Jump to content
Baku365.com

Отец!


sangacal

Recommended Posts

sangacal

В июле,проводил своего отца!Последние 2-3 месяца провёл у его постели,понимая к чему всё идёт.


Вроде-как мы с ним никогда не-были духовно близки,в отличие от мама.

ВРОДЕ-КАК....

Прошло время,а оно имеет такую особенность!

Так у меня каждый вечер срабатывает рефлекс,как у собаки Павлова,на включённую лампу.

В 8-9 часов вечера хочу позвонить отцу,как и делал последние годы-"Папа ,как ты?".

А его уже-как нет!

П.С.Отец провёл детство-отрочество-юность на Завокзальной.(бакинцы знают какой криминальный р-н,был в 40-х,50-х,60-х).Отец находясь в чужеродной среде,отстаивал свой "суверенитет" кулаками и пинками.))


До 16 лет-валял дурака,даже умудрился остаться на 2-й год в школе.


В 16-ть обложившись учебниками-"Я буду врачoм-стоматологом,и никем иным!"

В результате поступил на 3-й год!


Отец ЭТО сделал!
П.С.Когда тяжело и не в моготу...Равняю себя на отца!

  • Like 3
  • Excellent 9
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Папа был КРУТЫМ мужиком,при-этом никогда себя не обозначивал!

НИКОГДА,на меня своего сына не наезжал,хотя-мог!!!Но не делал!


В прочем ,я то-же отцу не хамил!!

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Папа научил меня играть в шахмати!

 

Сидя на задней паререигрыл Хасян ГАСАНОВа-сидя на задней парте-гросмейтера!!
,кафедре КПСС!


Переиграл!!!Гасан-проиграл!)))

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Мне повезло, что пока мой отец в добром здравии и духе. Завтра, надеюсь, смогу его навестить и пропустить бокал-другой-третий красного сухого вина за ужином и поговорить о делах насущных.

А отстаивать свой суверенитет - черта всех представителей нашей великой нации. Мы с 15 века вынуждены бороться за своё Я. Мы выстоим в этой борьбе, наберём силы и сплотим осколки некогда великой нации вокруг себя, а после нанесём решающий удар. Остальные будут дрожать когда мы встанем с колен и займём своё место под солнцем.

Без булдырабыз !

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

мои искренние соболезнования, это жизнь, она такая, там где смерть, рядом всегда есть жизнь, твои отец воспитал достойного СЫНА, живи  помни ОТЦА.

 

УДАЧИ ТЕБЕ.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А я плохой сын, мой отец умер в 2015 году, я якобы переживал, а насамом деле мне как последнему сволочу насрать. Конечо я вспоминаю моё детсво, и каким талантливым был мой отец и он действительно умел сделать всё, нет что я руки ратут из одного места, ничерта не умею сделать. Я даже на похороны и могилу отца не поехал, но мы сами в этом виноваты, надо пока здоровы и молоды себя хорошо и подобающи вести по отношеию к семье. 

  • Like 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
10 minutes ago, Stolz said:

А я плохой сын, мой отец умер в 2015 году, я якобы переживал, а насамом деле мне как последнему сволочу насрать. Конечо я вспоминаю моё детсво, и каким талантливым был мой отец и он действительно умел сделать всё, нет что я руки ратут из одного места, ничерта не умею сделать. Я даже на похороны и могилу отца не поехал, но мы сами в этом виноваты, надо пока здоровы и молоды себя хорошо и подобающи вести по отношеию к семье. 

Хорошая исповедь компадре! Главное что вы это осознаете! Редко кто в этом признается! Респект вам сударь!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
6 hours ago, sangacal said:

Папа был КРУТЫМ мужиком,при-этом никогда себя не обозначивал!

НИКОГДА,на меня своего сына не наезжал,хотя-мог!!!Но не делал!


В прочем ,я то-же отцу не хамил!!

Браво Компадре! Респект вам за тему! Редко кто открывает темы про отца! В основной массе все открывают темы и оплакивают матерей, что не есть плохо, но и про отцов тоже нельзя забывать! Ибо они те, кто нас порадили и с кем мы всегда хотели равняться ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Не знаю боли утраты отца.но вот утрата мужика (мужа) в доме очень ощутима,Тоже по первому времени думала -"ша позвоню!" и отдергивала себе что звонки на тот свет пока не пустили в оборот.....Ну как то привыкла к мысли что человека просто НЕТ. Правильно говорят пока имеем не ценим!

Edited by ultramarin
  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Вечная память 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, -=laziale=- said:

Мне повезло, что пока мой отец в добром здравии и духе. Завтра, надеюсь, смогу его навестить и пропустить бокал-другой-третий красного сухого вина за ужином и поговорить о делах насущных.

А отстаивать свой суверенитет - черта всех представителей нашей великой нации. Мы с 15 века вынуждены бороться за своё Я. Мы выстоим в этой борьбе, наберём силы и сплотим осколки некогда великой нации вокруг себя, а после нанесём решающий удар. Остальные будут дрожать когда мы встанем с колен и займём своё место под солнцем.

Без булдырабыз !

Не знаю верное-ли сравнение с лётчиком,но отец будучи выходцем из семьи репрессированного моллы,отец которого в 9-летнем возрасте оказался в дет.доме в дали от родины и близких  соответственно не получив должного образования,что-бы помочь-наставить своего сына моего отца....Т.м. отец презрев все стереотипы с отрицательным бякграундом,устремился к своей цели-"Буду врачём."

Как Дамир Юсупов,в свои 32 отправился к своей мечте -стать лётчиком.(думаю это и есть героизм,поменять свою жизнь кординально,а даже не то-что он презрев инструкции разработанные конструкторами "Айрбаса" посадил самолёт на кукурузное поле)


П.С.Кардашим думаю нам не стоит в век прогресса и технологий,наносить кому-то,за что-то удары!))image.png.285b21733f451d68a4ba6575837504c9.png


На сегодня вопросы решаются более цивилизованными способами....образованием,наукой,медициной,развитой экономикой и....деньгами в конце-концов.))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, VətənDaş said:

Хорошая исповедь компадре! Главное что вы это осознаете! Редко кто в этом признается! Респект вам сударь!

Значимость для себя отца,осознал в 23 года,когда сам впервые стал отцом.

Понял,что для своего ребёнка готов сделать ВСЁ возможное,и даже невозможное.

Так-же как поступал мой отец,по-отношению к семье-детям.

Он в свои 30-ть с небольшим устроился на вторую работу в....лепрозорий.Надеюсь не нужно объяснять каково проводить манипуляции во рту у прокажённых?!

Причина-банальна.В лепрозории находилась неплохая лаборатория,да и ОБХСС фин.инспекция обходила это заведение за километр.В этой лаборатории отец опять-же обложившись книгами изучил работу зубного техника и занимался протезированием.

П.С.В лет 13-14 и меня научил "отстучать коронку-вдруг в жизни понадобится".Первую коронку я "отстучал" своей маме.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 hour ago, sangacal said:

Значимость для себя отца,осознал в 23 года,когда сам впервые стал отцом.

Понял,что для своего ребёнка готов сделать ВСЁ возможное,и даже невозможное.

Так-же как поступал мой отец,по-отношению к семье-детям.

Он в свои 30-ть с небольшим устроился на вторую работу в....лепрозорий.Надеюсь не нужно объяснять каково проводить манипуляции во рту у прокажённых?!

Причина-банальна.В лепрозории находилась неплохая лаборатория,да и ОБХСС фин.инспекция обходила это заведение за километр.В этой лаборатории отец опять-же обложившись книгами изучил работу зубного техника и занимался протезированием.

П.С.В лет 13-14 и меня научил "отстучать коронку-вдруг в жизни понадобится".Первую коронку я "отстучал" своей маме.

Все верно, к сожелению мужики понимают значимость отца только тогда когда сами ступают на отцовскую дорогу, но и есть такие до которых и не доходит )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 hours ago, VətənDaş said:

Все верно, к сожелению мужики понимают значимость отца только тогда когда сами ступают на отцовскую дорогу, но и есть такие до которых и не доходит )))

К отцу всегда с детства было уважение и почитание,а  осознание того-что он делал для нас,для семьи,пришло-лишь с моментом когда сам стал родителем.

П.С.Как-то друг спросил -"А каково быть дедом?!"....в момент когда дочка выйдя замуж родила внучку.


Долго думал,придя к истине.)))

Внучка для меня любовь и отрада,за которую всю ответственность начиная от прививок,кончая образованием будут нести родители,а мне остаётся лишь её баловать,и в случае необходимости-если попросят помочь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Грустная тема.Автор ,Аллах рехмет елясин..Мы часто не ценим тех кто рядом,только когда теряем осознаем всю значимость((.

Ребят,берегите родителей пока живы и цените каждую минуту проведенную рядом..Каждый день молюсь и прошу здоровья для папы и мамы...

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    53 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Centurion  *Jolie*   sangacal  WOLF  VətənDaş  Liya1101  Mar de Sad  -=laziale=-  Бенц  Mr. TANNER  Wisdom  gasiga  nineliya  Хамаль  amitola  Al Pacino  Shimon Friedman.  Тео  Stolz  Bushido  Aktovegin  ultramarin  Walter White  Masusenka  Obozrevatel  Tehnokrat  Heydar Ali  sahib411  Natali_@@@  Manneken Pis  Spirt  Tomorrow  Desire  split  R.M.  nospa2019  Вредный Крыс  Carpe Diem  Nana  Bubusik  Bodriy  Habibi  Lochte  Arif Gurbanov  Ifti  Zlaw  114  Тундра  Чени  Царь  Zбаг  Облигация 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Verman
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +Pups.
    • +Dominik_Toretto
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions