Jump to content
Baku365.com

Чай, чаепитие и всё об этом в нашей культуре и практике.


Glock

Recommended Posts

Poor Yorick

В английских магазинах чая полно, и даже иной раз можно найти хорошие сорта, но видно, что народ переключается на кофе. В магазинах продают в основном пакетированный чай, рассыпной только в хороших, дорогих супермаркетах.

Но и среди пакетированных есть отличные экземпляры, которые стоят недешево, особенно этот производитель, пакетики у них пластиковые (не забивают запах) и внутри листья крупные.

Pure_Leaf_line_up_RETOUCH-2-620x300.jpg.45b8bb24e5da0d66564258f087e586be.jpg

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, gasiga сказал:

Ну это всегда пожалуйста)) что надо делать))))

давай устроим безумное чаепитие

Alisa-v-strane-chudes.jpg?resize=400%2C200

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Yukiko said:

давай устроим безумное чаепитие

Alisa-v-strane-chudes.jpg?resize=400%2C200

У меня с 17:00 оно настолько безумное... пешу грамотны только вследствии советской школы)))))

Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, Poor Yorick said:

среди пакетированных есть отличные экземпляры, которые стоят недешево, особенно этот производитель, пакетики у них пластиковые (не забивают запах) и внутри листья крупные.

Спасибо за наводку

попробую. 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В первой половине ноября мой клиент принесёт мне "взятку" - подарок, он обещал небольшой пакетик чая, который стоит 920, - Евро за 1 кг, попробую такую диковинку. Мой клиент в городке Хайльбронн около 3 месяцев перенял сразу два магазина у одного старого китайца, месяченый оборотв до 42 000, - Евро, я даже не поверил, не думал что немцы так активно покупают чай, они тит всёкофе да кофе употребляют. Оказывается нет, и чай любят. У нас дома мы все пьём только чай. Чай для меня самая настоящая церемония, и сейчас перед сном с супругой выпили чай и сожрали творожный пирог. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Stolz сказал:

В первой половине ноября мой клиент принесёт мне "взятку" - подарок, он обещал небольшой пакетик чая, который стоит 920, - Евро за 1 кг, попробую такую диковинку. Мой клиент в городке Хайльбронн около 3 месяцев перенял сразу два магазина у одного старого китайца, месяченый оборотв до 42 000, - Евро, я даже не поверил, не думал что немцы так активно покупают чай, они тит всёкофе да кофе употребляют. Оказывается нет, и чай любят. У нас дома мы все пьём только чай. Чай для меня самая настоящая церемония, и сейчас перед сном с супругой выпили чай и сожрали творожный пирог. 

Я подсел на азерчай, что то очень нравится стал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я подсел на азерчай, что то очень нравится стал

Я с Азербайджана привёт пару кг, и кякликоту мы конкретно приветзли 2 кг, на год вперёд и дали моему гайнате. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я с Азербайджана привёт пару кг, и кякликоту мы конкретно приветзли 2 кг, на год вперёд и дали моему гайнате. 

Я тоже привожу) супер вкусно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Мы брали в этнических магазинах Ахмад, потому что был знакомый бренд. Когда он перестал нравится, обратили внимание на широкий ассортимент и стали пробовать. До сих пор все оказались питьевыми, выбрасывать не пришлось. Сейчас Colombo Orient Tea.

Вспомнила где-то в начале 2000х знакомая летела из Баку в US, ну и так как долгий перелет взяла в салон ложку для заваривания чая и свой чай, чтобы не пить то, что подают. Туда со всеми пересадками она долетела нормально. Обратно, в US аэропорту её ложку долго досматривали, совещались, потому что они не знали что это за инструмент.    

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
16 hours ago, Zlaw said:

утром обязательно, на работе пару раз, ну и вечерочком дома чефирну))

В старших классах школы пропадали в чайчы) Помню как в нынешний Хилтон, тогда Интурист ездили чай с вареньем из лепестков роз пить...

после студенчества стал меньше пить чай.. все больше воду пью...

а в Пюррянги с его кутабами наведовались?)

П.С. да, Интурист, чай с розовым вареньем... да э да!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Я только не могу понять- это вы все сам чай так любите или возможность поесть десерт запивая его чаем? По-советски.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Caldogno said:

Я только не могу понять- это вы все сам чай так любите или возможность поесть десерт запивая его чаем? По-советски.

я и советский союз не люблю и чай "по советски" тоже))))

если серьёзно, то большинство азербайджанцев любят чай попить в течении дня и независимо от десерта или после еды итд. 

в принципе, также и турки, узбеки, афганцы (зеленый) и другие народы... независимо от еды.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
13 hours ago, Molly said:

Вспомнила где-то в начале 2000х знакомая летела из Баку в US, ну и так как долгий перелет взяла в салон ложку для заваривания чая и свой чай, чтобы не пить то, что подают. Туда со всеми пересадками она долетела нормально. Обратно, в US аэропорту её ложку долго досматривали, совещались, потому что они не знали что это за инструмент.    

А как же "В лучших домах Филадельфии"? 🙂

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Названа польза зеленого чая в борьбе с опасными болезнями

 

Группа исследователей из Китая обнаружила, что зеленый чай можно использовать для клеточной терапии, в ходе которой специфическое вещество активирует группу внедренных в организм стволовых клеток. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXress.

Специалисты изучили свойства протокатеховой кислоты (PCA), которая вырабатывается организмом при употреблении зеленого чая. Сначала ученые получили эмбриональные клетки почек человека, которые изменяют свою активность в ответ на присутствие PCA. Эти клетки вводились мышам, которых затем поили зеленым чаем, в результате чего клетки активировались.

 

В ходе других экспериментов исследователям удалось использовать протокатеховую кислоту для улучшения работы системы редактирования генов CRISPR. CRISPR способна относительно точно вносить изменения в конкретный участок ДНК, однако при этом все равно возникают побочные замены в нуклеотидной цепи других участков. Кроме того, для мышей и обезьян зеленый чай оказался удобным способом активировать клетки, имплантированные в поджелудочную железу для лечения диабета.

Использование зеленого чая в качестве механизма удаленного контроля за деятельностью клеток не привело к каким-либо заметным побочным эффектам, таким как воспалительная реакция или увеличение количества лейкоцитов в крови.

Клеточная терапия используется в борьбе с наследственными заболеваниями и раком, а также против трудноизлечимых сердечно-сосудистых, нейродегенеративных и аутоиммунных заболеваний.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMjcvMDQvMTcvMDcvY2M3
RU.OXU.AZ

Группа исследователей из Китая обнаружила, что зеленый чай...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
On 20.10.2019 at 12:32, Molly said:

Мы брали в этнических магазинах Ахмад, потому что был знакомый бренд. Когда он перестал нравится, обратили внимание на широкий ассортимент и стали пробовать. До сих пор все оказались питьевыми, выбрасывать не пришлось. Сейчас Colombo Orient Tea.

Вспомнила где-то в начале 2000х знакомая летела из Баку в US, ну и так как долгий перелет взяла в салон ложку для заваривания чая и свой чай, чтобы не пить то, что подают. Туда со всеми пересадками она долетела нормально. Обратно, в US аэропорту её ложку долго досматривали, совещались, потому что они не знали что это за инструмент.    

Хорошая идея ))) сколько летаю, никогда не думал, что в самолете дают кипяток )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Бывают моменты, когда глоток черного чая жизненно важен )) Было время, предпочитала только Чайкур, и Астаринский классик, мяхмяри. Домочадцы не поддержали мой вкус, приходилось им отдельно заваривать ) потом без Тесс не могла )) Тесс в любом варианте)) сейчас подсела на синий Байче ) красный тоже нормуль. Недавно в Ленкоране купили развесной чай, пис дёюль. У меня две подруги, фанатки чая, всячески экспериментируют со вкусом чая )) вспомнила, не воспринимаю вкус жасмина в чае ) чабрец, гвоздика нра, а вот жасмин не доходит.

P.S.давно вошло в привычку, пить просто горячую воду -)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
18.10.2019 в 10:43, Glock сказал:

Как до сих пор такой темы не было?)))

Приглашаются все любители чая!

Чай за 2000 манатов и прибыль в 700 процентов Репортаж из азербайджанской глубинки; фото

 

Представители дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, а также члены их семей посетили «Цитрусовую долину» и чайные плантации в поселке Истису в Лянкяране. Агротур с участием послов таких стран, как Германия, Аргентина, Бразилия и других, был организован совместно c ОАО «Аграрные заготовки и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства и USAID (Агентство США по международному развитию) в рамках проекта «Из города в село».

385700_src.jpg

Целью поездки было познакомить иностранных гостей с первым в нашей стране агроэкотуристическим проектом, с фермерскими хозяйствами, а также привлечь их внимание к развитию агроэкотуризма в Лянкяране и других регионах Азербайджана.

Владелицей «Цитрусовой долины» является фермер Рафтара Шукюрова. На территории в 15 гектаров выращиваются различные цитрусовые культуры, фейхоа и киви.

«Вот уже год, как я сотрудничаю с ОАО «Аграрные заготовки и снабжение», - рассказывает предпринимательница. – Начали с проекта «Из села в город». Это когда экологически чистая продукция, выращиваемая тут, отправляется на прилавки в Баку. А теперь работаем над привлечением туристов из столицы в рамках проекта «Из города в село». За два месяца, что существует данный проект, в моем хозяйстве побывали около 150 туристов. Думаю, что все остались довольны. Конечно, хотим, чтобы туристов было больше. Пытаемся привлечь их и при помощи гастротуризма. У нас можно попробовать настоящий лянкяранский левенги, специфические виды плова и многое другое.

Цель этого проекта – чтобы фермер имел доход не только в сезонное время, но и после сбора урожая».

385703_src.jpg
Рафтара Шукюрова угощает гостей свежеиспеченным хлебом

Первый заместитель главы Исполнительной власти Лянкяранского района Мохюббет Бабаев напомнил, что Лянкяран всегда славился своим чаем, рисом и цитрусовыми.

«Первая чайная фабрика в районе была построена именно в Истису, - говорит представитель ИВ. – Благодаря реформам президента страны мы продолжаем развивать сельское хозяйство в Лянкяране. У нас более 1000 га рисовых полей, более 500 га чайных плантаций…»

По словам замминистра сельского хозяйства Эльчина Зейналова, сегодня в Азербайджане государство создает все условия для развития малого и среднего предпринимательства.

«Ставится задача увеличить урожайность за счет применения инновативных технологий, - говорит Эльчин Зейналов. – А для этого стараемся перенимать опыт ведущих стран, использовать новые подходы, новые модели бизнеса. Надеемся, что в результате проводимых реформ мы добьемся и развития агротуризма. Это в том числе увеличит число рабочих мест в регионах».

385710_src.JPG
Эльчин Зейналов

Директор миссии USAID Джей Сингх уверен, что в Азербайджане большие перспективы развития агротуризма. Он отметил, что USAID за пять лет вложило в сельское хозяйство 11 миллионов долларов, и благодаря этим вложениям фермеры получили дополнительные экспортные возможности на 75 миллионов.

«То есть прибыль составила порядка 600-700 процентов, - говорит Джей Сингх. – Часть выращенной продукции пошла в европейские страны и на другие нетрадиционные для Азербайджана рынки.

Мы хотим развития ненефтяного сектора, частного сектора. Это стратегическая цель USAID. Особую роль мы отводим предпринимателям-женщинам, таким как Рафтара Шукюрова.

USAID развивает агротуризм в Азербайджане в партнерстве с ОАО «Аграрные заготовки и снабжение». Верим, что в регионы будут приезжать как можно больше туристов, и это будет способствовать улучшению качества жизни местных жителей».

385716_src.JPG
Джей Сингх

Как сообщила глава Совета правления ОАО «Аграрные заготовки и снабжение» Лейла Мамедова, планируется массовое обучение азербайджанских фермеров азам агротуризма.

«Мы хотим снизить зависимость фермеров от уровня продажи выращенной продукции, и агротуризм является одним из лучших способов добиться этого, - считает Лейла Мамедова. – Такая практика есть во многих странах мира. Мы при поддержке местных и зарубежных структур, а также при помощи СМИ хотим сделать данный проект массовым.

Успех Рафтары Шукюровой – хороший пример для других. У нас в списках около 500 фермеров, которых мы научим основам агротуризма, и они смогут на этом зарабатывать. Постоянно контактируем и с турфирмами, чтобы они предлагали иностранным гостям подобного рода туры. Верим, что проект будет развиваться».

385721_src.JPG
Лейла Мамедова

После официальной части гостям была предоставлена возможность погулять по «Цитрусовой долине», попробовать сорванные собственными руками плоды, а затем за обильным столом вкусить яства местной кухни.

Ну а после сытного обеда настало самое время продегустировать различные сорта знаменитого лянкяранского чая. Для этого участников тура отвезли на чайные плантации ООО «Зеленый чай», где его руководитель – Араз Ягубов, рассказал гостям о тонкостях выращивания и переработки чая.

«Приезжая на наши чайные плантации, туристы могут сами собирать чай, - говорит Араз Ягубов. – Цены на чай начинаются от 10 манатов. А самый дорогой стоит 2000 манатов за килограмм. Его мы производим в год не больше 18 кг. Важен не только сам чай, но и его переработка. Даже самые лучшие сорта можно испортить плохой переработкой.

385725_src.jpg

Сбор чая стартует в апреле, но массово начинаем собирать в мае, вплоть до октября. Хочу заметить, что чай, наверное, единственное растение, которое собирают только женщины. Мужские руки для этой работы непригодны».

Также глава ООО «Зеленый чай» отметил, что его хозяйство способно одновременно принять и разместить около 100 туристов.

385733_src.JPG
чаепитие в музее чая

Участники тура побывали и в музее чая, где попробовали разные виды горячего напитка. Зарубежные гости остались в восторге от цитрусово-чайной поездки и намерены в будущем посетить и другие регионы Азербайджана. Проект «Из города в село» набирает обороты…

385738_src.jpg
 
 
 
 
 
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Stolz сказал:

Чай за 2000 манатов и прибыль в 700 процентов Репортаж из азербайджанской глубинки; фото

 

Представители дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, а также члены их семей посетили «Цитрусовую долину» и чайные плантации в поселке Истису в Лянкяране. Агротур с участием послов таких стран, как Германия, Аргентина, Бразилия и других, был организован совместно c ОАО «Аграрные заготовки и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства и USAID (Агентство США по международному развитию) в рамках проекта «Из города в село».

385700_src.jpg

Целью поездки было познакомить иностранных гостей с первым в нашей стране агроэкотуристическим проектом, с фермерскими хозяйствами, а также привлечь их внимание к развитию агроэкотуризма в Лянкяране и других регионах Азербайджана.

Владелицей «Цитрусовой долины» является фермер Рафтара Шукюрова. На территории в 15 гектаров выращиваются различные цитрусовые культуры, фейхоа и киви.

«Вот уже год, как я сотрудничаю с ОАО «Аграрные заготовки и снабжение», - рассказывает предпринимательница. – Начали с проекта «Из села в город». Это когда экологически чистая продукция, выращиваемая тут, отправляется на прилавки в Баку. А теперь работаем над привлечением туристов из столицы в рамках проекта «Из города в село». За два месяца, что существует данный проект, в моем хозяйстве побывали около 150 туристов. Думаю, что все остались довольны. Конечно, хотим, чтобы туристов было больше. Пытаемся привлечь их и при помощи гастротуризма. У нас можно попробовать настоящий лянкяранский левенги, специфические виды плова и многое другое.

Цель этого проекта – чтобы фермер имел доход не только в сезонное время, но и после сбора урожая».

385703_src.jpg
Рафтара Шукюрова угощает гостей свежеиспеченным хлебом

Первый заместитель главы Исполнительной власти Лянкяранского района Мохюббет Бабаев напомнил, что Лянкяран всегда славился своим чаем, рисом и цитрусовыми.

«Первая чайная фабрика в районе была построена именно в Истису, - говорит представитель ИВ. – Благодаря реформам президента страны мы продолжаем развивать сельское хозяйство в Лянкяране. У нас более 1000 га рисовых полей, более 500 га чайных плантаций…»

По словам замминистра сельского хозяйства Эльчина Зейналова, сегодня в Азербайджане государство создает все условия для развития малого и среднего предпринимательства.

«Ставится задача увеличить урожайность за счет применения инновативных технологий, - говорит Эльчин Зейналов. – А для этого стараемся перенимать опыт ведущих стран, использовать новые подходы, новые модели бизнеса. Надеемся, что в результате проводимых реформ мы добьемся и развития агротуризма. Это в том числе увеличит число рабочих мест в регионах».

385710_src.JPG
Эльчин Зейналов

Директор миссии USAID Джей Сингх уверен, что в Азербайджане большие перспективы развития агротуризма. Он отметил, что USAID за пять лет вложило в сельское хозяйство 11 миллионов долларов, и благодаря этим вложениям фермеры получили дополнительные экспортные возможности на 75 миллионов.

«То есть прибыль составила порядка 600-700 процентов, - говорит Джей Сингх. – Часть выращенной продукции пошла в европейские страны и на другие нетрадиционные для Азербайджана рынки.

Мы хотим развития ненефтяного сектора, частного сектора. Это стратегическая цель USAID. Особую роль мы отводим предпринимателям-женщинам, таким как Рафтара Шукюрова.

USAID развивает агротуризм в Азербайджане в партнерстве с ОАО «Аграрные заготовки и снабжение». Верим, что в регионы будут приезжать как можно больше туристов, и это будет способствовать улучшению качества жизни местных жителей».

385716_src.JPG
Джей Сингх

Как сообщила глава Совета правления ОАО «Аграрные заготовки и снабжение» Лейла Мамедова, планируется массовое обучение азербайджанских фермеров азам агротуризма.

«Мы хотим снизить зависимость фермеров от уровня продажи выращенной продукции, и агротуризм является одним из лучших способов добиться этого, - считает Лейла Мамедова. – Такая практика есть во многих странах мира. Мы при поддержке местных и зарубежных структур, а также при помощи СМИ хотим сделать данный проект массовым.

Успех Рафтары Шукюровой – хороший пример для других. У нас в списках около 500 фермеров, которых мы научим основам агротуризма, и они смогут на этом зарабатывать. Постоянно контактируем и с турфирмами, чтобы они предлагали иностранным гостям подобного рода туры. Верим, что проект будет развиваться».

385721_src.JPG
Лейла Мамедова

После официальной части гостям была предоставлена возможность погулять по «Цитрусовой долине», попробовать сорванные собственными руками плоды, а затем за обильным столом вкусить яства местной кухни.

Ну а после сытного обеда настало самое время продегустировать различные сорта знаменитого лянкяранского чая. Для этого участников тура отвезли на чайные плантации ООО «Зеленый чай», где его руководитель – Араз Ягубов, рассказал гостям о тонкостях выращивания и переработки чая.

«Приезжая на наши чайные плантации, туристы могут сами собирать чай, - говорит Араз Ягубов. – Цены на чай начинаются от 10 манатов. А самый дорогой стоит 2000 манатов за килограмм. Его мы производим в год не больше 18 кг. Важен не только сам чай, но и его переработка. Даже самые лучшие сорта можно испортить плохой переработкой.

385725_src.jpg

Сбор чая стартует в апреле, но массово начинаем собирать в мае, вплоть до октября. Хочу заметить, что чай, наверное, единственное растение, которое собирают только женщины. Мужские руки для этой работы непригодны».

Также глава ООО «Зеленый чай» отметил, что его хозяйство способно одновременно принять и разместить около 100 туристов.

385733_src.JPG
чаепитие в музее чая

Участники тура побывали и в музее чая, где попробовали разные виды горячего напитка. Зарубежные гости остались в восторге от цитрусово-чайной поездки и намерены в будущем посетить и другие регионы Азербайджана. Проект «Из города в село» набирает обороты…

385738_src.jpg
 
 
 
 
 

Почему чай растет у нас, а Tea Party (Чайная партия) есть только в США?! 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Lochte сказал:

Почему чай растет у нас, а Tea Party (Чайная партия) есть только в США?! 🙂

Зато в Азербайджане практические везде чайные домо - чайхана значит. И с отличным и очень вкусным вареньем из белой вишни, орехов и т.д. Блин я на новый год специально из Баку на стол с собой привёз.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Stolz сказал:

Зато в Азербайджане практические везде чайные домо - чайхана значит. И с отличным и очень вкусным вареньем из белой вишни, орехов и т.д. Блин я на новый год специально из Баку на стол с собой привёз.

Белой вишни не бывает - только белая черешня 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Lochte сказал:

Белой вишни не бывает - только белая черешня 🙂

Я узвиняюсь значит черешня,
сейчас супругу на работу во вторую смену уехала, дети в 18:00 вернутся, я что я алкаш, вискарик вкрыл Килбегган, подопечный подарил, кушаю пире и два куска мяса, супруга перед сменой для меня приготовила, купил сухари с вкусом чеснока, сын хороший голандский, скучаю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Stolz сказал:

Я узвиняюсь значит черешня,
сейчас супругу на работу во вторую смену уехала, дети в 18:00 вернутся, я что я алкаш, вискарик вкрыл Килбегган, подопечный подарил, кушаю пире и два куска мяса, супруга перед сменой для меня приготовила, купил сухари с вкусом чеснока, сын хороший голандский, скучаю.

Так держать! Не поддадимся шариату! 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18.10.2019 в 10:57, Baku2018 сказал:

364523294_teaspot.jpg.452b6fcac69f43e48490c4ae2fa4083b.jpg

 

18.10.2019 в 12:17, Аквилон сказал:

Чтобы понять настоящий вкус, как раз таки вообще без ничего пить надо)

 

18.10.2019 в 12:08, Molly сказал:

Все, что бы скажете, может быть использовано против вас, т.к. через несколько лет вы поменяетесь местами 😀.

 

18.10.2019 в 12:07, Evol сказал:

Нече иле бир дене бу созю ойрене билдим)) бирде hola, grasias)))мян эсил филологам)):rolleyes:

 

18.10.2019 в 11:51, gylya сказал:

Армуды истэкянда , чай

Урэимиз янанада чай.

Кимин агрыйыр чаны, бол чай ичсин мэрчаны.......

Какой гражданин Азербайджана не любит натуральный чай?Это крупнолистовой. Раньше  был цейлонский чай, со слоником, сейчас крупнолистов, говорят Ленкоранский,

 

18.10.2019 в 11:38, Carpe Diem сказал:

А мне всё равно какой чай пить, самое главное, чтоб хорошая компания была :classic_biggrin:

 А в одиночку предпочитаю воду ))

 

18.10.2019 в 11:24, Habibi сказал:

В Турции есть хороший чай? Племянница вышла замуж за турка, так я ей постоянно по 5 кило нормального чая везу ))) Самый классный чай, который мне запомнился на Северном Кипре назывался " Polo", до сих пор мурашки по коже, до того вкусным был, жаль всего 1 кг привез быстро закончился...

Как пили чай в Азербайджане (23 ФОТО)

Агдам, знаменитый Чай эви, 1970-е.
 

Чай – это национальный напиток в Азербайджане. В любом азербайджанском доме гостю первым делом предлагался чай. Он известен в стране с XII века – именно в это время в поэмах великого поэта и мыслителя Низами встречаются первые упоминания о чае.

Войдя прочным образом в национальную культуру, чай и церемония чаепития не могла не «выплеснуться» из домов на улицы. И возникли чайханы.

В Азербайджане не было, наверное, ни одного селения, а в городе – ни одного квартала, где не имелось бы чайханы. В известном смысле это было заведение, призванное сохранять стабильность в обществе. Более подробно о появлении чая в Азербайджане читайте тут.

КАК ПИЛИ ЧАЙ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ:

Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D1%87%D0%
Баку, чайхана в Молоканском садике, 1960 год
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D1%87%D0%
Баку, чаепитие у Карла Хагелина, управляющего Нобелей, 1890-е годы
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%
Баку, павильон Азəрбаjҹан чаjы рядом с Венецией, примерно 1974 год
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%
Баку, павильон Азəрбаjҹан чаjы рядом с Венецией, 1974 год
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8
Бакинская чайхана, 1990-е годы
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8
Бакинская чайхана, 1980 год
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8
Бакинская реклама, 1960-е годы
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8
Бакинская квартира, подготовка к чаепитию, 1959 год
Chay-%D0%90%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%
Агдам, знаменитый Чай эви, 1980-е
Chay-%D0%90%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%
Агдам, знаменитый Чай эви, 1970-е
Chay-%D0%A8%D0%B5%D0%BA%D0%B8.-%D0%A7%D0
Шеки. Чаепитие в айване. Фото Анатолия Сироты, 1985 год
Chay-%D0%A8%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%
Шеки, айван, самовар. Фото Анатолия Сироты, 1985 год
Chay-%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D1%85%D0%B0%D0%B
Чайхана к селе Красная слобода, Куба, 1990 год
Chay-%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D1%85%D0%B0%D0%B
Чайхана в Гяндже. Фото Дмитрия Ермакова, 1880-е
Chay-%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D1%85%D0%B0%D0%B
Чайхана в Баку, конец XIX – начало ХХ века
Chay-%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D1%85%D0%B0%D0%B
Чайхана в Баку, конец XIX – начало ХХ века
Chay-%D0%A7%D0%B0%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%8
Чаепитие в бакинском караван-сарае. Фото Анатолия Сироты, 1983 год
Chay-%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B
Музицирование за чаем. Хан Шушинский, Бахрам Мансуров, Талят Бакиханов, 1956 год
Chay-%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%8
Ленкорань, разносчик чая, 1976 год
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D1%87%D0%
Баку, чайхана с сквере Сабира, фото Анатолия Сироты, 1968 год
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D1%87%D0%
Баку, чайхана у Азнефти, 1960 год
Chay-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D1%87%D0%
Баку, чайхана в Нагорном парке, 1990-е годы
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Назван правильный способ заварки чая

При неправильном заваривании чая напиток может превратиться в опасный яд. Об этом пишет издание Focus со ссылкой на немецкий Федеральный институт оценки рисков (BfR).

По словам специалистов, так как чай является натуральным продуктом, он может содержать бактерии, дрожжи, плесень или патогены, такие как сальмонелла. Поэтому при приготовлении напитка стоит четко следовать инструкции от производителя и заливать чайные листья кипятком и оставить завариваться на пять минут.

Вместе с тем эксперты не советуют пить чай, который настаивался в течение нескольких часов — это также может быть опасно для организма.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz

Молодые земледельцы посетили чайную плантацию – ФОТО/ВИДЕО

 

28 января завершился проект “Молодые земледельцы”, который состоялся при поддержке организации “Добровольцы аграрного развития”.

Как сообщает Oxu.Az, проект длился в течение трех дней в городе Лянкяран.

В рамках проекта представители азербайджанской молодежи имели возможность ознакомиться с чайной плантацией и посетить Музей чая.

 

Также они приняли участие в различных тренингах.

Эксперты Государственного центра аграрного развития Ленкорани поделились своим опытом с участниками проекта.

Проект преследует цель дать достоверную информацию молодым земледельцам по поводу надлежащего агротехнического ухода за растениями, а также борьбы с вредителями и заболеваниями флоры.

В последний день проекта молоды люди посетили чайную плантацию в Ленкоране.

Здесь они были проинформированы о процессе выращивания чая.

А в Музее чая участники проекта имели возможность ознакомиться с 32-мя видами чая, производимыми под брендом «Ленкоранский чай».

В завершение проекта отличившимся участникам были вручены соответствующие сертификаты.

Ровшан Азимов

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjkvMDMvMjcvMjQvYTc0
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjkvMDMvMjcvMjQvZThl
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjkvMDMvMjcvMjQvNzIz
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjkvMDMvMjcvMjUvOWYy
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjkvMDMvMjcvMjUvYzUx
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjkvMDMvMjcvMjUvN2Mz
 

W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjkvMDMvMjYvNTUvZDU2

 

https://ru.oxu.az/society/359272

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bluebonett

Я заметила, когда в США в кафе или ресторане заказываешь чай кофе и десерт, тебе вначале принесут чай или кофе а спустя какое то врем десерт. Я потом поняла, что они не едят десерт с напитком. Мухи отдельно котлеты отдельно, приходится каждый раз уточнять, чтобы приносили одновременно.

ПС. кофе и чай в Америке отвратительный.  

Edited by Bluebonett
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Хоть убейте, мне ленкоранский чай не нравится по вкусу, даже самый лучший.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Yukiko сказал:

Хоть убейте, мне ленкоранский чай не нравится по вкусу, даже самый лучший.

 

Так его много видов есть. Неужели вы все виды попробовали?)

Я в магазине скупил штук 10 видов, и  там ещё несколько оставалось. И это не самые дорогие, которые отдельно продаются)

Опять таки, что бы его распробовать и понять, нужно хотя бы пачку выпить. А это несколько дней уйдет. Если все ещё неприятен, значит, это не ваш чай

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    olimpiya  JaFlour  Хамаль  Бенц  Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  Glock  Obozrevatel  Murad Ali  Yukiko  Дюймовочка  Wisdom  amitola  Stolz  Nkek  Evol  Провокация  abu Uthman  Salix  *Jolie*   Тео  Gun-smith  gasiga  Liya1101  God_bless_you  Сева ИМ  Аквилон  Вредный Крыс  Al Pacino  Bluebonett  Arximed  Крошка  Зигфрид  Baku2018  Carpe Diem  nineliya  Lochte  Ринчин Падма  Кот в сапогах  просто ник  Heydar Ali  Molly  Habibi  Nana  Sunrise™️  gylya  Walter White  Razario  Царь  Caldogno  Poor Yorick  sangacal  Arif Gurbanov  Bushido  Birdman  Zlaw  avto6ka  Veter  -=laziale=-  R.M.  Ghost Shaman  Pozis  WOLF  Zema  endnight  Bodriy  Undina  Adina  Artist77  split  Da Vinci  LiyA_  Ромашка  Lala NR  M.ALIYEV  MuZa  perepelka  Turbo  Undina  www mona liza  ataman  Zбаг  Bubusik  Верующий Атеист 
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +mamsy
    • +Operator85
    • +Rufikbakinec
    • +sam
    • +Anar Musayev
    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +hanter
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • R J
    • +Crocoos
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions