Jump to content
Baku365.com

Медицинская страховка в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Lochte
25 минут назад, nospa2019 сказал:

нефроэктомия с лимфодиссекцией не может стоить 100 штук евро даже в турции. если нет проблем в другой почке, то терять время для трансплантации не стоит.

когда 28 лет власть методично уничтожали систему здравоохранение обыватели ровно сидело на попе и считали, что это проблема только врачей. но когда это коснулось кого-то лично, то это ЧП.

п.с.: пока обыватели будут тешить себя мыслью, что все врачи коновалы и бездельники, что кто-то зашибает 40-50 тонн и значит все в порядке, то все будет так, но тогда без всяких жалоб. обыватель должен зарубить у себя на носу, что нет ни одной нормальной страны с нормальным здравоохранением, где нет соответствующее отчисления бюджета (около 10%) и где врач терапевтического профиля получает меньше 2-х средних зарплат этой страны, а хирургического профиля - 3-х.

А кто вам говорит о трансплантации ? 🙂

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Lochte

    16

  • nospa2019

    7

  • Хамаль

    6

  • dorian-x

    6

Zlaw
1 минуту назад, Lochte сказал:

Вы про Али Ибрагимова пишете?

нет..Супруга Врач

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Zlaw сказал:

нет..Супруга Врач

А то перечисленный вами профиль сильно смахивает на Али Ибрагимова, правда, тот ещё в Саглам аиле работает - один из лучших местных врачей, и лучший из известных мне от Баку до Питера эндокринологов 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Lochte сказал:

А то перечисленный вами профиль сильно смахивает на Али Ибрагимова, правда, тот ещё в Саглам аиле работает - один из лучших местных врачей, и лучший из известных мне от Баку до Питера эндокринологов 🙂

я честно гря не знаю.. Супруга наверняка знает...если это тот, который и преподает в АМУ, то я слышал о нем, но не знаком

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Zlaw сказал:

я честно гря не знаю.. Супруга наверняка знает...если это тот, который и преподает в АМУ, то я слышал о нем, но не знаком

Хорошие люди должны друг друга знать, хотя, конечно, Али Ибрагимова не по вашему полю деятельности 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Lochte сказал:

Эти услуги у нас всегда были бесплатно (особенно стоматология). Продолжайте жить в воздушном замке 🙂

Какие воздушные замки,для начала научись читать, и понимать смысл написанного,даже и по русски. Я говорю о том что то за что будут платить другие от 10 ман и выше,ежемесячно бюджетники,то инвалиды платить не будут. Где и когда я сказал что бесплатно что то было и будет,научись читать внятно.Кто то тебе зубы вставлять или от онкологии бесплатно лечить должен? Думай,потом пиши. По крайней мере вызов скорой помощи бесплатно, а у бюджетников это будет вычитаться с карты мед.страхования

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
7 часов назад, Zlaw сказал:

Вы тоже в Тедрис Терапевтик работаете?

к сожалению, из-за некоторых мошенников в халатах, Хорошие врачи тоже страдают..

я всегда отмечал, что Врач ( речь о Настоящем) самая Лучшая профессия на свете

 

 

 

Нет, просто я тоже эндокринолог, а узкие специалисты обычно все бывают знакомы между собой, к тому же в АМУ не так много человек, которые могут быть Вашей супругой.🙂
 

6 часов назад, Tehnokrat сказал:

Знаю одного такого (ортопед), в день принимает 15-20 человек, к нему надо записываться на приём за 2-3 недели. Плюс делает 4-5 операций в неделю. Народ валом валит к нему, а остальные врачи в его отделении считают мух на потолке.

Таких достаточно много, и что печально, зачастую это ни сколько знающий врач, сколько тупо разрекламированный.

 

7 часов назад, Lochte сказал:

Среднестатистический врач , как правило, ни каких услуг не оказывает (не говоря уже о лечении), а сбрасывает все на того, у кого 40 тыс+. Так на Хуа нам нужен врач-неумеха? Если эскулап с 40 тыс+ способен увеличить объемы обслуживания, то пусть зарабатывает и по 200 тыс+ , не снижая качество ! Вы же не станете ремонтировать автомобиль у шорника (делает сбрую для лошадей), так зачем направляете людей лечиться в лучшем случае у коновала? Вот в моем случае опухоль росла не менее 18 лет, и за это время мне неединожды говорили о моем полном здоровье, на худой конец о "песочке в почках". Даже когда опухоль превысила 18 см, ее определяли как "небольшое ожирение около правой почки": ипанаты не могли представить, что у человека с лишним весом может не быть ожирения внутренних органов!!! Это самое ожирение спасло меня , когда мне год пытались поставить диагноз, - я похудел до состояния скелета, но не умер. В итоге вместо того, чтобы удалить маленькую опухоль за 1-10 тыс манатов, мне теперь нужно искать бабло на операцию ценой от 100 тыс евро (и это в Турции!) С мнооочисленным протезированием сосудов . Сможет ОМС что-то изменить здесь или станут за 120 манатов лечить насморк и прививать от гриппа? 😞

У Вас опухоль в надпочечнике? Просто никак не могу понять, как не могли увидеть опухоль такого размера при визуализации...

Насчет среднестатистического врача не соглашусь. Я самый обычный врач в гос.учреждении, у меня человек 700 постоянных пациентов, и да, я их действительно лечу, при чем бесплатно абсолютно, ни у кого денег не вымогаю, и я не одна такая «святая». Вы одно поймите, врач не робот, чтобы в день осматривать по 500 пациентов, это нереально, после 30-ого уже мало, что соображаешь, потому как голова начинает болеть от жалоб, писанины, мелькающих родственников. А врачи, которые принимают по 100 человек в день, обычно делают это не сами, перекидывают на помощников и уделяют на каждого пациента 5 минут времени.

 

Edited by haEmatoLogist
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
6 часов назад, Zlaw сказал:

сёз гелиши....бир хеким вар..Диплом узре Шекер хекими дегюл, амма платны клиникада Шекер хекими ишлийир..гебул 60 манат, 50/50..пилюс хер гелян хестейе, ехтиач вар йохдур, басыр оз клиникасынын лабораторийасына анализ шманализ..а там уже сумма значительно больше...пилюс какие то лекарство басыр чамаата...и соответственно живет как у Христа за пазухой

Терапевты очень любят эндокринологияя гирищмяйи, потому как это прибыльно, пациенты хроники и если они доверяют тебе, то лечатся у тебя чуть ли не до самой смерти.
Я знаю человек 10 разрекламированных терапевтов, которые называют себя эндокринологами, хотя соответствующего образования не имеют.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, dorian-x сказал:

Какие воздушные замки,для начала научись читать, и понимать смысл написанного,даже и по русски. Я говорю о том что то за что будут платить другие от 10 ман и выше,ежемесячно бюджетники,то инвалиды платить не будут. Где и когда я сказал что бесплатно что то было и будет,научись читать внятно.Кто то тебе зубы вставлять или от онкологии бесплатно лечить должен? Думай,потом пиши. По крайней мере вызов скорой помощи бесплатно, а у бюджетников это будет вычитаться с карты мед.страхования

У вас на теле полно отверстий - туда и тЫкайте 🙂

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Lochte сказал:

У вас на теле полно отверстий - туда и тЫкайте 🙂

Эти отверстия, как ты говоришь, пули и ранения.Я за таких как ты кровь проливал когда кое кто по хатам прятался.

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
5 hours ago, haEmatoLogist said:

эндокринологияя гирищмяйи, потому как это прибыльно

Да, зоб, диабет это постоянно под врачебным контролем, в отличие от многих других хронических болезней.

Другая общая проблема нашей медицины это то, что врачи в массе напирают на медикаментозные методы, практически ничего не советуя по ведению здоровому образу жизни - режим питания, физические нагрузки, психотерапия.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, dorian-x сказал:

Эти отверстия, как ты говоришь, пули и ранения.Я за таких как ты кровь проливал когда кое кто по хатам прятался.

За меня вы кровь не проливали (вероятно, вы ездили туда пограбить и вас подстрелили),  и тЫкать можете смело продолжать себе в выходные отверстия . Поучитесь культуре общения с незнакомыми людьми

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Lochte сказал:

За меня вы кровь не проливали (вероятно, вы ездили туда пограбить и вас подстрелили),  и тЫкать можете смело продолжать себе в выходные отверстия . Поучитесь культуре общения с незнакомыми людьми

Встретил бы я тебя под Лачином....

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, dorian-x said:

Встретил бы я тебя под Лачином....

Деревня, в которой располагались, как называлась?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Zeka77  Sistemainternet  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Liya1101  BurlaXatun  Wisdom  Tehnokrat  Хамаль  Zбаг  dorian-x  nospa2019  Lochte  Бенц  Werty  Zlaw  haEmatoLogist  ataman  sangacal  окорок  Carpe Diem  Cholito  Ruada♡  Da Vinci  Stolz  Arximed  Makovka  Антихимик  Бабаля  gasiga  Gun-smith  sahib411  Baxtik  Habibi  Alpinist  Сева ИМ  Hurvinek  Hurvinek  nineliya  Nasta  Bushido  114  trr  Al Pacino  gylya  Облигация  Tractor Sazi  Poor Yorick  Obozrevatel  Addeliya  Shimon Friedman.  *Jolie*   Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  muzzy555  Bodriy  Зигфрид  Тео  Z@Gadka  Baku2018  Birdman  Undina  Аквилон  Artist77  Evol  Звёздочка  Rust programming language  Zema  Джема  Spice Oddity  Bubusik  -=laziale=-  Walter White  Yukiko 
  • Who's Online   29 Members, 15 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Модест
    • +Lana Şir
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Fantomas1
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • Nadina
    • +MegadriveXX
    • +vugel
    • +Artist77
    • +drago_2
    • +Отче Ваш
    • +Emil33
    • +Boob
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +Аджи-Мушкай
    • +-=laziale=-
    • +W0lf
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions