Jump to content
Baku365.com

Гендерные вопросы в религии


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
22 минуты назад, Glock сказал:

речь о ЧРЕЗМЕРНОМ

конечно, люди несут ответственность за пропитание и порядок в семье, но не во вред же другим ипостасям))) личная жизнь, работа, соседи, мысли о высоком....

человек не раб семьи, также человек не раб своей работы(в фирме) итд

в таком же порядке моделируйте и на другие вещи))

Четыре жены. И о каждой должен заботиться одинаково, и детей их должен содержать одинаково, и сексом должен с каждой заняться одинаковое количество раз... не слишком ли черезмерно для одного человека? И как он находит время подумать о высоком?)))

Какая разница чьим рабом ты быдешь, бога, аллаха, или Мика Джагера?))  Рабство есть рабство))

23 минуты назад, Glock сказал:

вы предпочитаете побивание пулями или гильотину с 7-и метров?)))

каждому своё.

Нет. Я не принимаю никакой вид насилия одного человека над другим. А для тех кто принимает какая разница?  Ну побил камнями или хук справа хук слева подумаешь))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Четыре жены. И о каждой должен заботиться одинаково, и детей их должен содержать одинаково, и сексом должен с каждой заняться одинаковое количество раз... не слишком ли черезмерно для одного человека? И как он находит время подумать о высоком?)))

Какая разница чьим рабом ты быдешь, бога, аллаха, или Мика Джагера?))  Рабство есть рабство))

Нет. Я не принимаю никакой вид насилия одного человека над другим. А для тех кто принимает какая разница?  Ну побил камнями или хук справа хук слева подумаешь))

на словах многое не опишешь, но при желании могу организовать экскурсию в семьи где муж исправно и соответственно ухаживает за всеми(несколькими) женами.  И довольны все побольше тех кто в разводах брошены или в старых девах остался, или в номинальной семье но недоволен или без узов брака....

П.С. сам не сторонник многоженства)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

на словах многое не опишешь, но при желании могу организовать экскурсию в семьи где муж исправно и соответственно ухаживает за всеми(несколькими) женами.  И довольны все побольше тех кто в разводах брошены или в старых девах остался, или в номинальной семье но недоволен или без узов брака....

П.С. сам не сторонник многоженства)

Дейир утанмасан ойнамага ня вар ки...

Если гордости нет, по человечески уважения к себе нет, ня вар ки...главное гарным долуду, гызылларым бармагларымда, дай ня лазымды... 

Но женщина не животное чтобы думать только о сытом животе...

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Дейир утанмасан ойнамага ня вар ки...

Если гордости нет, по человечески уважения к себе нет, ня вар ки...главное гарным долуду, гызылларым бармагларымда, дай ня лазымды... 

Но женщина не животное чтобы думать только о сытом животе...

Бахыр гадына.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Дейир утанмасан ойнамага ня вар ки...

Если гордости нет, по человечески уважения к себе нет, ня вар ки...главное гарным долуду, гызылларым бармагларымда, дай ня лазымды... 

Но женщина не животное чтобы думать только о сытом животе...

я согласен, что это не критерии семейного или женского счастья. Но вы уводите тему в многоженство а у нас тут про спорт... про другой спорт, в смысле)))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Но женщина не животное чтобы думать только о сытом животе...

не все женщины одинаковые )) есть и такого рода индивиды и живут себе довольные 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Glock сказал:

я согласен, что это не критерии семейного или женского счастья. Но вы уводите тему в многоженство а у нас тут про спорт... про другой спорт, в смысле)))

Неее, не увожу. Я вижу несоответствие по каждому моменту затронутому в исламе и лишь указываю на это. 

Т.е. логически невозможно ринять ни один пункт и самому разобраться. 

Вот говорится - наносить увечья запрещается. Ну тогда пусть и побивание камнями запрещают. Ан нет. 

По поводу много женства так же я уже указала несоответствие. Да таких пунктов очень много. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Неее, не увожу. Я вижу несоответствие по каждому моменту затронутому в исламе и лишь указываю на это. 

Т.е. логически невозможно ринять ни один пункт и самому разобраться. 

Вот говорится - наносить увечья запрещается. Ну тогда пусть и побивание камнями запрещают. Ан нет. 

По поводу много женства так же я уже указала несоответствие. Да таких пунктов очень много. 

 

догмы не обсуждаются и не меняются.

нравится или нет.

да и... наше это, а не ваше)))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Glock сказал:

 

догмы не обсуждаются и не меняются.

нравится или нет.

да и... наше это, а не ваше)))

Ну если для вас это догма, то да, не стоит вам обсуждать. А для меня не догма. Мне можно))

И что значит наше-ваше? Ислам ведь для всех людей)) Там и наши-ваши есть?))

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну если для вас это догма, то да, не стоит вам обсуждать. А для меня не догма. Мне можно))

И что значит наше-ваше? Ислам ведь для всех людей)) Там и наши-ваши есть?))

нет.. не так. я не обсуждаю, а оповещаю))

Ислам послан для всех. Но выбор за людьми. Если я выбрал - значит моё, если кто не выбрал - значит не его.  Вам ваше, нам наше. Без навязывания и без обид ))

Говорю же,  я ЗА свободное реализацию выбора каждым.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

античные религии воспевали красоту тела, физическую силу

Античные религии также воспевали любовь и все с ней связанное:diablotin: храмы любви, жрицы любви... Кстати жрицы любви были уважаемыми невестами и пожениться на ней была великая честь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Античные религии также воспевали любовь и все с ней связанное:diablotin: храмы любви, жрицы любви... Кстати жрицы любви были уважаемыми невестами и пожениться на ней была великая честь.

Вы про жриц любви гетер?.. воспевали, да.. по нескольку десятков мужчин и воинов))))

Мусульмане тоже воспевают, но ту которую воспевают не делят с другими))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

Вы про жриц любви гетер?.. воспевали, да.. по нескольку десятков мужчин и воинов))))

Мусульмане тоже воспевают, но ту которую воспевают не делят с другими))

Ну вот)) само понятие "делить женщину" или "делить красоту" или "обладать женщиной"  эти понятия сами собой уже не верны. Женщина не вещь и не собачка. Ей нельзя и невозможно обладать. И это не торт чтобы делиться им))

То о чем вы говорите (простите меня за прямоту. но как бы стараюсь помягче преподнести свою мысль) таит в себе нечто животное - это мое! только я буду ее иметь, и пусть ни кто даже не смотрит в сторону этого. И поверьте в этом стремлении нет ничего общего  с желанием заботы о самой женщине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Вот говорится - наносить увечья запрещается. Ну тогда пусть и побивание камнями запрещают. Ан нет.

Лучший вариант , по-вашему, это наверно, полная свобода действий и полная дипломатическая неприкосновенность для женщин?))  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Лучший вариант , по-вашему, это наверно, полная свобода действий и полная дипломатическая неприкосновенность для женщин?))  

Ну почему же неприкосновенность? Такие же люди как и остальные, так же отвечают перед законом за свои действия.  Если нарушила, будь любезна отвечай по закону. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Ну вот)) само понятие "делить женщину" или "делить красоту" или "обладать женщиной"  эти понятия сами собой уже не верны. Женщина не вещь и не собачка. Ей нельзя и невозможно обладать. И это не торт чтобы делиться им))

То о чем вы говорите (простите меня за прямоту. но как бы стараюсь помягче преподнести свою мысль) таит в себе нечто животное - это мое! только я буду ее иметь, и пусть ни кто даже не смотрит в сторону этого. И поверьте в этом стремлении нет ничего общего  с желанием заботы о самой женщине. 

подождите, подождите.... )))

Вы же о жрицах любви, которых воспевали... это гетеры. Да, их красоту и умения доставлять наслаждения мужчинам и женщинам воспевали... и многие воины их имели. Так?

Ну вот я в противовес, сказал о тех которые, да, собственнически но не разделяют такое воспевание совместно с другими мужчинами)))) Это чувство собственничества обоюдно для супругов, а не односторонне. 

Ну не станем развивать тему в этом ключе.. она и оффтоп и не в вашу пользу))

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну почему же неприкосновенность? Такие же люди как и остальные, так же отвечают перед законом за свои действия.  Если нарушила, будь любезна отвечай по закону. 

Так мужчину так же как и женщину либо бьют 100 ударов плетью ,  либо до смерти камнями забивают по шариату. Никакого гендерного неравноправия здесь нет.  

Edited by Zбаг
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Zбаг said:

Так мужчину так же как и женщину либо бьют 100 ударов плетью ,  либо до смерти камнями забивают по шариату. Никакого гендерного неравноправия здесь нет.  

не... если есть беременность или грудной ребёнок, то есть поблажки в виде оттягивания исполнения наказания на период завершения беременности или кормления.

Так что.. у женщин преимущество))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Glock сказал:

Это чувство собственничества обоюдно для супругов, а не односторонне. 

Так гетеры когда замуж выходили больше не занимались любовью с другими. Так что может и оффтоп но в мою пользу :diablotin:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Так гетеры когда замуж выходили больше не занимались любовью с другими. Так что может и оффтоп но в мою пользу :diablotin:))

да?.. значит это сила Тёвбя)))

я не в проигрыше... но жму руку и беру мораторий не отвечать вам))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zбаг сказал:

Так мужчину так же как и женщину либо бьют 100 ударов плетью ,  либо до смерти камнями забивают по шариату. Никакого гендерного неравноправия здесь нет.  

А я и не говорила о гендерном. я вообще против насилия. При чем такого дикого. Да, есть случаи, когда думаешь  - вот не достоин человек жить, казнить его нужно. Но не так же! Вот в америке иньекции смертельные придумали. Тихо мирно убивают человека и ни какой жестокости и боли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

А я и не говорила о гендерном. я вообще против насилия. При чем такого дикого. Да, есть случаи, когда думаешь  - вот не достоин человек жить, казнить его нужно. Но не так же! Вот в америке иньекции смертельные придумали. Тихо мирно убивают человека и ни какой жестокости и боли.

Соглашусь, что одна только мысль о такой жестокости оставляет негативный осадок. Но это еще ведь действенная и назидательная (в первую очередь для малограмотных и неискушенных представителей народа) мера для предотвращения  преступлений, с целью полного их искоренения. И самое главное, если человек невиновен и не собирается стать таковым в будущем - ему нечего бояться быть забитым камнями, отсечения руки, отсечения головы и тд.     

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Соглашусь, что одна только мысль о такой жестокости оставляет негативный осадок. Но это еще ведь действенная и назидательная (в первую очередь для малограмотных и неискушенных представителей народа) мера для предотвращения  преступлений, с целью полного их искоренения. 

Не думаю что назидания помогают. Тому свидетельство многовековой опыт с казнями, убийствами, отрубаниями конечностей , зключениями в темницы итд.  Психологиче человека такова что когда он совершает преступление какое то ни было, он думает что не попадется. Ни кто не увидит не узнает. 

По мне так казни или пожизненные заключения имеют эффект защиты остальной части человечества от рецидивов. 

 

6 минут назад, Zбаг сказал:

И самое главное, если человек невиновен и не собирается стать таковым в будущем - ему нечего бояться быть забитым камнями, отсечения руки, отсечения головы и тд.   

Я не виновна и не собираюсь нарушать. Но я не желаю чтобы провинившихся забивали камнями. Я даже против смертной казни за исключением очень редких случаев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 часа назад, Al Pacino сказал:

и вообще все то что отвлекает от поминания Аллаха

Оргазм запрещен или нет?:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Gun-smith said:

В Иране, Турции и вообще в мусульманских странах очень популярны , карате, тейквандо..среди женского населения !

Это чтобы муж не вздумал правом побивания воспользоваться ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 часа назад, Zбаг сказал:

Так мужчину так же как и женщину либо бьют 100 ударов плетью ,  либо до смерти камнями забивают по шариату. Никакого гендерного неравноправия здесь нет.  

Нет, речь не об этом, а о том, что муж имеет право ударить, не сильно, слегка так (с) жену за непослушание, а жена мужа не имеет права))) если провинился, его бьют другие мужчины... Или я ошибаюсь?)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

@Glock так я ошибаюсь?))) Прошу ответить кратко, "да" или "нет"))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
29 minutes ago, Ромашка said:

@Glock так я ошибаюсь?))) Прошу ответить кратко, "да" или "нет"))))

молчание золото... иногда не только для женщин, но и мужчинам которым женщины задают вопросы каверзные)))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
51 минуту назад, Ромашка сказал:

его бьют другие мужчины

mümkün deyil...bu qan davası yarada bilər...

ümumiyyətlə ərəb tayfasında əgər qadın samballı tayfadandırsa, ər o qadını döyə bilməz...döyərsə, bu bütün tayfanı döymək deməkdir...kişini cırarlar )))

qadına nə cəza veriləcəksə, öz tayfası tərəfindən verilir ki, həm tayfaya ləkə düşməsin, həm də qan davası olmasın...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
22 минуты назад, Glock сказал:

молчание золото... иногда не только для женщин, но и мужчинам которым женщины задают вопросы каверзные)))

Эх ...))))

на самом деле столько дискриминации в твоем этом предложении

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    33 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Elektron  ultramarin  Дюймовочка  Амариллис  Centurion  Nell  Zбаг  Бенц  Сева ИМ  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Glock  Adina  artist88  Кот в сапогах  Masusenka  Ромашка  Al Pacino  gasiga  Вредный Крыс  Wisdom  Carpe Diem  114  Pups.  Yukiko  Arximed  Da Vinci  Undina  Baku2018  Lochte  Turbo  Spirt 
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Wolfy
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Rufikbakinec
    • +Astreya
    • Marusya
    • +Spirt
    • +Mechta2020
    • +Царь
    • irada14
    • Caldogno
    • +resident_of_god
    • +Светлый путь
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions