Jump to content
Baku365.com

Верит ли Шимон в 40 лет скитаний по пустыне?


Murad Ali

Recommended Posts

Da Vinci
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Иегошуа Бен Нун, - если обратили внимание, то был человеком предельно тактичным и бессмысленную жестокость - по отношению ни к одному народу не допускал. Иудеи придя в Кнаан(Ханаан), - выполняли волю Тв-рца в первую очередь, который им эти земли Обетовал(Завещал), как народу им избранному из числа других народов. То есть, это был не просто завоевательный поход коими полнится вся история человечества, а в своём роде уникальный поход, где солдаты и войска Тв-рца, - были представлены в лице всего иудейского народа. Это был поход не с целью захвата, оккупации и порабощения, а с целью освобождения этих обетованных земель именем Тв-рца. 

Типа Крестовый поход?

Тоже самое,не?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Da Vinci said:

Типа Крестовый поход?

Тоже самое,не?

Магендавидский...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну христиане тоже гуляли в Иерусалим постоянно с означенной целью-освободить))Так и тут,освободить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Da Vinci сказал:

Типа Крестовый поход?

Тоже самое,не?

Спроси у друга-инсайдера, который доложил про AtaBank! Ему виднее...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Спроси у друга-инсайдера, который доложил про AtaBank! Ему виднее...

Друг инсайдер в банках шарит,а ты в евреях))

Интересно же,как ты красиво оправдываешь убийц тоолькопотому что они евреи))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Друг инсайдер в банках шарит,а ты в евреях))

Интересно же,как ты красиво оправдываешь убийц тоолькопотому что они евреи))

Мой народ - никогда не был убийцами. Скажу даже более! Более мирного и миролюбивого народа - свет ещё не видывал, а человечество больше породить так и не смогло. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Мой народ - никогда не был убийцами. Скажу даже более! Более мирного и миролюбивого народа - свет ещё не видывал, а человечество больше породить так и не смогло. 

А 40 казней египетских,не твой Бог устроил?Ну это в легендах Бог,в реале то это твой народ устраивал))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

А 40 казней египетских,не твой Бог устроил?Ну это в легендах Бог,в реале то это твой народ устраивал))

Ты судишь о Тв-рце и его народе предвзято и враждебно... Ибо твою душу и сердце с разумом затмила ненависть к народу избранному и святому, которого ты - хочешь обвинять во всех мировых неудачах народов мира и полного уничтожения которого - желаешь! Покайся и осмысли свои деяния и мысли пока ещё есть возможность в мире этом!

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Ты судишь о Тв-рце и его народе предвзято и враждебно... Ибо твою душу и сердце с разумом затмила ненависть к народу избранному и святому, которого ты - хочешь обвинять во всех мировых неудачах народов мира и полного уничтожения которого - желаешь! Покайся и осмысли свои деяния и мысли пока ещё есть возможность в мире этом!

А в чем святость?В том что приемный сын брательника кинул и казну стащил?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Ты судишь о Тв-рце и его народе предвзято и враждебно... Ибо твою душу и сердце с разумом затмила ненависть к народу избранному и святому, которого ты - хочешь обвинять во всех мировых неудачах народов мира и полного уничтожения которого - желаешь! Покайся и осмысли свои деяния и мысли пока ещё есть возможность в мире этом!

Кстати ты ошибся в двух вещах.О творцах я враждебно не сужу и евреям полного уничтожения никогда не желал,если ты конечно сейчас о евреях написал а не об армянах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Da Vinci сказал:

Кстати ты ошибся в двух вещах.О творцах я враждебно не сужу и евреям полного уничтожения никогда не желал,если ты конечно сейчас о евреях написал а не об армянах

Раз ты оправдываешь Холокост, то значит жалеешь, что нацистская Германия не смогла воплотить в жизнь "окончательное решение еврейского вопроса", которое подразумевало полное истребление иудеев в мире. Поэтому, у меня все ходы записаны...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Мне одно непонятно,как евреи оказались в Биробиджане,там же холодно.

Я лично их туда не посылал,сянь оль дейирям.

Edited by Иосиф
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Иосиф сказал:

Мне одно непонятно,как евреи оказались в Биробиджане,там же холодно.

Благодаря указу того, кто красуется на вашем аватаре... Евреев там с момента распада СССР, - уже практически не осталось, ибо 90% репатриировали в Израиль, а оставшиеся 10% уехали в Москву, либо эмигрировали в США. Там только для галочки сам губернатор еврей...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
52 минуты назад, Da Vinci сказал:

Кстати ты ошибся в двух вещах.О творцах я враждебно не сужу и евреям полного уничтожения никогда не желал,если ты конечно сейчас о евреях написал а не об армянах

o hər dəfə çaşır...Orduxanı da döyə biləcəyini düşünür...Günəşlə də illuziyası olur...

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
17 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Благодаря указу того, кто красуется на вашем аватаре... Евреев там с момента распада СССР, - уже практически не осталось, ибо 90% репатриировали в Израиль, а оставшиеся 10% уехали в Москву, либо эмигрировали в США. Там только для галочки сам губернатор еврей...

Валлах я тут ни при чём.До меня Володя гардаш уже всё решил и создал.

Целесообразность создания автономной единицы для евреев России была отмечена Лениным в 1919 году. Созданный в январе 1918 года Еврейский комиссариат при Народном комиссариате национальностей занимался в том числе поиском свободных земель для расселения евреев[36]. Вопрос образования еврейской автономии в СССР обсуждался в Политбюро ЦК ВКП(б) с 1923 года. Была создана соответствующая комиссия под руководством Александра Цюрупы[37].

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Мой народ - никогда не был убийцами. Скажу даже более! Более мирного и миролюбивого народа - свет ещё не видывал, а человечество больше породить так и не смогло. 

Шимон, у меня такой вопрос

где тогда считается прародина евреев? окрестности Синайского п-ва или где-то в аравийском п-ве? хотя скорее всего тоже район Междуречья, колыбель ближневосточных цивилизаций

Link to comment
Share on other sites

Stolz
21 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Благодаря указу того, кто красуется на вашем аватаре... Евреев там с момента распада СССР, - уже практически не осталось, ибо 90% репатриировали в Израиль, а оставшиеся 10% уехали в Москву, либо эмигрировали в США. Там только для галочки сам губернатор еврей...

Там и сейчас есть еврейский театр, и проживает всего 5 семей. кто и где только не планировал создать для евреев место компактного проживания, и в Крыму и на Мадагаскаре.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Шимон, у меня такой вопрос

где тогда считается прародина евреев? окрестности Синайского п-ва или где-то в аравийском п-ве? хотя скорее всего тоже район Межждуречья, колыбель ближневосточных цивилизаций

Прародина иудеев - считается город Ур, откуда ушёл первый иудей Авраам, из-за гонений на религиозной почве и своей приверженности к идеалам монотеизма(единобожия). А город Ур - был расположен в Месопотамии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Там и сейчас есть еврейский театр, и проживает всего 5 семей. кто и где только не планировал создать для евреев место компактного проживания, и в Крыму и на Мадагаскаре.

И даже в Аргентине с Угандой... Но Тв-рец распорядился иначе всем этим планам и начал возвращать иудеев, как свой народ на Землю Обетованную, откуда их когда-то сам и изгнал за пригрешения перед Ним и частые нарушения Вечного Завета!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Прародина иудеев - считается город Ур, откуда ушёл первый иудей Авраам, из-за гонений на религиозной почве и своей приверженности к идеалам монотеизма(единобожия). А город Ур - был расположен в Месопотамии.

есть версия что это было такое племя (Ав-раам) которое решило не совершать человеческие жертвоприношения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Al Pacino сказал:

есть версия что это было такое племя (Ав-раам) которое решило не совершать человеческие жертвоприношения

Да, такая версия также есть и её высказывают даже определённые круги в израильской научно-академической элите в области историографии. Однако, не более, чем одна из многочисленных версий! Но даже это версия - подтверждает гуманизм иудеев и их протест против варварских обычаев и бессмысленного насилия с кровопролитием.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Да, такая версия также есть и её высказывают даже определённые круги в израильской научно-академической элите в области историографии. Однако, не более, чем одна из многочисленных версий! Но даже это версия - подтверждает гуманизм иудеев и их протест против варварских обычаев и бессмысленного насилия с кровопролитием.

в Ветхом Завете многие нормы так скажем уголовного характера (санкции) тоже не отличались гуманизмом и соперничали с жертвоприношением

другое дело что не все они применялись

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

в Ветхом Завете многие нормы так скажем уголовного характера (санкции) тоже не отличались гуманизмом и соперничали с жертвоприношением

другое дело что не все они применялись

Танах, - на самом деле больше пестрит революционным гуманизмом для своей эпохи. Вспомните те же десять заповедей, которые легли в основу большинства законодательств стран западной цивилизации с принятием христианства, где Тору, христиане именуя "Ветхим Заветом", а своё Евангелие - "Новым Заветом", фактически веруя в учение Христа и ненавидя иудаизм с иудеями, однако считали себя именно "новыми израильтянами", и строили свои доктрины базируясь на том же самом Танахе и его десяти заповедях, если оставить описание жизни Христа и учение апостолов с церковной догматикой.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Танах, - на самом деле больше пестрит революционным гуманизмом для своей эпохи. Вспомните те же десять заповедей, которые легли в основу большинства законодательств стран западной цивилизации с принятием христианства, где Тору, христиане именуя "Ветхим Заветом", а своё Евангелие - "Новым Заветом", фактически веруя в учение Христа и ненавидя иудаизм с иудеями, однако считали себя именно "новыми израильтянами", и строили свои доктрины базируясь на том же самом Танахе и его десяти заповедях, если оставить описание жизни Христа и учение апостолов с церковной догматикой.

да, тогда это было революционным мышлением

хотя надо сказать что подобные принципы содержали в себе также и индуистские Веды и китайская философия, просто в Европу попали именно авраамические писания, следовательно и лучше "раскрутились"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

да, тогда это было революционным мышлением

хотя надо сказать что подобные принципы содержали в себе также и индуистские Веды и китайская философия, просто в Европу попали именно авраамические писания, следовательно и лучше "раскрутились"

Просто ни доктрина китайцев, ни теологическое мировосприятие индусов - не повлияли на становление западноевропейской цивилизации, как это сделала доктрина того же иудаизма, к которой однако они одновременно были сильно враждебны, возлагая на иудеев вину за распятие Христа, который ими воспринимался, как "Сын Божий" и "Спаситель". Что в конечном итоге послужило и привело к тому, что больше всего горений на иудаизм как конфессию и иудеев, как на его носителей было в христианском мире и особенно в Западной и Восточной Европе на протяжении веков. Хотя та же Византия или Киевская Русь, как носители диофизитского ортодоксального восточного христианства также не отставали в этом плане от стран Западной Европы, а где-то и обгоняли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

Мой народ - никогда не был убийцами. Скажу даже более! Более мирного и миролюбивого народа - свет ещё не видывал, а человечество больше породить так и не смогло. 

На 100 % согласен с Вами !!! Никогда Израиль и евреи просто так не нападали и не уничтожали врагов Израиля. 

 

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
27 минут назад, Иосиф сказал:

Валлах я тут ни при чём.До меня Володя гардаш уже всё решил и создал.

Целесообразность создания автономной единицы для евреев России была отмечена Лениным в 1919 году. Созданный в январе 1918 года Еврейский комиссариат при Народном комиссариате национальностей занимался в том числе поиском свободных земель для расселения евреев[36]. Вопрос образования еврейской автономии в СССР обсуждался в Политбюро ЦК ВКП(б) с 1923 года. Была создана соответствующая комиссия под руководством Александра Цюрупы[37].

Сын сапожника, который учился в церковно-приходской школе, а затем возглавил одну из мощнейших мировых держав за всю историю человечества, - клянётся Аллахом и всё это происходит на Baku365, где название форума напоминает о городе, где он сидел) "Zammanar" Вы превзошли самого себя)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Stolz сказал:

На 100 % согласен с Вами !!! Никогда Израиль и евреи просто так не нападали и не уничтожали врагов Израиля. 

 

 

Иудеи - в рассеяние и будучи вдали от своей исторической Родины веками в диаспоре, - целенаправлено ни к одному народу или государству, где жили кроме пользы ничего не приносили. Другое дело, что титульные этносы среди которых они жили, - изначально враждебно относились к иудеям из-за их конфессиональной принадлежности и веками устраивали на них несправедливую и безосновательную травлю и гонения, с целью их геноцида и полного истребления. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Иудеи - в рассеяние и будучи вдали от своей исторической Родины веками в диаспоре, - целенаправлено ни к одному народу или государству, где жили кроме пользы ничего не приносили. Другое дело, что титульные этносы среди которых они жили, - изначально враждебно относились к иудеям из-за их конфессиональной принадлежности и веками устраивали на них несправедливую и безосновательную травлю и гонения, с целью их геноцида и полного истребления. 

Когда я приехал в Германию случаем дела был в одном врачебном праксисе ухо-горло-нос (HNO), так слово заслово, врач оказался родом из Венгрии и говорил отлично на русском, мы (Он) узнал, как я приехал сюда, и в самом конце приёма дал мне брошюру и визитку с приглашением на собрание академиков (людей в высшим образованием - евреев), я пошёл туда и меня приняли в сообщество евреев врачей, психологов и психотерапевтов в нашей федеральной земле баден-Вюрттемберг, но и они хитры, взносы надо было платить, а я был нищим, но они скинулисьи за меня на 10 лет вперёд взносы оплатили, я бы хотел чтобы и азербайджанская диаспора так действовасла, а не топила своих, бас гетсин. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Когда я приехал в Германию случаем дела был в одном врачебном праксисе ухо-горло-нос (HNO), так слово заслово, врач оказался родом из Венгрии и говорил отлично на русском, мы (Он) узнал, как я приехал сюда, и в самом конце приёма дал мне брошюру и визитку с приглашением на собрание академиков (людей в высшим образованием - евреев), я пошёл туда и меня приняли в сообщество евреев врачей, психологов и психотерапевтов в нашей федеральной земле баден-Вюрттемберг, но и они хитры, взносы надо было платить, а я был нищим, но они скинулисьи за меня на 10 лет вперёд взносы оплатили, я бы хотел чтобы и азербайджанская диаспора так действовасла, а не топила своих, бас гетсин. 

Пример иудейской щедрости и дружелюбия вы уже ощущали на себе в ФРГ. Хотя, на постсоветском пространстве, да и много где любят повторять одну и ту же белиберду про "скупость иудейскую". Однако, больше всего денег по-царски и щедро тратят именно иудеи, если обратите внимание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Undina  ImpendingDoom  Murad Ali  Adina  Stolz  BurlaXatun  split  Bodriy  nbar  Вредный Крыс  Аквилон  Zema  Luna  gylya  Светлый путь  Farah  Padre  Zlaw  Alpinist  Obozrevatel  nekka  Artist77  Castle in the snow  Arif Gurbanov  -=laziale=-  artist88  Da Vinci  Ignac  Liya1101  Зигфрид  Heydar Ali  Glock  Тео  Baku2018  Дюймовочка  nikotrissa  Al Pacino  Victor Howardsson  gasiga  Spirt  nineliya  Natali_@@@  Облигация  Manneken Pis  Иосиф  Shimon Friedman.  Nasta  Centurion  trr  Bubusik  Birdman  Wisdom  Хамаль  Царь  Monseigneur  SophieL  Desire  begemoth  Walter White  ultramarin  JaFlour  *Jolie*   Антихимик  Верующий Атеист  Zбаг  114  R.M.  Lochte  Ромашка  Sasha  amitola  ВЕЛИКИЙ  Bushido  www mona liza  Evol  Сэм  Сева ИМ 
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +TryImpossible
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Azeri365
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +W0lf
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions