Jump to content
Baku365.com

Особенности ухода за растениями!


Diego de la Vega

Recommended Posts

Diego de la Vega
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Самая лучшая актара. Но еще и хозяйственное мыло помогает от мучнистого. 

Вот такое мыло найди в маркетах

scale_1200

Обильно разведи в теплой воде, ну чтоб вода сильно мыльной была. И попрыскай все хорошенько. Землю тоже чуть попрыскай, ну чтоб сверху было, но не много.  

Я как то актару долго не могла найти, мыльным раствором избавилась от мучнистого.

Я и актару делаю и мыло.даже дектярное.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, СадовниК сказал:

Я и актару делаю и мыло.даже дектярное.

Ну этого достаточно.

Может пораженные части стоит удалить? А то они уже все равно исковерканные будут.  Если только на макушке, отреж макушку, там новые ветки пойдут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Liya1101
11.11.2019 в 12:51, Сева ИМ сказал:

Самая лучшая актара. Но еще и хозяйственное мыло помогает от мучнистого. 

Вот такое мыло найди в маркетах

scale_1200

Обильно разведи в теплой воде, ну чтоб вода сильно мыльной была. И попрыскай все хорошенько. Землю тоже чуть попрыскай, ну чтоб сверху было, но не много.  

Я как то актару долго не могла найти, мыльным раствором избавилась от мучнистого.

Я добавляю в мыльный раствор спирт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Liya1101 сказал:

Я добавляю в мыльный раствор спирт

Да? а какое количество? Прям спирт или водку? 

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Да? а какое количество? Прям спирт или водку? 

 Примерно 5~7 проц от жидкости в бутылочке. Спирт  из аптеки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Liya1101 сказал:

 Примерно 5~7 проц от жидкости в бутылочке. Спирт  из аптеки

Спасибо.Возьму на заметку.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

Немного фото отчета моих проделок приБонсай.

Это еще не готовая работа.над ней надо трудиться и не один год

IMG-20191125-WA0021.jpg

IMG-20191125-WA0037.jpg

IMG-20191125-WA0034.jpg

IMG-20191125-WA0029.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

IMG-20191125-WA0030.jpg

IMG-20191125-WA0031.jpg

IMG-20191125-WA0025.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, СадовниК сказал:

IMG-20191125-WA0030.jpg

IMG-20191125-WA0031.jpg

IMG-20191125-WA0025.jpg

Удачи тебе! Очень интересная работа.  Будем ждать о дальнейшей судьбе. Конечно чтобы там было видно что то интересное надо будет ждать не один год. Но игра стоит свеч!))

А что за дерево?  я бы хотела сделать бонсай из граната и японского клена.  Если попадется тебе японский клен дай знать. 

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
29 minutes ago, Сева ИМ said:

Удачи тебе! Очень интересная работа.  Будем ждать о дальнейшей судьбе. Конечно чтобы там было видно что то интересное надо будет ждать не один год. Но игра стоит свеч!))

А что за дерево?  я бы хотела сделать бонсай из граната и японского клена.  Если попадется тебе японский клен дай знать. 

Япончик стоит от 50 манат.у меня Бенжамин.

Ну и из бугенвиллии тоже есть Прибонсай

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
58 минут назад, СадовниК сказал:

Прибонсай

А что такое прибонсай?

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
3 hours ago, Сева ИМ said:

А что такое прибонсай?

Это то из чего будет делаться бонсай то есть начальная форма

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вчера все растения с балкова занёс домой, и поставил на подоконник, над батареей. Так как у нас ночами уже минусовая температура. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
10 hours ago, Stolz said:

Вчера все растения с балкова занёс домой, и поставил на подоконник, над батареей. Так как у нас ночами уже минусовая температура. 

Я укрываю целлофаном  затащу только молодняк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, СадовниК сказал:

Я укрываю целлофаном  затащу только молодняк.

А у Вас балкон открытый, у нас открытый, считай те что на улице, сейчас например минус 2 показывает. Ну например герань, мы купили в 2017 году, и супруга сказала что одногодки, и каждый год всё собиралась в ноябре растения выкидывать, но я "борлся" за них, в итоге два растения умерли, но два с 2017 года по сей день каждый год цвели, а весной этого года мы докупили другие два, два стоячих и два весячих у нас, надеюсьчерез 5-6 месяцев опятьна балков вынесу их. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
17 hours ago, Stolz said:

А у Вас балкон открытый, у нас открытый, считай те что на улице, сейчас например минус 2 показывает. Ну например герань, мы купили в 2017 году, и супруга сказала что одногодки, и каждый год всё собиралась в ноябре растения выкидывать, но я "борлся" за них, в итоге два растения умерли, но два с 2017 года по сей день каждый год цвели, а весной этого года мы докупили другие два, два стоячих и два весячих у нас, надеюсьчерез 5-6 месяцев опятьна балков вынесу их. 

Да .герань я ваще не укрываю.только суккуленты.Там ветрено у меня да и воробьи грызут всегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Sunrise™️

Всем салам ) У меня вопросик. Месяц тому назад подарили денежное дерево. С того момента ни разу не поливала, находится на подоконнике закрытого балкона. Прямо перед открытом окном. Не переохладится ли? В общем, подскажите пожалуйста, как правильно поухаживать за толстянкой. 

Садовник, а вы все кактусы/суккуленты накрыли целлофанном? Сева, и вы точно также накрыли? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Sunrise™️ сказал:

Всем салам ) У меня вопросик. Месяц тому назад подарили денежное дерево. С того момента ни разу не поливала, находится на подоконнике закрытого балкона. Прямо перед открытом окном. Не переохладится ли? В общем, подскажите пожалуйста, как правильно поухаживать за толстянкой. 

Садовник, а вы все кактусы/суккуленты накрыли целлофанном? Сева, и вы точно также накрыли? 

Салам)) Нет на балконе не должен переохладиться. С поливом вы уже посмотрите... если листья потеряли тругор т.е. чувсвуете что стали чуть мягкими, можно чуток полить. Лучше это делать в теплый солнечный день. И не обильно, так чтобы намочить землю и чтоб она быстро высохла. Нежелательно чтоб он стоял в холодной мокрй земле долго.

Я в этом и прошлом году не накрывала. Парочка растений попортилось. Но...щас пока не холодно, хожу каждый день смотрю, вроде как нормально все. Если мороз будет придется накрывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Спасибо за совет💐 посмотрела, листья крепыши ) буду следить👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Нашла вот статейку может кому то станет интересно))

 

Проращиваем шишку☺

Шишки для проращивания собирают осенью, когда они созревают.
Принесите из леса сосновую шишку. Посадите ее в горшок с землей так, чтобы большая часть шишки была над землей. Ежедневно поливайте ее малым количеством воды. Избыток воды навредит – шишка заплесневеет и сгниёт. Через некоторое время на шишке появятся зелёные побеги.

Вода должна быть мягкой, иначе соли будут на шишке. Если сухо в комнате, желательно чем-то накрывать для поддержания влажности, но не герметично.

Если вы захотите, чтоб ваша ёлка радовала вас долгие годы, то спустя два года после проклевывания из семян, её пора приучать к свежему воздуху. Периодически растение нужно выставлять на улицу, постепенно увеличивая интервалы.

Вырастить елку из семян не так сложно, как многие другие растения. Однако результат Ваших стараний будет расти не один, и даже не два года, а десятилетиями и даже столетиями.

h-58076.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
17.12.2019 в 21:40, Сева ИМ сказал:

Салам)) Нет на балконе не должен переохладиться. С поливом вы уже посмотрите... если листья потеряли тругор т.е. чувсвуете что стали чуть мягкими, можно чуток полить. Лучше это делать в теплый солнечный день. И не обильно, так чтобы намочить землю и чтоб она быстро высохла. Нежелательно чтоб он стоял в холодной мокрй земле долго.

Я в этом и прошлом году не накрывала. Парочка растений попортилось. Но...щас пока не холодно, хожу каждый день смотрю, вроде как нормально все. Если мороз будет придется накрывать.

 

02.12.2019 в 11:12, СадовниК сказал:

Да .герань я ваще не укрываю.только суккуленты.Там ветрено у меня да и воробьи грызут всегда.

Самый большой в мире цветок расцвел в Индонезии (фото)

Его диаметр составляет 111 сантиметров.

 

Крупнейший в мире цветок Rafflesia tuan-mudae с запахом гнилого мяса расцвел в природоохранной зоне Манинджау на Суматре, сообщает AFP.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Stolz сказал:

 

Самый большой в мире цветок расцвел в Индонезии (фото)

Его диаметр составляет 111 сантиметров.

 

Крупнейший в мире цветок Rafflesia tuan-mudae с запахом гнилого мяса расцвел в природоохранной зоне Манинджау на Суматре, сообщает AFP.

Диаметр цветка составляет 111 сантиметров, что на 4 сантиметра больше, чем у предыдущего рекордсмена, замеченного несколько лет назад в провинции Западная Суматра. Цветение «трупного цветка» продлится еще около недели.

Rafflesia tuan-mudae — цветок-паразит, который живет на диком винограде тетрастигме. Он растет около девяти месяцев, а затем выпускает огромный цветок.

 

?time=5b4232a787948710e65280f98999ccb0
NEWS.MAIL.RU

Его диаметр составляет 111 сантиметров.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Сева ИМ

 

Наткнулась на этого блогера на ютюб. Очень четко все рассказывает. Отвечает почти на все вопросы связанные с выращиванием суккулентов.

Посоветовала бы всем начинающим суккулентчикам и кактусистам прослушать все его ролики.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мне часто задают вопрос - вот мой кактус или толстянка гниет, погибает что делать?А ведь суккуленты практически неубиваемые растения. Как же так получается? И обычно разбираясь в причинах, приходим к выводу что, изначально растение было посажено в неверный грунт.

Очень важно для суккулентов подготовить правильный субстрат. Я для себя делаю почти так как показано на видео. Единственно не заморачиваюсь на циалит и вермуклит. Ограничиваюсь мелким гравием 3-5мм фракций, с добавлением 1 части торфа, 1 части песка. Плюс обязательно добавляю толченого угля. Это необходимо для защиты от грибковых заболеваний. Потому что, торф кислый и влагоемкий. Зимой если растение остается в комнатных условиях его часто поливают и в отсутствии достаточного солнечного освещения грибки, плесень, черная ножка атакуют суккулентные растения.

Ни в коем случае, никогда, ни за что, нельзя суккуленты сажать в чистый торф. Лучше сразу взять растюху и выкинуть на помойку. Если внимательно посмотрите видео, заметите что, торфа там от всей массы одна четвертая часть.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Очень нужна подробная информация и даже я бы сказала инструктаж по выращиванию и уходом за Орхидеями. Подружка приобрела пару орхидок, они вроде как живые но цветоноса нет уже долгое время. Обратилась ко мне за советом, а я в этом деле совсем чайник.

Была бы рада любой информации. Заранее блаоодарю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Al Pacino я перепутала темы. Можно будет последние 3 поста перенести на тему "особенности ухода за растениями"? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    ÐâřҟŦ  Undina  gylya  Царь  Сева ИМ  Бенц  Тео  Diego de la Vega  Liya1101  Zema  Al Pacino  Carpe Diem  Bushido  Nell  PRAVDORUB  Бзиканутая мадам  Ленц  Бабаля  Чени  Stolz  114  Zlaw  kolobok  Nana  Wisdom  Sunrise™️  Вредный Крыс  golden lady  cheeky  Konatus  Дюймовочка  Tehnokrat  Ifti  Хамаль  Lala NR  Spaun_78  nineliya  Desire  Pups.  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   ВЕЛИКИЙ  ataman  sangacal  Veronik 
  • Who's Online   29 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Padre
    • +Аналитик
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • Xazar
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • navy
    • +Agakerim
    • +Agriae
    • +Nazul
    • +I am gonna hell
    • +Orion 68
    • +Galateya
    • +SBC
    • +Timich
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • +Аджи-Мушкай
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • Puzzle
    • +dama8080
    • +falkie
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions