с теми кто нетолерантен. Потом ставится знак равенства между ними. И уже освободители стали нетолерантными к тем кого не знают. Но, забывают одну важную деталь. Освободитель изначально нетерпим к оккупанту. И это правильно.

Текст составлен грамотно для восприятия, но рассчитан на т.н. либеральную массу со школой от пацифистов. И не найдешь ни одного осуждения оккупантов. Предатели, коротко.

Текст написал юноша воспитанный, стремящийся к независимости и пытающийся самостоятельно придти к истине. Всего лишь. Ах да, он - этнический лакец, но, как видим, явный пацифист,  так только лишь они и мыслят..  По фото его узнал и вспомнил, что собирался взять интервью у меня на тему современного искусства, но увы,  тогда болезнь смешала карты. А Вы, сударь, не видьте во всем, пожалуйста, деяний тлетворного запада, так сказать. Человек выражает свое мнение, не более того, не распять же теперь юного философа-пацифиста?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, ultramarin сказал:

по вашему все таки я должна переубивать тех азерб беженцев что вышвырнули меня с моей квартиры? ну для меня это моя война...а общая война меня не калышит..нравится людям убивать и быть убитыми-флаг в руки...все равно все умрем..

Что за сравнение?? Ваша личная война будет расцениваться как преступление))) Няися....

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Вот по этой причине я никогда не спал в ночлежке, препочитал жить в коробке из-под холодильника.

Кстати, многие и спали на коробках, но некоторые из них не просыпались, потому что температура была - 15 градусов. Они напивались, чтоб хоть как-то согреться, но в центры для ночевки не шли. Я же пошел туда, потому что любовь к жизни сильней страха.

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Al Pacino said:

этот выстрел был предлогом, а не причиной

главное чтоб были соответствующие настроения и цели

около пяти лет назад у нас была целая военная операция и чем всё закончилось? 

 

тогда позвонили из Кремля и Баку официальный приостановил активность. И так получили дивиденды. Но речь о неконтролируемой силе...   партизан Карабаха смогли только закрыть.

8 minutes ago, Ромашка said:

Другие времена

люди те же... и шкурные интересы и страхи и интересы государств также играют роль.

5 minutes ago, www mona liza said:

Кто хочет войны тот не пишет об этом на форуме)

почему такая наивность?))))

тут на форуме пишут даже те кому недолго осталось жить из-за диагноза онкологического. Не в курсе? Ну вот говорю же - наивность ваша)))

есть много вариантов еще.. кто и как пищет и для чего. Все подсказывать не буду.

Edited by Glock
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
7 минут назад, WOLF сказал:

Война необходима, как и лояльное восприятие агрессии извне. Если вы хотите, чтоб ваши дети жили завтра, вы должно воевать за их свободу сегодня.

вы сами то поняли что написали? если ваших детей убьют сегодня то кто будет жить завтра? 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, WOLF said:

Кстати, многие и спали на коробках, но некоторые из них не просыпались, потому что температура была - 15 градусов. Они напивались, чтоб хоть как-то согреться, но в центры для ночевки не шли. Я же пошел туда, потому что любовь к жизни сильней страха.

Надо было в южные штаты двигаться -- все бездомые ребята так делали.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Glock сказал:

тогда позвонили из Кремля и Баку официальный приостановил активность. И так получили дивиденды. Но речь о неконтролируемой силе...   партизан Карабаха смогли только закрыть.

люди те же... и шкурные интересы и страхи и интересы государств также играют роль.

Все равно не верю ни в предполагаемую войну, ни в возврат наших земель

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Кстати о партизанах: почеу бы нам не выступить с инициативой развернуть партизанское движение в НКАО? Тысячи ребят штурмовали военкоматы в апреле 2016 года -- из них мы могли бы создавать диверсионные группы и забрасывать в тыл противника.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, ultramarin сказал:

вы сами то поняли что написали? если ваших детей убьют сегодня то кто будет жить завтра? 

Убить могут меня, а дети будут расти и продолжат войну, когда придет время. А затем их дети. И так будет длиться столько времени, пока не будет завоевана свобода. Напротив, мою позицию легко понять: я не общаюсь витиевато, как вы.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Что за сравнение?? Ваша личная война будет расцениваться как преступление))) Няися....

а почему? у меня же тоже отняли и пригрозили! почему это если у властей отняли то тут можно действовать убиениями а если у меня то нельзя? в чем разница? только в том что они ваша кровь? а если б я написала что армяне отняли вы бы на ура отреагировали на мой пост потому что армян вы считаете своими врагами! так чем вы конкретно лучше меня что вы имеете право ненавидеть и желать смерти ВСЕМ армянам а я  не могу пожелать того же 1 семье азерб беженцев? вы не чувствуете свои нотку дискриминации меня по нац вопросу?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Мона Лиза, я заинтересован в продолжение и развитие темы и дискуссии. Прошу Вас) Можете проставить мне тысячу дислайков или даже рука лицо. Но мне интересно чтобы Вы писали. Писали, обосновывали, приводили аргументы, факты итд

 

я ЗА войну и его производные кровь, смерть, мобилизацию, ограничения свобод временные итд

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Oblomov сказал:

Надо было в южные штаты двигаться -- все бездомые ребята так делали.

Я попал на самый Север. Сейчас все позади, но порой вспоминаю те дни. Напряжение каждый день. Не знаешь, найдешь ли место для ночевки и что тебя ожидает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ромашка said:

Все равно не верю ни в предполагаемую войну, ни в возврат наших земель

да, трудно верить. Понимаю и не возражаю против чьего либо неверия. Мне интересны те кто поверят и те кто будут мешать.  )))

ты по видимому не из тех кто мешает)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Jam News чей это ресурс, о чем вообще?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Glock said:

заинтересован

Я не поняла почему вы меня назвали Наивной, 

для меня Наивны как раз те кто думает что громкими постами на форуме проявляют свой патриотизм. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, ultramarin сказал:

а почему? у меня же тоже отняли и пригрозили! почему это если у властей отняли то тут можно действовать убиениями а если у меня то нельзя? в чем разница? только в том что они ваша кровь? а если б я написала что армяне отняли вы бы на ура отреагировали на мой пост потому что армян вы считаете своими врагами! так чем вы конкретно лучше меня что вы имеете право ненавидеть и желать смерти ВСЕМ армянам а я  не могу пожелать того же 1 семье азерб беженцев? вы не чувствуете свои нотку дискриминации меня по нац вопросу?

)))))))))))  что за нелепица???? 

Ничего того, что Вы выше написали я не говорила и даже не подразумевала))))) я лишь об Уголовном кодексе))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 минуту назад, WOLF сказал:

Убить могут меня, а дети будут расти и продолжат войну, когда придет время. А затем их дети. И так будет длиться столько времени, пока не будет завоевана свобода. Напротив, мою позицию легко понять: я не общаюсь витиевато, как вы.

я  витю? ГДЕ?  в каком предложении? я кажется конкретно написала что прибила бы эту семью...и не собираюсь я в ваших дурацких разборках толпы на толпу учавствовать...кучка идиотов играет массами людей а массы-маразматики думают что так и должно быть...единственное что меня задело когда Трамп стал угрожать Ирану,потому что ядерная дрянь это вам не выстрел с танка...все земную атмосферу изгадит

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Oblomov сказал:

Кстати о партизанах: почеу бы нам не выступить с инициативой развернуть партизанское движение в НКАО? Тысячи ребят штурмовали военкоматы в апреле 2016 года -- из них мы могли бы создавать диверсионные группы и забрасывать в тыл противника.

Да перестаньте. Не будет никакой войны, уж с этим правительство - точно. Кто из них будет рисковать своим благополучием? Да и народ слишком миролюбивый, весь негатив могут излить на форумах, а потом разойдутся и будут улыбаться в лицо тем, кто их за людей не считает. Это суровая правда жизни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Oblomov said:

Кстати о партизанах: почеу бы нам не выступить с инициативой развернуть партизанское движение в НКАО? Тысячи ребят штурмовали военкоматы в апреле 2016 года -- из них мы могли бы создавать диверсионные группы и забрасывать в тыл противника.

власть закрыла в тюрьмах тех кто сам раздобыл оружие и организовался и был на пути в зону оккупации. Это две разные политики.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, Glock сказал:

да, трудно верить. Понимаю и не возражаю против чьего либо неверия. Мне интересны те кто поверят и те кто будут мешать.  )))

ты по видимому не из тех кто мешает)))

Нет, мешать мысли нет)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
7 minutes ago, Ромашка said:

Все равно не верю ни в предполагаемую войну, ни в возврат наших земель

Если посмотреть масштабно на карту мира и процессы происходящие в последние 10 лет то коротко можно описать так: "чем черт не шутит" либо по нашему "dunyanin ishini bilmek olmaz".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, ultramarin сказал:

я  витю? ГДЕ?  в каком предложении? я кажется конкретно написала что прибила бы эту семью...и не собираюсь я в ваших дурацких разборках толпы на толпу учавствовать...кучка идиотов играет массами людей а массы-маразматики думают что так и должно быть...единственное что меня задело когда Трамп стал угрожать Ирану,потому что ядерная дрянь это вам не выстрел с танка...все земную атмосферу изгадит

Чего же вы хотите в жизни?

Рабства? Я так понял, вы - русская. Если вас что-то не устраивает, почему бы не отправиться на родину предков?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 минуты назад, Glock сказал:
1 минуту назад, Ромашка сказал:

 

 

Ромашка я вас поняла..

клок,второй раз пишу-вы не там врага ищите...я не про страны....я про реального врага...

--------------------

эх,жаль никто не в курсе где потомки Барухов и им подобные прячутся...просто "волк" меня поразил

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
17 minutes ago, Бенц said:

нефт гутарсун, гиеналарын Азярбайджана марагы итенде мухарибеде башлаяджаг

Qazimiza ne gelib?) Shah-Deniz!

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, www mona liza said:

Я не поняла почему вы меня назвали Наивной, 

для меня Наивны как раз те кто думает что громкими постами на форуме проявляют свой патриотизм. 

наивность в вашем комментарии предыдущем.

на форуме пишут не только чтобы время проводить и шутить. Не все так пишут.

Еще раз приведу несколько вариантов (хотя их намного больше)

- пишут для выявления каких-то настроений или типов

- для влияния на общественное мнение и его формирование

-  для информационной войны с неприятелем

- и даже пишут с зоны боевых действий или с частей поблизости)))))

речь не обо мне, а о вашей наивности)

Link to comment
Share on other sites

Evol

Картинки по запросу война афоризмы

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

пошел курить))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    WOLF  Undina  Spice Oddity  trr  Хамаль  split  gasiga  Zema  114  Bodriy  Victor Howardsson  Зигфрид  Stolz  Wisdom  Masusenka  Sirius191  Birdman  Baku2018  www mona liza  Бенц  perepelka  Tehnokrat  Obozrevatel  Zбаг  Al Pacino  Ghost Shaman  Сева ИМ  Тео  Bushido  Natali_@@@  Oblomov  Yukiko  gylya  Spirt  Arximed  Habibi  Rakhmati  Чени  Антихимик  nineliya  Вредный Крыс  ultramarin  Ромашка  Evol  -=laziale=-  Liya1101  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Bubusik  Carpe Diem  golden lady  Artist77  Nana  Аквилон  Glock  Poor Yorick  просто ник  просто ник  *Jolie*   uncle Y  amitola  R.M.  patusik  Caldogno  Heydar Ali  Ленц  dama8080  Lochte  Ifti  Pozis  Arif Gurbanov  Царь  Mr. TANNER  Murano 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • R J
    • +Crocoos
    • +Anar Musayev
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions