Jump to content
Baku365.com

Медицинская страховка в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Carpe Diem
1 hour ago, PRAVDORUB said:

наблюдаю, что подсчитав потраченное за 5 дней в москве руководство приняло решение повременить с переходом на медстрахование в баку и сумгаите до 4 квартала 2020 года, а не с 1 января, как врали раньше.

Разве? Как я читала, удерживать налог начнуть с января 2020, а внедрять всё это дело будут поэтапно до конца Q4 2020...Так что, будем платить за то, чего нет, хотя особой разницы, в принципе, я не вижу... 

Edited by Carpe Diem
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Lochte

    16

  • nospa2019

    7

  • Хамаль

    6

  • dorian-x

    6

nospa2019

нам главное сначала воодушевить обывателя и оглушить его воображение огромными цифрами - тибби сыгорта по все стране с 1 января 2020. 

потом уже практически перед декабрем вдруг заявили, что вводить будем поэтапно и до баку еще 3 квартала в лучшем случае.

или в пакете будет 3000 услуг. вау!!! а сколько тысяч не вошло? почему бы честно об этом не написать? 

или 1,2 млрд. даст государство и там много оно никогда не давало!!! вау! + еще 300 млн. соберет население. еще 3 раза вау!!!

а на нормальное иджбары тибби сыгорта надо минимум 3 млрд. но зачем об этом писать и огорчать :classic_love:

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Интересно а инвалиды 1,2,3 групп получать ее бесплатно?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
10 часов назад, Carpe Diem сказал:

Разве? Как я читала, удерживать налог начнуть с января 2020, а внедрять всё это дело будут поэтапно до конца Q4 2020...Так что, будем платить за то, чего нет, хотя особой разницы, в принципе, я не вижу... 

раньше ни о какой поэтапности речи не шло. был указ президента о переходе всей республики с 1 января 2020г.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
Just now, PRAVDORUB said:

раньше ни о какой поэтапности речи не шло. был указ президента о переходе всей республики с 1 января 2020г.

Ну да, знаю...а сейчас уже варианты пошли ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
19 часов назад, dorian-x сказал:

Интересно а инвалиды 1,2,3 групп получать ее бесплатно?

"Щаз"! Также бесплатно, как бесплатно у нас лечат онкологию 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, Carpe Diem сказал:

Ну да, знаю...а сейчас уже варианты пошли ((

Поняли, что облажались или подсчитали, что предложенная схема будет приносить меньше , чем нынешняя система "бесплатная медицина + взятки"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

нет, почему в сумгаите не сказали, что в проблеме иджбары тибби сыгорта виноваты нфа+мусават. это же очевидно.

это они за один год не внедрили, а теперь бедные япуны 26 лет мучаются и мучаются. я думаю. что если бы тогда тестовую систему эти сволочи нфа+мусават не внедрили бы, то до сих пор ректорская мафия кайфовала, и 26 лет мы слушали сказки про тестовую систему приема в вузы.

Edited by nospa2019
  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, nospa2019 сказал:

нет, почему в сумгаите не сказали, что в проблеме иджбары тибби сыгорта виноваты нфа+мусават. это же очевидно.

это они за один год не внедрили, а теперь бедные япуны 26 лет мучаются и мучаются. я думаю. что если бы тогда тестовую систему эти сволочи нфа+мусават не внедрили бы, то до сих пор ректорская мафия кайфовала, и 26 лет мы слушали сказки про тестовую систему приема в вузы.

Если бы внедрили, то сегодня и страховать бы некого было 🙂

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Lochte сказал:

"Щаз"! Также бесплатно, как бесплатно у нас лечат онкологию 🙂

Я позвонил,узнал,будет бесплатно выдаваться,всем соц.пособникам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

больше всего жалоб каждый год на онкологию и офтальмологию

и что? ничего. что может поменять иджбары тибби сыгорта? ничего. так что не надо ля-ля.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

поняли, что после ведения иджабари тибби сыгорта будет еще хуже и решили передвинуть назначения в парламент.

а то мы не поняли :secret:

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, dorian-x сказал:

Я позвонил,узнал,будет бесплатно выдаваться,всем соц.пособникам

Онкология тоже бесплатна, но есть сбор в фонд лечебного центра 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
13 минут назад, Lochte сказал:

Онкология тоже бесплатна, но есть сбор в фонд лечебного центра 

Незнаю.что там с онкологией ,а инвалидам кто на соц.пособии им бесплатно мед.страховка будет,там списки болезней,естественно что это не означает что теперь от стоматолога до онкологии им и другим бесплатно. Просто с них не будут списывать 10ман и больше как с других работяг и бюджетников

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
21 час назад, Lochte сказал:

Поняли, что облажались или подсчитали, что предложенная схема будет приносить меньше , чем нынешняя система "бесплатная медицина + взятки"?

Не будет, нам обещали, что зарплата узкого специалиста будет в районе 1200 манат плюс бонусы, так что, врачи , в большинстве, были бы за то, чтобы страхование нормально заработало...

 

16 часов назад, nospa2019 сказал:

больше всего жалоб каждый год на онкологию и офтальмологию

и что? ничего. что может поменять иджбары тибби сыгорта? ничего. так что не надо ля-ля.

Милли Онкология и Офтальмология остаются якобы на попечении МинЗдрава, на самом деле - это почти что частные больницы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Не будет, нам обещали, что зарплата узкого специалиста будет в районе 1200 манат плюс бонусы, так что, врачи , в большинстве, были бы за то, чтобы страхование нормально заработало...

 

Милли Онкология и Офтальмология остаются якобы на попечении МинЗдрава, на самом деле - это почти что частные больницы.

Не кормите себя обещаниями. Плюс что такое 1200 манатов для врачей, привыкших иметь не менее 40 тыс+ в месяц? Возможно, 1200 ещё приалекальоо для медсестер, но не думаю - и у тех аппетиты выше 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, dorian-x сказал:

Незнаю.что там с онкологией ,а инвалидам кто на соц.пособии им бесплатно мед.страховка будет,там списки болезней,естественно что это не означает что теперь от стоматолога до онкологии им и другим бесплатно. Просто с них не будут списывать 10ман и больше как с других работяг и бюджетников

Эти услуги у нас всегда были бесплатно (особенно стоматология). Продолжайте жить в воздушном замке 🙂

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
18 минут назад, Lochte сказал:

Не кормите себя обещаниями. Плюс что такое 1200 манатов для врачей, привыкших иметь не менее 40 тыс+ в месяц? Возможно, 1200 ещё приалекальоо для медсестер, но не думаю - и у тех аппетиты выше 😞

40 тысяч имеет один врач из 1000, а те так и останутся при своём заработке, потому как работают обычно в частных учреждениях. Среднестатистический врач, который работает в какой-то захудалой поликлинике где-то на отшибе, работает практически на одну зарплату. Кстати, если кинут с зарплатой, многие врачи просто уйдут в частный сектор, и опять же пострадает рядовой обыватель.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

40 тысяч имеет один врач из 1000, а те так и останутся при своём заработке, потому как работают обычно в частных учреждениях. Среднестатистический врач, который работает в какой-то захудалой поликлинике где-то на отшибе, работает практически на одну зарплату. Кстати, если кинут с зарплатой, многие врачи просто уйдут в частный сектор, и опять же пострадает рядовой обыватель.

Доцент Аму, канд Мед наук, Врач Эндокринолог..пол штата..500 манат зарплата...прием 35 манат( с этим талоном в месяц несколько раз можно зайти к врачу), из которых врачу 12 манат:facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
7 минут назад, Zlaw сказал:

Доцент Аму, канд Мед наук, Врач Эндокринолог..пол штата..500 манат зарплата...прием 35 манат( с этим талоном в месяц несколько раз можно зайти к врачу), из которых врачу 12 манат:facepalm:

Кажется, я с Вашей супругой знакома лично. 🙂 Говорят да, все почему-то уверены, что врачи загребают нереальные деньги, никто даже не задумывается о том, что это адский труд и при этом абсолютно неблагодарная работа.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, haEmatoLogist сказал:

Кажется, я с Вашей супругой знакома лично. 🙂 Говорят да, все почему-то уверены, что врачи загребают нереальные деньги, никто даже не задумывается о том, что это адский труд и при этом абсолютно неблагодарная работа.

Вы тоже в Тедрис Терапевтик работаете?

к сожалению, из-за некоторых мошенников в халатах, Хорошие врачи тоже страдают..

я всегда отмечал, что Врач ( речь о Настоящем) самая Лучшая профессия на свете

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
37 минут назад, haEmatoLogist сказал:

40 тысяч имеет один врач из 1000, а те так и останутся при своём заработке, потому как работают обычно в частных учреждениях. Среднестатистический врач, который работает в какой-то захудалой поликлинике где-то на отшибе, работает практически на одну зарплату. Кстати, если кинут с зарплатой, многие врачи просто уйдут в частный сектор, и опять же пострадает рядовой обыватель.

Среднестатистический врач , как правило, ни каких услуг не оказывает (не говоря уже о лечении), а сбрасывает все на того, у кого 40 тыс+. Так на Хуа нам нужен врач-неумеха? Если эскулап с 40 тыс+ способен увеличить объемы обслуживания, то пусть зарабатывает и по 200 тыс+ , не снижая качество ! Вы же не станете ремонтировать автомобиль у шорника (делает сбрую для лошадей), так зачем направляете людей лечиться в лучшем случае у коновала? Вот в моем случае опухоль росла не менее 18 лет, и за это время мне неединожды говорили о моем полном здоровье, на худой конец о "песочке в почках". Даже когда опухоль превысила 18 см, ее определяли как "небольшое ожирение около правой почки": ипанаты не могли представить, что у человека с лишним весом может не быть ожирения внутренних органов!!! Это самое ожирение спасло меня , когда мне год пытались поставить диагноз, - я похудел до состояния скелета, но не умер. В итоге вместо того, чтобы удалить маленькую опухоль за 1-10 тыс манатов, мне теперь нужно искать бабло на операцию ценой от 100 тыс евро (и это в Турции!) С мнооочисленным протезированием сосудов . Сможет ОМС что-то изменить здесь или станут за 120 манатов лечить насморк и прививать от гриппа? 😞

Edited by Lochte
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
1 hour ago, haEmatoLogist said:

40 тысяч имеет один врач из 1000

Знаю одного такого (ортопед), в день принимает 15-20 человек, к нему надо записываться на приём за 2-3 недели. Плюс делает 4-5 операций в неделю. Народ валом валит к нему, а остальные врачи в его отделении считают мух на потолке.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

Знаю одного такого (ортопед), в день принимает 15-20 человек, к нему надо записываться на приём за 2-3 недели. Плюс делает 4-5 операций в неделю. Народ валом валит к нему, а остальные врачи в его отделении считают мух на потолке.

сёз гелиши....бир хеким вар..Диплом узре Шекер хекими дегюл, амма платны клиникада Шекер хекими ишлийир..гебул 60 манат, 50/50..пилюс хер гелян хестейе, ехтиач вар йохдур, басыр оз клиникасынын лабораторийасына анализ шманализ..а там уже сумма значительно больше...пилюс какие то лекарство басыр чамаата...и соответственно живет как у Христа за пазухой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

нефроэктомия с лимфодиссекцией не может стоить 100 штук евро даже в турции. если нет проблем в другой почке, то терять время для трансплантации не стоит.

когда 28 лет власть методично уничтожали систему здравоохранение обыватели ровно сидело на попе и считали, что это проблема только врачей. но когда это коснулось кого-то лично, то это ЧП.

п.с.: пока обыватели будут тешить себя мыслью, что все врачи коновалы и бездельники, что кто-то зашибает 40-50 тонн и значит все в порядке, то все будет так, но тогда без всяких жалоб. обыватель должен зарубить у себя на носу, что нет ни одной нормальной страны с нормальным здравоохранением, где нет соответствующее отчисления бюджета (около 10%) и где врач терапевтического профиля получает меньше 2-х средних зарплат этой страны, а хирургического профиля - 3-х.

Edited by nospa2019
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
3 minutes ago, Zlaw said:

пилюс какие то лекарство басыр чамаата

Bunu, demək olar ki, həkimlərin 99% edir.

Link to comment
Share on other sites

nospa2019

1200 - это не две средние зарплаты и тем более речь идет о хирургическом профиле. кроме того там кроме бонусов есть ещё масса штрафов, которые пойдут в карман руководства минздрава, табиба и страховой компании.

в общем бонусы могут быть под вопросом, а штрафы будут конскими учитывая их аппетиты.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Tehnokrat сказал:

Bunu, demək olar ki, həkimlərin 99% edir.

ола билер..мен Хеким ишин бутун деринликлерин о гедер билмирем..кокретны адамы озум таныйырам, вахты иле бир мектебде охумушуг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Zlaw сказал:

Доцент Аму, канд Мед наук, Врач Эндокринолог..пол штата..500 манат зарплата...прием 35 манат( с этим талоном в месяц несколько раз можно зайти к врачу), из которых врачу 12 манат:facepalm:

Вы про Али Ибрагимова пишете?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Zeka77  Sistemainternet  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Liya1101  BurlaXatun  Wisdom  Tehnokrat  Хамаль  Zбаг  dorian-x  nospa2019  Lochte  Бенц  Werty  Zlaw  haEmatoLogist  ataman  sangacal  окорок  Carpe Diem  Cholito  Ruada♡  Da Vinci  Stolz  Arximed  Makovka  Антихимик  Бабаля  gasiga  Gun-smith  sahib411  Baxtik  Habibi  Alpinist  Сева ИМ  Hurvinek  Hurvinek  nineliya  Nasta  Bushido  114  trr  Al Pacino  gylya  Облигация  Tractor Sazi  Poor Yorick  Obozrevatel  Addeliya  Shimon Friedman.  *Jolie*   Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  muzzy555  Bodriy  Зигфрид  Тео  Z@Gadka  Baku2018  Birdman  Undina  Аквилон  Artist77  Evol  Звёздочка  Rust programming language  Zema  Джема  Spice Oddity  Bubusik  -=laziale=-  Walter White  Yukiko 
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Vitaliy
    • +Miranda
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • Odlar Yurdu
    • +Grisbi
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions