Перейти к публикации
Baku365.com
Ромашка

Музыка нас связала

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Дюймовочка said:

Замечу не может бог требовать от людей не слушать музыку. Простите меня я вас очень уважаю но это реально перебор. Не хотела бы видеть вас в числе радикальных. Сизя йарашмыр.

Взаимно. Тоже очень уважаю и ценю Вас. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Замечу не может бог требовать от людей не слушать музыку. Простите меня я вас очень уважаю но это реально перебор. Не хотела бы видеть вас в числе радикальных. Сизя йарашмыр.

вот в случае с @Ifti я не вижу крайностей относительно религии, видно, что он работает над собой )

Поделиться сообщением

Just now, Ромашка said:

даже традиционная классическая музыка тоже когда-то была ширпотребом

я по ощущению. А не по факту потреб. спроса. Как можно назвать Времена года Вивальди ширпотребом? Это же выше уже некуда!

Поделиться сообщением

Just now, Ромашка said:

вот в случае с @Ifti я не вижу крайностей относительно религии, видно, что он работает над собой )

Когда очень уважаешь юзера стараешься подобрать правильные слова дабы не обидеть. Тот пост я сто раз перенаписала чтобы резко не вышло)

отказываться от музыки из за религии-я даже не знаю как это назвать. Всегда говорила религия антипиар Бога.

Недавно сидела в ресторане там мужчина играл на саксафоне. Отложила вилку и молча слушала его. Как будто кто то ласкал мою душу. В голове не было не единой негативной мысли,зла,агрессии.  Как музыка может быть запрещена как? Это же лекарство.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Sunny Moon said:

Давайте пусть он хотя бы 2 месяца продержится, сонрасына бахарыг))))

а для меня Аль не подопытный )) У нас на всю страну только один Аль, надо дорожить. Тилько в единственном экземпляре ))

Поделиться сообщением

Только что, Ifti сказал:

я по ощущению. А не по факту потреб. спроса. Как можно назвать Времена года Вивальди ширпотребом? Это же выше уже некуда!

да, учитывая, что во времена Вивальди все остальные композиторы писали похожую музыку, многие талантливые люди, которых мы сейчас считаем гениями, в свое время подвергались жесткой критике, не были признаны, были забыты...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Когда очень уважаешь юзера стараешься подобрать правильные слова дабы не обидеть. Тот пост я сто раз перенаписала чтобы резко не вышло)

отказываться от музыки из за религии-я даже не знаю как это назвать. Всегда говорила религия антипиар Бога.

Недавно сидела в ресторане там мужчина играл на саксафоне. Отложила вилку и молча слушала его. Как будто кто то ласкал мою душу. В голове не было не единой негативной мысли,зла,агрессии.  Как музыка может быть запрещена как? Это же лекарство.

да, но в нем нет категоричности, ведь он снова позволил себе окунуться в мир музыки... няися, не будем обсуждать его персону))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Дюймовочка said:

даже если когда то выйдет резко, то, пойму. Ни какой агрессии, неприятного осадка не будет. Осторожничать можно с незнакомыми людьми. Со мной можно и напрямую. Вы для нас свой человек, а не чужой.

3 minutes ago, Дюймовочка said:

мой интеллектуальный уровень не дает возможности понять суть. Думал, может целую вечность думал, ломал голову над вопросом почему? Так и не нашел ответа. Не хочу оффтопит на эту тему. Итог вчерашнего дня для меня, одна музыка в копилку в моей голове. Слова тоже хорошие. Сам не могу переводить, но в инете есть перевод.

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Дюймовочка said:

замечу, что музыка музыке рознь)

Поделиться сообщением

27 minutes ago, Ромашка said:

да.... и этот процесс обоюдный - религия тоже над ним работает ))))

Поделиться сообщением

Только что, Glock сказал:

да.... и этот процесс обоюдный - религия тоже над ним работает ))))

ровно так же как музыка над ним))) в этот раз музыка оказалась сильнее)) она вообще победила, если записалась в копилку в его голове и постоянно проигрывает там...)

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Ромашка said:

ровно так же как музыка над ним))) в этот раз музыка оказалась сильнее)) она вообще победила, если записалась в копилку в его голове и постоянно проигрывает там...)

он сам создал себе трудности где музыка и религиозные догмы не могут ужиться.

У меня уживаются и взаимодополняют питают друг друга.

Очень многое зависит от религиозной школы/течения и личностного понимания. 

Хотя никто не вправе сказать другому что именно его понимание верное и тем более нельзя навязывать.

Люблю музыку, постоянно слушаю, разную, и без нее никак.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Glock сказал:

он сам создал себе трудности где музыка и религиозные догмы не могут ужиться.

У меня уживаются и взаимодополняют питают друг друга.

Очень многое зависит от религиозной школы/течения и личностного понимания. 

Хотя никто не вправе сказать другому что именно его понимание верное и тем более нельзя навязывать.

Люблю музыку, постоянно слушаю, разную, и без нее никак.

как все непостоянно в этой религии)))) лучше свою придумать))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Ifti сказал:

Природа заменяет все. Плачет младенец где то, это мугам. У соседей новоиспеченная мама поет колыбельную своему дитя, это чилаут. И т.д. Дай Бог всем Вам здоровья. Аминь.

Люди до того как научились говорить, выражать свои мысли словами - пели!
Я даже хочу чтобы на моих похоронах играла песня Пугачевой "уходя уходи, без сомнения, сожаления"

Поделиться сообщением

1 час назад, Al Pacino сказал:

а я не представляю свою жизнь без музыки

если мне дадут выбор что оставить в моей жизни - музыку или секс, я выберу музыку

Выбирай секс с пианисткой))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Ifti сказал:

Он идеально передал Времена года. Для этого нужно обладать не только отличным слухом, но и быть наблюдательным.

Поделиться сообщением

Just now, Ромашка said:

как все непостоянно в этой религии)))) лучше свою придумать))))

Принимать и поклоняться Всевышнему,....не воровать, не убивать, не злословить, не сплетничать итд - едино у всех. Основа одинаковая ибо корень один у всех.

а музыка, шмузыка и всякое остальное - ....да, людской фактор играет немалую роль.

Прикольно: я слушаю в машине Океан Эльзы или Теомана.. и если кто из знакомых близких верующих услышит, то даже если недовольны как-то смиряются с моим правом и выбором на своей территории))) но стоит им услышать как я прослушиваю православное песнопение отца Серафима из Грузии и получаю от этого несусветное наслаждение, так искры конкуренции и неприятия воспламеняют их речи))))

но это все паралельно моему выбору и удовольствию.

Поделиться сообщением

Если кто-то для себя решил не слушать музыку или заниматься сексом, то нужно уважать его выбор.

Проблема когда кто-то всем остальным начинает запрешать такие веши.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Bushido said:

Если кто-то для себя решил не слушать музыку или заниматься сексом, то нужно уважать его выбор.

Проблема когда кто-то всем остальным начинает запрешать такие веши.

Догрудур!

и кстати, на этом форуме, в этом вопросе, все могут договориться)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...