Jump to content
Baku365.com

Тонкая Настройка Физической Вселенной


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom

Тонкая настройка Вселенной[К 1] (от англ. fine-tuning) — концепция в теоретической физике, согласно которой в основе Вселенной и ряда её составляющих лежат не произвольные, а строго определённые значения фундаментальных констант, входящих в физические законы. В состав минимального списка этих фундаментальных мировых констант обычно включают скорость света (c), гравитационную постоянную (G), постоянную Планка (ℎ), массы электрона и протона {\displaystyle m_{e},m_{p}} и заряд электрона (e).

Замечено, что изменение значения констант в пределах порядка или исключение одного из внутренних квантовых чисел ведёт к невозможности существования атомов, звёзд, галактик[1] и жизни. 

Шах и мат, атеисты...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Сейчас придут атеисты и будут требовать доказательства существования Творца)

Link to comment
Share on other sites

Lochte
52 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Тонкая настройка Вселенной[К 1] (от англ. fine-tuning) — концепция в теоретической физике, согласно которой в основе Вселенной и ряда её составляющих лежат не произвольные, а строго определённые значения фундаментальных констант, входящих в физические законы. В состав минимального списка этих фундаментальных мировых констант обычно включают скорость света (c), гравитационную постоянную (G), постоянную Планка (ℎ), массы электрона и протона {\displaystyle m_{e},m_{p}} и заряд электрона (e).

Замечено, что изменение значения констант в пределах порядка или исключение одного из внутренних квантовых чисел ведёт к невозможности существования атомов, звёзд, галактик[1] и жизни. 

Шах и мат, атеисты...

Не упрощайте! Базовой константой является "пространство-время",  придуманное богословом и финансистом Исааком Ньютоном . В отличие от приведенных вами констант, существование "пространства-времени" экспериментально не доказано и даже опровергается квантовой механикой 😞

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, Zбаг сказал:

Сейчас придут атеисты и будут требовать доказательства существования Творца)

 

Творцов несколько, один не смог бы создать такую огромную совершенную систему.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Lochte said:

Не упрощайте! Базовой константой является "пространство-время",  придуманное богословом и финансистом Исааком Ньютоном . В отличие от приведенных вами констант, существование "пространства-времени" экспериментально не доказано и даже опровергается квантовой механикой 😞

Константы строго обозначены вверху и это квантовая физика.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

 

Творцов несколько, один не смог бы создать такую огромную совершенную систему.

Сосчитать можешь?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Сосчитать можешь?

6

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если Вселенная совершенна и ее создал совершенный Творец, то кто создал Творца?

Если совершенный Творец сам по себе сушествует без своего Творца, то почему такая же совершенная Вселенная не может сама по себе сушествовать без своего Творца?
 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Bushido said:

Если Вселенная совершенна и ее создал совершенный Творец, то кто создал Творца?

Если совершенный Творец сам по себе сушествует без своего Творца, то почему такая же совершенная Вселенная не может сама по себе сушествовать без своего Творца?
 

Вселенную создал Неделатель. Он ничего не делая, создает.

Edited by Тов. Сaaхов
I
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
54 minutes ago, Bushido said:

Если Вселенная совершенна и ее создал совершенный Творец, то кто создал Творца?

Если совершенный Творец сам по себе сушествует без своего Творца, то почему такая же совершенная Вселенная не может сама по себе сушествовать без своего Творца?
 

должен же кто-то управлять нейтронами, запускать астероиды, зажигать сверхновые звезды и следить чтоб некие бядбахты на одной из миллиардов планет вовремя молились и не кушали свинюшку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Al Pacino сказал:

должен же кто-то управлять нейтронами, запускать астероиды, зажигать сверхновые звезды и следить чтоб некие бядбахты на одной из миллиардов планет вовремя молились и не кушали свинюшку

Я так понял я бядбахт?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Bushido сказал:

Если Вселенная совершенна и ее создал совершенный Творец, то кто создал Творца?

Если совершенный Творец сам по себе сушествует без своего Творца, то почему такая же совершенная Вселенная не может сама по себе сушествовать без своего Творца?
 

Отсюда вывод - вселенная несовершенна.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Zбаг сказал:

Сейчас придут атеисты и будут требовать доказательства существования Творца)

 

Вы на самом деле думаете, что все физики теоретики уже приняли ислам и крутятся вокруг Каабы как планеты вокруг солнца?

Вот что говорит крупнейший астрофизик и физик теоретик последнего столетия:


"На многочисленных форумах возмущенные книгой Хокинга верующие до блеска отполировали своими «расшарками» цитату, где он напрямую говорит о том, что Бога нет.

Вот как это звучит дословно: «Есть ли у меня вера? Каждый из нас волен верить в то, во что он хочет верить. Я считаю, что простейшим ответом на этот вопрос будет следующий: Бога нет. Никто не создавал эту Вселенную. И никто не управляет нашими судьбами. Это приводит к осознанию важнейшего факта: нет ни рая, ни жизни после смерти».

 

 

20.jpeg
TECHNO.NV.UA

Посмертная публикация книги Стивена Хокинга Короткие...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, Heydar Ali said:

Я так понял я бядбахт?

я всех хомо сапиенсов имел ввиду ) 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Замечено, что изменение значения констант в пределах порядка или исключение одного из внутренних квантовых чисел ведёт к невозможности существования атомов, звёзд, галактик[1] и жизни. 

Кем замечено? И! Замечено - не значит доказано!

Опять таки , если вы умерли, значит вы неживой. Не понимаю, как это может свидетельствовать, что есть Творец?)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
38 минут назад, Al Pacino сказал:
9 минут назад, Al Pacino сказал:

я всех хомо сапиенсов имел ввиду ) 

следить чтоб некие бядбахты на одной из миллиардов планет вовремя молились и не кушали свинюшку

Хомо сапиенсы все моляться и не кушают свиньюшку? Да все нормально, расслабьтесь, меня это совсем не трогает)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Хомо сапиенсы все моляться и не кушают свиньюшку? Да все нормально, расслабьтесь, меня это совсем не трогает)

не все, но законы же общие ) 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Никто не знает:

1) сколько "попыток" было с разными параметрами нашей Вселенной

2) сколько самих Вселенных существует ныне

Для того чтобы считать тонкую настройку "чудом" (как видите) - не хватает двух этих важных параметров.

Теория вероятности с большим количеством попыток - вообще творит невероятные вещи.

Да и одна попытка не исключает чуда:

Помню в сознательном детстве я бросил колёсико от машинки через всю комнату и попал в цветочный горшок.. Я не целился. Да и сознательно попасть так почти невозможно. Но это событие произошло..

Из огромного количества вариантов в которых я бы промахнулся, мне выпал сразу же один, в котором я попал..

Бывает и такое, Дамы и Господа.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Замечено, что изменение значения констант в пределах порядка или исключение одного из внутренних квантовых чисел ведёт к невозможности существования атомов, звёзд, галактик[1] и жизни. 

Каким образом сие открытие дает повод для того чтобы думать о творце???

 

Таблица умножения работает строго по заданной схеме.  2х2 всегда 4 а 5х5 всегда 25. Смотрите как мудро! Значит это все создал творец! 

4 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Шах и мат, атеисты...

как мило...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
18 минут назад, Bushido сказал:

 

Вы на самом деле думаете, что все физики теоретики уже приняли ислам и крутятся вокруг Каабы как планеты вокруг солнца?

Вот что говорит крупнейший астрофизик и физик теоретик последнего столетия:


"На многочисленных форумах возмущенные книгой Хокинга верующие до блеска отполировали своими «расшарками» цитату, где он напрямую говорит о том, что Бога нет.

Вот как это звучит дословно: «Есть ли у меня вера? Каждый из нас волен верить в то, во что он хочет верить. Я считаю, что простейшим ответом на этот вопрос будет следующий: Бога нет. Никто не создавал эту Вселенную. И никто не управляет нашими судьбами. Это приводит к осознанию важнейшего факта: нет ни рая, ни жизни после смерти».

 

 

20.jpeg
TECHNO.NV.UA

Посмертная публикация книги Стивена Хокинга Короткие...

 

Я бы Стивену Хоккингу так ответил: " Вы в него не верите - для вас его нет, а для кого-то, кто в него верит - он есть. Ваши лозунги о том, что бога нет не менее бездоказательны, чем лозунги о том, что бог есть."   

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Zбаг сказал:

Я бы Стивену Хоккингу так ответил: " Вы в него не верите - для вас его нет, а для кого-то, кто в него верит - он есть. Ваши лозунги о том, что бога нет не менее бездоказательны, чем лозунги о том, что бог есть."   

 

То есть Бог продукт воображения? 

"Вы в Деда Мороза не верите - для вас его нет, а для кого-то, кто в него верит - он есть. Ваши лозунги о том, что Деда Мороза нет не менее бездоказательны, чем лозунги о том, что Дед Мороз есть."  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18 минут назад, Zбаг сказал:

Я бы Стивену Хоккингу так ответил: " Вы в него не верите - для вас его нет, а для кого-то, кто в него верит - он есть. Ваши лозунги о том, что бога нет не менее бездоказательны, чем лозунги о том, что бог есть."   

Доказывать то, чего нет - бессмысленно. Это лишено всякой логики. Кто то верит в чебурашку. Докажите, что чебурашки не существует

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11 минут назад, Bushido сказал:

 

То есть Бог продукт воображения? 

"Вы в Деда Мороза не верите - для вас его нет, а для кого-то, кто в него верит - он есть. Ваши лозунги о том, что Деда Мороза нет не менее бездоказательны, чем лозунги о том, что Дед Мороз есть."  

одно и тоже с вами написали)

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Bushido сказал:

 

То есть Бог продукт воображения? 

"Вы в Деда Мороза не верите - для вас его нет, а для кого-то, кто в него верит - он есть. Ваши лозунги о том, что Деда Мороза нет не менее бездоказательны, чем лозунги о том, что Дед Мороз есть."  

Ответный вопрос задам: вы считаете, что в мире не существует ничего такого, что не доступно (или пока недоступно) для человеческого понимания или внятного объяснения? Лично я считаю, что существует. Яркий пример - тот же мировой океан по сей день исследован всего на несколько процентов, хотя прошло уже много лет с изобретения глубоководных исследовательских аппаратов. И чем больше развивается наука, тем больше возникает неизвестных и неисследованных моментов. Иными словами, я убежден, что существуют вещи, которые (может быть пока) вне рамок нашего понимания, к которым сложно подобрать сравнительные определения, чтобы объяснить обывателю или даже человеку с ученой степенью.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Al Pacino сказал:

чтоб некие бядбахты на одной из миллиардов планет вовремя молились и не кушали свинюшку

olmadı ki, bir istifadəçi haqqında fikir söyləyəndə forumxuda deyir ki, olmaz...indi ibadət edənləri bədbəxt adlandırırsınız...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Вы на самом деле думаете, что все физики теоретики уже приняли ислам и крутятся вокруг Каабы как планеты вокруг солнца?

Вот что говорит крупнейший астрофизик и физик теоретик последнего столетия:


"На многочисленных форумах возмущенные книгой Хокинга верующие до блеска отполировали своими «расшарками» цитату, где он напрямую говорит о том, что Бога нет.

Вот как это звучит дословно: «Есть ли у меня вера? Каждый из нас волен верить в то, во что он хочет верить. Я считаю, что простейшим ответом на этот вопрос будет следующий: Бога нет. Никто не создавал эту Вселенную. И никто не управляет нашими судьбами. Это приводит к осознанию важнейшего факта: нет ни рая, ни жизни после смерти».

 

 

20.jpeg
TECHNO.NV.UA

Посмертная публикация книги Стивена Хокинга Короткие...

 

deyirlər Hawking əyri oturub düz danışarmış

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 минут назад, Аквилон сказал:

Доказывать то, чего нет - бессмысленно. Это лишено всякой логики. Кто то верит в чебурашку. Докажите, что чебурашки не существует

пропагандистский мультик) Про пожилого столичного холостяка, и его терпимости к невежеству приезжего африканца)))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, Zбаг сказал:

Яркий пример - тот же мировой океан по сей день исследован всего на несколько процентов, хотя прошло уже много лет с изобретения глубоководных исследовательских аппаратов.

А чем этот пример яркий? Да,  мировой океан исследован немного и что?)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Murad Ali сказал:

пропагандистский мультик) Про пожилого столичного холостяка, и его терпимости к невежеству приезжего африканца)))

Напомните, пожалуйста мультик)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Ответный вопрос задам: вы считаете, что в мире не существует ничего такого, что не доступно (или пока недоступно) для человеческого понимания или внятного объяснения?

 

Во вселенной очень много недоступного, но это не означает что на небесах есть Творец, который отправлял вотсап группе древних семитов, где говорил что можно есть, какие гяурские племена нужно вырезать, на скольких женшинах мужик может жениться, как правильно сделать из военнопленниц рабынь итд.
С таким же успехом можно верить в Зевса с Посейдоном или в Деда Мороза с Карлсоном на крыше.

Пожалуйста, пусть верят и в Яхве и в Аллаха, и вообше во всех семитских богов, но чтобы свою религию обшеству  не навязывали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Wisdom  Zбаг  Bodriy  Тео  Spirt  Gun-smith  Вредный Крыс  Сева ИМ  Monseigneur  Artist77  gasiga  Rust programming language  Al Pacino  nineliya  ***Nika***  Alpinist  Чени  perepelka  Аквилон  Birdman  Lochte  Облигация  Liya1101  Poor Yorick  Da Vinci  Mr. TANNER  Джема  gylya  Ромашка  Heydar Ali  Sasha  ultramarin  Бенц  Zlaw  Konatus  Bushido  Undina  XorAndOr  patusik  Stolz  Walter White  Антихимик  Arif Gurbanov  Obozrevatel  golden lady  Caldogno  Царь  Murad Ali  Хамаль  Nana  split  Baku2018  Salix  -=laziale=-  *Jolie*   Pups.  Sunrise™️  Bubusik  VətənDaş  Ленц  Yukiko 
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Джема
    • +SaxarYa
    • +Deportment
    • +Veronik
    • +Steelin
    • +Sirius191
    • +Razin
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions