Jump to content
Baku365.com

Ветераны войны и инвалиды, их возраст - ВИДЕО


gasiga

Recommended Posts

gasiga

Как думаете, мужчине на плане всю первую минуту сколько лет? Мог он физически быть участником боевых действий? Никак не складываются цифры...

Единственно что могу представить - получил увечья уже после перемирия. О других раскладах думать не хочу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
41 минуту назад, gasiga сказал:

Как думаете, мужчине на плане всю первую минуту сколько лет? Мог он физически быть участником боевых действий?

Ну если ему было 18-19 лет, почему бы нет? Вполне. Они 72-75 гг. рождения думаю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Yukiko said:

Ну если ему было 18-19 лет, почему бы нет? Вполне. Они 72-75 гг. рождения думаю.

Он старше 45? Вот второй дядька - без вопросов. А этот... плохо я возраст угадываю((

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

Он старше 45? Вот второй дядька - без вопросов. А этот... плохо я возраст угадываю((

А ты никогда не обращал внимания, есть люди, которые выглядят +,- 10 лет. Никто не может с точностью определить точный возраст. Мне кажтся эт всё генетика.:thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Могли получить увечья на передовой, не мало случаев подрывов на минах!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Солдаты и офицеры Азербайджанской армии служат и получают ранения в зоне боевых действий, становятся шахидами, эта необъявленная по сути война все еще не завершена. В чем подвох?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 часа назад, gasiga сказал:

Он старше 45? Вот второй дядька - без вопросов. А этот... плохо я возраст угадываю((

У нас ребята 74 г. р. уже осенью  92 г. приходили, нет, с ногами, но ранеными. Это что получается, я тогда как то не задумывался, была какая то моментальная учебка и сразу в бой?
Один у нас долго хромал, полгода с костылями ходил. Из за ранения быстро демобилизовали, другие его сослуживцы до 96 года  служили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Ну ему видно, что 45 есть, с сединой. я в госпитале в 94 году лежал , там столько молодых было, без рук, без ног

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Всеми способами пытаются "забыть" в народе ,что был и есть конфликт с Арменией. Просто выкорчевали с корнями всё и всех,что связаны с этим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Солдаты и офицеры Азербайджанской армии служат и получают ранения в зоне боевых действий, становятся шахидами, эта необъявленная по сути война все еще не завершена. В чем подвох?

Не искал подвох, просто показалось что меньше 40. Конечно и до сих пор калечатся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Невыполнение Арменией безоговорочного вывода армянских войск, как-то, публичное доказательство отказа от военного союза с т.н армией нагорного карабаха через публичное же признание целостности территории суверенного Азербайджана. Поставить на внеочередное обсуждение  с трибуны ООН, и в противном случае, еще раз, публичное требования признания ООН Армении явным агрессором. Мы ничем не хуже в данном вопросе относительно гуманитарной позиции той же Греты Тунберг, по крайней мере. 25 лет уж как плюют на договор с ООН. За признанием агрессорства прямая кандидатура на исключение из ООН...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати, почему это выведено в отдельную тему, от моего имени и под противным названием? Мне интересен был только возраст. Я сам написал что увечье могло быть после 93го. У человека ноги нет. @Al Pacino пожалуйста, если и хотите тему, откройте пожалуйста от своего имени, ну или как там, но не от меня.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Undina сказал:

Всеми способами пытаются "забыть" в народе ,что был и есть конфликт с Арменией. Просто выкорчевали с корнями всё и всех,что связаны с этим.

Вы иногда пишите такое, что хоть стой, хоть падай) Ну какая власть в Азербайджане пойдёт на вами сказанное? Это фактически капитуляция перед армянскими сепаратистами из никем непризнанной "НКР" и республикой Армения. Вы понимаете, что ни одна власть в Азербайджане в здравом уме на это не пойдёт умышленно и что это для неё означает потерю власти и полный крах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 hours ago, gasiga said:

Кстати, почему это выведено в отдельную тему, от моего имени и под противным названием? Мне интересен был только возраст. Я сам написал что увечье могло быть после 93го. У человека ноги нет. @Al Pacino пожалуйста, если и хотите тему, откройте пожалуйста от своего имени, ну или как там, но не от меня.

Название откорректировано.

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Вы иногда пишите такое, что хоть стой, хоть падай) Ну какая власть в Азербайджане пойдёт на вами сказанное? Это фактически капитуляция перед армянскими сепаратистами из никем непризнанной "НКР" и республикой Армения. Вы понимаете, что ни одна власть в Азербайджане в здравом уме на это не пойдёт умышленно и что это для неё означает потерю власти и полный крах?

ok., продолжайте считать так же.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Undina сказал:

ok., продолжайте считать так же.

Исходя из вашей логики, как правящие элиты могут принудить население Азербайджана признать оккупацию армянами НКАО и семи прилегающих районов легальным? Жду вашего ответа.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня младший брат 75 года.. на тот момент был курсантом БВОКУ... их как курсантов, учения ады иле отвезли в Карабах...

вместе с тем отмечу, что на практике , и таких случаев не мало, когда ранения были получены не во время боевых действий.. знаю одного чувака, он сам себе в ногу выстрелил, тоже с палочкой ходит и ксивой что ветеран...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14 hours ago, gasiga said:

Как думаете, мужчине на плане всю первую минуту сколько лет? Мог он физически быть участником боевых действий? Никак не складываются цифры...

Абсолютно согласна - что ветераны что беженцы или переселенцы (даже инф-ия о том что челу выдают квартиру а у енго в 10 местах еще длма оформленные или нет) - ладно тогда не было гампутера и не могли вести норм учёт - а что сейчас - неужели невозможно подключить сгб с их единой базой  к этому процессу и выявить наконец Ху из Ху? и после этого раздать всем сестрам по серьгам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, Baku2018 сказал:

Абсолютно согласна - что ветераны что беженцы или переселенцы (даже инф-ия о том что челу выдают квартиру а у енго в 10 местах еще длма оформленные или нет) - ладно тогда не было гампутера и не могли вести норм учёт - а что сейчас - неужели невозможно подключить сгб с их единой базой  к этому процессу и выявить наконец Ху из Ху? и после этого раздать всем сестрам по серьгам)

Беженцев в Азербайджане - давно уже нет! Ибо беженцем, с правовой точки зрения(межправо), считается лицо вынужденный эмигрировать со своего постоянного места жительства в иную страну и запросивший там убежище по политическим или гуманитарным причинам. Беженцами в Азербайджане, - считались азербайджанцы вынужденные уехать из Армянской ССР в 1988-1989 годах в Азербайджанскую ССР, из-за этнических чисток со стороны армян в Армянской ССР на заре движения "Миацума" со стороны активистов АОД(Армянского общенационального движения) и Дашнакцутюна. Приехав в Азербайджанскую ССР, они в дальнейшем получили гражданство республики Азербайджана, после распада СССР и беженцами быть перестали. В азербайджанской общественности же, беженцами ошибочно считают вынужденных переселенцев из Нагорного-Карабаха(бывший НКАО), и семи прилегающих оккупированных районов. Вынужденным переселенцем же считают лиц, вынужденных покинуть места своего жительства внутри своей страны. Им и дают все льготы! И давать должны! Ибо фактически государство не сумело в те года защитить территориальную целостность страны и их родные края со всем их движимым и недвижимым имуществом... Да и льготы им начали давать последние годы в качестве квартир, а до этого, да и сейчас платят гроши в качестве соцвыплат. Плюс, многие из них и сегодня живут очень бедно и в плачевных условиях. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
37 minutes ago, Shimon Friedman. said:

они в дальнейшем получили гражданство республики Азербайджана,

И в этих паспортах указано место рождения Армения (АрмССР). 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Baku2018 сказал:

И в этих паспортах указано место рождения Армения (АрмССР). 

А что там должно указываться, если они родились в Армянской ССР?

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Исходя из вашей логики, как правящие элиты могут принудить население Азербайджана признать оккупацию армянами НКАО и семи прилегающих районов легальным? Жду вашего ответа.

Шимон, вы о чём?) Я же ясно написала "забыть" Причем постепенно, но планомерно. Вы посмотрите те же СМИ , о патриотизме, о самой войне и ее участниках, никто не трубит. Они это свидетели и живое напоминание, которое им просто не выгодно. Подчеркивают только факт оккупации и все!! Вы посмотрите что прививают молодёжи? Молодежь не подпитанная национальными идеями и патриотизмом захочет и сможет воевать? 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Это до чего же дошло, что пока отдельные отщепенцы-перевертышы стали наших национальных героев выставлять как убийц!!! 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
22 минуты назад, Undina сказал:

Шимон, вы о чём?) Я же ясно написала "забыть" Причем постепенно, но планомерно. Вы посмотрите те же СМИ , о патриотизме, о самой войне и ее участниках, никто не трубит. Они это свидетели и живое напоминание, которое им просто не выгодно. Подчеркивают только факт оккупации и все!! Вы посмотрите что прививают молодёжи? Молодежь не подпитанная национальными идеями и патриотизмом захочет и сможет воевать? 

Но молодёжь в апреле 2016 года рвалась на фронт. Тогда как быть с этим фактом?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
23 минуты назад, Undina сказал:

Это до чего же дошло, что пока отдельные отщепенцы-перевертышы стали наших национальных героев выставлять как убийц!!! 

Вы про Нармин Шахмарову, которая оскорбила память национального героя Азербайджана, Мубариза Ибрагимова? Кстати, а что с ней стало в дальнейшем? Её привлекли к уголовной ответственности за оскорбление памяти национального героя или до сих пор гуляет на свободе и трудится психологом?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
51 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вы про Нармин Шахмарову, которая оскорбила память национального героя Азербайджана, Мубариза Ибрагимова? Кстати, а что с ней стало в дальнейшем? Её привлекли к уголовной ответственности за оскорбление памяти национального героя или до сих пор гуляет на свободе и трудится психологом?

мелькала в Голландии )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
15 минут назад, Baku2018 сказал:

мелькала в Голландии )

Это разве не дочка оппозиционера была в Нидерландах?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Это разве не дочка оппозиционера была в Нидерландах?

Если вы так осведомлены то должны были заметить и второго человека в кадре 

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Вы про Нармин Шахмарову, которая оскорбила память национального героя Азербайджана, Мубариза Ибрагимова? Кстати, а что с ней стало в дальнейшем? Её привлекли к уголовной ответственности за оскорбление памяти национального героя или до сих пор гуляет на свободе и трудится психологом?

Да не только про неё. Вот недавно ещё один Башир объявился. Такие "от сердца статьи" полны эмоции и хитрого "свободолюбия" самое то для упрямой и неопределившейся мололежи. Проспонсируйте, причем не только в нашем обществе, и оцените сколько таких отщепенцев. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Но молодёжь в апреле 2016 года рвалась на фронт. Тогда как быть с этим фактом?

До первого выстрела....или до первой повестки )) Кричать все хороши, но там не крики, там настоящее испытание на человеческие качества. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  Сэм  Mar de Sad  Чени  Bodriy  Хамаль  Spirt  Gun-smith  Heydar Ali  Stolz  Arif Gurbanov  Manneken Pis  Natali_@@@  gasiga  Baku2018  Аквилон  Wisdom  Zбаг  Mr. TANNER  Valois  Верующий Атеист  Shimon Friedman.  Kasıb Varlı  Вредный Крыс  Zlaw  Tehnokrat  Evol  Yukiko  Obozrevatel  Undina  eminently  Terrakota  Da Vinci  Birdman  Сева ИМ  Lochte  PRAVDORUB  Бенц  trr  Bubusik  -=laziale=-  ***Nika***  Bushido  Alpinist  begemoth  Arximed  Masusenka  Доктор Грант  Al Pacino  dama8080  114  Антихимик  nineliya  ataman  Zema  Облигация  Тео  split  gylya  R.M.  Artist77  Pups.  Liya1101  Carpe Diem 
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Jasmin.G
    • +Gogi
    • master81
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Znaya
    • +Verman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions