Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 26


Al Pacino

Recommended Posts

Shimon Friedman.
18 минут назад, Al Pacino сказал:

а также геноцид алжирцев и конголезцев со стороны французов и бельгийцев соответственно

Когда бельгийцы и французы проводили именно политику геноцида по отношению к арабам в Алжире и конголезийцам в Конго? Почему называть военные преступления французских и бельгийских военнослужащих актом геноцида? В отличие от правящих элит Османской империи, французские или бельгийские власти не ставили вопрос об "окончательном решении" по отношению к арабам в Алжире или конголезийцам в Конго. Наоборот, бывшие метрополии в лице Франции и королевства Бельгии, - провели политику деколонизации и дали возможность для создания суверенных республик Алжира и Конго, в отличие от тех турецких властей в Османской империи и кемалистской Турции, которые вырезали и изгнали армянское население из юго-восточной Анатолии и Киликии, плюнув на Севрский договор и оккупировав эти земли, которые согласно Севрскому договору предназначались для создания армянского государства на юго-востоке Анатолии и в Киликии.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Векселян:  "армянский народ в этом регионе автохтонный и сформировался там в отличие от тех же тюрок, которые являются потомками пришлых турок-сельджуков из числа огузов перекочевавших на земли Ближнего Востока и Средней Азии из Алтая, оккупировавших эти земли и создавшие там свои государства."

Там речь идёт об 11 веке, когда турки-сельджуки из числа огузскихьплемен перекочевали на земли Ближнего Востока, захватывая земли греко-православной Византии и подчиняя себе ослабевшие армянские царства. Причём тут события времён Первой Мировой войны и реалии в Османской империи к началу 20 века?! Вы можете отличать зерно от плевел? И перестаньте коверкать мою фамилию. По вашей логике, тогда я и сам должен называть вас армянином посмотрев на ваш никнейм...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Там речь идёт об 11 веке, когда турки-сельджуки из числа огузскихьплемен перекочевали на земли Ближнего Востока, захватывая земли греко-православной Византии и подчиняя себе ослабевшие армянские царства. Причём тут события времён Первой Мировой войны и реалии в Османской империи к началу 20 века?! Вы можете отличать зерно от плевел? И перестаньте коверкать мою фамилию. По вашей логике, тогда я и сам должен называть вас армянином посмотрев на ваш никнейм...

Александр, так зовут сына Вексельберга и ему за 30. Вам на днях 28 стукнуло, говорите?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Александр, так зовут сына Вексельберга и ему за 30. Вам на днях 28 стукнуло, говорите?

Я не имею отношения к Виктору Феликсовичу. По вашему только у него фамилия Вексельберг из числа 14 млн иудеев живущим в мире?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Я не имею отношения к Виктору Феликсовичу. По вашему только у него фамилия Вексельберг из числа 14 млн иудеев живущим в мире?

Мне без разницы какая фамилия у защитника армян. Хотя, для истории...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Мне без разницы какая фамилия у защитника армян. Хотя, для истории...

Речь о защите исторической справедливости, а не о защите армян. Если бы я защищал исключительно армян, то наверное не называл бы их оккупантами в армяно-азербайджанском конфликте. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

Речь о защите исторической справедливости, а не о защите армян. Если бы я защищал исключительно армян, то наверное не называл бы их оккупантами в армяно-азербайджанском конфликте. 

Причем здесь ОИ? Где эта тема тут?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Причем здесь ОИ? Где эта тема тут?

Тему затронул Аль Пачино и изначально я дискутировал с ним, а не с вами, если проследите хронологию.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

Тему затронул Аль Пачино и изначально я дискутировал с ним, а не с вами, если проследите хронологию.

Попросите создаст отдельную тему, вдоволь выговоритесь.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Попросите создаст отдельную тему, вдоволь выговоритесь.

Не вижу в этом особой надобности! Тем более, что такая тема уже была создана.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

Не вижу в этом особой надобности! Тем более, что такая тема уже была создана.

Зато полоскать за горскими евреями и ближневосточными огузами горазды!

Азербайджан это БВ.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Зато полоскать за горскими евреями и ближневосточными огузами горазды!

Азербайджан это БВ.

Попрошу вас держать себя в руках и не употреблять подобные фразы "полоскать". Я вроде ни разу на вашу личность переходить себе не позволял во время дискуссии. Что касается Азербайджана, то да он находится на Ближнем Востоке, как и Грузия с Арменией. Все они являются субрегионом Ближнего Востока, согласно Энциклопедии ЦРУ(FactBook CIA).

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Попрошу вас держать себя в руках и не употреблять подобные фразы "полоскать". Я вроде ни разу на вашу личность переходить себе не позволял во время дискуссии. Что касается Азербайджана, то да он находится на Ближнем Востоке, как и Грузия с Арменией. Все они являются субрегионом Ближнего Востока, согласно Энциклопедии ЦРУ(FactBook CIA).

В периоды отсутствия в форуме напоминаете кота Шреддингера. Народ гадает кто откуда зачем. Почти как суперпозиция. А только появитесь - типичный  озабоченный кот. Потому старайтесь придерживаться т.с., квантового состояния. Вам оно больше подходит.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Не забывайте, @Shimon Friedman. Эрдоган-то уйдет, а вот осадок останется...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Не забывайте, @Shimon Friedman. Эрдоган-то уйдет, а вот осадок останется...

Извините, но не совсем понял ваш посыл. Не могли бы чуть детально пояснить, если вас не затруднит, чтоб я мог понять о чём речь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Вы в нью-йоркское метро загляньте как-нибудь. ) Там крысы размером с верблюда и с аппетитом волка. ) 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Замечу, что провокационный инцидент который привёл к бану @Яна Мадатова, сопровождаемый кибербуллингом, провокациями, троллингом и ПНЛ - вызвало у меня чувство сожаления. Сожаления, что приговор, считаю не совсем корректным, а провокаторы остались совершенно безнаказанными, что приведёт в дальнейшем к новым провокациям и коллективной травле с их стороны очередных неугодных им форумчан и форумчанок... Все те, кто дружат с понятием справедливости будут ждать вашего разбана и пересмотра столь сурового и не совсем справедливого в вашем отношении модераторского решения Яна!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Sasha said:

Это же Реми и его родня из мультика Рататуй)))

А в Нью-Йорке чья родня?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

А в Нью-Йорке чья родня?

В Нью Йорке есть хорошие районы без крыс)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
6 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

А в Нью-Йорке чья родня?

В Нью-Йорке все сироты. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

В Нью Йорке есть хорошие районы без крыс)))

Ну да... Только пентхаусы там стоят больше $200 млн и по карману, разве что американским мультимиллиардерам типа Кеннета Гриффина: https://www.bbc.com/news/world-us-canada-46986362

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Walter White сказал:

Вы в нью-йоркское метро загляньте как-нибудь. ) Там крысы размером с верблюда и с аппетитом волка. ) 

Загляни на склад в бутике Армани))Там есть начальник крыс,любого уроет)))Огромная крыса не боится никого))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Da Vinci said:

Загляни на склад в бутике Армани))Там есть начальник крыс,любого уроет)))Огромная крыса не боится никого))

Я простой черный смертный. Мне с моего Сядяряка вашего Армани не видно. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Заметила справедливый бан и милую беседу когда то "заклятых друзей" ..:smoking:

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Заметила что появилась уже дешевая фейхоа, можно с сахаром перетереть)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

qeyd edim ki, kimsə Jumanji oynayır...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 часа назад, gylya сказал:

Заметила что появилась уже дешевая фейхоа, можно с сахаром перетереть)))

Замечу, что я сейчас умял её с чаем, как камень и кислая, но попались и несколько спелых плодов.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    Liliana-Kim  dorian-x  Бенц  Arif Gurbanov  Addeliya  Хамаль  Obozrevatel  Drongo  Despina  Heydar Ali  *Jolie*   VətənDaş  114  PRAVDORUB  Чени  Centurion  trr  Glock  S.T.A.L.K.E.R  Birdman  JaFlour  gylya  R.M.  Тео  Al Pacino  Desire  Zema  SophieL  artist88  sangacal  Nell  Undina  split  Wisdom  Дюймовочка  Carpe Diem  Artist77  Da Vinci  Ghost Shaman  ultramarin  Gun-smith  Sasha  Stolz  Adina  Pozis  amitola  Poor Yorick  -=laziale=-  Вредный Крыс  ataman  Spirt  gasiga  Molly  Bushido  Ленц  Yukiko  nineliya  Arximed  Mr. TANNER  Облигация  Zlaw  Ромашка  LiyA_  Фрекен Бок  Пастор Шлаг  Evol  begemoth  Царь  Tehnokrat  Сева ИМ  Jasmin  Тундра  perepelka  M.ALIYEV  Zбаг  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  World's Local Person  Masusenka  Brutalniy  Walter White  Spaun_78  Nana  Valois  Верующий Атеист  Turbo  Abbasov J.  nospa2019  Cadbury  Находка  Hashimoto  Сказочная  www mona liza  Natali_@@@  Konatus  Alpinist  Caldogno  Bodriy  golden lady  Daphne  and 40 more...
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +W0lf
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • nikotrissa
    • Ceka72

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions