Jump to content
Baku365.com

Тонкая Настройка Физической Вселенной


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom

Органы древних существ обнаружили в людях

 

 

Биологи Говардского университета в США, которые исследуют эволюцию, заявили, что атавистические мышцы, присутствующие в конечностях многих животных и отсутствующие у взрослых людей, появляются и исчезают во время развития эмбриона человека, пишет Lenta.ru.

Отмечается, что такие же мышцы исчезли у человеческих предков, которые жили на Земле сотни миллионов лет назад.

Ученые показали, что на седьмой неделе беременности в руках и ногах эмбриона человека есть по 30 мышц, треть из них исчезают или сливаются с другими через 13 недель. Ряд из рудиментарных мышц, которые возникают только при внутриутробном развитии, до сих пор не был описан. Вместе с тем атавизмы также обнаружены и у эмбрионов возрастом 11,5 недель. Это, как отмечают ученые, необычно поздно.

По словам биологов, присутствие временных мышц, например, dorsometacarpales, демонстрирует ход эволюции человеческих предков со времени перехода синапсидных рептилий к млекопитающим 250 миллионов лет назад. В исключительных случаях они бывают и у взрослых людей. Это может быть связано в том числе с врожденными пороками из-за задержки или остановки отдельных процессов во время эмбрионального развития, когда программируемая гибель клеток не происходит.

Рептилодные товарищи могут утверждать что угодно, одно никак не отменяет другого, как правило. И это обычная аксиома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Есть лишь одна истина, даже не теория, а аксиома,  Бесконечность, которая лежит за любой конечной константой! Где нет ни наблюдателя и ни наблюдамого. Атеисты назовут пусть звуком пустым, другие - иначе... Присутствие отсутствия, как с котом Шредингера, пока не глянешь, освещен код в суперпозии. Но стоит сунуть носы, и это  супрафизическое состояние исчезает...

Неджя дедим, @Birdman 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Theory of Indefinite Infinity, authorized by me.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
6 часов назад, Rust programming language сказал:

То это как искать скрытый смысл в том, почему монетка упала "решкой", а не "орлом". Некоторые вещи просто происходят.. У Вселенной может быть причина возникновения, которую умный люд пытается выяснить.. Но смысла в неё никто не вкладывал. 

Стоит отметить сначала, что монетки просто так ни откуда не падают ведь - сначала к ней кем-то или чем-то должна быть приложена энергия, которая выведет ее из состояния покоя... 

Иными словами, я так понимаю то, что вы пытаетесь донести: просто случайно возникла вселенная, в которой тоже просто случайно возникла солнечная система со всеми ее планетами, и в этой солнечной системе просто случайно возникла планета земля, на которой просто случайно возникли не только живые, но еще и разумные организмы, со сложнейшими органами жизнедеятельности. И так  случайно получилось, что эти живые организмы тоже совершенно случайно на земле нашли себе благоприятную среду обитания, источники питания, которые просто случайно включали в себя необходимые химико-биологические элементы, способствующие поддержанию их жизнедеятельности, развитию, размножению и циклическому продолжению существования видов на земле...На мой взгляд, как-то подозрительно много случайностей получилось. Вера в такое густо-концентрированное количество случайностей и совпадений в настолько же случайных пересечениях наисложнейших с точки зрения современной науки процессах (неизвестно  чем и как запущенных, кстати) , подавляющее большинство которых так и не было удачно воспроизведено человеком, и есть "здравый смысл" , по вашему? Со всем уважением, с этим трудно согласиться. 

  

Edited by Zбаг
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
13 minutes ago, Zбаг said:

в которой тоже просто случайно возникла солнечная система со всеми ее планетами, и в этой солнечной системе просто случайно возникла планета

Прошу прощения, уважаемый Zбаг, но этого я не говорил. Мой посыл касался только Вселенной. Солнечная система и планета НИКАК не могут возникнуть случайно, ибо их бесчисленное множество, что даёт право утверждать, что газопылевые облака с большущей вероятностью образуют эти солнечные системы с планетами. Вы ведь в курсе что Солнце это всего одна из ~ 10 в 21 степени звезд во Вселенной. Если звёзд в обозримой Вселенной такое количество, о какой случайности тут вообще может вообще идти речь?  Солнечная система это один из частых вариантов развития материи. 

 

24 minutes ago, Zбаг said:

и есть "здравый смысл" , по вашему? Со всем уважением, с этим трудно согласиться. 

Здравый смысл и логика.. Люблю эти понятия..

Давайте возьмём некий абстрактный логический фильтр. И "пропустим" через него религию. Посмотрим что выйдет?

1) бог создаёт динозавров, чтобы через миллионы лет их убить. (где логика?)

2) бог допускает, то что люди продолжительное время верят в языческих богов.. Зевс, Один, Тор и прочие.. (где логика?)

3) бог испытывает людей заранее зная чем закончится испытание

Иными словами, зачем бог создал меня, или какого-нибудь шамана в Африке, заранее зная что ни я, ни этот шаман никогда его не примем. (где логика?)

4) бог создал целые народы (индусы, китайцы, корейцы, японцы), которые его не знают, и знать не хотят.  И продолжает их ещё зачем то испытывать. (где логика?)

5) бог создал ребёнка, и через 2 года, два ублюдка замучили его до смерти. Зачем создавать дитя, чтобы через 2 года его забрать себе обратно да ещё через такие мучения. (где логика ?)

Как видите я даже не стал использовать свои знания физики и мироздания. 

Логика - она абсолютна и прекрасна..  И поэтому я её безумно люблю... 

(только не говорите пожалуйста, что его логика мне не понятна) 

С уважением!

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Rust programming language said:

Прошу прощения, уважаемый Zбаг, но этого я не говорил. Мой посыл касался только Вселенной. Солнечная система и планета НИКАК не могут возникнуть случайно, ибо их бесчисленное множество, что даёт право утверждать, что газопылевые облака с большущей вероятностью образуют эти солнечные системы с планетами. Вы ведь в курсе что Солнце это всего одна из ~ 10 в 21 степени звезд во Вселенной. Если звёзд в обозримой Вселенной такое количество, о какой случайности тут вообще может вообще идти речь?  Солнечная система это один из частых вариантов развития материи. 

 

Здравый смысл и логика.. Люблю эти понятия..

Давайте возьмём некий абстрактный логический фильтр. И "пропустим" через него религию. Посмотрим что выйдет?

1) бог создаёт динозавров, чтобы через миллионы лет их убить. (где логика?)

2) бог допускает, то что люди продолжительное время верят в языческих богов.. Зевс, Один, Тор и прочие.. (где логика?)

3) бог испытывает людей заранее зная чем закончится испытание

Иными словами, зачем бог создал меня, или какого-нибудь шамана в Африке, заранее зная что ни я, ни этот шаман никогда его не примем. (где логика?)

4) бог создал целые народы (индусы, китайцы, корейцы, японцы), которые его не знают, и знать не хотят.  И продолжает их ещё зачем то испытывать. (где логика?)

5) бог создал ребёнка, и через 2 года, два ублюдка замучили его до смерти. Зачем создавать дитя, чтобы через 2 года его забрать себе обратно да ещё через такие мучения. (где логика ?)

Как видите я даже не стал использовать свои знания физики и мироздания. 

Логика - она абсолютна и прекрасна..  И поэтому я её безумно люблю... 

(только не говорите пожалуйста, что его логика мне не понятна) 

С уважением!

 

 

Кто автор логики, человек? Тогда это всего лишь антропоморфно-эгоцентрическая "логика", априори не абсолютная.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Rust programming language сказал:

только не говорите пожалуйста, что его логика мне не понятна

Кстати,  именно так я и собирался ответить. И это не для отговорки. Попытаюсь ниже обосновать свой ответ. 

Если уж мы с Вами ведем речь о теоретическом творце всего сущего , то, согласитесь - для того, что бы понять его логику, нужно обладать если не равными с ним возможностями и способностями, то хотя бы предельно приближенными к ним. Лично я этим похвастаться не могу и поэтому я не считаю для себя зазорным в данном контексте простой ответ "мне это неизвестно".        

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Zбаг сказал:

Со всем уважением, с этим трудно согласиться. 

Дело в том, что вы путаете понятия. Столько раз употребили слово "случайно". И в вашем изложении это слово - синоним "редко",  или даже "почти невозможно" 
Но случайно,  от слова "случай" А случаи происходят всегда и постоянно! И это никакая не редкость.

Случайное событие - это тоже не редкость. Просто мы общаемся на русском языке и это немножко сбивает, путаница в терминологии.

Но если написать - "рандомное событие"  ставится понятней. За несколько миллиардов лет происходит очень много рандомных событий . Практически, можно ставить знак равенства с бесконечностью.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 часов назад, Тов. Сaaхов сказал:

Есть лишь одна истина, даже не теория, а аксиома,  Бесконечность, которая лежит за любой конечной константой! Где нет ни наблюдателя и ни наблюдамого. Атеисты назовут пусть звуком пустым, другие - иначе... Присутствие отсутствия, как с котом Шредингера, пока не глянешь, освещен код в суперпозии. Но стоит сунуть носы, и это  супрафизическое состояние исчезает...

Неджя дедим, @Birdman 

hələ ki, bircə həqiqətən tanıyıram və əminəm ki, baş verəcək...ölüm (enthropy)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 hours ago, Zбаг said:

Стоит отметить сначала, что монетки просто так ни откуда не падают ведь - сначала к ней кем-то или чем-то должна быть приложена энергия, которая выведет ее из состояния покоя... 

Иными словами, я так понимаю то, что вы пытаетесь донести: просто случайно возникла вселенная, в которой тоже просто случайно возникла солнечная система со всеми ее планетами, и в этой солнечной системе просто случайно возникла планета земля, на которой просто случайно возникли не только живые, но еще и разумные организмы, со сложнейшими органами жизнедеятельности. И так  случайно получилось, что эти живые организмы тоже совершенно случайно на земле нашли себе благоприятную среду обитания, источники питания, которые просто случайно включали в себя необходимые химико-биологические элементы, способствующие поддержанию их жизнедеятельности, развитию, размножению и циклическому продолжению существования видов на земле...На мой взгляд, как-то подозрительно много случайностей получилось. Вера в такое густо-концентрированное количество случайностей и совпадений в настолько же случайных пересечениях наисложнейших с точки зрения современной науки процессах (неизвестно  чем и как запущенных, кстати) , подавляющее большинство которых так и не было удачно воспроизведено человеком, и есть "здравый смысл" , по вашему? Со всем уважением, с этим трудно согласиться. 

  

а если не случайно, то с какой целью? если в этом участвовал некий Высший Разум, то какова его цель, мотивы, логика?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 часа назад, Al Pacino сказал:

а если не случайно, то с какой целью? если в этом участвовал некий Высший Разум, то какова его цель, мотивы, логика?

У высшего разума  свои высшие цели, высшие мотивы и высшая логика. Человек либо покорно принимает это , веря в существование абсолютного разума, более совершенного, чем человеческий (это называется Вера), либо приравнивает свой разум к высшему разуму и опираясь на это пытается вести суждения, не веря в существование разума, более совершенного, чем его собственный и в то, что некоторые вещи, он, человек понять просто не способен (это называется Неверие).    

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Zбаг said:

У высшего разума  свои высшие цели, высшие мотивы и высшая логика. Человек либо покорно принимает это , веря в существование абсолютного разума, более совершенного, чем человеческий (это называется Вера), либо приравнивает свой разум к высшему разуму и опираясь на это пытается вести суждения, не веря в существование разума, более совершенного, чем его собственный и в то, что некоторые вещи, он, человек понять просто не способен (это называется Неверие).    

это все понятно, я спросил какая именно цель может быть у Высшего Разума? он создал это все что бы что?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Al Pacino сказал:

это все понятно, я спросил какая именно цель может быть у Высшего Разума? он создал это все что бы что?

Я не обладаю таким же высшим разумом, чтоб хотя бы сделать какие-то предположения на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Zбаг said:

Я не обладаю таким же высшим разумом, чтоб хотя бы сделать какие-то предположения на эту тему.

that's the point, потому что на это нет ответа, только предположения

какие могут быть мотивы у всемогущего самодостаточного существа?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Al Pacino сказал:

that's the point, потому что на это нет ответа, только предположения

какие могут быть мотивы у всемогущего самодостаточного существа?

Аналогия: какой-то очень богатый человек  открывает себе объект с огромной инфраструктурой, производственными мощностями и оборотами капитала. Понять его принципы, логику и цели - можно, т.к. он такой же человек: возможно, имея я или вы такие же ресурсы, капитал и возможности как у него , мы бы с вами сделали то же самое или даже лучше и выгоднее. Но как можно получить какие-то объективные ответы на ваш вопрос, если речь идет не о человеке, который объект открыл, а о высшем разуме, который всё открыл, включая вселенную, землю, нас и того человека, что открыл огромный объект? Мы ведь никогда не сможем сделать так же. Возможно у этого разума вообще нет таких понятий, как личная выгода. Наши рассуждения идут не о человеке, но в рамках человеческой системы ценностей, понятий, определений и категорий. И поэтому едва ли могут привести нас к объективному выводу.  

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
42 minutes ago, Zбаг said:

Аналогия: какой-то очень богатый человек  открывает себе объект с огромной инфраструктурой, производственными мощностями и оборотами капитала. Понять его принципы, логику и цели - можно, т.к. он такой же человек: возможно, имея я или вы такие же ресурсы, капитал и возможности как у него , мы бы с вами сделали то же самое или даже лучше и выгоднее. Но как можно получить какие-то объективные ответы на ваш вопрос, если речь идет не о человеке, который объект открыл, а о высшем разуме, который всё открыл, включая вселенную, землю, нас и того человека, что открыл огромный объект? Мы ведь никогда не сможем сделать так же. Возможно у этого разума вообще нет таких понятий, как личная выгода. Наши рассуждения идут не о человеке, но в рамках человеческой системы ценностей, понятий, определений и категорий. И поэтому едва ли могут привести нас к объективному выводу.  

но все же вы проводите аналогию с существом который смертен, несамодостаточен, имеюшим инстинкты, страсти, определенный тип характера и поведения

все эти свойства нельзя приписать Высшему существу

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и плюс если у Высшего Разума нет выгоды и цели, тогда к чему этот дополнительный объект в уравнении, когда можно обойтись без него?

потому что если кто-то создал это просто так, то это и само могло возникнуть просто так или же существовать всегда как сам создатель

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Al Pacino сказал:

но все же вы проводите аналогию с существом который смертен, несамодостаточен, имеюшим инстинкты, страсти, определенный тип характера и поведения

все эти свойства нельзя приписать Высшему существу

Аналогию я привел только для сравнения разницы возможностей: в первом случае возможности в той или иной мере доступны для человека и поэтому можно объективно судить о правильности или неправильности их реализации.... а во втором случае они недоступны совсем и поэтому объективно судить, анализировать , делать выводы, предугадывать последствия тоже не получается.

Только что, Al Pacino сказал:

и плюс если у Высшего Разума нет выгоды и цели, тогда к чему этот дополнительный объект в уравнении, когда можно обойтись без него?

потому что если кто-то создал это просто так, то это и само могло возникнуть просто так или же существовать всегда как сам создатель

"Цель" и "выгода" - это тоже человеческие понятия имеющие человеческие определения. Я допускаю существование других нечеловеческих понятий , недоступных для осмысления человеческим разумом,  которыми руководствовался высший разум, создавая свои творения. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

@Al Pacino, я честно говоря не ясно понимаю, что вы вкладываете в понятие "Высший Разум". Если вы рассуждаете о высшем разуме и пытаетесь его понять и проанализировать, то получается что этот разум не высший, а обычный человеческий.  

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Zбаг said:

@Al Pacino, я честно говоря не ясно понимаю, что вы вкладываете в понятие "Высший Разум". Если вы рассуждаете о высшем разуме и пытаетесь его понять и проанализировать, то получается что этот разум не высший, а обычный человеческий.  

я это представляю как некая энергия обладающая духом

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Al Pacino сказал:

я это представляю как некая энергия обладающая духом

У которой должна быть своя выгода ?:classic_smile: Видите, как-то странно получается.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Wisdom  Zбаг  Bodriy  Тео  Spirt  Gun-smith  Вредный Крыс  Сева ИМ  Monseigneur  Artist77  gasiga  Rust programming language  Al Pacino  nineliya  ***Nika***  Alpinist  Чени  perepelka  Аквилон  Birdman  Lochte  Облигация  Liya1101  Poor Yorick  Da Vinci  Mr. TANNER  Джема  gylya  Ромашка  Heydar Ali  Sasha  ultramarin  Бенц  Zlaw  Konatus  Bushido  Undina  XorAndOr  patusik  Stolz  Walter White  Антихимик  Arif Gurbanov  Obozrevatel  golden lady  Caldogno  Царь  Murad Ali  Хамаль  Nana  split  Baku2018  Salix  -=laziale=-  *Jolie*   Pups.  Sunrise™️  Bubusik  VətənDaş  Ленц  Yukiko 
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Каскад
    • +mamsy
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Валера Баленсиага
    • +Bordertown
    • +dama8080
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Vagrant
    • +Razin
    • +Ринчин Падма
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions