Jump to content
Baku365.com

Образование и профессиональная стезя!


sangacal

Recommended Posts

sangacal

Образование и профессиональная стезя!

Крайне занимательно наблюдать,что большая часть населения моей Родины,получив образование работает в совсем иных отраслях.(тот-же юзер obozrevatel мой НЕТ-френд получив образование эскулапа,нашёл себя в ином...Хотя думаю медицина,от этого-потеряла!)

В частности мой пример химика-технолога...занимаюсь совсем не тем профилем,по которому получил образование!(Единственный случай когда пригодилось полученное образование....Порекомендовал приятелю профессионально занимающемуся производством колбасных изделий изготовить нитритную соль,которая в данном производстве -необходима!)

То-же и со старшей дочкой,окончив престижный факультет ,работает совсем по-иному профилю.

П.С.Посты-"Нафига нужно образование,результатами которого не довелось воспользоваться?!"-в топку!)))

Мне в процессе учёбы довелось столкнуться с крайне эрудированными ,образованными преподавателями,кандидатами,докторами наук ,профессорами,доцентами которые были не только наставниками нам студентам,а по-приглашению рейтинговых ВУЗов планеты -читали там лекции(и это во время т.н."железного занавеса",когда просто-напросто выехать из СССР по тур-путёвке в страну соц.лагеря было проблемой).

Они меня научили не только химии как-таковой ,а ещё смотреть на вещи  гораздо долее открытым не зашоренным взглядом,за что я им безусловно благодарен!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

image.thumb.png.0759b7ecd5fd757a5353ebd256a6adcc.png

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
33 минуты назад, sangacal сказал:

П.С.Посты-"Нафига нужно образование,результатами которого не довелось воспользоваться?!"-в топку!)))

Почему в топку? У нас образование устаревшее, оторванное от реалий. Одно дело фундаментальная наука, другое дело уже реальные технические специальности. Негде практику проходить - тогда зачем эти специальности? Меняйте на новые, востребованные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Аквилон said:

Почему в топку? У нас образование устаревшее, оторванное от реалий. Одно дело фундаментальная наука, другое дело уже реальные технические специальности. Негде практику проходить - тогда зачем эти специальности? Меняйте на новые, востребованные

Образование у нас было ПРУССКОЕ(то-бишь немецкое),которое многие воспринимают за Советское!

Не надо путать,тем-паче передёргивать "одеяло истории".


На сегодня дети получают "Болонскую систему образования"-"бакавлатура","магистратура" как частный случай!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, sangacal сказал:

Образование у нас было ПРУССКОЕ(то-бишь немецкое),которое многие воспринимают за Советское!

Не надо путать,тем-паче передёргивать "одеяло истории".


На сегодня дети получают "Болонскую систему образования"-"бакавлатура","магистратура" как частный случай!

 

Мы уехали за образованием в ближайшую Турцию, там учат любить и понимать будущую профессию

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

У меня красный диплом БГУ (меж отношение и право), ни разу ни пригодился...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Ничего сказать не мОгу. Когда я с этим образованием  покончил стал подзабывать чес говоря, но пользуюсь  по сей день

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Editor сказал:

У меня красный диплом БГУ (меж отношение и право), ни разу ни пригодился...

 

Вы знаете, на кого я учился тоже мне не пригодилось, наверно многие из нас не были готовы себя видеть и осозновать в будущем

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 minutes ago, Heydar Ali said:

Мы уехали за образованием в ближайшую Турцию, там учат любить и понимать будущую профессию

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Мне тож специальность экономическая не пригодилась.

Мне понравилось как на Ставрополье, оканчивая 11 класс, получаешь специальное образование, права на трактор, к примеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

жизнь заносит нас куда угодно

Edited by Pozis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Editor said:

У меня красный диплом БГУ (меж отношение и право), ни разу ни пригодился...

 

У моей старшей дочери тот-же Красный Диплом,того-же факультета,того-же универа!)))

Моя гордость!

На сегодня работает в ТРАНСНАЦИОНАЛНОЙ брендовой компании!

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Боцман

А почему, собственно говоря, "образование" в этой теме фигурирует только в единственном числе?

Ведь это так интересно – учиться чему-то новому всю жизнь.

Ну да, быт, семья и другие подобные "ограничители" этому не очень способствуют, но, по большому счету, выкрутиться можно почти всегда.

Знаю людей, у которых  штук по 5 разноплановых дипломов... немного им завидую, если честно...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Забавно и смешно,т,м композиция-клёвая,где-то кaсающаяся дочери:

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 hours ago, Боцман said:

 

Знаю людей, у которых  штук по 5 разноплановых дипломов... немного им завидую, если честно...

 

Меня где-то воспитывала "УЛИЦА".

Крайне благодарен своим родителям интиллигентам(классическая формула доктор отец-мама учитель):-"Мы ему друзей выбирать не будем,пусть сам делает свой выбор!".

Ходили обкрадывали сады-огороды с пацанами(было и такое-В отличие  от Тимура и его команды антогониста-Квакина))))...в итоге как следствие-дизентерия!)))


Родители:-"В доме чего-то не хватает?Может быть фруктов?".При этом не наказали,лишь проведя "воспитательную" беседу!

П.С.Мне не хватало адреналина!)))И здорово что родители это понимали!
 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, Editor сказал:

У меня красный диплом БГУ (меж отношение и право), ни разу ни пригодился...

 

Кстати, сами не захотели делать карьеру дипломата или изначально хотели быть журналистом?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, sangacal сказал:

У моей старшей дочери тот-же Красный Диплом,того-же факультета,того-же универа!)))

Моя гордость!

На сегодня работает в ТРАНСНАЦИОНАЛНОЙ брендовой компании!

 

А что означает "транснациональная брендовая компания"?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 hours ago, Heydar Ali said:

Вы знаете, на кого я учился тоже мне не пригодилось, наверно многие из нас не были готовы себя видеть и осозновать в будущем

Я не фиговый химик-технолог(без ложной скромности-объективно),потому-как меня зав .кафедры проф предмета предлагал остаться преподавать  ,аспирантуру и в дальнейшем научную степень,другой профессор предложил мне пойти в институт хлор-органики(если не ошибаюсь) при АКАДЕМИИ НАУК.При защите дипломной в НИИ ОЛЕФИНОВ,где собирал материал,предложили остаться и занятса научными исследованиеми.

Шел 1992 год!Наука как-таковая была НИКОМУ не нужна!

Скажем-так....химия как-таковая  в моём лице не потеряла,да и я не приобрёл!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

А что означает "транснациональная брендовая компания"?

Тролинг?!

Шимон ,я Вас воспринимал несколько с иного ракурса!

Не разочаровывайте банальными вопросами!


Не позорьте великий еврейский народ,либо мне придётся сделать вывод как и большей части юзеров,о Ваших армянских корнях.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 hours ago, Editor said:

У меня красный диплом БГУ (меж отношение и право), ни разу ни пригодился...

 

Пройдёт время,а оно имеет свойство протекать и поймёте какой громадный багаж опыта т.н."бякграунд" набрали общаясь с теми-же преподавателями универа!
Диплом-вторичен,первично общение-среда!ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Lochte
15 часов назад, sangacal сказал:

Образование и профессиональная стезя!

Крайне занимательно наблюдать,что большая часть населения моей Родины,получив образование работает в совсем иных отраслях.(тот-же юзер obozrevatel мой НЕТ-френд получив образование эскулапа,нашёл себя в ином...Хотя думаю медицина,от этого-потеряла!)

В частности мой пример химика-технолога...занимаюсь совсем не тем профилем,по которому получил образование!(Единственный случай когда пригодилось полученное образование....Порекомендовал приятелю профессионально занимающемуся производством колбасных изделий изготовить нитритную соль,которая в данном производстве -необходима!)

То-же и со старшей дочкой,окончив престижный факультет ,работает совсем по-иному профилю.

П.С.Посты-"Нафига нужно образование,результатами которого не довелось воспользоваться?!"-в топку!)))

Мне в процессе учёбы довелось столкнуться с крайне эрудированными ,образованными преподавателями,кандидатами,докторами наук ,профессорами,доцентами которые были не только наставниками нам студентам,а по-приглашению рейтинговых ВУЗов планеты -читали там лекции(и это во время т.н."железного занавеса",когда просто-напросто выехать из СССР по тур-путёвке в страну соц.лагеря было проблемой).

Они меня научили не только химии как-таковой ,а ещё смотреть на вещи  гораздо долее открытым не зашоренным взглядом,за что я им безусловно благодарен!

Долой тоталитарную образовательную систему! Да здравствует воинствующая безграмотность !!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Lochte said:

Долой тоталитарную образовательную систему! Да здравствует воинствующая безграмотность !!!

"Знания преумножают печали.".(с)
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, sangacal сказал:

"Знания преумножают печали.".(с)
 

"Не надо печалиться - вся жизнь впереди..."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    44 members have viewed this topic:
    Pozis  Username  gasiga  sangacal  trr  Боцман  Spirt  114  Poor Yorick  Lochte  Habibi  Obozrevatel  Carpe Diem  Heydar Ali  Хамаль  nineliya  Облигация  Gun-smith  bacb  Чени  Shimon Friedman.  split  Birdman  Вредный Крыс  Дюймовочка  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Caldogno  Zlaw  WOLF  gylya  Turbo  Undina  Addeliya  Бенц  *Jolie*   Arximed  Ruada♡  Ромашка  ultramarin  Аквилон  Bodriy  Rauℓ  Zбаг 
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions