Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы так скудно одеваются?


VətənDaş

Recommended Posts

VətənDaş

Даже по одежде можно узнать азербайджанца за километр. Такой гагани в темном свитере или просто в черной рубашке, в черных брюках и в черных туфлях. Вроде бы 90 процентов населения смотрят турецкие каналы и могли бы присмотреться, как колоритно и стильно одеваются турки (те же следят за европейской модой), ан нет все равно одеваются в однотонный темносиний или черный гардероб🤷‍♂️

Ваши соображения дамы и господа присяжные заседатели?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

У Вас позитивные наблюдения бывают вообще? :rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я бы не сказал, люди одеты по разному и очень многие одеты ярко и красиво. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Stolz сказал:

Я бы не сказал, люди одеты по разному и очень многие одеты ярко и красиво. 

Ну, нет. Всегда, когда гости приезжают, им сразу это бросается в глаза, спрашивают, почему все в черном ходят.

Менталитет такой, все смотрят друг на друга, нет смелости хотя бы в одежде пойти своим путем.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

я вот сегодня в тельняшке ходил))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

ТС,у Вас наверное цвет настроения  чёрный, если других цветов не замечаете.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Не только азербайджанцы,весь Кавказ так одевается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
4 hours ago, Carpe Diem said:

У Вас позитивные наблюдения бывают вообще? :rolleyes:

Думаю это изза того что вокруг все в черном как будто в трауре не понимают что это влияет на других позитивно настроенных личностей вроде меня )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 hours ago, Yukiko said:

ТС,у Вас наверное цвет настроения  чёрный, если других цветов не замечаете.

Нормальное настроение, особенно во время вечерней прогулки по городу, в глаза бросаются огромные семейные трусы или женские панталоны висящие на балконах и раскачиваемые легким каспийским бризом. 😊

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

С моей точки зрения, это обьясняется очень просто: белая и светлая одежда  маркая, быстро становится грязной и это становится заметным после одного-двух "выходов в свет", поэтому нужно чаще стирать, а наши люди очень ленивы и экономят на воде, стиралке, поэтому предпочитают черные, темные цвета, что не было заметно, но они забывают, что кроме глаз у людей есть еще и обоняние ))) которое играет с ними злую шутку...

Edited by Habibi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, VətənDaş сказал:

Даже по одежде можно узнать азербайджанца за километр. Такой гагани в темном свитере или просто в черной рубашке, в черных брюках и в черных туфлях. Вроде бы 90 процентов населения смотрят турецкие каналы и могли бы присмотреться, как колоритно и стильно одеваются турки (те же следят за европейской модой), ан нет все равно одеваются в однотонный темносиний или черный гардероб🤷‍♂️

Ваши соображения дамы и господа присяжные заседатели?

Черный цвет всегда в моде. Вот на последнюю презентацию модели ее мод Виктория с Бекхемом вырядилась во все чёрное - футболист позволил себе лишь белые кроссовки (белые тапочки?)

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
53 minutes ago, Habibi said:

С моей точки зрения, это обьясняется очень просто: белая и светлая одежда  маркая, быстро становится грязной и это становится заметным после одного-двух "выходов в свет", поэтому нужно чаще стирать, а наши люди очень ленивы и экономят на воде, стиралке, поэтому предпочитают черные, темные цвета, что не было заметно, но они забывают, что кроме глаз у людей есть еще и обоняние ))) которое играет с ними злую шутку...

 

46 minutes ago, Lochte said:

Черный цвет всегда в моде. Вот на последнюю презентацию модели ее мод Виктория с Бекхемом вырядилась во все чёрное - футболист позволил себе лишь белые кроссовки (белые тапочки?)

У меня черный цвет ассоциируется с трауром, такое ощущение, что люди в трауре круглый год ((

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, нет. Всегда, когда гости приезжают, им сразу это бросается в глаза, спрашивают, почему все в черном ходят.

Менталитет такой, все смотрят друг на друга, нет смелости хотя бы в одежде пойти своим путем.

Я был да в Баку, отлично люди одеваются, модно, ярко. На любой вкус, да далеко давайте ходитьне будем посмотрев фотографии тут на сайте наших юзеров, девушек, мужчин все хорошо одеты. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Я одеваю темный низ чтоб похудее выглядеть....Так что тут еще и коррекция веса.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 час назад, Habibi сказал:

белая и светлая одежда  маркая, быстро становится грязной

и что это повод одевать черную и ходить в ней годами? 

Надо срочно запрешать одеваться в темное! Только бросающееся светлое! И менять КАЖДЫЙ! день! Благо машинка и руки есть!

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

че привезли то и одеваем) садаряк с бина вообще темень непросветная!  Уже так привыкла к темному что даже в моллах только за темным и тянусь

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, ultramarin сказал:

че привезли то и одеваем) садаряк с бина вообще темень непросветная!  Уже так привыкла к темному что даже в моллах только за темным и тянусь

А я не люблю темное) только светлое или яркое. )) Черного и нет ничего практически)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, ultramarin said:

че привезли то и одеваем) садаряк с бина вообще темень непросветная!  Уже так привыкла к темному что даже в моллах только за темным и тянусь

Темное скрывает изьяны крупной фигуры...

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Lochte сказал:

Черный цвет всегда в моде. Вот на последнюю презентацию модели ее мод Виктория с Бекхемом вырядилась во все чёрное - футболист позволил себе лишь белые кроссовки (белые тапочки?)

Есть разница между черным цветом. Изменяется в немалых £

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Контингент шастающий в городе на 90% состоит из субъектов с психологией сельского формата. Это заметно по лицам, тут что на себя не пяль не поможет.
Не хотят выделяться. Психологическая боязнь оценки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, ultramarin said:

че привезли то и одеваем) садаряк с бина вообще темень непросветная!  Уже так привыкла к темному что даже в моллах только за темным и тянусь

"Спрос рождает предложение.",и никак иначе-неприложный закон экономики.


Что востребовано,то торговцы и привозят.


Будут на завтра популярны розовые мужские рубашки с жабо,значить привезут и их.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Стереотипы....стереотипы....


С приятелями вышли прогуляться на бульвар.Один из компании,парень с юмором прознав что товарищ приобрёл куртку фирмы "Ля кок" с эмблемой-петушком.Решили протролить заранее сговорившись!

Когда приятель в куртке присоеденился к нам,все пристально по-очереди подошли и стали разглядывать эмблему-петушка.

Затем ничего не говоря,как-бы невзначай пытались весь вечер держаться от него подальше.)))


В результате на следующий день,товарищ в куртке-закрасил фломастером эмблему!)))

П.С.Взрослый,серьёзный мужик,занимающий солидную должность.)))

Он-повёлся,на наше т.ск. "общественое мнение",а вы говорите....

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, sangacal сказал:

"Спрос рождает предложение.",и никак иначе-неприложный закон экономики.


Что востребовано,то торговцы и привозят.


Будут на завтра популярны розовые мужские рубашки с жабо,значить привезут и их.

Один раз в Армани клиент стоит рубашки выбирает,с продавцом по дружески общается,а менеджер всё лезит чтоб себя показать,и теперь хочет показать что у него стильная рубашка,опять лезит к клиенту говорит вот посмотрите как она стильно сидит какая красивая.Клиенту надоело,он повернулся,говорит,если ты как петух одеваешься,это же не значит что я тоже должен как петух одеваттся))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 часов назад, VətənDaş сказал:

Нормальное настроение, особенно во время вечерней прогулки по городу, в глаза бросаются огромные семейные трусы или женские панталоны висящие на балконах и раскачиваемые легким каспийским бризом. 😊

У нас не предусмотрены спец. помещения для стирки и сушки белья. Где людям сушить свои трусы? Дома стирают и на балконе вывешивают.Что можете предложить? :thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У наших в большинстве своем вкуса нет. Я имею в виду тех, кто привозит одежду. Либо выбирают бросовый товар, выгодный по цене. Одни и те же магазины одежды в Баку и в других странах отличаются. Вот многие считают грузин стильными, где-то соглашусь.Но, гуляя по Тбилиси,  тож обратила внимание, что черный цвет у них постоянно в тренде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, Da Vinci said:

Один раз в Армани клиент стоит рубашки выбирает,с продавцом по дружески общается,а менеджер всё лезит чтоб себя показать,и теперь хочет показать что у него стильная рубашка,опять лезит к клиенту говорит вот посмотрите как она стильно сидит какая красивая.Клиенту надоело,он повернулся,говорит,если ты как петух одеваешься,это же не значит что я тоже должен как петух одеваттся))))))

Лет 10 назад позвонили-"Срочно приезжай на подписание договора.".

Подписывать договор нужно-было ну очень с крутым чиновником,а я в джинсах,сандалях и футболке.

Пытался выиграть время,что-бы заскочить домой и переодеться в костюм-галстук-штиблеты(джентельменский набор).Мне сказали что это крайне срочно,не терпит отлагательств.

Мне пришлось поехать в чём есть.

Крутой чиновник,за крутым столом уставленным крутыми аксесассуарами,в крутом костюме от "Бриони",в крутом галстуке высокомерно меня оглядел с головы до ног.

Я себя почувствовал неловко.

И вдруг БИНГО!)))

Вытягивает из-за стола ногу,обутую в какие-то крутые штиблеты,из кожи неведамого животного при этом задирается край брюк и выглядывают....белые носки!)))

Вот-тут,я расслабился даже будучи в сандалях,джинсах и футболке!))))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, Yukiko сказал:

У нас не предусмотрены спец. помещения для стирки и сушки белья. Где людям сушить свои трусы? Дома стирают и на балконе вывешивают.Что можете предложить? :thinking:

У мя сушилка металлическая такая на балконе стоит. Полчаса и все сухое. Плюс когда стираю белье, дополнительно отжимаю еще раз))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
27 minutes ago, Вредный Крыс said:

У мя сушилка металлическая такая на балконе стоит. Полчаса и все сухое. Плюс когда стираю белье, дополнительно отжимаю еще раз))

Красиво жить не запретишь!)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 hour ago, Yukiko said:

У нас не предусмотрены спец. помещения для стирки и сушки белья. Где людям сушить свои трусы? Дома стирают и на балконе вывешивают.Что можете предложить? :thinking:

Сейчас техника так усовершенствованна что люди не должны задаваться такими вопросами ибо стиральные машинки полностью высушивают )))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Наверное поэтому:

— Рядите в золотую парчу всякий сброд, — Шико ткнул пальцем в пажей, — а вы, вы, дворянин, полковник, отпрыск Клермонов, почти принц, наконец, — вы являетесь на бал в простом черном бархате.

— Государь, — громко сказал Бюсси, поворачиваясь к миньонам короля, — я поступаю так потому, что и в наше время всякий сброд наряжается, как принцы, и хороший вкус требует от принцев, чтобы они отличали себя, одеваясь, как всякий сброд.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  Username  gasiga  Carpe Diem  Habibi  VətənDaş  Caldogno  Зигфрид  Stolz  Turbo  Wisdom  Baku2018  Shimon Friedman.  amitola  Cholito  Sasha  Yukiko  Al Pacino  Lochte  Mar de Sad  Хамаль  Сева ИМ  Addeliya  Ifti  Вредный Крыс  Masusenka  dama8080  Murad Ali  Arif Gurbanov  Zбаг  Ромашка  *Jolie*   ***Nika***  Mr. TANNER  nineliya  Spirt  Da Vinci  David Heyworth  sangacal  Tehnokrat  split  Zlaw  Lala NR  Alpinist  Undina  -=laziale=-  artist88  114  PRAVDORUB  Evol  Bushido  perepelka  Sör-Söhbet/Müzakire  ultramarin  Bubusik  JaFlour  Enya  Heydar Ali  Obozrevatel  Джема  Kasıb Varlı  Tomorrow  Azeri365  Nana  Bodriy  Peris  Царь  Облигация  Artist77  Hashimoto  Тео  Чени  Desire  Gun-smith  gylya  Dinozavr  Salix  Zema  Birdman  Poor Yorick  Бенц  Pups. 
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Lana Şir
    • movcon
    • +Sistemainternet
    • +sapiens
    • +invariant
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • cuap
    • +Orion 68
    • +W0lf
    • +Tercel
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +falkie
    • +Sirius191
    • Xazar
    • Rüstəm
    • +Ринчин Падма
    • +Бер
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions