Перейти к публикации
Baku365.com
Ромашка

Музыка нас связала

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Ifti сказал:

замечу, долгое время жил без музыки. Вчера был в супермаркете. Там музыка играла. Что купил, как купил, за сколько купил, не знаю. Как вернулся домой тоже не знаю. Первым делом было включить комп и набрать на окне поисковика слова - where are you now??

Может простая музыка, стандартная, которых в мире полным полно. Из за того что давно не слушал музыку, восприятие музыки было другим. Душевная перезагрузка произошла. Всю усталость сняла.

Когда чего то не хватает, человек начинает ценить это больше, нежели чем прежде. Что бы не обесценить музыку, выслушал только один раз. Опять долгое время не буду слушать музыку. Она у меня и так в голове играет 24 часа в сутки.

пс. Норвежская исполнительница. Когда то может быть поищу другие композиции в исполнении той самой. Голос (я не про вокальные способности) очаровательный. Как и впрочем девушка сама.

Замечу, интересно, а почему отказались от музыки? можете не отвечать, если неудобный вопрос)

Замечу, у меня тоже происходит иногда такая перезагрузка, и всегда задаюсь вопросом, как это волшебство можно было придумать? Кто этот композитор, чем живет, чем дышит....

Поделиться сообщением

19 minutes ago, Ромашка said:

Замечу, интересно, а почему отказались от музыки? можете не отвечать, если неудобный вопрос)

Замечу, у меня тоже происходит иногда такая перезагрузка, и всегда задаюсь вопросом, как это волшебство можно было придумать? Кто этот композитор, чем живет, чем дышит....

могу ответить, почему не слушаю. Просто не хочу задеть чувства других. Из за религиозных соображений (не виноватая я я не ваххабит) оставил музыку. Долгая история. У меня были (и сейчас есть) хорошие усилители, которых убрал из раб. стола. С ранних лет большой интерес к музыке. Потом муз. школа, гармонь. Потом долгая меломания. Музыка была как наркотики. Забывал то что надо было забыть под музыкой. Тосковал и радовался под музыку. Работал и занимался спортом под музыку. Даже лес заготавливал под музыку. Отказаться было не легко от того что нужен был как воздух. Греховными делами не занимался под музыку, вообще старался не грешить. Музыка способствовала моему развитию, ходу мыслей в разных направлениях, читал под музыку легко и запоминал легко. Трудные вещи казались сущим пустяком когда делал работу под музыку. Где то год или больше назад решил что надо оставить на стороне музыку. Было трудным решением для меня. Музыка на компе не играет. Но у меня тут 43 летний жесткий диск в голове, все то что услышал и имеет для меня значение, в своеобразном плей листе. Когда намаз, или в мечети, или траур, она останавливается. Потом играет. Извините за много букв.

У них свой мир, свое видение. Художник видит мир по другому. Музыкант слушает окружающий мир совсем по другому. Падает снег, а для них это целая симфония. Дует ветерок, у них в ушах играет духовный оркестр. И т.д. 

• Like 2
  • Excellent 2
  • Confused 1
  • Sad 3

Поделиться сообщением

замечу, если кому надо может послушать такую расслабляющую музыку. Помогает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ifti сказал:

могу ответить, почему не слушаю. Просто не хочу задеть чувства других. Из за религиозных соображений (не виноватая я я не ваххабит) оставил музыку. Долгая история. У меня были (и сейчас есть) хорошие усилители, которых убрал из раб. стола. С ранних лет большой интерес к музыке. Потом муз. школа, гармонь. Потом долгая меломания. Музыка была как наркотики. Забывал то что надо было забыть под музыкой. Тосковал и радовался под музыку. Работал и занимался спортом под музыку. Даже лес заготавливал под музыку. Отказаться было не легко от того что нужен был как воздух. Греховными делами не занимался под музыку, вообще старался не грешить. Музыка способствовала моему развитию, ходу мыслей в разных направлениях, читал под музыку легко и запоминал легко. Трудные вещи казались сущим пустяком когда делал работу под музыку. Где то год или больше назад решил что надо оставить на стороне музыку. Было трудным решением для меня. Музыка на компе не играет. Но у меня тут 43 летний жесткий диск в голове, все то что услышал и имеет для меня значение, в своеобразном плей листе. Когда намаз, или в мечети, или траур, она останавливается. Потом играет. Извините за много букв.

У них свой мир, свое видение. Художник видит мир по другому. Музыкант слушает окружающий мир совсем по другому. Падает снег, а для них это целая симфония. Дует ветерок, у них в ушах играет духовный оркестр. И т.д. 

спасибо, за многобукв))

возможно, решение правильное, и довольное сложное, как мне кажется... не мне судить, но острота восприятия однозначно у Вас изменилась

Поделиться сообщением

извините за оффтопчик. С уважением ко всем. Ушел по делам.

Поделиться сообщением

Just now, Ромашка said:

спасибо, за многобукв))

возможно, решение правильное, и довольное сложное, как мне кажется... не мне судить, но острота восприятия однозначно у Вас изменилась

Природа заменяет все. Плачет младенец где то, это мугам. У соседей новоиспеченная мама поет колыбельную своему дитя, это чилаут. И т.д. Дай Бог всем Вам здоровья. Аминь.

Поделиться сообщением

а я не представляю свою жизнь без музыки

если мне дадут выбор что оставить в моей жизни - музыку или секс, я выберу музыку

• Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Just now, Al Pacino said:

если мне дадут выбор что оставить в моей жизни - музыку или секс, я выберу музыку

Правильный выбор. Музыка универсальное средство, как и математика. А секс нет. Она на время, пока гормоны в раб. состоянии. 

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Al Pacino said:

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Al Pacino said:

İnanan daşa dönsün!))) замечу

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Al Pacino said:

да, но... мммм, эээ, нууу, вобщем, как-то рано ты это сказал)))

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Sunny Moon said:

İnanan daşa dönsün!))) замечу

когда твои друзья в тебя не верят :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Just now, Al Pacino said:

когда твои друзья в тебя не верят :classic_biggrin:

Замечу, что марафон тебе такой надо бы устроить на месяц два.... жизнь с музыкой, но без секса. Бахым как ты запоешь))))

Поделиться сообщением

замечу повыпендриваться не получилось ((

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Были хорошие времена. Музыка нас связала это золотые времена. Сейчас такой музыки в РФ нет к сожалению. Сейчас ширпотреб в моде. А не душевная музыка. 

Поделиться сообщением

Только что, Ifti сказал:

Были хорошие времена. Музыка нас связала это золотые времена. Сейчас такой музыки в РФ нет к сожалению. Сейчас ширпотреб в моде. А не душевная музыка. 

в свое время "Музыка нас связала" тоже была ширпотребом)) Через лет 15-20 современная легкая поп-музыка в стиле Бузовой тоже будет вызывать массу положительных эмоций)))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Al Pacino сказал:

замечу повыпендриваться не получилось ((

мы поняли тебя))) и знаем как важна для тебя музыка))))

Поделиться сообщением

1 minute ago, Ромашка said:

в свое время "Музыка нас связала" тоже была ширпотребом)) Через лет 15-20 современная легкая поп-музыка в стиле Бузовой тоже будет вызывать массу положительных эмоций)))

вполне может быть. 

Поделиться сообщением

37 minutes ago, Ifti said:

Замечу не может бог требовать от людей не слушать музыку. Простите меня я вас очень уважаю но это реально перебор. Не хотела бы видеть вас в числе радикальных. Сизя йарашмыр.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ifti сказал:

вполне может быть. 

даже традиционная классическая музыка тоже когда-то была ширпотребом

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...