Jump to content
Baku365.com

Неадекватность.


Вредный Крыс

Recommended Posts

Konatus
7 minutes ago, gasiga said:

А вы точно такой же неадекват в его понимании. Это субъективно. 

Men fexr edirem ki men....   neadekvatam! :classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, это противостояние культурных обычаев больших слоев общества. Это в силу величины этих слоев не может считаться неадекватностью. Скорее это называется особенностями менталитета.

После пяти минут общения выстраивать свое "особое" мнение о каждом?)) :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Аквилон said:

А вы прочитайте выше. субъективно - это если какое то мнение. А мы в социуме жвем и подчиняемся его законам

Ну так и я часть этого социума и считаю что парень не сделал ничего необычного отказавшись помочь/ответить.  У каждого свои границы. В последние годы я и за руку здороваться с кем попало не особо люблю. Поэтому в правой руке всегда телефон или что-то ещё. Кивнул, прошел и всё. Пусть теперь называют меня неадекватом, с меня не убудет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Konatus сказал:

После пяти минут общения выстраивать свое "особое" мнение о каждом?)) :classic_laugh:

Вот в том то и дело, попадая в другую страну, другое общество, адекватный человек понимает что тут могут быть другие поведенческие модели и надо стараться соответствовать этой модели, чтобы тебя не считали неадекватным. "В чужой монастырь" короче говоря.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, gasiga сказал:

Ну так и я часть этого социума и считаю что парень не сделал ничего необычного отказавшись помочь/ответить.  У каждого свои границы. В последние годы я и за руку здороваться с кем попало не особо люблю. Поэтому в правой руке всегда телефон или что-то ещё. Кивнул, прошел и всё. Пусть теперь называют меня неадекватом, с меня не убудет.

Он не отказался, в том то и дело) Он сперва ошалел, отвык от человеческой речи наверное, а потом выяснилось, он сам не знает. То, что я воспринял сперва как ботана, оказался обычный задрот) 

Но едло даже не в этом - по законам социума он неадекватный)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Аквилон said:

Он не отказался, в том то и дело) Он сперва ошалел, отвык от человеческой речи наверное, а потом выяснилось, он сам не знает. То, что я воспринял сперва как ботана, оказался обычный задрот) 

Но едло даже не в этом - по законам социума он неадекватный)

Можно копию этих законов? Их нет. Вот если бы он в ответ начал плакать, это было бы странно. А так он пошел по одному из вполне возможных вариантов. Неизвестно как вы спросили, как выглядели, о чем он думал в тот момент. Я согласен с тем что он возможно странный, не самый располагающий к себе, но что он бедолага сделал чтобы быть неадекватом? 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, gasiga сказал:

Я согласен с тем что он возможно странный, не самый располагающий к себе, но что он бедолага сделал чтобы быть неадекватом? 

Да это не вы были, я вашу фото знаю)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вот в том то и дело, попадая в другую страну, другое общество, адекватный человек понимает что тут могут быть другие поведенческие модели и надо стараться соответствовать этой модели, чтобы тебя не считали неадекватным. "В чужой монастырь" короче говоря.

Для того что бы это понимать не обязательно попадать в другие общества, достаточно не считать свою модель самой верной))

Соответствовать или нет уже разговор о силе личности, слабые подстраиваются, хитрые пользуются, сильные задают и т.д.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Аквилон said:

Да это не вы были, я вашу фото знаю)

Ну, сочту это за адекватный ответ)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, gasiga сказал:

Ну, сочту это за адекватный ответ)))

Наверное, я не смог полносью описать ситуацию словами, чтоб это было понятно) Но будь вы рядом, точно также подумали) 

Что касается субъективности - это ошибка. Наука социология же не просто так существует. Начиная с животных и далее заканчивая людьми - все  движутся по одному и тому же пути. А все потому, что в социуме не то что легче выжить, а вообще, в социуме приматы выживут - без социума нет.
Отсюда и законы социума, направленные на общительность и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Все психи - в психушке только те кто спалился...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Аквилон said:

Отсюда и законы социума, направленные на общительность и т.д.

В чем заключается общительность? Выставлять диагнозы о задротстве?))

Паренек вас наверняка уже давно забыл :classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 hours ago, Вредный Крыс said:

Часто по жизни мы сталкиваемся с не вполне адекватными людьми. Сейчас их очень-очень много. 

Неадекватные не означает психически больные, они живут в нашем обществе, приспособились к нему, но если начинаешь с ними общаться, но эта неадекватность выплывает наружу.

Я сделал для себя вывод, что эта неадекватность происходит от долгого нахождения в замкнутом обществе, от "варения в своем соку". В основном у людей, которые видят одну сторону жизни, которые неспособны переключаться в общении с людьми из разных кругов.

Полностью адекватных людей не очень много на данный момент. Так общаешься с человеком, вроде все нормально, потом замечаешь какой-то бзик не вполне нормальный.

В общем адекватность это умение общаться с людьми из разных экономических и культурных слоев.

Политики неадекватны, они варятся в своем соку, где все врут, где у всех ворованные деньги, для них это нормально, это их мир, они чувствуют его нормальным. 

Неадекватны мамаши одиночки, у которых круг общения начинается и заканчивается " кумушками " во дворе.

Неадекватный трудоголики, с утра до поздней ночи зарабатывающие деньги непонятно для чего, тратящие на это все свое здоровье и жизнь.

Неадекватны бездельники, существующие за чужой счет.

В общем я еще не совсем проснулся, кривовато излагаю мысли, но общий посыл ясен))

 

Каждый человек яркая индивидуальная личность.

Ко всем надо относиться с уважением, пониманием, терпением... 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Konatus сказал:

Для того что бы это понимать не обязательно попадать в другие общества, достаточно не считать свою модель самой верной))

Соответствовать или нет уже разговор о силе личности, слабые подстраиваются, хитрые пользуются, сильные задают и т.д.

Так все верно, но много нюансов.

Сейчас жду дверки на Гара Гараева, мимо проходит девушка, хорошо модно одетая, но на ногах у нее тапочки пушистики домашние. Причем идет по центральной улице в парадной одежде, с сумочкой дамской, все дела, то есть не за хлебом спустилась в минимаркет. 

Или давеча я еду в метро, садится девица, стандартно одетая серая мышь, с огромной красной надписью "fuck" на всю грудь. Неужели, даже если она перевода не знает, то никто из окружения ей не подсказал? 🤔

Пару месяцев назад, тоже в метро, ночью, около 12 еду домой, смотрю девушка сидит, такая в рваных джинсах, одета по европейски, симпатичная такая, лет 23-25, наверное. Все бы хорошо, но она синяя. Вся. Не как в фильме "Аватар", а так как будто кто то запустил руку в банку с краской и вытирал эту руку о ее тело и лицо. Даже сквозь рваные джинсы были видны синие ноги, синий пупок оголенный над топом. Девушка была трезва по ощущениям и в хорошем настроении. Улыбалась. Вокруг стояли люди и залипали в своих телефонах. Ну что тут такого, синяя девушка, подумаешь, мы и не такое видали😊

Хотел поинтересоваться, все ли у нее в порядке, но не решился что то. Робость тому виной.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Каждый человек яркая индивидуальная личность.

Ко всем надо относиться с уважением, пониманием, терпением... 

Наверное да, почти ко всем. Если человек не совершил какое то уж совсем неприемлемое деяние.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Так все верно, но много нюансов.

Сейчас жду дверки на Гара Гараева, мимо проходит девушка, хорошо модно одетая, но на ногах у нее тапочки пушистики домашние. Причем идет по центральной улице в парадной одежде, с сумочкой дамской, все дела, то есть не за хлебом спустилась в минимаркет. 

Или давеча я еду в метро, садится девица, стандартно одетая серая мышь, с огромной красной надписью "fuck" на всю грудь. Неужели, даже если она перевода не знает, то никто из окружения ей не подсказал? 🤔

Пару месяцев назад, тоже в метро, ночью, около 12 еду домой, смотрю девушка сидит, такая в рваных джинсах, одета по европейски, симпатичная такая, лет 23-25, наверное. Все бы хорошо, но она синяя. Вся. Не как в фильме "Аватар", а так как будто кто то запустил руку в банку с краской и вытирал эту руку о ее тело и лицо. Даже сквозь рваные джинсы были видны синие ноги, синий пупок оголенный над топом. Девушка была трезва по ощущениям и в хорошем настроении. Улыбалась. Вокруг стояли люди и залипали в своих телефонах. Ну что тут такого, синяя девушка, подумаешь, мы и не такое видали😊

Хотел поинтересоваться, все ли у нее в порядке, но не решился что то. Робость тому виной.

Живя в Вавилоне мы смотрим вокруг с позиции оценки, а смотреть стоит (если есть желание именно видеть, а не рефлексировать) детскими глазами))

Выезжайте на природу, полежите под деревом, посмотрите на проплывающие облака, это очень помогает встряхнуть мозги))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 minutes ago, www mona liza said:

Каждый человек яркая индивидуальная личность.

Ко всем надо относиться с уважением, пониманием, терпением... 

Мнения о других, качество этих мыслей, количество времени на них- прекрасный барометр того на каком уровне находится сознание))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 hours ago, Вредный Крыс said:

Неадекватный трудоголики, с утра до поздней ночи зарабатывающие деньги непонятно для чего, тратящие на это все свое здоровье и жизнь.

Неадекватны бездельники, существующие за чужой счет.

А вот вы трудоголик или бездельник?)) А трудоголизм чем мерить? Социумом? Нашим? или американским? а может российским? Или вы скорее что-то среднее?)) а может у вас самая верная формула как распределять трудовую деятельность? А если среднее то относительно кого?))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Konatus сказал:

А вот вы трудоголик или бездельник?)) А трудоголизм чем мерить? Социумом? Нашим? или американским? а может российским? Или вы скорее что-то среднее?)) а может у вас самая верная формула как распределять трудовую деятельность? А если среднее то относительно кого?))

Я лентяй, пытаюсь бороться с собой, но не получается)

В общем адекватность это усреднённая модель поведения человека в социуме.

Тот кто выходит на рамки среднего поведения, может считаться неадекватном))

Также адекватен тот, кто сам задумывается о своем поведении в рамках социума, соответствует ли оно ему или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Я лентяй, пытаюсь бороться с собой, но не получается)

Возможно вы борец)) А точно, вы же боксером были, почему бросили?))

1 minute ago, Вредный Крыс said:

В общем адекватность это усреднённая модель поведения человека в социуме.

Скорее предсказуемость)) Это удобно тем кто задает направление массам которые не постигают опыт индивидуального пути...

6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Тот кто выходит на рамки среднего поведения, может считаться неадекватном))

Выйти можно по разному))

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
58 минут назад, Konatus сказал:

В чем заключается общительность? Выставлять диагнозы о задротстве?))

Паренек вас наверняка уже давно забыл :classic_laugh:

Я помню случай, а не парня) И рассуждать за этого парня вы не можете - может, он каждый день вспоминает?)

Вот что за привычка такая - мыслить за других)
 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
29 минут назад, Konatus сказал:

Скорее предсказуемость)) Это удобно тем кто задает направление массам которые не постигают опыт индивидуального пути...

Это для школьников, которые не знают чем выделиться, чтобы подчеркнуть индивидуальность, и делают себе татушки на шее. А потом через пару лет, осозновая то, что должны осознать, тратят в 10 раз больше, чтобы стереть)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, Аквилон said:

Вот что за привычка такая - мыслить за других)

1 hour ago, Аквилон said:

Но будь вы рядом, точно также подумали) 

О да))

7 minutes ago, Аквилон said:

может, он каждый день вспоминает?)

Ага, на форуме отписывается))

4 minutes ago, Аквилон said:

Это для школьников, которые не знают чем выделиться, чтобы подчеркнуть индивидуальность, и делают себе татушки на шее. А потом через пару лет, осозновая то, что должны осознать, тратят в 10 раз больше, чтобы стереть)

Ясно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    59 members have viewed this topic:
    ataman  Konatus  Хамаль  golden lady  просто ник  Artist77  Зигфрид  *Jolie*   Masusenka  gasiga  Вредный Крыс  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Spaun_78  Obozrevatel  Аквилон  Turbo  ВЕЛИКИЙ  Wisdom  Habibi  Baku2018  Yukiko  Zбаг  Desire  Stolz  Evol  Mr. TANNER  Arif Gurbanov  Bubusik  Ромашка  Bad Boy  Тео  Сева ИМ  Undina  Adina  R.M.  Sasha  Pups.  114  dama8080  Arximed  Nana  Bushido  VətənDaş  Экономист_Дед  Дюймовочка  perepelka  Zlaw  Бенц  Облигация  dvijok  Al Pacino  Walter White  -=laziale=-  Bodriy  bacb  Джема  trr 
  • Who's Online   24 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Arzu777
    • +Verman
    • +Zema
    • +islander
    • +neo63
    • movcon
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • Dancing soul
    • +Padre
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Rufat1979
    • +QRFRA
    • +Sorrel
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions