Jump to content
Baku365.com

Экология... У Греты украли детство... у нас воздух.....


Mar de Sad

Recommended Posts

Mar de Sad

Грета Тунберг жаловалась, что у нее украли детство... Я пожалуюсь, что у нас украли воздух...

Когда едешь в Тбилиси, Стамбул, европейские города - можешь ходить свободно дыша вдоль автодорог...  У нас б&$ть вдоль дороги пройдись метров сто и задохнись! Я не знаю есть еще такие города в мире, где "свободно дышит человек" только через противогаз? Это же просто пипец! Каждая вторая машина выпускает черный ядовитый дым. Не дай Бог автобус или Камаз проедет мимо - газовая атака! Почему только у нас? Как другие с этим справляются? 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Только сегодня обсуждала эту проблему. И нашла в ютьюбе, интересно послушать.

 

Link to comment
Share on other sites

artist88

В Баку да, воздух тяжелый, но стоит выехать за пределы города воздух меняется в лучшую сторону

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Мне дядя в детстве объяснял - 1 машина проехала, считай что, 100 человек пукнули.
Судя по нынешнему состоянию, там не 100, там тыща человек)

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

А что вы хотели?Когда массово вырубили все зелёные насаждения,уничтожили все что можно.Дабы воткнуть очередную новостройку.Я говорил и говорю,что ещё каких то 5-10 лет и тут будет полный п@здец.А что будет с детьми я даже гадать не хочу,учитывая что по стране массовая анкология и ещё куча всякой хрени.

Edited by Spaun_78
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Грязный воздух+ пыль,ни в одной стране мира я не видела столько пыли,даже в Египте ,в Эмиратах  пыли меньше...А у нас при закрытых окнах приходиться вытирать пыль ежедневно а то несколько раз в день(((Только в районах относительно чистый воздух..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Грязный воздух+ пыль,ни в одной стране мира я не видела столько пыли,даже в Египте ,в Эмиратах  пыли меньше...А у нас при закрытых окнах приходиться вытирать пыль ежедневно а то несколько раз в день(((Только в районах относительно чистый воздух..

Сам по себе полуостров Апшерон на котором расположена столице республики, - малопригоден для проживания с точки зрения экологической и географической. Добавьте к этому довольно плачевную ситуацию с экологией, которая связана с добычей нефти, а также сопутствующую ей радиацию почвы. Ситуацию усугубляет довольно плачевное управление инфраструктурой города со стороны мэрии города Баку. Всё это вкупе приводит к огромному всплеску онкологических заболеваний среди населения, что вы и наблюдаете воочию.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 минут назад, Spaun_78 сказал:

А что вы хотели?Когда массово вырубили все зелёные насаждения,уничтожили все что можно.Дабы воткнуть очередную новостройку.Я говорил и говорю,что ещё каких то 5-10 лет и тут будет полный п@здец.А что будет с детьми я даже гадать не хочу,учитывая что по стране массовая анкология и ещё куча всякой хрени.

К сожалению всё верно!

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Все это исправимо, хотя в случае с Баку довольно таки сложно, если вообще возможно. Государство в лице мэрии разрабатывает план в основе которого меры по построению устойчивого города (Sustainable city) в котором будут отражены меры по приведению в порядок экологии города. Основной и первый бич это перенаселенность города, отсюда и большое количество автомобилей и других загрязняющих факторов.

Увы, специалистов у нас нет и самое важное нет заинтересованности. В свое время Лондон тоже через это прошел, когда люди стали умирать в товарных количествах тогда взялись наводить порядок и сейчас не смотря на перенаселенность вполне экологически благополучный город, конечно далеко до идеала но получше чем Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Я не могу понять почему смердят черным дымом машины. Это солярка такая хорошая или моторы у них хреновые? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Mar de Sad said:

Я не могу понять почему смердят черным дымом машины. Это солярка такая хорошая или моторы у них хреновые? 

 В Азербайджане проходят Smog-check?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Если есть возможность как у меня, идите на бульвар в 7-8 утра  и дышите чистым(сравнительно) морским воздухом, можно пройтись, пробежаться, покататься на велике, походить с палочками или просто посидеть на скамеечке и медитировать. Если работаете, то всё равно можно найти время для себя. :25:

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Yukiko сказал:

Если есть возможность как у меня, идите на бульвар в 7-8 утра  и дышите чистым(сравнительно) морским воздухом, можно пройтись, пробежаться, покататься на велике, походить с палочками или просто посидеть на скамеечке и медитировать. Если работаете, то всё равно можно найти время для себя. :25:

 

Не советую, бакинская бухта "фонит" почти как Чернобыль. Это, кстати, одна из причин роста онкологии на Апшероне 😞

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
18 minutes ago, Lochte said:

Не советую, бакинская бухта "фонит" почти как Чернобыль. Это, кстати, одна из причин роста онкологии на Апшероне 😞

И что источник фона?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
19 минут назад, Lochte сказал:

Не советую, бакинская бухта "фонит" почти как Чернобыль. Это, кстати, одна из причин роста онкологии на Апшероне 😞

А где дышать?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Yukiko сказал:

А где дышать?:thinking:

Я сейчас в Зиря еду, там воздух офигенный. И дома дешевые))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я сейчас в Зиря еду, там воздух офигенный. И дома дешевые))

В Мардакянах тож неплохой, но хочется быть в Центре. В центре событий.:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Yukiko сказал:

В Мардакянах тож неплохой, но хочется быть в Центре. В центре событий.:25:

А у меня голова болит в центре. Не привык. Не смог бы там жить((

Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, Yukiko сказал:

А где дышать?:thinking:

Если бы нашел ответ на этот вопрос, не болел бы раком 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, Poor Yorick сказал:

И что источник фона?

Источник в бухте в слое ила. Кстати, именно по этой причине бухту и чистить бросили - проблема захоронения/утилизации фонящего ила и металлоконструкций со дна не нашла своего разрешения. А все думали, что у композитора деньги кончились 😞

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
14 hours ago, Lochte said:

Источник в бухте в слое ила. Кстати, именно по этой причине бухту и чистить бросили - проблема захоронения/утилизации фонящего ила и металлоконструкций со дна не нашла своего разрешения. А все думали, что у композитора деньги кончились 😞

А что это за ил такой? В смысле последствия добычи нефти или что-то иное? И почему только в бухте?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
39 минут назад, Mar de Sad сказал:

А что это за ил такой? В смысле последствия добычи нефти или что-то иное? И почему только в бухте?

Обыкновенный пляж Шихово, зайдите в море на любое расстояние, и стойте на одном менсте и начните топтать ногами секунд 40, образуется ямка и на днне ямки ракушки, нырните и достаньте их все в нефте и Бог знает какой субстанции, море засрали, до мама не балуй. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
17 hours ago, Lochte said:

Источник в бухте в слое ила. Кстати, именно по этой причине бухту и чистить бросили - проблема захоронения/утилизации фонящего ила и металлоконструкций со дна не нашла своего разрешения. А все думали, что у композитора деньги кончились 😞

Скиньте пожалуйста мне свой почтовый адрес в личку, я вам вышлю дозиметр, только взамен вы опубликуете тут месяц спустя какую дозу получили на бульваре. Просто стало интересно.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Poor Yorick сказал:

Скиньте пожалуйста мне свой почтовый адрес в личку, я вам вышлю дозиметр, только взамен вы опубликуете тут месяц спустя какую дозу получили на бульваре. Просто стало интересно.

Я не хожу по бульвару по состоянию здоровья:) даже ваш дозиметр не сделает меня здоровее 😞

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Stolz
‎03‎.‎10‎.‎2019 в 19:59, Yukiko сказал:

Только сегодня обсуждала эту проблему. И нашла в ютьюбе, интересно послушать.

 

 

‎03‎.‎10‎.‎2019 в 19:42, Mar de Sad сказал:

Грета Тунберг жаловалась, что у нее украли детство... Я пожалуюсь, что у нас украли воздух...

Когда едешь в Тбилиси, Стамбул, европейские города - можешь ходить свободно дыша вдоль автодорог...  У нас б&$ть вдоль дороги пройдись метров сто и задохнись! Я не знаю есть еще такие города в мире, где "свободно дышит человек" только через противогаз? Это же просто пипец! Каждая вторая машина выпускает черный ядовитый дым. Не дай Бог автобус или Камаз проедет мимо - газовая атака! Почему только у нас? Как другие с этим справляются? 

Самый большой «мусорный остров» достиг размеров Франции

 

Самый большой «мусорный остров» в океане достиг размеров Франции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на внука Жак-Ива Кусто, исследователя и защитника океана Филиппа Кусто и его супругу Ашлану Брок.

По его словам, всего на планете существует пять огромных подобных островов, образовавшихся из-за особенностей океанических течений.

«Туда попадает пластик изо всех точек мира. Самый большой «мусорный остров» расположен в Тихом океане. По размеру он больше, чем штат Техас в США, по площади равен Франции», — пояснил Брок.

Он отметил, что по большей части мусорные острова состоят из пластика, который попадает в океан из рек.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

прикольная девочка..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
On 10/6/2019 at 2:12 AM, Poor Yorick said:

 Просто стало интересно.

Да не стоит. Ничего там уже не фонит и давно. Последние   скважины в этой бухте  лет 40 назад заглушили. Если  плавает что-то  - от морского порта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Bodriy  Тео  Yukiko  Облигация  Tercel  Spirt  trr  Poor Yorick  Царь  Azrail  Adina  VusalAze  Natali_@@@  Baku2018  Birdman  Stolz  bacb  gasiga  Mar de Sad  Lochte  nineliya  Sör-Söhbet/Müzakire  Хамаль  Gun-smith  Wisdom  ultramarin  Shimon Friedman.  *Jolie*   Вредный Крыс  Obozrevatel  Чени  Flight  gylya  Arif Gurbanov  muzzy555  Werty  114  Mr. TANNER  Da Vinci  -=laziale=-  Caldogno  Walter White  Zlaw  Al Pacino  Rust programming language  Spaun_78  Сева ИМ  Undina  Bushido  Bubusik  Carpe Diem  amitola  Аквилон  artist88  LiyA_ 
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Shiko tus
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions