Jump to content
Baku365.com

Насколько азербайджанское общество верно ценностям мультикультурализма и толерантно?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Yukiko

Азербайджанцы не толерантные, а немцы даже очень :evilgrin1:

В среду, 9 октября, в городе Галле (федеральная земля Саксония-Анхальт) двое неизвестных открыли стрельбу возле еврейского кладбища и синагоги. Атака была совершена в день важнейшего иудейского праздника Йом-Кипур. В синагоге было много верующих. Началась паника. Люди бросились на выход, возникла давка. Несколько человек получили травмы.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Надо полноценно интегрироваться в общество, где проживаешь. Зачем ассимилироваться и полностью растворятся в титульный этнос, наподобие безродному манкурту отрекаться от своих корней и этноса?

По мне только два пути: остаться или уехав раствориться. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Сорри. Год перепутал. Не 87. С третьего класса ушли все. Но дело в месяце. Уехали летом. "Погромы" были позже. Про них я не знаю ничего лично. Маловат был.

Погромы в массе совершали азербайджанские беженцы из Армянской ССР, которых азербайджанская партийная номенклатура - бросила на произвол судьбы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Азербайджанцы не толерантные, а немцы даже очень :evilgrin1:

В среду, 9 октября, в городе Галле (федеральная земля Саксония-Анхальт) двое неизвестных открыли стрельбу возле еврейского кладбища и синагоги. Атака была совершена в день важнейшего иудейского праздника Йом-Кипур. В синагоге было много верующих. Началась паника. Люди бросились на выход, возникла давка. Несколько человек получили травмы.

Да! Причём немцы были толерантными настолько, что в пылу семитофилии совершили Холокост...

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Yukiko said:

Азербайджанцы не толерантные, а немцы даже очень :evilgrin1:

В среду, 9 октября, в городе Галле (федеральная земля Саксония-Анхальт) двое неизвестных открыли стрельбу возле еврейского кладбища и синагоги. Атака была совершена в день важнейшего иудейского праздника Йом-Кипур. В синагоге было много верующих. Началась паника. Люди бросились на выход, возникла давка. Несколько человек получили травмы.

вот прикольно...  тема про нас и отписываемся мы сами без немцев каких-то. Сорри, но  Почему бы не обсудить своё без сравнения и показывание пальцами на других? Потом ведь будете также замечать и отмечать "антиазербайджанский" настрой у Шимона.. хотя и без него тут на теме есть несколько созвучных комментариев о нетолерантности. Так ведь?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Уже передали, что это был немец. А теперь, проживающие в Германии, вякните что-нить в адрес немцев, а мы посмотрим :diablotin:

Газета Independent подтверждает, что один из стрелков в Галле вел видеорепортаж в реальном времени. Он выкладывал видео на Twitch. При этом предварил его показ антисемитскими заявлениями о Холокосте, евреях и иммиграции. Говорил он на английском языке.

Запись начинается с его рассуждений о падении рождаемости в западных странах, опасности массовой иммиграции из Африки и стран Ближнего Востока. При этом мужчина винит во всем феминисток и евреев. Съемку он вел из салона автомобиля. В этом он также копировал Тарранта.

Себя этот человек назвал один раз «аноном» и подчеркнул, что отрицает Холокост.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, gasiga сказал:

По мне только два пути: остаться или уехав раствориться. 

Почему-то иудеи, греки, армяне, арабы-христиане(марониты), однако веками живя вдали от своей исторической Родины, ведя общинный образ жизни в диаспоре - сохраняют свой этнос и конфессиональную принадлежность веками, прекрасно интегрируясь в общества стран проживания. Не задумывался почему?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Glock сказал:

Потом ведь будете также замечать и отмечать "антиазербайджанский" настрой у Шимона..

В любой стране есть толерантные и не очень. И что? К чему эти темы, кому и что вы все пытаетесь доказать?:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

amitola
42 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Что скажите по теме?

Одна из главных причин: отсутствие свободного обоюдного общения мужчин и женщин, чему способствуют и обычаи и псевдорелигия. Например бесконтактные народные танцы.

Edited by amitola
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Glock сказал:

вот прикольно...  тема про нас и отписываемся мы сами без немцев каких-то. Сорри, но  Почему бы не обсудить своё без сравнения и показывание пальцами на других? Потом ведь будете также замечать и отмечать "антиазербайджанский" настрой у Шимона.. хотя и без него тут на теме есть несколько созвучных комментариев о нетолерантности. Так ведь?)))

Легче обвинить Шимона в азербайджанофобии и во всех смертных грехах, чем честно сесть и обсудить реальное положение дел в современном азербайджанском обществе, которое - плачевное. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, amitola сказал:

Одна из главных причин: отсутствие свободного обоюдного общения мужчин и женщин, чему препятствует и обычаи и псевдорелигия. Например бесконтактные народные танцы.

Есть логика в ваших словах! Возможно ли исправить данную ситуацию на ваш взгляд?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Yukiko said:

В любой стране есть толерантные и не очень. И что? К чему эти темы, кому и что вы все пытаетесь доказать?:evilgrin1:

Речь о нетолерантных к чесночному запаху, правда Шимон? Все с кухни зачинается, обычные житейские разговорчики...

Кстати, Шимон, петушка над головой запустили, а потом что, отдали бедным?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Почему-то иудеи, греки, армяне, арабы-христиане(марониты), однако веками живя вдали от своей исторической Родины, ведя общинный образ жизни в диаспоре - сохраняют свой этнос и конфессиональную принадлежность веками, прекрасно интегрируясь в общества стран проживания. Не задумывался почему?

Как можно жить в закрытом квартале, расти, жить, умирать в своём окружении и при этом ждать что тебя полюбят? В Лидсе был польский квартал - ночью не зайдешь. Курдский - то же самое. Пакистанский. Индийский. Черный. Китайский. И все по развитию и благополучию отставали безнадежно во всех смыслах. Я будучи чужим с стране хочешь не хочешь относился к ним настороженно и неприязненно. Первое что сделал мой приятель сириец, подтвердив свой диплом врача - съехал из квартала. Радость огромнейшая была. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Почему-то иудеи, греки, армяне, арабы-христиане(марониты), однако веками живя вдали от своей исторической Родины, ведя общинный образ жизни в диаспоре - сохраняют свой этнос и конфессиональную принадлежность веками, прекрасно интегрируясь в общества стран проживания. Не задумывался почему?

Очень много ассимилированных евреев, армян, греков и.т.д которые своих родных языков не знают, а про китайцев вообще не говорю, был суньхуньчань, а стал Джоном или Джесикой!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Почему-то иудеи, греки, армяне, арабы-христиане(марониты), однако веками живя вдали от своей исторической Родины, ведя общинный образ жизни в диаспоре - сохраняют свой этнос и конфессиональную принадлежность веками, прекрасно интегрируясь в общества стран проживания. Не задумывался почему?

Шимон, в начале 90-х я одно время зачастил в Польшу. И мне нравилась одна девушка, с семьёй которой я имел деловые отношения (челночная торговля). Хотел жениться, но не хотел оставаться в Польше. Отвез мать и познакомил с поляками и с девушкой. Она (покойная мама) у меня была либерального склада и мне сильно во всем доверяла.. и дала мне свое согласие. Отец девушки и мать со мной провели беседу, мол дадим согласие на переезд дочки только если дашь слово, что изучишь католичество хорошо и со временем либо примешь либо не станешь мешать её вере...  они знали что я слово не нарушу. Так и не получилось у нас))) Остались друзьями на расстоянии, но за то.. как я стал уважать поляков!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Очень много ассимилированных евреев, армян, греков и.т.д которые своих родных языков не знают, а про китайцев вообще не говорю, был суньхуньчань, а стал Джоном или Джесикой!

Поэтому Микайыл имя на все времена!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Есть логика в ваших словах! Возможно ли исправить данную ситуацию на ваш взгляд?

Сложно мне ответить. Необходимо менять тупиковую географию Аз-на ;-)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Yukiko said:

В любой стране есть толерантные и не очень. И что? К чему эти темы, кому и что вы все пытаетесь доказать?:evilgrin1:

обсуждаем а не доказываем, говорим а не спорим.. так должнО быть)

к тому чтобы лучше знать себя и мир, меняться в лучшую сторону или не становиться хуже. Это не только в плане толерантности, а вообще...

не ролики же выставлять только или ля ля тополя говорить и смайликами украшать)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Отец девушки и мать со мной провели беседу, мол дадим согласие на переезд дочки только если дашь слово, что изучишь католичество хорошо и со временем либо примешь либо не станешь мешать её вере...  они знали что я слово не нарушу. Так и не получилось у нас))) Остались друзьями на расстоянии, но за то.. как я стал уважать поляков!

Отличный пример нетолерантности и немультикультурализма.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Легче обвинить Шимона в азербайджанофобии и во всех смертных грехах, чем честно сесть и обсудить реальное положение дел в современном азербайджанском обществе, которое - плачевное. 

я как раз не считаю что у нас все при всё плачевно...

но то что есть негативного обсуждать не комплексую)

кстати, на другой теме про премьер министра написал некоторые на мой взгляд позитивные вещи... и получил несколько отрицательных реакций))))) 

сами не знают что хотят и как надо... и оценивают по личностным предпочтениям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, gasiga сказал:

Как можно жить в закрытом квартале,

Живут же соседи в моноэтнической республике и всем доказывают,что они толерантные.А находятся дурачки, которые их поддерживают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

Живут же соседи в моноэтнической республике и всем доказывают,что они толерантные.А находятся дурачки, которые их поддерживают.

Когда мы на полячках женимся - они про религию условия ставят. Когда наши замуж выходят а семья не согласна - шовинисты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, gasiga сказал:

Как можно жить в закрытом квартале, расти, жить, умирать в своём окружении и при этом ждать что тебя полюбят? В Лидсе был польский квартал - ночью не зайдешь. Курдский - то же самое. Пакистанский. Индийский. Черный. Китайский. И все по развитию и благополучию отставали безнадежно во всех смыслах. Я будучи чужим с стране хочешь не хочешь относился к ним настороженно и неприязненно. Первое что сделал мой приятель сириец, подтвердив свой диплом врача - съехал из квартала. Радость огромнейшая была. 

 Я разве сказал, что нужно жить в изолированных гетто и анклавами замкнувшись в себе и игнорируя титульный этнос? Наоборот, сказал, что нужно полноценно интегрироваться в общество проживания, как это сделали изначально те же евреи-сефарды во Франции массово эмигрировавшие туда после окончания Второй Мировой войны и создания Израиля из арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки. Посмотри какое они там занимают положение в политическом истеблишменте, торгово-промышленной олигархии, финансово-банковской элите и научно-академических кругах. Тоже самое сделали во Франции армяне и арабы-христиане(марониты), сохранив свою национальную и конфессиональную принадлежность. А теперь посмотри на тех же арабов-мусульман во Франции, которые переехали в одно и тоже время с ними и в каком они там состоянии... Подумай, почему это так!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Glock сказал:

Шимон, в начале 90-х я одно время зачастил в Польшу. И мне нравилась одна девушка, с семьёй которой я имел деловые отношения (челночная торговля). Хотел жениться, но не хотел оставаться в Польше. Отвез мать и познакомил с поляками и с девушкой. Она (покойная мама) у меня была либерального склада и мне сильно во всем доверяла.. и дала мне свое согласие. Отец девушки и мать со мной провели беседу, мол дадим согласие на переезд дочки только если дашь слово, что изучишь католичество хорошо и со временем либо примешь либо не станешь мешать её вере...  они знали что я слово не нарушу. Так и не получилось у нас))) Остались друзьями на расстоянии, но за то.. как я стал уважать поляков!

Рад, что ты - женился на азербайджанке! Ибо не судьба значит было соединится в вечном брачном союзе с полячкой и остаться в Полонии...

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Отличный пример нетолерантности и немультикультурализма.

про поляков? 

прочитай внимательно... 

- католик не может выйти замуж за мусульманина.. а они разрешили и дали согласие

- дали согласие на переезд в мусульманскую среду

- не обязывали а призывали меня к католицизму..

- были согласны на мое неприятие, но при условие что я не буду мешать ей.

Ты поверхностно оцениваешь.

Это был пример возможного интегрирования но не ассимиляции. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 minutes ago, gasiga said:

Как можно жить в закрытом квартале, расти, жить, умирать в своём окружении и при этом ждать что тебя полюбят? В Лидсе был польский квартал - ночью не зайдешь. Курдский - то же самое. Пакистанский. Индийский. Черный. Китайский. И все по развитию и благополучию отставали безнадежно во всех смыслах. Я будучи чужим с стране хочешь не хочешь относился к ним настороженно и неприязненно. Первое что сделал мой приятель сириец, подтвердив свой диплом врача - съехал из квартала. Радость огромнейшая была. 

 

В НЙ абсолютно идентичная ситуация. Пакистанцы, арабы, индийцы, негры, евреи, русские, узбеки и т.д. живут своими "местечками" и не вылезают из них годами. Грязь, мразь, гнусь и слизь!

О знании местного языка и речи нет. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

 Я разве сказал, что нужно жить в изолированных гетто и анклавами замкнувшись в себе и игнорируя титульный этнос? Наоборот, сказал, что нужно полноценно интегрироваться в общество проживания, как это сделали изначально те же евреи-сефарды во Франции массово эмигрировавшие туда после окончания Второй Мировой войны и создания Израиля из арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки. Посмотри какое они там занимают положение в политическом истеблишменте, торгово-промышленной олигархии, финансово-банковской элите и научно-академических кругах. Тоже самое сделали во Франции армяне и арабы-христиане(марониты), сохранив свою национальную и конфессиональную принадлежность. А теперь посмотри на тех же арабов-мусульман во Франции, которые переехали в одно и тоже время с ними и в каком они там состоянии... Подумай, почему это так!

А как ещё могло быть? Всю историю араб пас верблюда, финикийский купец давал кредит фараону. Куда бы они не поехали так и продолжится. Толерантность там ни при чем. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, Gun-smith сказал:

Очень много ассимилированных евреев, армян, греков и.т.д которые своих родных языков не знают, а про китайцев вообще не говорю, был суньхуньчань, а стал Джоном или Джесикой!

Если бы ассимилировавшихся в диаспоре иудеев, греков и армян - было бы "очень много", то мир бы не знал феномена их сильных диаспор и сформированных ими мощнейших лобби в тех же США. Ассимилировавшихся и растворившихся иудеев, греков и армян - меньшинство и так было всегда. Ибо это изначально диаспоральные народы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Рад, что ты - женился на азербайджанке! Ибо не судьба значит было соединится в вечном брачном союзе с полячкой и остаться в Полонии...

ой меня всегда сносило куда-то в стороны(не только в Полонию)... крен бывает))) но держусь курса)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Yukiko said:

Живут же соседи в моноэтнической республике и всем доказывают,что они толерантные.А находятся дурачки, которые их поддерживают.

Армянская диаспора в отличии от нашей чрезвычайно сплоченна, теперь назло кондуктору пешком идти?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Ленц  Shimon Friedman.  gasiga  Зигфрид  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  Mr Yan  Bushido  split  Stolz  amitola  Arif Gurbanov  Бенц  SophieL  Desire  Бзиканутая мадам  Cora Hübsch  Вредный Крыс  Baku2018  Bodriy  Аквилон  Wisdom  Oblomov  Evol  Poor Yorick  Al Pacino  Monseigneur  Mr. TANNER  Habibi  Тео  Gun-smith  Дюймовочка  Spaun_78  Razario  ataman  Natali_@@@  Veter  Spirt  Addeliya  Чени  Undina  Yukiko  -=laziale=-  Glock  Zlaw  Heydar Ali  Nana  114  Ромашка  Царь  Lochte  PRAVDORUB  trr  www mona liza  Arximed  murad7720  Ifti  Alpinist  Доктор Грант  Turbo  Obozrevatel 
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Steelin
    • +Валера Баленсиага
    • +Dominik_Toretto
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Razario
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • movcon
    • +sam
    • +Agriae
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • Piccini
    • +Аджи-Мушкай

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions