Jump to content
Baku365.com

"Воспитание по-азербайджански" или про инфантильность большинства азербайджанских мужчин.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Заметил такую особенность! Родители в Азербайджане, - при процессе воспитания детей и интегрирования их в социум - воспитывают больше не детей, а послушных и бесхребетных созданий, которые больше напоминают беспомощных домашних котов или попугаев... Вся это излишняя опека со стороны родителей приводит к тому, что со временем их дети мужского пола превращаются в полностью безынициативных и бесхребетных хомячков, которые ни к чему не приспособлены по жизни. Это приводит к тому, что азербайджанские мужчины в поддавляющем большинстве случаев - трусливые, лживые, завистливые, безынициативные и бесхребетные инфантильные создания, которые так и не могут перерасти в истинных мужчин. Как итог мы видим, как быстро решаться молодые семьи из-за вмешательства со стороны свекрови при молчаливом попустительстве бесхребетного супруга или как родители называют мужчину в 46 лет своим "ребёнком". Вкупе данная ситуация приводит к формированию сегодняшнего трусливого и по-рабски покорного общества, доставшееся нынешнему трусливому поколению от не менее трусливых и бесхребетных "мудрых" аксакалов. Как вы видите возможным эволюцию данного общества? В чём вы видите спасение азербайджанского общества, где мужчины щеголяя друг перед другом своими сексуальными похождениями с дешёвыми подзаборными путанами не могут восстановить территориальную целостность своей страны и вернуть 20% оккупированных территорий придумывая двадцать отмазок, дабы отсидится в зоне комфорта?

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Friedman.

    36

  • sangacal

    12

  • Undina

    10

  • www mona liza

    7

www mona liza
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

где мужчины щеголяя друг перед другом с

Шимон, измените свой круг общения (пока не поздно)

)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"подавляющее большинство", однако, азербайджанцы все же едут в Ереван, а там армянки сами ножки раздвигают, как быть теперь? И что ви думаете о политике Ирана?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Шимон, измените свой круг общения (пока не поздно)

)))

Переводить всё в плоскость юмора, который к тому же содержит элементы грубого ПНЛ, вас - не красит! Тем более, ни меня, ни мой круг общения - Вы не знаете, но уже берётесь судить. Страусинная позиция в данном больном для общества вопросе - ни к чему не приведёт. Предлагаю вам дискутировать исключительно по заданному формату темы без ПНЛ и излишнего оффтопа.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Совершеннолетие у людей в Азербайджане наступает тогда, когда их дети создают уже собственные семьи.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

"подавляющее большинство", однако, азербайджанцы все же едут в Ереван, а там армянки сами ножки раздвигают, как быть теперь? И что ви думаете о политике Ирана?

Причём тут иранские граждане азербайджанского происхождения и их туристические поездки в соседнюю с Ираном ту же Армению? Вы гражданин Ирана или латентный армянофил выдающий себя за армянофоба?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Переводить всё в плоскость юмора, который к тому же содержит элементы грубого ПНЛ, вас - не красит! Тем более, ни меня, ни мой круг общения - Вы не знаете, но уже берётесь судить. Страусинная позиция в данном больном для общества вопросе - ни к чему не приведёт. Предлагаю вам дискутировать исключительно по заданному формату темы без ПНЛ и излишнего оффтопа.

А вас красит такое жесткое безосновательное Обобщение ?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Совершеннолетие у людей в Азербайджане наступает тогда, когда их дети создают уже собственные семьи.

Нет, не наступает. Ибо даже тогда вмешиваются в дела семей и косячат.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, www mona liza сказал:

А вас красит такое жесткое безосновательное Обобщение ?

Правда всегда горькая и её надо воспринимать такой какой она есть. Я сказал большинство и все прекрасно об этом тут знают! Отрицать реальное положение дел и писать липовые топики в стиле AzTV не по мне и не ко мне...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Правда всегда горькая и её надо воспринимать такой какой она есть. Я сказал большинство и все прекрасно об этом тут знают! Отрицать реальное положение дел и писать липовые топики в стиле AzTV не по мне и не ко мне...

У каждого своя правда. То что вы описали слишком грубо и безосновательно.

По крайней мере я не вижу прям таких моральных уродов и в таком количестве вокруг.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, www mona liza сказал:

У каждого своя правда. То что вы описали слишком грубо и безосновательно.

По крайней мере я не вижу прям таких моральных уродов и в таком количестве вокруг.

Мужчины в Азербайджане не щеголяют в застольях друг перед другом тем, что "гуляли по-царски"? Или может они между собой обсуждают исключительно высокое искусство и положение дел современной английской литературы?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, www mona liza сказал:

У каждого своя правда. То что вы описали слишком грубо и безосновательно.

По крайней мере я не вижу прям таких моральных уродов и в таком количестве вокруг.

30-35 летний мужчина который спрашивает разрешения на женитьбу у родителей, ну или даже просивший маму найти ему невесту по мне инфантильный недоразвитый чел. Не говорите что никогда не встречали таких.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Мужчины в Азербайджане не щеголяют в застольях друг перед другом тем, что "гуляли по-царски"? Или может они между собой обсуждают исключительно высокое искусство и положение дел современной английской литературы?

Есть и такие и те кто обсуждают в основном тачки или прибыль бизнеса, ну и Путина  )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Сева ИМ said:

30-35 летний мужчина который спрашивает разрешения на женитьбу у родителей, ну или даже просивший маму найти ему невесту по мне инфантильный недоразвитый чел. Не говорите что никогда не встречали таких.

Скажем так - в этой семье доверительные гармоничные отношения...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Есть и такие и те кто обсуждают в основном тачки или прибыль бизнеса, ну и Путина  )

А надо бы просто перестать обсуждать всякую муру и начать строить здоровое общество и сильное государство, где также женщины не будут подвергаться дискриминации и сексизму на рынке труда и карьерной лестнице.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, www mona liza сказал:

Скажем так - в этой семье доверительные гармоничные отношения...

Какие могут быть доверительные отношения с мамой в 35 лет, когда выбираешь спутницу жизни?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

30-35 летний мужчина который спрашивает разрешения на женитьбу у родителей, ну или даже просивший маму найти ему невесту по мне инфантильный недоразвитый чел. Не говорите что никогда не встречали таких.

Я бы даже сказал, что таких - большинство...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

В чём вы видите спасение азербайджанского общества, где мужчины щеголяя друг перед другом своими сексуальными похождениями с дешёвыми подзаборными путанами не могут восстановить территориальную целостность своей страны и вернуть 20% оккупированных территорий придумывая двадцать отмазок, дабы отсидится в зоне комфорта?

Я думаю на самом деле вина в этом в женщинах. Именно. 

Хоть и в других ситуациях я всегда стараюсь встать на сторону женщин. Но не возможно не признать что, народ воспитывает женщина. Сына, дочь воспитывает женщина. И ответственность на развитии личности лежит лично на ней. Пока матеря будут до 8-го класса провожать своих сынулей в школу неся за него портфель, пока они будут разбираться с соседскими мальчишками за нанесенные царапины и синяки на коленках. Ничего не изменится. Пока не поймут люди что детей растят не для того чтобы помыкать ими ничего не изменится.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, www mona liza сказал:

Скажем так - в этой семье доверительные гармоничные отношения...

Нет. Это не так.  Если мужчина говорит любимой женщине - я люблю тебя больше жизни, но мама против, она желает чтобы я женился на халагызы - тут не гармония а порабощение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Я бы даже сказал, что таких - большинство...

Среди городских и в особенности в рускоязычных семьях да, такое редко встречается. А в районских семьях это норма жизни.  Они даже удивляются и охают, когда слышат что кто то женился по любви, да еще и против воли родителей. Так же как услышали бы о марсианах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я думаю на самом деле вина в этом в женщинах. Именно. 

Хоть и в других ситуациях я всегда стараюсь встать на сторону женщин. Но не возможно не признать что, народ воспитывает женщина. Сына, дочь воспитывает женщина. И ответственность на развитии личности лежит лично на ней. Пока матеря будут до 8-го класса провожать своих сынулей в школу неся за него портфель, пока они будут разбираться с соседскими мальчишками за нанесенные царапины и синяки на коленках. Ничего не изменится. Пока не поймут люди что детей растят не для того чтобы помыкать ими ничего не изменится.

Они их не растят, а выращивают как домашние растения в парниковых условиях... Как итог получаем общество состоящее из мужчин, которые готовы рвать друг-другу глотку за обсуждениями геополитики и международных дел, но боящихся выйти на пикет и потребовать чтобы наладили бесперебойное электричество, где-то в Сулутепе...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Не скажу, что большинство, но таких немало. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Сева ИМ сказал:

Среди городских и в особенности в рускоязычных семьях да, такое редко встречается. А в районских семьях это норма жизни.  Они даже удивляются и охают, когда слышат что кто то женился по любви, да еще и против воли родителей. Так же как услышали бы о марсианах.

Городские и русскоязычные - в большинстве также бесхребетные и послушные "маменькины сынки"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Adina сказал:

Не скажу, что большинство, но таких немало. 

В чём вы видите выход из сложившейся катастрофической ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Undina
29 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

мужчину в 46 лет своим "ребёнком". 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Undina сказал:

 

Я ожидал, что появитесь вы и поставите ролик или ссылку на линк в подобном духе... Это кстати ожидаемо! Ибо как мусульманка шиитского толка в лоне ислама вы - не привыкли к демократическому обсуждения насущных проблем и нахождению путей их решения! Легче, как в том советском анекдоте ответить: "А у вас негров линчуют"...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Городские и русскоязычные - в большинстве также бесхребетные и послушные "маменькины сынки"...

Ну не знаю...щас не стану говорить о процентах...но среди тех кого я встречала, среди городских было лобьше тех кто сам решал свою судьбу уже с 18 лет. Сами думали где учиться, где работать, и на ком жениться. И взгляды на жизнь у тех людей были более трезвые. 

Но не хочу чтоб беседа перешла на плоскость городскойVSрайонски чушка. Поэтому подытожу тем что, да, таких о которых вы говорите много, и это самый главный бич нашего общества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Среди городских и в особенности в рускоязычных семьях да, такое редко встречается. А в районских семьях это норма жизни.  Они даже удивляются и охают, когда слышат что кто то женился по любви, да еще и против воли родителей. Так же как услышали бы о марсианах.

Среди них достаточное количество,что на рынках России торгуют,и предоставлены там сами себе,ну на крайняк старшему халаоглу. И маменькиными сынками из не назовешь. Хотя принцип "все в дом" до сих пор работает.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Это не так.  Если мужчина говорит любимой женщине - я люблю тебя больше жизни, но мама против, она желает чтобы я женился на халагызы - тут не гармония а порабощение. 

А чаще так и бывает...

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Я ожидал, что появитесь вы и поставите ролик или ссылку на линк в подобном духе... Это кстати ожидаемо! Ибо как мусульманка шиитского толка в лоне ислама вы - не привыкли к демократическому обсуждения насущных проблем и нахождению путей их решения! Легче, как в том советском анекдоте ответить: "А у вас негров линчуют"...

Я поставила что то ,что не соответствует действительности? 🙂

все это взято из жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Pozis  Glock  Nasta  -=laziale=-  Artist77  Hurvinek  sangacal  Caldogno  Liya1101  split  Дюймовочка  Arximed  Manneken Pis  Хамаль  gasiga  Wisdom  Bushido  Ghost Shaman  Shimon Friedman.  nineliya  Верующий Атеист  Аквилон  Desire  Вредный Крыс  Adina  dorian-x  Gun-smith  WOLF  Natali_@@@  Облигация  Baku2018  Сева ИМ  www mona liza  Victor Howardsson  Чени  Poor Yorick  Zlaw  Зигфрид  PRAVDORUB  Yukiko  JaFlour  Alpinist  Al Pacino  Undina  Spirt  Peris  Zбаг  bacb  Hurvinek  просто ник  Nana  Тео  Carpe Diem  murad7720  Heydar Ali  Zema  Pups.  avto6ka  114  Stolz  Obozrevatel  Habibi  Бенц  trr  R.M.  Spaun_78  Birdman  ВЕЛИКИЙ  Bubusik  amitola  S.T.A.L.K.E.R  patusik  nospa2019  Arif Gurbanov  Bad Boy 
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Udarnik
    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Золушка1935
    • +Sirius191
    • +Nazul
    • +Tercel
    • Mir67
    • Piccini
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions