Jump to content
Baku365.com

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Da Vinci
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

В 2017 году в Баку с официальным госвизитом уже пребывали довольно таки высокопоставленные политики из республики Армения, в лице Армена Ашотяна и Мане Тандилян! Обе на тот момент были депутатами Национального собрания республики Армения: 

f59c64d83785ba_59c64d83785fe.jpg
WWW.AYSOR.AM

Отметим, что Армен Ашотян и Мане Тандилян находятся в Баку для участия в форуме, организованном комиссией по социальным...

. Почему не прирезал их?

А зачем по малу пугать?Пусть вас больше станет сначала

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

То что народ делает всякую лабуду, не означает, что согласно канонам ислама и Шариату в мечетях ставят свечи. Свечи ставят в христианских храмах вообще-то. А помолится я хожу только в синагогу, как и подобает конфессионально иудею. 

Талмуд не запрещает...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Допустим вместо Путина пришел второй Ельцин и сказал сакраментальное "Берите столько суверенитета сколько сможете" и умывает руки, что дальше?

Ельцин был не лучше чем Путин. Даже может быть хуже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Утомили, не квотируйте более здесь,  я эти тезисы выдвигал там, где обсуждалось когда-то,  когда Вы в футбол еще гоняли с малышней, то бишь, бар-мицву еще не прошли.

Ушел смотреть сериал в стиле Фарго. "Счастливая долина".

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

А зачем по малу пугать?Пусть вас больше станет сначала

Что и следовало ожидать... Бла-бла-бла! 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

O konflikt ən azı yaxın 50 ildə həll olunan deyil. Ona görə bizim nə təsəvvür etməyimizin də elə bir əhəmiyyəti yoxdur.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Ifti said:

Ельцин был не лучше чем Путин. Даже может быть хуже.

Это образно говоря, ок, пришел к власти человек который прислушался к чаяниям азербайджанского народа, что дальше? Как вы видите решение конфликта?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Что и следовало ожидать... Бла-бла-бла! 

Вот вот))Пойди к толстячку подлижись,потом приходи,поблаблакаем))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Da Vinci сказал:

Вот вот))Пойди к толстячку подлижись,потом приходи,поблаблакаем))

Подлизываются обычно твои земляки московскому ОМОНу и моим соплеменникам, чтобы дали им поторговать в Москве помидорами где-то на рынках или чтобы не сильно били как в 2013 году, в том же Бирюлёво. А с толстячком я как-то сам решу, что обсуждать без твоего мнения. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
36 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

В 1991-1994 годах ты их так уничтожал, что население Азербайджана до сих пор Шушу или Лачин в прогнозе о погоде видят... 

Я тогда в силу возраста вас не мог давить еще

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Подлизываются обычно твои земляки московскому ОМОНу и моим соплеменникам, чтобы дали им поторговать в Москве помидорами где-то на рынках или чтобы не сильно били как в 2013 году, в том же Бирюлёво. А с толстячком я как-то сам решу, что обсуждать без твоего мнения. 

Ты подлижись,потом гяль,поблаблакаем))

Edited by Da Vinci
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Da Vinci сказал:

Я тогда в силу возраста вас не мог давить еще

Я родился в 1991 году, в городе Баку. Ты меня собирался давить?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Da Vinci сказал:

Ты подлидись,потом гяль,поблаблакаем))

Ладно, не квотируй меня больше! От твоих постов одно чувство брезгливости...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Ладно, не квотируй меня больше! От твоих постов одно чувство брезгливости...

От подлизания другое чувство?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Я родился в 1991 году, в городе Баку. Ты меня собирался давить?

Тебя как бонус,в самом конце

Edited by Da Vinci
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Da Vinci сказал:

От подлизания другое чувство?)))

Тебе виднее...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Da Vinci сказал:

Тебя как бонус,в самом конце

Почему ещё не прирезал меня? Почему я каждый день кайфую в лучших ресторанах и пабах в Баку, а ты так меня и не прирежешь? 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
9 minutes ago, Poor Yorick said:

Это образно говоря, ок, пришел к власти человек который прислушался к чаяниям азербайджанского народа, что дальше? Как вы видите решение конфликта?

коротко. Вооруженные формирования армян уходят. Армяне и азербайджанцы мирно живут в Карабахе. Азербайджанцы из Армении переезжают обратно туда, армяне из Азербайджана возвращаются назад сюда. Создается Кавказский Евросоюз, с унифицированными законами, единой валютой, единым парламентом и т.д. Завершается то что осталось не завершенным в начале 1900 годов. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Почему ещё не прирезал меня? Почему я каждый день кайфую в лучших ресторанах и пабах в Баку, а ты так меня и не прирежешь? 

Ну а кто тогда будет к толстячку подлизываться со своими армянскими вариантами 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Ifti сказал:

коротко. Вооруженные формирования армян уходят. Армяне и азербайджанцы мирно живут в Карабахе. Азербайджанцы из Армении переезжают обратно туда, армяне из Азербайджана возвращаются назад сюда. Создается Кавказский Евросоюз, с унифицированными законами, единой валютой, единым парламентом и т.д. Завершается то что осталось не завершенным в начале 1900 годов. 

Сказанное вами полностью поддерживаю и я! Однако ненависть между двумя народами - не позволяет это воплотить в жизнь увы...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Тебе виднее...

Да видно вон,куда уж больше.Постеснялся бы хоть так глубоко,вроди мужчиной себя называешь

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Ifti said:

коротко. Вооруженные формирования армян уходят. Армяне и азербайджанцы мирно живут в Карабахе. Азербайджанцы из Армении переезжают обратно туда, армяне из Азербайджана возвращаются назад сюда. Создается Кавказский Евросоюз, с унифицированными законами, единой валютой, единым парламентом и т.д. Завершается то что осталось не завершенным в начале 1900 годов. 

Конфликт начался тогда, когда в НКАО не было ни одного вооруженного человека. Простите, но я не могу представить, что бы чьи то вооруженные формирования покинули территорию без гарантий безопасности. Кто будет обеспечивать эти гарантии?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Shimon Friedman. said:

Сказанное вами полностью поддерживаю и я! Однако ненависть между двумя народами - не позволяет это воплотить в жизнь увы...

до этого тоже были резни и депортация. Если кто то извне не будет играть с чувствами и нагнетать, все уладится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Ifti сказал:

до этого тоже были резни и депортация. Если кто то извне не будет играть с чувствами и нагнетать, все уладится.

Причиной этого всего и тогда, и сейчас была сильная взаимная ненависть и неприязнь, которая переходила во взаимные погромы и резню.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Poor Yorick said:

Конфликт начался тогда, когда в НКАО не было ни одного вооруженного человека. Простите, но я не могу представить, что бы чьи то вооруженные формирования покинули территорию без гарантий безопасности. Кто будет обеспечивать эти гарантии?

Если армян политически, финансово и в военном смысле не будут поддерживать извне, как миленькие уйдут. Они нуждаются в развитии. Они деградируют. Это сильно не видно, потому что наши не хорошо, не добросовестно распределяют средства, или же средства на развитие распыляется и уходит в частные карманы. Если было бы по другому, то, здесь уровень жизни был бы намного выше чем в Армении. В общем это тема другая, в которую уйти головой не хочу. Оффтопа будет до попы. До меня много было написано, сказано и пр. Не хочу повторять. 

Коротко, Армении нужны "жилы", инфраструктура, инвестиции, бесперебойно функционирующие автомагистрали, ЖД, что бы были присоединены в наш "ХАБ" и т.д. Им надо минимизировать зависимость от больших соседей (Ирана и РФ), что бы более самостоятельно проводили внешнюю политику. Мы как и в случае с Грузией, могли бы предоставить газ и нефть по приемлемой цене. Их будущее вместе с нами и с грузинами, а не с РФ и Ираном. В геополитическом смысле весь Кавказ одно целое, если бы не палки в колеса во времена распада СССР, сейчас были бы другие реалии. А жаль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Ifti сказал:

Если армян политически, финансово и в военном смысле не будут поддерживать извне, как миленькие уйдут. Они нуждаются в развитии. Они деградируют. Это сильно не видно, потому что наши не хорошо, не добросовестно распределяют средства, или же средства на развитие распыляется и уходит в частные карманы. Если было бы по другому, то, здесь уровень жизни был бы намного выше чем в Армении. В общем это тема другая, в которую уйти головой не хочу. Оффтопа будет до попы. До меня много было написано, сказано и пр. Не хочу повторять. 

Коротко, Армении нужны "жилы", инфраструктура, инвестиции, бесперебойно функционирующие автомагистрали, ЖД, что бы были присоединены в наш "ХАБ" и т.д. Им надо минимизировать зависимость от больших соседей (Ирана и РФ), что бы более самостоятельно проводили внешнюю политику. Мы как и в случае с Грузией, могли бы предоставить газ и нефть по приемлемой цене. Их будущее вместе с нами и с грузинами, а не с РФ и Ираном. В геополитическом смысле весь Кавказ одно целое, если бы не палки в колеса во времена распада СССР, сейчас были бы другие реалии. А жаль.

И какие инвестиции Армении - может дать Азербайджан и какой высокий уровень жизни создать армянам в Нагорном-Карабахе, если всё тоже самое не может дать свои гражданам в самом Азербайджане?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Причиной этого всего и тогда, и сейчас была сильная взаимная ненависть и неприязнь, которая переходила во взаимные погромы и резню.

Я даже не буду повторять мантру что перво причина была не в нас, не мы начали рубить их и прочее. Мне (большому Государству со своими интересами в регионе) допустим нужен конфликт. Создать конфликт не проблема. Надо знать психологию толпы. Тогда тоже так было. Нас медленно и верно отдаляли от Оттоманской империи. Тот кто смотрит на наш конфликт как несовместимость проживания двух народов вместе, он не на верном пути. Или лукавит, или умничает, или не понимает сути. Конфликт искусственный, которую создали, развили, держат в таком состоянии. Уйдет фактор создавший, развивший и тормозящий процесс, конфликт перестанет существовать. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

И какие инвестиции Армении - может дать Азербайджан и какой высокий уровень жизни создать армянам в Нагорном-Карабахе, если всё тоже самое не может дать свои гражданам в самом Азербайджане?

а для этого, надо что бы изменилась Златоглавая. Без перемен в Москве перемен в 14 Республиках не будет, даже если будет, эффект будет не тот. Тот Азербайджан о котором мечтает каждый любящий свою страну человек, может создать очень хорошие условия жизни во всем Азербайджане и это будет позитивно влиять и на соседей (Грузию и Армению). Армения выйдет из конфликтного состояния, в регионе воцарится Мир, инвестиции в Армению будут идти (Азербайджан тоже может влить, в нефтегазовый сектор допустим, я имел ввиду не только Азербайджан, а весь Мир).

***

зы. Армяне Нагорного Карабаха жили намного лучше чем остальные люди проживающие в других частях Азербайджанской ССР. Они не из за живота пошли на поводу у других. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Веселая армянская свадьба Гарник и Офелия 1 часть

 

 

 

 

Никогда уже азербайджанцы и армяне не будут жить совместно в одних странах ! Я имею в виду Азербайджан и Армению. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

В Грузии село с совместным проживанием.

Какое что то я впервые слышу о т аком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Natali_@@@  Dafna  Zlaw  Wisdom  gasiga  Brazil  ataman  Зигфрид  Боцман  Al Pacino  Marisan  Gun-smith  Bodriy  Царь  Glock  Turbo  PRAVDORUB  -=laziale=-  Yukiko  Дюймовочка  split  Poor Yorick  Nana  Тео  Martinika  Manneken Pis  Baku2018  Arif Gurbanov  Вредный Крыс  ultramarin  dorian-x  Ромашка  Alpinist  Чени  R.M.  Oblomov  Arximed  Аквилон  trr  Shimon Friedman.  просто ник  Caldogno  Bushido  ВЕЛИКИЙ  Carpe Diem  Верующий Атеист  Иосиф  www mona liza  Spirt  Da Vinci  Sasha  nospa2019  Birdman  JaFlour  114  M.ALIYEV  artist88  Brutalniy  Mr. TANNER  Razario  Nasta  Бенц  amitola  S.T.A.L.K.E.R  Victor Howardsson  eminently  Adina  Pups.  Stolz  Walter White  Zбаг  Artist77  sangacal  nineliya  VətənDaş  *Jolie*   Spaun_78  Desire  Tehnokrat  Obozrevatel  Liya1101  LiyA_  Habibi  David Heyworth  Bubusik  Undina  Джема  Сева ИМ  Хамаль  Evol  Perfect Man  WOLF  golden lady  Lochte  Murad Ali  Heydar Ali  begemoth  Ifti  Pozis  Rust programming language  and 1 more...
  • Who's Online   28 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +mamsy
    • +bulava
    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +SaxarYa
    • +Veronik
    • +invariant
    • +Timich
    • +lex-mix
    • +Ridik
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions