Jump to content
Baku365.com

История одного просветления


Konatus

Recommended Posts

Konatus
1 minute ago, Jamilla.J said:

Третье - к чему называть это просветлением? Человек соприкоснулся впервые сам с собой. Чуть-чуть. На несколько секунд. После этого ходил 2 недели с "улыбкой Будды" на устах. Естественно, что если не продолжать идти глубже, то через некоторое время вернется к прежнему состоянию ума (суета).

 

Но почему остановка? 

 

А существует ли оно вообще?) Думаю это более интересный вопрос

 

Для среднестатистического человека спускающего драгоценную энергию на каждом шагу такие состояния довольно таки шокирующие

 

Особенно когда это происходит "случайно". Для поддержания нужны практики, либо полная уверенность в нереальности бытия, что малопозволительная роскошь человеку который живет в городских джунглях

 

По своему опыту у меня горки, амплитудная фигня)) С милости вселенной возможно научусь работать

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 minutes ago, Konatus said:

А существует ли оно вообще?

А переход?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 minutes ago, Konatus said:

По своему опыту у меня горки, амплитудная фигня)) С милости вселенной возможно научусь работать

Pendule.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
15 minutes ago, Konatus said:

Для среднестатистического человека спускающего драгоценную энергию на каждом шагу такие состояния довольно таки шокирующие

 

Особенно когда это происходит "случайно". Для поддержания нужны практики, либо полная уверенность в нереальности бытия, что малопозволительная роскошь человеку который живет в городских джунглях

Ну, идеальна конечно полнейшая изоляция. Но даже "час утром, час вечером" will make a difference.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Jamilla.J said:

А переход?

 

Я не знаю)

Знаю что есть сверхвысокая концентрация энергии на верхах, когда все кажется сном и личность "растворяется", блоков нет, нет пристрастий, ты пьешь жизнь

 

Знаю что мы не кожа и кости)) Просто нужно трудиться над собой чтобы понимать это. Люди же живут обычной жизнью и хотят видеть то что видят те, кто посвящает этому годы и десятилетия)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Pendule.

 

Стоя на земле,
Я теряюсь среди звуков
И широко открываюсь,
Чтобы вобрать это внутрь.
Я чувствую, как оно движется под моей кожей.

Я вытягиваюсь ввысь,
Вытягиваюсь вдаль,
Тянусь к неопределенности
Или чему-то, что поставит меня в тупик,
К чему-то, что собьет меня с толку.

И следуя нашей воле и ветру
Мы можем идти туда, где никто раньше не был.
Мы понесемся по спирали до конца
И сможем идти туда, где никто раньше не был.

По спирали вверх.
Продолжаю движение.
По спирали вверх.
Продолжаю движение.

(c)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Ну, идеальна конечно полнейшая изоляция. Но даже "час утром, час вечером" will make a difference.

 

Хз, смотря в каком виде мозги находятся. Иным только Аяуаска поможет))

В идеале крийя-йога, около 2ух с половиной часов в сутки для освобождения.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, Konatus said:

Я не знаю)

Я больше про себя сказала вопросом. Иное вижу как pendule, внутрь наружу, вверх вниз, кожа и кости не кожа и не кости.

 

Аяуаска идет в контексте. А если нет контекста, то и убить может. Что, в принципе, просветлит вполне))))))

 

Крийу не знаю, я в тантры уходила. Чуть не с концами)))) По часов 9-10 в день прибавьте.

 

4 minutes ago, Konatus said:

Хз, смотря в каком виде мозги находятся.

"В начале была реки и горы,

Затем появилось то, что было не реки и не горы.

Потом исчезло всё.

Вскоре, вновь появились реки и горы."

 

Вы на второй строчке. Я на четвертой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
49 minutes ago, Konatus said:

С милости вселенной возможно научусь работать

Толкайте pendule в том направлении, в котором оно идет. Когда дойдете до своего предела, оно унесет вас в противоположном направлении. Там тоже нужно толкать до предела.

 

Мир стремится к балансу. Чем сильнее вы толкаете, тем сильнее вас вынесет.

 

Например, сделайте себе 2 бешенные недели, занимаясь каждодневной суетой бессмысленной тупостью и бесполезными мелочами каждую секунду времени посвящая им все свое внимание.Через 2 недели такой насильной жизни, вы сядете, закроете глаза и улетите в такую тишину, что вас оттуда потом вытаскивать еще надо будет.

 

Зато когда выйдете, вы станете супер активным и ваш КПД будет раз в 1000 выше. До тех опор пока вас снова не потянет обратно. И еще чуть дольше этого.  Тут главное не перестараться. Для кого 2 недели, для кого 2 дня. Это условно.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

И это не постоянно, это только фаза. Например на год, на два. Попеременно, туда сюда, раскачивать.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Jamilla.J said:

И это не постоянно, это только фаза. Например на год, на два. Попеременно, туда сюда, раскачивать.

 

а зачем это делать? цель? 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Al Pacino said:

а зачем это делать? цель? 

Каждый взмах pendule идет дальше, чем предыдущий.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Каждый взмах pendule идет дальше, чем предыдущий.

 

в общем надо всю тему читать чтоб понять )

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Al Pacino said:

в общем надо всю тему читать чтоб понять )

я говорила отдельно от остальной темы, только с Konatusom начиная с прошлой страницы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/22/2021 at 12:19 AM, Jamilla.J said:

Толкайте pendule в том направлении, в котором оно идет. Когда дойдете до своего предела, оно унесет вас в противоположном направлении. Там тоже нужно толкать до предела.

 

Мир стремится к балансу. Чем сильнее вы толкаете, тем сильнее вас вынесет.

 

Например, сделайте себе 2 бешенные недели, занимаясь каждодневной суетой бессмысленной тупостью и бесполезными мелочами каждую секунду времени посвящая им все свое внимание.Через 2 недели такой насильной жизни, вы сядете, закроете глаза и улетите в такую тишину, что вас оттуда потом вытаскивать еще надо будет.

 

Зато когда выйдете, вы станете супер активным и ваш КПД будет раз в 1000 выше. До тех опор пока вас снова не потянет обратно. И еще чуть дольше этого.  Тут главное не перестараться. Для кого 2 недели, для кого 2 дня. Это условно.

 

Устал кататься на горках, познавать свои пределы)

     Сегодня еще не поздно заняться своим телом, с умом все и так ясно (по крайней мере моим) он не нужен для дробления огромного количества инфы, "к чему стремится мир", "есть ли Бог" или "миром правят рептилоиды"))

      Занимаясь и соблюдая диету, как пищевую так и ментальную, достаточно подняв чувствительность контролировать свой организм, дни или недели когда он работает как часики находясь в балансе (точнее дни когда ты ему не мешаешь работать) достаточно для полноценной жизни

 

On 1/22/2021 at 12:04 AM, Jamilla.J said:

Я больше про себя сказала вопросом. Иное вижу как pendule, внутрь наружу, вверх вниз, кожа и кости не кожа и не кости.

 

Аяуаска идет в контексте. А если нет контекста, то и убить может. Что, в принципе, просветлит вполне))))))

 

Крийу не знаю, я в тантры уходила. Чуть не с концами)))) По часов 9-10 в день прибавьте.

 

"В начале была реки и горы,

Затем появилось то, что было не реки и не горы.

Потом исчезло всё.

Вскоре, вновь появились реки и горы."

 

Вы на второй строчке. Я на четвертой.

 

))

Ну и прекрасно:rroza:

НАМАСТЕ

Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/22/2021 at 12:31 AM, Al Pacino said:

 

в общем надо всю тему читать чтоб понять )

 

Да собственно и не нужно что-то понимать) Это на любителя:classic_biggrin:

Живешь.. что-то парит значит что-то делаешь не так, нужно повнимательнее со стороны взглянуть на себя и разбираться, а так никаких рецептур кроме как следить за здоровьем (особенно избавление от стрессов) для мирян не предусмотрено)) Побольше теплоты, Любви и трудолюбия.

Всех Благ!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    29 members have viewed this topic:
    Сека  Солоу  Mr. TANNER  Spiker  Hypnotic Poison  Эстер  Ignac  Salix  Шакти  Konatus  Jamilla.J  Al Pacino  Padre  Adina  nineliya  BAKILI  Dafna  gasiga  Провокация  abu Uthman  Бенц  Ленц  ultramarin  Тео  Gun-smith  Zбаг  Риночка  Centurion  Ромашка 
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions