Jump to content
Baku365.com

ВС США помогают Азербайджану в войне


Ifti

Recommended Posts

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

А что им бедным делать?Сейчас уже не те времена чтоб за 6 дней 6 стран убрать,уничтожив один аэродром)Они своих солдат только в Палестину и могут отправлять,дальше их не пускают.Хотя,может,они как всегда,все втихомолку делают,а на самом деле у них все ок)

Там немножко другое...

 Как нибудь если у меня появится время( 😞 ) и оно совпадёт с свободным временем у вас, можно побеседовать за стаканом чая о чём угодно. В том числе и об уровне ВС Израиля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Obozrevatel

    17

  • Ifti

    15

  • Da Vinci

    13

  • Lochte

    8

Da Vinci
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Там немножко другое...

 Как нибудь если у меня появится время( 😞 ) и оно совпадёт с свободным временем у вас, можно побеседовать за стаканом чая о чём угодно. В том числе и об уровне ВС Израиля.

В субботу все вот заняты(((

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Da Vinci said:

В субботу все вот заняты(((

В ближайший месяц и мои субботы заняты. Увы. 😞 С воскресеньями вместе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Совсем по другому поводу открывал тему.

Простого американца спросишь, он наверное не будет знать где Азербайджан. Но, в сериале упоминается Азербайджан, географическое местоположение, конфликт в Карабахе, про наших соседей, и про тех кто Ирандакы иланларын ямбызыны бир аз алтдан опюр. 

До этого была игра, Call of Duty, где тоже упоминался Азербайджан.

Может где то еще упоминается наша Страна. И да, про 007 был фильм, потрясающий про нефть и милйонлар селтенети. 

мои мысли шли в том направлении, мол, они специально в подсознание обывателя внедряют все это, мол, США могут высадить десант сюда, используя обострение конфликта и т.д.? Или это простые сценарии из кино и игровой индустрии и обращать внимание на такие мелочи не стоит?

Link to comment
Share on other sites

Editor
42 minutes ago, Ifti said:

мол, США могут высадить десант сюда, используя обострение конфликта и т.д.?

Нет. Азербайджан в зоне интересов нашего северного соседа, и сюда США войска присылать не будут. Как минимум, в ближайшие 50 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
20 minutes ago, Editor said:

Нет. Азербайджан в зоне интересов нашего северного соседа, и сюда США войска присылать не будут. Как минимум, в ближайшие 50 лет.

да, если колоссальные события не произойдут в самой РФ, вряд ли тут США появится в виде "су ити" или других подразделений.

Link to comment
Share on other sites

Marisan
9 часов назад, Ifti сказал:

если оставить в сторонке сериал, то, в подготовке ВС Азербайджана США принимала и принимает участие. Проводятся совместные учения НАТО, где наши участвуют. Сюда даже приезжали инструктора из Blackwater.

Когда Блаквотер учил наших?

Link to comment
Share on other sites

Marisan

Я читала, что американцев учат немецкие морские пехотинцы - KSK. Их американцы специально приглашают для этого. Способности немецких морских пехотинцев высоко ценятся в мире. П.С. 5 лет подряд на соревнованиях Eisen Man среди мужчин побеждают немцы, среди женщин в этом году тоже немка. Это плыть 3 км в океане, потом сразу на бегу к велосипеду и проехать 15 км и потом сразу же бежать марафон 42 км.

Edited by Marisan
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Marisan said:

Я читала, что американцев учат немецкие морские пехотинцы. Их американцы специально приглашают для этого. Способности немецких морских пехотинцев высоко ценятся в мире. П.С. 5 лет подряд на соревнованиях Eisen Man среди мужчин побеждают немцы, среди женщин в этом году тоже немка. Это плыть 3 км в океане, потом сразу на бегу к велосипеду и проехать 15 км и потом сразу же бежать марафон 42 км.

Ну это уже не морские пехотинцы а троеборцы))

Link to comment
Share on other sites

Marisan
Только что, Gun-smith сказал:

Ну это уже не морские пехотинцы а троеборцы))

Это я выносливости. )) Троеборцы делают перерывы. А эти нет. Все подряд. 7 часов без передыха.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, Da Vinci сказал:

Это типа Морские котики?))

Разгром 5-тысячного корпуса, подготовленного и вооруженного американцами, как известно, и привел к капитуляции 1994 года. С того момента Азербайджан все время стремится повторить тот же сценарий, но обязательства по "контракту века" (гарантии для экспортных трубопроводов) не позволяют ему развязать полномасштабную войну. Контракт, как известно, был заключён только после Бишкекской капитуляции 😞

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 hours ago, Ifti said:

Совсем по другому поводу открывал тему.

Простого американца спросишь, он наверное не будет знать где Азербайджан. Но, в сериале упоминается Азербайджан, географическое местоположение, конфликт в Карабахе, про наших соседей, и про тех кто Ирандакы иланларын ямбызыны бир аз алтдан опюр. 

До этого была игра, Call of Duty, где тоже упоминался Азербайджан.

Может где то еще упоминается наша Страна. И да, про 007 был фильм, потрясающий про нефть и милйонлар селтенети. 

мои мысли шли в том направлении, мол, они специально в подсознание обывателя внедряют все это, мол, США могут высадить десант сюда, используя обострение конфликта и т.д.? Или это простые сценарии из кино и игровой индустрии и обращать внимание на такие мелочи не стоит?

В глубокой стратегии Запада геополитическая карта региона нарисована, в сложивщейся со времен русско-османских войн и последующим членством Турции в НАТО, с пониманием естественных союзов. Турция как естетственный союзник Страны "тянет" нас в "свой" алянс. Тогда Россия, как исторический противник НАТО и  Армении как союзник России и наш враг, остается на противоположной стороне от НАТО. Потому и "котики" выступают на нашей стороне как наш союзник. 

Но реал-политик это не только геополитика, но и много нюансов, что военным не очень-то по душе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan

Наша страна всегда была в зоне интересов США.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Marisan said:

Наша страна всегда была в зоне интересов США.

 Путин на заседание совета глав госсударств СНГ, как всегда критически отзывался о штатах и в этот момент крупным планом показывают Ильхама Алиева как он одобрительно кивает головой на слова Путина))) естественно монтаж, вставили крупным планом Алиева, но почему именно его и именно тогда когда идет критика Америки...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan
7 минут назад, Gun-smith сказал:

 Путин на заседание совета глав госсударств СНГ, как всегда критически отзывался о штатах и в этот момент крупным планом показывают Ильхама Алиева как он одобрительно кивает головой на слова Путина))) естественно монтаж, вставили крупным планом Алиева, но почему именно его и именно тогда когда идет критика Америки...

Он может кивать сколько угодно. ) Америкая не вар? Они сами для себя решают, что им надо или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14 hours ago, Ifti said:

Совсем по другому поводу открывал тему.

Простого американца спросишь, он наверное не будет знать где Азербайджан. Но, в сериале упоминается Азербайджан, географическое местоположение, конфликт в Карабахе, про наших соседей, и про тех кто Ирандакы иланларын ямбызыны бир аз алтдан опюр. 

До этого была игра, Call of Duty, где тоже упоминался Азербайджан.

Может где то еще упоминается наша Страна. И да, про 007 был фильм, потрясающий про нефть и милйонлар селтенети. 

мои мысли шли в том направлении, мол, они специально в подсознание обывателя внедряют все это, мол, США могут высадить десант сюда, используя обострение конфликта и т.д.? Или это простые сценарии из кино и игровой индустрии и обращать внимание на такие мелочи не стоит?

во  первых  это далеко  не мелочь, это самый  эффективный  пропаганда , вот  это  один совсем  небольшой  эпизод  в сериале  на  много  эффективнее  ,  чем то что армяне  делают , то  есть приглашают  разных  конгрессменов  депутатов  разных  стран  подкармливая  их  с  долмой рассказывают  сказки  в   Карабахе , а  они в ответ  там  кричат  пару ласких  слов  для  ушей  осликов и расходятся   набивая  карманы   получены  деньгами  армлохов , так  вот    крики  этих  депутат  конгрессменов    мало  кого  интересует , вообще  в  западе   рассказы  политиков  простых  граждан  вообще  не  интересует ,а вот   в  такие  сериалы  смотрят  миллионы и миллионы  людей  по всему  миру  путем таких сериалов  можно       донести  правду  всему  миру ,    а то армяне  всегда  старались играть в  западе  как  жертвы  агрессии

 на  счет  союза  с  Америкой   или  высадка  десанта  бывает  только в  играх , в реале  никакого  союза  нет , и никто  сюда  своих  десантов  высадит  не  будет )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
10 hours ago, Marisan said:

Когда Блаквотер учил наших?

Середина 2000-ных. Был сюжет в АНСовском Марше про учение боевых пловцов где за всем этим наблюдали блэквотерцы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Ifti сказал:

Середина 2000-ных. Был сюжет в АНСовском Марше про учение боевых пловцов где за всем этим наблюдали блэквотерцы. 

А в итоге? Мы уже оккупировали Махачкалу и Туркменбаши?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
23 minutes ago, Lochte said:

А в итоге? Мы уже оккупировали Махачкалу и Туркменбаши?

Marisan задал вопрос, я ответил. Мне не зачем оккупировать Махачкала и Туркменбаши. Пусть живут в мире и согласии. Мне только Карабах нужен. 

Edited by Ifti
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Ifti сказал:

Marisan задал вопрос, я ответил. Мне не зачем оккупировать Махачкала и Туркменбаши. Пусть живут в мире и согласии. Мне только Карабах нужен. 

Для возвращения Карабаха нужны боевые пловцы? Мы уже в Индонезии проживаем?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Lochte said:

Для возвращения Карабаха нужны боевые пловцы? Мы уже в Индонезии проживаем?

Боевые пловцы нужны, у нас тут море как ни как, нефтегазовая инфраструктура, вышки разные, буровые, корабли ВМС стоят в акватории. Для противодействия разным диверсионным вылазкам извне под водой и не только, боевые пловцы нужны. Замечу, что, боевые пловцы не новшество, их тут готовили со времен СССР. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Ifti сказал:

Боевые пловцы нужны, у нас тут море как ни как, нефтегазовая инфраструктура, вышки разные, буровые, корабли ВМС стоят в акватории. Для противодействия разным диверсионным вылазкам извне под водой и не только, боевые пловцы нужны. Замечу, что, боевые пловцы не новшество, их тут готовили со времен СССР. 

Я спрашивал о полезности корпуса боевых пловцов для боевых действий в Карабахе. Также мне неизвестно об угрозе буровым или кораблям: если у вас есть такие данные, укажите , если это вас не затруднит 🙂

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Lochte said:

Я спрашивал о полезности корпуса боевых пловцов для боевых действий в Карабахе.

в Карабахе ни какой. Но, сухопутные, спец подразделения, горцы, бронетанковые, авиация, артиллерия с помощью турок / турецких специалистов / высших военных училищ готовились/готовятся к бд в Карабахе. Кроме этого, есть учения НАТО где наши принимают участие. В Турции тоже проводятся учения с нашими. Тут с турками. Повышается уровень боеготовности подразделений. В апреле 2016 года наши проверили боеспособность Армии. Сделали должные выводы. Работают над недостатками (надеюсь). 

4 minutes ago, Lochte said:

Также мне неизвестно об угрозе буровым или кораблям: если у вас есть такие данные, укажите , если это вас не затруднит 🙂

Иран в 2000-ные не шуточно занимался деятельностью против нас в Море и не только. Общеизвестный факт. Еще турки сюда пригнали своих пилотов, что бы показать шоу над Баку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Ifti said:

в Карабахе ни какой. Но, сухопутные, спец подразделения, горцы, бронетанковые, авиация, артиллерия с помощью турок / турецких специалистов / высших военных училищ готовились/готовятся к бд в Карабахе. Кроме этого, есть учения НАТО где наши принимают участие. В Турции тоже проводятся учения с нашими. Тут с турками. Повышается уровень боеготовности подразделений. В апреле 2016 года наши проверили боеспособность Армии. Сделали должные выводы. Работают над недостатками (надеюсь). 

Иран в 2000-ные не шуточно занимался деятельностью против нас в Море и не только. Общеизвестный факт. Еще турки сюда пригнали своих пилотов, что бы показать шоу над Баку.

SEAL(Sea — море, Air — воздух, Land — земля) и наш морской спецназ имеют отличную подготовку для выполнения поставленных задач как на воде, так и на суше. Думаю, что и в других странах цели подготовки морского спецназа аналогичные. Уровни подготовки могут отличаться. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Вот интересная статья по данной теме.

407537438.jpg
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Баку служил центром воспитания элиты армий Африки, Ближнего Востока, стран Варшавского договора – здесь проходили обучение курсанты из...

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

В.Г. Пашиц:

“ Дело в том, что на Международном Совещании коммунистических и рабочих партий, было принято решение начать подготовку кадров спецназначения для развивающихся стран.
Мне предложили создать часть по подготовке кадров морского спецназа на Каспии, в Баку, чтобы круглый год шла подготовка курсантов в этом важном направлении.
Позднее, я узнал, что мой давнишний друг и наставник по Балтике, вице-адмирал Г.Г.Касумбеков рекомендовал меня тогдашнему председателю КГБ Азербайджана Г.А.Алиеву. А тот, в свою очередь, рекомендовал меня ЦК КПСС для утверждения в должности командира военно-морской части специального назначения.
По приезду в Баку я был на приеме уже у первого секретаря ЦК КП Азербайджана Гейдара Алиевича, и получив его благословение, приступил к работе.
Из всех известных людей, с кем мне приходилось встречаться по жизни, он произвел на меня огромное, неизгладимое впечатление. Это – глыба, это – необыкновенный, уникальный человек !
Когда я встретился с ним впервые в 1969 г., он крепко пожав мне руку, спросил, перевез ли я сюда семью, обеспечен ли квартирой, нет ли в чем нужды.
Знаете, за 40 лет моей службы никто не поинтересовался моими социальными проблемами, а тут руководитель такого масштаба, неординарная личность, проявил искреннюю заботу, внимание, душевность.
Помню, Гейдар Алиевич с уверенностью тогда сказал: «Скоро вы получите новую квартиру».
Затем продолжил: «Как жару переносите? А, Вы с Дагестана? Ну, тогда все в порядке. Вы создаете у нас новую часть, и Вам все карты в руки. Если нужна будет моя помощь, пожалуйста,обращайтесь! Вот мои телефоны».
И действительно, Гейдар Алиевич нам здорово помогал, я всегда ощущал его поддержку. Вот так Азербайджан стал моей второй Родиной.”

Всей подготовкой спецконтингента для стран Азии, Африки и Латинской Америки руководил именно В.Г.Пашиц.
На Каспии прослужил до января 1983 г., после чего ушел в запас в звании капитана 1-го ранга.

В.Г. Пашиц:

“ Мы готовили высокопрофессиональных спецназовцев. Мои ребята проходили специальную, горную, и водолазную подготовку. Мы создали здесь на Зыхе искусственный полигон.
Формы и методы подготовки личного состава были четко отлажены. Но главное, мы воспитывали мужественных людей, воспитывали кадры, которые должны были быть готовы немедленно встать на защиту Родины!”
 
В 1992 году, после распада СССР, Командующий Каспийской флотилии пригласил Виталия Георгиевича на должность начальника оперативно-разведывательного отделения.
8 лет Пашиц занимался подготовкой национальных кадров в этой сфере.
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Так что, мы имеем традиции, которые продолжаются и развиваются благодаря в том числе и США. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Так что, мы имеем традиции, которые продолжаются и развиваются благодаря в том числе и США. 

Вам квартиру дали?)Вы всем обеспечены?))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Da Vinci said:

Вам квартиру дали?)Вы всем обеспечены?))

Есть своя. Не за счёт Азербайджана. :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 hours ago, Marisan said:

Наша страна всегда была в зоне интересов США.

Чего то не видно их интересы? 

Интересы России видно, для чего и Карабах придумали.  

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    Bodriy  Obozrevatel  Ifti  Perfect Man  PRAVDORUB  uncle Y  Poor Yorick  Habibi  Carpe Diem  *Jolie*   S.T.A.L.K.E.R  gasiga  Makovka  Stolz  Marisan  Tractor Sazi  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  gylya  Gun-smith  -=laziale=-  Сева ИМ  Lochte  Birdman  Чени  begemoth  Wisdom  Liya1101  Da Vinci  Вредный Крыс  split  Sirius191  nineliya  Oblomov  Artist77  Al Pacino  Pozis  Сэм  M.ALIYEV  Верующий Атеист  Brutalniy  Rauℓ  Ромашка  Arximed  Komsneft  Spaun_78  Glock  Victor Howardsson  Heydar Ali  Baku2018  Зигфрид  Spirt  murad7720  Veter  Adina  Хамаль  Боцман  Yukiko  sangacal  trr  Аквилон  Zema  Bushido  Walter White  Джема  Manneken Pis  Бенц  Monseigneur  Turbo  Дюймовочка  Undina 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions