Jump to content
Baku365.com

Насколько азербайджанское общество верно ценностям мультикультурализма и толерантно?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
3 минуты назад, gasiga сказал:

Ну вижу только три варианта - уехали, умерли в погромах, или живут.

Скорее всего уехали, если сейчас не услышим очередную сказку в стиле Шарля Перо...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, gasiga сказал:

Покайся и получи снисхождение)

Терпеть ненавижу когда кто-то навязывает мне своё мнение, учит жить, читает мораль. Поди не подросток уже.:angry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Glock сказал:

Вы сами себя накручиваете. В данной теме я не вижу унижений азербайджанского. Ни со стороны никого не вижу. Однако, замечаю что Вы во многих темах это можете заметить за несколькими юзерами. При том что подобные комментарии исходя от других форумчан не вызывают в Вас никаких беспокойств. Имхо, но убежденное и не раз подмечанное.

Тоже самое я не видел оскорбления когда юзер один написал о червях, и многие утверждали что народ с червями сравнивают. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

Терпеть ненавижу когда кто-то навязывает мне своё мнение, учит жить, читает мораль. Поди не подросток уже.:angry:

Обожаю менторский бывалый тон)))))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

У Вас есть поместья в Красной Слободе?

Нет.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вместо обращения к Аллаху и смехосмайлов, лучше бы посмотрел какие позиции имеют армяне в США и попытался бы хоть сам там достигнуть каких-то высот и помочь своей исторической Родине финансово и лоббизмом...

я и так на высоте и тебя пролоббирую если шо!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

Нет.

Сотка за 100 штук давно перевалила, понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Stolz сказал:

Тоже самое я не видел оскорбления когда юзер один написал о червях, и многие утверждали что народ с червями сравнивают. 

Ну всем что-то мерещится. Одни в слове "шимпанзе" узрели ПНЛ, другие в слове "черви" - оскорбление.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Аквилон сказал:

Имею ввиду что в 87 году, когда еще не было погромов. Из , примерно 15 чел, только один уехал. Опять таки. может совпадение.
А остальные увидели погромы, либо уехали.

если семья армянская им было легче уехать, а если семья интернациональная тогда проблемы были. Допустим муж азербайджанец жена армянка, или дети азербайджанцы по отцу а мать армянка. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Yukiko сказал:

Ну всем что-то мерещится. Одни в слове "шимпанзе" узрели ПНЛ, другие в слове "черви" - оскорбление.

Вот поэтому надо ну хотябы стараться вести дискуссию в нормальном русле, и не переходитьна личности, подкалывать, делатьнамёки. Оставайться прежде всего человеком. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

Ну всем что-то мерещится. Одни в слове "шимпанзе" узрели ПНЛ, другие в слове "черви" - оскорбление.

Бесит да меня шамтутан.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Сотка за 100 штук давно перевалила, понимаю...

А кому нужна Красная Слобода, кроме небольшой горстки горских иудеев, которые родом оттуда и сумели разбогатеть на сомнительных и криминальных делишках на рынках Москвы?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Stolz said:

Вот поэтому надо ну хотябы стараться вести дискуссию в нормальном русле, и не переходитьна личности, подкалывать, делатьнамёки. Оставайться прежде всего человеком. 

В каких годах служили в ККФ? Эльдар Г. - знакомое имя?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Бесит да меня шамтутан.

Подари ему подсвечник)

Link to comment
Share on other sites

Glock

если вернуться к теме...

да, я считаю азербайджанцев более склонными к толерантности (на уровне памяти генной))

сотни лет проживания на одной территории суннитов и шиитов, армян и собственно азербайджанских тюрков, еврейские общины не только в Губе но и в Огузе, немцы на западе, и само собой Баку с нефтяным бумом....

да, были стычки и проблемы, но опять таки все быстро затихало и отбрасывалось в прошлое.

сравнивая с другими мусульманскими народами, мы наиболее толерантно склонны)))

 

даже по религиозным фетвам суннитов и шиитов нашей страны, и те которые выдавались в других регионах их совместного проживания, я вижу огромную разницу в пользу моего аргумента.. но не буду уходить в тонкости догматики.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Shimon Friedman. said:

Подари ему подсвечник)

На пособие сам купит.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Gun-smith сказал:

я и так на высоте и тебя пролоббирую если шо!

Да-да, конечно...

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
15 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Небольшая поправка не вылезают в массе русскоязычные иудеи из СССР, РФ и постсоветских республик. Ибо говорить, что иудеи в США живут безвылазно в гетто, когда живущий в Белом Доме зять президента с дочерью - ортодоксальные иудеи, - звучит немного трагикомично...

 

Речь идет не о русскоязычных евреях, а о пейсатых ортодоксах-хасидах или как их еще называют "датышники". Они как раз-таки и сидят в своих местечках внутри Мидвуда, Боропарка и Бильямсбурга, вне пределов которых их практически не видно.

А в Белом Доме может и зулус сидеть, как и сидел, кстати. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

На пособие сам купит.

Угощаю дорогими сигаретами)

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Yukiko said:

Ну всем что-то мерещится. Одни в слове "шимпанзе" узрели ПНЛ, другие в слове "черви" - оскорбление.

надо спросить у самого автора этих терминов и обозначений.

тогда и станет ясно.

ведь автор будет честен а не станет вилять и скользить.

и незачем спорить.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Угощаю дорогими сигаретами)

Аттракцион невиданной щедрости

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

В каких годах служили в ККФ? Эльдар Г. - знакомое имя?

Я там не служил, а занимался водным поло, и карате, отец служил сначало на ККФ, мы без проблем входили на территорию. А далее отец служил в ВОСО, на касписйком бассейне на морском вокзале, ну а далее в МО Азербайджана он служил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Monseigneur сказал:

 

Речь идет не о русскоязычных евреях, а о пейсатых ортодоксах-хасидах или как их еще называют "датышники". Они как раз-таки и сидят в своих местечках внутри Мидвуда, Боропарка и Бильямсбурга, вне пределов которых их практически не видно.

А в Белом Доме может и зулус сидеть, как и сидел, кстати. 

 

 

 

Да, хасиды тоже живут в анклавах. Они и в Иерусалиме живут полностью обособленно, как жили в Царской России в своих штетлах(местечках). Их не изменишь... Поэтому, власти и в США, и в Израиле на них забили...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А кому нужна Красная Слобода, кроме небольшой горстки горских иудеев, которые родом оттуда и сумели разбогатеть на сомнительных и криминальных делишках на рынках Москвы?

Кому важно здоровье прежде всего, климат не хуже чем в Швейцарии, с отдельной инфраструктурой...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Аттракцион невиданной щедрости

Esebleşme)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Кому важно здоровье прежде всего, климат не хуже чем в Швейцарии, с отдельной инфраструктурой...

С Швейцарией там идентичны только горы...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Shimon Friedman. said:

Esebleşme)

Yo, nöş əsəbləşim ki)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Stolz said:

Я там не служил, а занимался водным поло, и карате, отец служил сначало на ККФ, мы без проблем входили на территорию. А далее отец служил в ВОСО, на касписйком бассейне на морском вокзале, ну а далее в МО Азербайджана он служил. 

Фамилия командира Вам значит не знакома? Хм...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Yo, nöş əsəbləşim ki)

Узнаю старого бакинца в 57 поколении) Инжировое варьнье с чаем уплетаешь сейчас?)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Shimon Friedman. said:

Узнаю старого бакинца в 57 поколении) Инжировое варьнье с чаем уплетаешь сейчас?)

Инжир нонче только в районах(

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Ленц  Shimon Friedman.  gasiga  Зигфрид  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  Mr Yan  Bushido  split  Stolz  amitola  Arif Gurbanov  Бенц  SophieL  Desire  Бзиканутая мадам  Cora Hübsch  Вредный Крыс  Baku2018  Bodriy  Аквилон  Wisdom  Oblomov  Evol  Poor Yorick  Al Pacino  Monseigneur  Mr. TANNER  Habibi  Тео  Gun-smith  Дюймовочка  Spaun_78  Razario  ataman  Natali_@@@  Veter  Spirt  Addeliya  Чени  Undina  Yukiko  -=laziale=-  Glock  Zlaw  Heydar Ali  Nana  114  Ромашка  Царь  Lochte  PRAVDORUB  trr  www mona liza  Arximed  murad7720  Ifti  Alpinist  Доктор Грант  Turbo  Obozrevatel 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Agakerim
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions