Jump to content
Baku365.com

Bad Boy о реалиях жизни в США.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Heydar Ali

Все эти трудности могут быть в любой стране, не обязательно Америка

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

У кого-то есть статистика по азербайджанцам в США? Многие ли или немногие устролись, с протекцией или без, на каких работах и так далее. Пока никаких данных нет спекулировать можно в разных направлениях.

Лично у меня нет ни одного примера тех, кто уехал, не обустроился и вынужден был вернутся. Многие даже семьи там завели и детей родили.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Adina said:

У кого-то есть статистика по азербайджанцам в США? Многие ли или немногие устролись, с протекцией или без, на каких работах и так далее. Пока никаких данных нет спекулировать можно в разных направлениях.

Лично у меня нет ни одного примера тех, кто уехал, не обустроился и вынужден был вернутся. Многие даже семьи там завели и детей родили.

Я знаю случай, когда человек вернулся прямо перед подачей на гражданство. Внятно объяснить причину возвращения он не смог. Типа, надо отказываться от гражданства и т.д. Другой мой товарищ, который попал в штаты одновременно с ним получил гражданство и спокойно въезжает в Азербайджан по нашему паспорту.  Хотя при получении гражданства он уведомил об этом наше посольство по всем правилам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
47 minutes ago, Heydar Ali said:

Все эти трудности могут быть в любой стране, не обязательно Америка

Просто многие едут в штаты с завышенными ожиданиями не имея на это никаких оснований. Поэтому им трудно адаптироваться.

Edited by Obozrevatel
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

1.jpg

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Все эти трудности могут быть в любой стране, не обязательно Америка

ay yaşa!

1 час назад, Obozrevatel сказал:

Я знаю случай, когда человек вернулся прямо перед подачей на гражданство. Внятно объяснить причину возвращения он не смог. Типа, надо отказываться от гражданства и т.д. Другой мой товарищ, который попал в штаты одновременно с ним получил гражданство и спокойно въезжает в Азербайджан по нашему паспорту.  Хотя при получении гражданства он уведомил об этом наше посольство по всем правилам.

bəlkə deport ediblər...deyirlər ki, özümüz çıxıb gəlmişik...kimdir boynuna alan ki, qovublar

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Adina сказал:

У кого-то есть статистика по азербайджанцам в США? Многие ли или немногие устролись, с протекцией или без, на каких работах и так далее. Пока никаких данных нет спекулировать можно в разных направлениях.

Лично у меня нет ни одного примера тех, кто уехал, не обустроился и вынужден был вернутся. Многие даже семьи там завели и детей родили.

Гас) у мой Друг детства в 91 ом уехал в Москву, начинал с низов, дослужился до директора Торгового центра,так же имел свой бизнес, трех этажный дом( козочек держал, любил козье молоко) пару квартир сдавал в аренду, короче в 2016 ом уехал в Штаты, кем только не работал, сейчас водила,не убер а типо по заказу. Только пару дней назад с ним общался, спросил ты счастлив) ответил Конечно)

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Birdman said:

ay yaşa!

bəlkə deport ediblər...deyirlər ki, özümüz çıxıb gəlmişik...kimdir boynuna alan ki, qovublar

Yox, deportasiya eləmədilər. Mən onu dəqiq bilirəm. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

murad7720

Тема, которая открывается постоянно с разными названими, но с одним лейтмотивом. Не имеет значения откуда иммигрант приехал в США, если он обладает знаниями, способностями, короче скажем професионал своего дела - то он найдёт своё место, найдёт хорошую работу и т д. Если у человека есть желание, то он достигнет нужного професионализма и знаний, необходимых для этого . В этой стране мужчины не носят костюмы (от образное выражение) и здесь все работы уважаются.

Судя по постам, в Азербайджане никто не работает водителем, офицантом, уборщицей или доставщиком пицы т е на эти работы мы привозим людей из за границы 😞. Или другой вопрос - в Азербайджане никто не работает только лишь для того чтобы свести концы с концами? Есть разница, в США есть шанс  что-то изменить. Но для этого надо испачкать ручки, не все могут себе это позволить, т к для многих западло работать таксистом или официантом, или доставщиком.

Я не знаком с @Bad Boy, но очень много о нём слышал. Моя точка зрения с ним расходится, но у каждого свое мнение и свои приореты. Почему все думают, что приехав в страну, можно сразу найти высокооплачиваемую работу мечты? Те миллионы людей, который живут в этой стране, сотни тысяч студентов, окончивших университеты просто сидят и кайфуют и не ищут работу вообще? Надо понимать, что вы становитесь с ними  в равную очередь, в но есть между вами разница, элементарно то, что вы говорите с акцентом, ваш опыт где-то в Азербайджане, ваш университет скорее всего тоже там же, у них есть рекомендации (да именно рекомендации, а не тапш, когда я иду ремонтировать свой автомобиль, я спрашиваю рекомендации у друзей, так почему же человек, который собирается платить 100 000 $ кому-то , не должен брать работника по рекомендации уважаемего человека, котрый никогда не даст хорошую рекомедацию плохому сотруднику, или по крайней мере укажет на его слабые стороны) , которые понравятся работодателю, т е вы проигрываете. И это честно, это критерии по которым работодатель хочет взять себе сотрудника. Поэтому, если вы професионал своего дела или если вы собираетесь стать таковым, то проблем не будет. Ну а если вы все свою высокооплачиваемую работу в иностранной компании в Азербайджане перекладывали бумажки, занимались хаусингом, снабжением, так называемой бухгалтерией, зевали на митингах и проводили время на весёлых корпоротивах то скорее всего в США придется начинать с охраны, такси, доставки и т д. ю, посмотрите на себя со стороны  и вы очень точно поймёте, чего вам ждать в США на первом этапе иммиграции. Никаких чудес  здесь не происходит, всё очень просто и закономерно.

  • Like 6
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Editor

А почему в теме чувствуется некое юхарыдан бахма на водителей Убера?

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, Editor сказал:

А почему в теме чувствуется некое юхарыдан бахма на водителей Убера?

 

это конкуренты с Bolt-a, ничего личного, всего лишь бизнес)

Edited by Бенц
  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 часов назад, Heydar Ali сказал:

Гас) у мой Друг детства в 91 ом уехал в Москву, начинал с низов, дослужился до директора Торгового центра,так же имел свой бизнес, трех этажный дом( козочек держал, любил козье молоко) пару квартир сдавал в аренду, короче в 2016 ом уехал в Штаты, кем только не работал, сейчас водила,не убер а типо по заказу. Только пару дней назад с ним общался, спросил ты счастлив) ответил Конечно)

Гейдар Али вот буквально позавчера тут одного юзера ная сайте дома гостил друг его молодости арменин, который с 1991 года живёт в США, короче к чему рассказываю, тот мужик 64 года, рассказывает что пашет как папа карло, в день по работе до 250 - 350 км на машине проезжает, как ломовая лошадьна себе кафелъ, мешки с цементом таскает, он мастер по ремонтам, сам на себя работает, и тоже счастлив. Деньги проста так недаются, надо поднять 5 точку и поработать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
On 08.10.2019 at 23:08, Matrix777 said:

Это ведь не правда.

есть и родившиеся тут американцы, самые что ни на есть белые, и таксуют, и пиццу разносят, и строят, и продают. И есть приехавшие, которые работают на очень даже хорошие должности. 

Это как раз вам, видимо очень хочется чтобы писали что в сша не реально найти работу по специальности и поэтому жмёте руку всем кто это подтвердит. 

Кстати, насколько я помню, bad boy, почти нашёл работу своей мечты тут, но что-то пошло не так. Это могло с кем угодно произойти, даже с индейцем. 

Работу по специальности.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Editor said:

А почему в теме чувствуется некое юхарыдан бахма на водителей Убера?

Водитель Убера там зарабатывает больше, чем хирург в Азербайджане ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, Editor сказал:

А почему в теме чувствуется некое юхарыдан бахма на водителей Убера?

 

əgər mən desəm ki, mən Azərbaycanda xarüqələr yaradırdım, bacarıqlı idim və s. indi Almaniyada taksi şoferiyəm, məncə mənə də hər kəs yuxarıdan aşağı baxardı...normal insan baxışı

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

murad7720
9 hours ago, Editor said:

А почему в теме чувствуется некое юхарыдан бахма на водителей Убера?

 

наверно потому, что это очень пресуще нашей нации - "юхарыдан бахма" и не только на водителей Убера, но и  на официантов, окранников, дворников. В нашем, Азербайджанском обществе, к сожалению пользуются уважением - полицейские, прокуроры, исполкомы,депутаты, короче те кто дерёт с того же народа три шкуры. Короче гавно , мы народ - мазохист. 

Поэтому приехав сюда, но не сбросив с себя шкуру мазохиста, мы пытаемся сразу же стать топ менеджерами в больших компаниях, и ни в коем случае, нет! нет! нет! мы не должны работат на Убере. 

Это разные страны. Приехав в США, нельзя оставаться Азербайджанцем. Точно так же как и в Азербайджане  не получится быть Американцем. Я имею ввиду ментальное состояние, образ жизни

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
22 минуты назад, murad7720 сказал:

наверно потому, что это очень пресуще нашей нации - "юхарыдан бахма" и не только на водителей Убера, но и  на официантов, окранников, дворников. В нашем, Азербайджанском обществе, к сожалению пользуются уважением - полицейские, прокуроры, исполкомы,депутаты, короче те кто дерёт с того же народа три шкуры. Короче гавно , мы народ - мазохист. 

Поэтому приехав сюда, но не сбросив с себя шкуру мазохиста, мы пытаемся сразу же стать топ менеджерами в больших компаниях, и ни в коем случае, нет! нет! нет! мы не должны работат на Убере. 

Это разные страны. Приехав в США, нельзя оставаться Азербайджанцем. Точно так же как и в Азербайджане  не получится быть Американцем. Я имею ввиду ментальное состояние, образ жизни

А в США презренно смотрят на сенаторов, Генпрокуратура США, членов Верховного суда, представителей финансово-банковской элиты из Уолл Стрит, к топ-менеджерам и боготворят официантов с таксистами...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

murad7720
11 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А в США презренно смотрят на сенаторов, Генпрокуратура США, членов Верховного суда, представителей финансово-банковской элиты из Уолл Стрит, к топ-менеджерам и боготворят официантов с таксистами...

не совсем так, но очень близко. В этом и есть смысл, в разных странах , все по-разному. Нельзя переносить модель Азербайджана в США, даже если это делать наоборот. Это разные страны, разное общество, разные законы.

Не стоит утрировать и конечно же не стоит иронизировать

Edited by murad7720
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
27 minutes ago, murad7720 said:

не совсем так, но очень близко. В этом и есть смысл, в разных странах , все по-разному. Нельзя переносить модель Азербайджана в США, даже если это делать наоборот. Это разные страны, разное общество, разные законы.

Не стоит утрировать и конечно же не стоит иронизировать

Модель тут не причем, в любом обществе так и любой т.н. водитель Убера мечтает протирать штаны в офисе ибо пирамида потребностей человека так и устроена. Иначе в чем смысла социального роста человека? 

Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
19 hours ago, Adina said:

Водитель Убера там зарабатывает больше, чем хирург в Азербайджане ))

не надо путать заработную плату, экономику и уровень жизни Америки с нашей. Нам до них еще далеко. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
19 hours ago, Adina said:

Водитель Убера там зарабатывает больше, чем хирург в Азербайджане ))

 

15 minutes ago, Bad Boy said:

не надо путать заработную плату, экономику и уровень жизни Америки с нашей. Нам до них еще далеко. 

Каждый уважающий себя американец имеет водительский аккаунт Убера)))

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
18 hours ago, murad7720 said:

наверно потому, что это очень пресуще нашей нации - "юхарыдан бахма" и не только на водителей Убера, но и  на официантов, окранников, дворников. В нашем, Азербайджанском обществе, к сожалению пользуются уважением - полицейские, прокуроры, исполкомы,депутаты, короче те кто дерёт с того же народа три шкуры. Короче гавно , мы народ - мазохист. 

Поэтому приехав сюда, но не сбросив с себя шкуру мазохиста, мы пытаемся сразу же стать топ менеджерами в больших компаниях, и ни в коем случае, нет! нет! нет! мы не должны работат на Убере. 

Это разные страны. Приехав в США, нельзя оставаться Азербайджанцем. Точно так же как и в Азербайджане  не получится быть Американцем. Я имею ввиду ментальное состояние, образ жизни

У меня родной брат за 8 лет (с нуля, без какой либо протекции, даже английский толком не знал) там добился того, чего в Баку не смог бы за всю жизнь.

Да первое время работал и таксистом, и грузчиком и чёрт знает кем еще. Параллельно учился. Но за 8 лет смог устроить себя вполне прилично.

Уехав туда надо отбросить все иллюзии и понимать, что рассчитывать придется только на самого себя. Если не умеешь - сиди там, где попа в тепле и есть, чем какать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
Just now, Adina said:

У меня родной брат за 8 лет (с нуля, без какой либо протекции, даже английский толком не знал) там добился того, чего в Баку не смог бы за всю жизнь.

Да первое время работал и таксистом, и грузчиком и чёрт знает кем еще. Параллельно учился. Но за 8 лет смог устроить себя вполне прилично.

Уехав туда надо отбросить все иллюзии и понимать, что рассчитывать придется только на самого себя. Если не умеешь - сиди там, где попа в тепле и есть, чем какать.

И еще есть фактор того, с кем поехал. Если едешь один, то намного легче, нежели с семьей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
39 минут назад, Bad Boy сказал:

И еще есть фактор того, с кем поехал. Если едешь один, то намного легче, нежели с семьей.

Совершено верно! В целом поддержка и протекция в США и любой иной англоязычной стране(Великобритании, Канаде, Австралии и Новой-Зеландии) - чрезвычайно важна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 10/9/2019 at 7:51 AM, Turbo said:

Странная тема. Тем более если ее открыл типа человек с американской пенсией. Методичка у вас плохо проработана, сообщите об этом куратору

Знаю чувака из Агдаша, раскрутился и держит сеть джызбызных вокруг Миннеаполиса, на работу берёт только тюрок или мусульман. Его зовут Агададаш -- если надумаете ехать, дам рекомендацию.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bad Boy
10 minutes ago, Oblomov said:

Знаю чувака из Агдаша, раскрутился и держит сеть джызбызных вокруг Миннеаполиса, на работу берёт только тюрок или мусульман. Его зовут Агададаш -- если надумаете ехать, дам рекомендацию.

Дайте. Я из Агдаша :))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Bad Boy said:

Дайте. Я из Агдаша :))

Позвоните ему по номеру: 1-612-503-3928 передайте привет от Алинура Нахчыванского. Скажите я у него вышибалой работал в 1990-е годы.

Edited by Oblomov
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Bad Boy said:

И еще есть фактор того, с кем поехал. Если едешь один, то намного легче, нежели с семьей.

Он уехал один. В 1993. Сейчас у него семья и двое мальчиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Adina сказал:

Он уехал один. В 1993. Сейчас у него семья и двое мальчиков.

По гринкарте?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Anar Aghayev  Bandit  Джема  Liya1101  Matrix777  Spice Oddity  murad7720  Хамаль  Bluebonett  Glock  Obozrevatel  Poor Yorick  Бенц  Ayla  Царь  Birdman  split  Carpe Diem  Desire  Bodriy  gasiga  Heydar Ali  R.M.  Gun-smith  Сказочная  Caldogno  Дождь  Тео  Hurvinek  Valois  Manneken Pis  Oblomov  uncle Y  bacb  Аквилон  Arximed  Natali_@@@  Cholito  Bubusik  nineliya  trr  Shimon Friedman.  Wisdom  Зигфрид  Sör-Söhbet/Müzakire  Adina  Вредный Крыс  Marisan  Чени  Дюймовочка  Nana  Ra Sha  -=laziale=-  Bad Boy  Stolz  Alpinist  Turbo  Evol  gylya  Al Pacino  Сэм  Mr. TANNER  Hurvinek  golden lady  artist88  PRAVDORUB  World's Local Person  Zloy22  Zema  Monseigneur  Paprika  ImpendingDoom  ultramarin  Верующий Атеист  Ромашка  114  Sasha  patusik  M.ALIYEV  Brutalniy  Антихимик  Сева ИМ  Arif Gurbanov  lane  Z@Gadka  Pozis  Lochte  S.T.A.L.K.E.R  Habibi  Addeliya  Baku2018  Undina  Yukiko  Bushido  Spaun_78 
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • varra
    • +Azeri365
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions