Jump to content
Baku365.com

Джокер 2019


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci

Уже готовится сиквел))

Link to comment
Share on other sites

Habibi
11 hours ago, Da Vinci said:

Уже готовится сиквел))

Ну, не могут вовремя остановиться... 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Habibi сказал:

Ну, не могут вовремя остановиться... 

Миллиард сборов не дает покоя)Но не думаю что во второй раз нервный смех прокатит.Надо что то придумать.Может Харли Квин на помощь позовут))

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Da Vinci said:

Миллиард сборов не дает покоя)Но не думаю что во второй раз нервный смех прокатит.Надо что то придумать.Может Харли Квин на помощь позовут))

Сиквел есть "Темный рыцарь" пусть его переснимут )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
11 hours ago, Da Vinci said:

Уже готовится сиквел))

а вот это уже лишнее)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Centurion said:

а вот это уже лишнее)

да, лишнее

но для меня фильм от этого не испортиться

я его воспринимаю в отрыве от комиксовных сюжетов, просто как отдельный психологический триллер не связанный с комиксами о Бэтмене

так и сиквел воспринимать не буду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
On 18.11.2019 at 14:26, Яна Мадатова said:

Ремейк Кладбища домашних животных - изнасилование мозга. Дешевка с совершенно убитым сценарием. Простивно было смотреть, так же как и ОНО-2. Стивен Кинг - один из моих самых любимых писателей в жанре мистики, мало того - он КОРОЛЬ МИСТИКИ. И книги его носят очень сильный смысловой подтекст (те, кто читает Кинга - поймет меня).

посмотрел неско дней назад доктор Сон. идя на сеанс сказал сам себе - что это моя последняя попытка посмотреть экранизацию Кинга в 21 веке) ну, что же, наконец то я не засыпал на сеансе. Конечно, когда я смотрел Сияние 80 года в молодости и когда я его читал - это было одно, и сейчас с возрастом уже становишься менее впечатлительным, поэтому доктор Сон 2019 - это другое. Но...все-таки неплохо, довольно таки неплохо. Но хочу сделать оговорку. Я пока не прочитал Доктора, поэтому в отличие от Сияния с книгой сравнить не могу) но в целом выходил из кино довольный)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Da Vinci said:

Миллиард сборов не дает покоя)Но не думаю что во второй раз нервный смех прокатит.Надо что то придумать.Может Харли Квин на помощь позовут))

Пусть в этот раз Гомера Симпсона сыграет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, gasiga сказал:

Пусть в этот раз Гомера Симпсона сыграет

Феникс такой актер что кого угодно сыграет)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Da Vinci said:

Феникс такой актер что кого угодно сыграет)

Ходит по одному убивает бренды.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Риночка

Очень хороший разбор фильма. Не со всем согласна, не раскрыты психологические моменты некоторые но в общем разбор лучше предыдущих. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Centurion

2 Оскара)) музыка и Феникс)) действительно выбрали самое лучшее в этом фильме)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
On 21.10.2019 at 13:59, Centurion said:

Внимание, возможно спойлер))

Сказать по правде очень ждал этот фильм, и наконец дождался. Ну, что сказать. Если кратко резюмировать - впервые за долгое время я выхожу из кинотеатра неразочарованным, как это было после отстойных попыток экранизации Кинга или Темного Феникса, укравшего пару часов моей жизни. Однако...всегда есть небольшие но)

Главную ошибку которую не стоит допускать, идя на Джокера - это идти с настроем сравнить Джокера Феникса с Джокером Леджера. Тогда уйдешь полностью разочарованным. Нужно абстрагироваться на 90% от всех предыдущих образов Джокера, сохранив в голове лишь 10% для того чтобы помнить, что перед нами картина становления его как личности, который прошел этапы жизни от Акакия Акакиевича Башмачкина до безумного маньяка, сеющего хаос и разрушения, не преследую какой определенной цели. По пути, пройдя этап - Родиона Романовича - тварь ли я дрожащая или право имею?

Не было никаких вопросов к съемкам. Плавные переходы, ракурсы - съемочная группа отлично знала свое дело и все делала на ура.

Сценарий. Здесь есть несколько вопросов.По началу были вопросы к сценаристам. В один момент, когда они пустили линию, полностью отличавшуюся от канона комиксов - мне захотелось встать и уйти, плюнув Тодду в лицо, однако потом все разрулили и все встало на свои места. И все же было видно, что сценаристы пытаются время на времени напоминать нам, что речь идет о вселенной Бэтмена, то там, то сям делая различный вставки, но честно говоря немного смущала разница в возрасте Джокера и Брюса, а также последняя сцена с Томасом Уэйном. Но, эти попытки напоминания понятны, иначе мы бы просто получили бы абсолютно независимой фильм об Америке времен депрессии и хаоса, адаптированный под более поздний период.

Ну и финальная сцена - оставляет больше вопросов, чем ответов - а был ли мальчик? Если в начале я был уверен, что он точно был, то чем больше я вспоминаю фильм, тем больше у меня сомнений в его существовании.

Ну, что же, на мой взгляд - Джокер - фильм, заслуживающий внимания, тот который стоит посмотреть еще раз и который практически полностью раскрывает процесс становления злодея.

Замечу, что я не оправдываю такого становления, однако, согласно криминологии  в жизни все происходит практически также. И вчерашние затравленные дети и порой взрослые превращаются в Чикатил и Сливко.

Сказать по правде, не очень люблю фильмы, где происходит театр одного актера. А Джокер таковым является. Возможно, изначально это и было задумкой, чтобы подвести Феникса к Оскару. Хотя, прокручивая варианты в голове, скорее всего по другому этот фильм снять было нельзя. 

как и предполагал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
10.10.2019 в 08:31, Al Pacino сказал:

я все еще под впечатлением от Джокера

 Джокер был прав:

 

2348611.jpg
WWW.YAPFILES.RU

Бесплатный сервис для хранения и публикации мультимедийных файлов на интернет-сайтах...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Шакти  Artist77  Centurion  Stolz  Sasha  Ромашка  Carpe Diem  Кхал Дрого  Rauℓ  Adina  Ghost Shaman  Al Pacino  Spirt  Риночка  Бенц  gasiga  Habibi  Яна Мадатова  Arif Gurbanov  Obozrevatel  abu Uthman  Hollow  Da Vinci  Manneken Pis  Walter White  Wisdom  Dionaea  Evol  Ra Sha  Carcosa  Sör-Söhbet/Müzakire  Sunrise™️  artist88  Fortuna  JaFlour  bacb  Baku2018  Аджи-Мушкай  114  pipofreelander  RAINMAN  Сева ИМ  Zбаг  Зигфрид  SophieL  Хамаль  Zlaw  Бзиканутая мадам  WOLF  Ринчин Падма  Indoutka  Gun-smith  Облигация  sangacal  Undina  Теймур Мамедович  trr  Spaun_78  gylya  Провокация  Бабаля  nineliya  Fermer  Vahime  Addeliya  Victor Howardsson  Аквилон  ultramarin  Lochte  Вредный Крыс  VətənDaş  Brutalniy  Верующий Атеист  -=laziale=-  Alpinist  Дюймовочка  Liya1101  Bodriy  amitola  Ruada♡  Дождь  Hurvinek  Царь  Tomorrow  Pups.  Poor Yorick  Звёздочка  Konatus  Сэм  dama8080  endnight  Birdman  Paprika  Bushido  Тео  Heydar Ali  Z@Gadka  Glock  Veter  Monseigneur  and 6 more...
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razin
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions