Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы так скудно одеваются?


VətənDaş

Recommended Posts

Ifti

у меня материальные возможности скудные. По этому джындырымдан джин хюркюр. Но я хороший человек. Может не стоит по одежде дать оценку людям, а по поступкам.

Хотя и поступки как сама одежда. Одно разочарование. Семечки в тротуар, сигареты в тротуар, писать в лифте, написать чем то коричневым в туалете имя своей девушки или название нп где в свет прикатился.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Шалварымын дизлери солуб, билирлер кохнеди, амма билмирлер нийе тезесини ала билмирем.

Бири шалварынын дизлери джырыг гезир, а брюки то не простые, легким движением руки превращаются в шорты, дейирлер дебдеди.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
21 minutes ago, Alpinist said:

Наверное поэтому:

— Рядите в золотую парчу всякий сброд, — Шико ткнул пальцем в пажей, — а вы, вы, дворянин, полковник, отпрыск Клермонов, почти принц, наконец, — вы являетесь на бал в простом черном бархате.

— Государь, — громко сказал Бюсси, поворачиваясь к миньонам короля, — я поступаю так потому, что и в наше время всякий сброд наряжается, как принцы, и хороший вкус требует от принцев, чтобы они отличали себя, одеваясь, как всякий сброд.

если он (Шико) был бы жив в наше время, его можно было бы выбрать президентом. Хорошим был бы правителем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, VətənDaş сказал:

Сейчас техника так усовершенствованна что люди не должны задаваться такими вопросами ибо стиральные машинки полностью высушивают )))

Вы полагаете,что каждая семья в Аз-не может себе позволить такую стир.машину?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Музыка тоже мрачная как и одежда. Аналогично армянам.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, amitola said:

Музыка тоже мрачная как и одежда. Аналогично армянам.

Национальная одежда?

Link to comment
Share on other sites

amitola

Не, подразумеваю чёрный цвет.

Edited by amitola
Link to comment
Share on other sites

Ifti
36 minutes ago, amitola said:

Музыка тоже мрачная как и одежда. Аналогично армянам.

армянам надо было красть не у нас, а у тех у кого одежда и музыка не мрачная, а яркая, насыщенная цветами. Относительно армянам.

Относительно музыки. У Вагифа Мустафазаде очень качественная музыка, и на цвет, и на слух, и на вкус очень хорошая. 

Edited by Ifti
Link to comment
Share on other sites

amitola

Вагиф один из немногих. Редкость. Музыкантов такого калибра не только в Аз-не, но и в мире по пальцам сосчитать. И он исполнял Джаз. Народы самодостаточной национальной музыкой к жанру «Джаз» не обращаются.

Ifti, помните зурначы Әләфсәр из Шеки? Вот он состоял из той же золотой жилы. В Аз-не назвать могу ещё пятерых, не более.

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, amitola сказал:

Музыка тоже мрачная как и одежда. Аналогично армянам.

А как вам армянская музыка в целом? Константина Орбеляна помните? Уроженцем Баку и джазменом был в Армянском ССР, а потом уехал в США, где и скончался в Лос-Анджелесе. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Ifti сказал:

армянам надо было красть не у нас, а у тех у кого одежда и музыка не мрачная, а яркая, насыщенная цветами. Относительно армянам.

Относительно музыки. У Вагифа Мустафазаде очень качественная музыка, и на цвет, и на слух, и на вкус очень хорошая. 

Армяне - тоже неоднородны и разные в плане ментальности и образа мышления с ценностями. Например, армяне живущие в республике Армения и постсоветских республиках, - носители классического постсоветского менталитета. Армяне живущие в арабских странах Ближнего Востока(Ливане, Сирии, Египте, Иордании, Ираке), - носители классического ближневосточного арабского менталитета с определённым лоском французской культуры у наиболее состоятельных слоёв населения. А армяне во Франции, - больше носители французского образа мышления и ментальности. Тоже самое и с армянами в США, Бразилии, Аргентине, Уругвае и Австралии. Поэтому, говорить о неком едином армянском образе мышления - тоже довольно ошибочно. Ибо наврядли армянин из США или Бразилии с Аргентиной и Уругваем вообще в курсе где находится Азербайджан и кто такие вообще азербайджанцы(не беру в расчёт диаспоральных лидеров и активистов общины).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Shimon Friedman., оркестр Орбеляна безусловно великолепен... 
Речь о народной музыке :-) А музыка народа яркий показатель его эволюции. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
6 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

А как вам армянская музыка в целом?

Отвратительная. Точно так как и азербайджанская.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, amitola said:

Отвратительная. Точно так как и азербайджанская.

Откровенно говоря, от позиционируемого Вами пристрастия к цыгано-румынской музыке хочется на стену лезть. Но я и те, кто так считают,  ведь не говорят об этом в каждой теме или как?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, amitola сказал:

Отвратительная. Точно так как и азербайджанская.

Ну почему?) Послушайте например армянскую народную песню "Qamin zana". Конкретно с 16:11 по 16:32 на видео: 

 .Там приведён кусочек про видеокадр о документальном фильме про деревню Зак в населённом преимущественно армянами регионе Самцхе-Джавахетии, в Грузии. Потом выскажитесь по поводу песни)

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

amitola

Послушал. Хорошая песня. Но это не Индия не Магриб и не Балканы! :-)
В музыке обязан присутствовать подтекст. К примеру румыны играют одно, слышим же совершенно иное. Высший пилотаж!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, amitola сказал:

Послушал. Хорошая песня. Но это не Индия не Магриб и не Балканы! :-)
В музыке обязан присутствовать подтекст. К примеру румыны играют одно, слышим же совершенно иное. Высший пилотаж!

Понимаю и ваш подход) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Кто нить задавался вопросом почему ночь не армянская, не азербайджанская а именно арабская?

Маэстро Менкен привязка ко времени и смортеть до конца, концовка ошеломительна! :-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
49 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Откровенно говоря, от позиционируемого Вами пристрастия к цыгано-румынской музыке хочется на стену лезть. Но я и те, кто так считают,  ведь не говорят об этом в каждой теме или как?

Сложно мне объяснить.. позвольте подумаю :-) И ещё: за редкими исключениями у румынских цыган неприятная мелизматика на связках. И цыган в Румынии 2–3% от общего населения 20 млн. человек. Вот например румынские цыгане — исполнено чисто, хотя обычно Гуца (певец) какает. Подозреваю запретили ему в студии делать лишние «богазы». Удивительно мастерски и чисто по-румынски исполнен проигрыш на клавишах с 2.46

Румыны же, не пачкают подгузники никогда.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
6 часов назад, Yukiko сказал:

У наших в большинстве своем вкуса нет. Я имею в виду тех, кто привозит одежду. Либо выбирают бросовый товар, выгодный по цене. Одни и те же магазины одежды в Баку и в других странах отличаются. Вот многие считают грузин стильными, где-то соглашусь.Но, гуляя по Тбилиси,  тож обратила внимание, что черный цвет у них постоянно в тренде.

У грузин черный цвет не тренд,а национальное достояние,они вечно в черном))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, ***Nika*** сказал:

У грузин черный цвет не тренд,а национальное достояние,они вечно в черном))

Если честно,мы тоже любим черный цвет одежды в большинстве,мне самой нравится черное вечернее платье)да и коктейльное тоже..И это не потому что у меня есть лишний вес,как раз я этим не страдаю))но нравится)))хотя летом предпочитаю яркие цвета)

Edited by Сабина Салимова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Сабина Салимова сказал:

@Shimon Friedman. что вас развеселило?)))

Вы, - меня всегда веселите) Когда собирун с лезгинской кухней устраиваете?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Вы, - меня всегда веселите) Когда собирун с лезгинской кухней устраиваете?) 

Я рада что видите в моих постах позитив,я в общем человек позитивный,вижу только хорошее..

Шимон,яхши даа,какой собирун,гоюн отурмушуг сакит)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Сабина Салимова сказал:

Я рада что видите в моих постах позитив,я в общем человек позитивный,вижу только хорошее..

Шимон,яхши даа,какой собирун,гоюн отурмушуг сакит)))

Учтите я знаю все лезгинские анекдоты! Все три...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Учтите я знаю все лезгинские анекдоты! Все три...

Не сомннваюсь))

Я их не знаю, кстати)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Сабина Салимова сказал:

Не сомннваюсь))

Я их не знаю, кстати)

С вас афар и кюрзе) Тогда и узнаете...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
43 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Если честно,мы тоже любим черный цвет одежды в большинстве,мне самой нравится черное вечернее платье)да и коктейльное тоже..И это не потому что у меня есть лишний вес,как раз я этим не страдаю))но нравится)))хотя летом предпочитаю яркие цвета)

Ничего против этого цвета,самой нравится)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 hours ago, amitola said:

@Ifti, папа Вагифа шекинец?

если верить интернету, да - Азиз Абдул Керим оглу Мустафазаде. Я не страдаю местничеством и людей не знаю по принадлежности кто где родился. Вагиф для меня очень Великий человек.

4 hours ago, amitola said:

Вагиф один из немногих. Редкость. Музыкантов такого калибра не только в Аз-не, но и в мире по пальцам сосчитать. И он исполнял Джаз. Народы самодостаточной национальной музыкой к жанру «Джаз» не обращаются.

Ifti, помните зурначы Әләфсәр из Шеки? Вот он состоял из той же золотой жилы. В Аз-не назвать могу ещё пятерых, не более.

Помню. С тех времен многих не стало. Редеют. Можно посчитать пальцами рук, раз два обчелся, к сожалению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  Username  gasiga  Carpe Diem  Habibi  VətənDaş  Caldogno  Зигфрид  Stolz  Turbo  Wisdom  Baku2018  Shimon Friedman.  amitola  Cholito  Sasha  Yukiko  Al Pacino  Lochte  Mar de Sad  Хамаль  Сева ИМ  Addeliya  Ifti  Вредный Крыс  Masusenka  dama8080  Murad Ali  Arif Gurbanov  Zбаг  Ромашка  *Jolie*   ***Nika***  Mr. TANNER  nineliya  Spirt  Da Vinci  David Heyworth  sangacal  Tehnokrat  split  Zlaw  Lala NR  Alpinist  Undina  -=laziale=-  artist88  114  PRAVDORUB  Evol  Bushido  perepelka  Sör-Söhbet/Müzakire  ultramarin  Bubusik  JaFlour  Enya  Heydar Ali  Obozrevatel  Джема  Kasıb Varlı  Tomorrow  Azeri365  Nana  Bodriy  Peris  Царь  Облигация  Artist77  Hashimoto  Тео  Чени  Desire  Gun-smith  gylya  Dinozavr  Salix  Zema  Birdman  Poor Yorick  Бенц  Pups. 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +TryImpossible
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Padre
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Azeri365
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +W0lf
    • movcon
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions