Jump to content
Baku365.com

Особенности ухода за растениями!


Diego de la Vega

Recommended Posts

Ifti
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Спасибо Ифти, очень интересное видео. 

У меня к вам вопросы будут по поводу компоста.  Сиз ора хязяли вя гуру отлайы йыгырсыз, онлары сонра ара бир торпагла сяпирсиз. йохса халис тяк хязялдян ибарятдир?

И еще по поводу использования компоста. Некоторые пишут что можно компост использовать уже на второй год. Другие пишут что только через 2-3 года.  И сколько можно такого компоста добавлять для домашних цветов в горшки? Я слышала что такой компост через чур жирный и его надо разбавлять с обычной уличной землей чтобы растение не сгорело.

Dəyməz. Buyurun.

Orada həyətdən yığdığım xəzəldir, bir də həyətdəki biçilən ot, gicitkən, bağayarpağı və s. 

Heç nə əlavə etmirəm. Günəşin, yağışın, qarın altında qalır, aramla çürüyür. İki ildən sonra tayanın altı olur qap-qara torpaq. Bütün dibçəklərə heç bir qatqısı olmadan töküb dibçək bitkilərini əkirik. Qüvvətli olmağa qüvvətlidir. Amma yandırmır. Siz güman ki, bizdəki dibçəklərin şəkillərini bundan öncə görmüsünüz. Hamısı bitir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema

Китаюшка моя любимая, уже гезмынчыгы повесила на нее, чтобы не сглазили)))

20191021_165803.jpg

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
12 minutes ago, Zema said:

А у меня фиалок аж 6 горшков, все обильно цветут,радуют. Вы не подскажете второй цаеток с сиреневым колокольчиком как называется? Я выше выставила. Хотела их размножить, пока не выходит листики гниют в воде. Я удобряю свои цветы гуматом и корневином. Обильно цветут. Сейчас китайка каждый день радует, каждое утро по одному цветку дает , иногда и пару.  

второй" синнингия".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

Сева для быстрого процесса в компостную яму или где будешь делать -готовишь дрожжевой роствор если хочешь дам рецепт и заливаешь туда для ускорения роста бактерий ,и образования компоста в ускорительном варианте!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zema сказал:

Китаюшка моя любимая, уже гезмынчыгы повесила на нее, чтобы не сглазили)))

20191021_165803.jpg

Ой какая красота!!!  Гибискусы моя любовь!!!  Вроде такой обычный цветок. И каждый много раз его видел. Но я каждый раз восторгаюсь при виде этого цветка, как будто в первый раз. Для меня это самый красивый цветок в мире.

 

Кстати у нас есть тема для хвастиков можете смело выставлять своих красотулечек там.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, СадовниК сказал:

Сева для быстрого процесса в компостную яму или где будешь делать -готовишь дрожжевой роствор если хочешь дам рецепт и заливаешь туда для ускорения роста бактерий ,и образования компоста в ускорительном варианте!

Дрожжи я делала. Специального рецепта никакого не соблюдала. У меня компост был железном чане, поэтому бросила туда столовую ложку дрожжей размешала и периодически поливала водой. Так как летом стоит чан под солнцем и высыхает очень быстро. Ну и через год была шикарная земля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ой какая красота!!!  Гибискусы моя любовь!!!  Вроде такой обычный цветок. И каждый много раз его видел. Но я каждый раз восторгаюсь при виде этого цветка, как будто в первый раз. Для меня это самый красивый цветок в мире.

 

Кстати у нас есть тема для хвастиков можете смело выставлять своих красотулечек там.

 

Спасибо огромное за приглашение😘🌹. Мой сынок тоже говорит, что это самый красивый цветок в доме. Мы с мужем больные на цветы, растения. Все тащим, тащим уже ни во дворе, ни в доме места нет)). Только что декабрист плрадовал, дал бутоны, тот что во дворе стоит. Сейчас домашний на улицу потащу, а то в комфорте обленился, не цветет зараза. Я ему обещала холод, если не зацветешь))))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Дрожжи я делала. Специального рецепта никакого не соблюдала. У меня компост был железном чане, поэтому бросила туда столовую ложку дрожжей размешала и периодически поливала водой. Так как летом стоит чан под солнцем и высыхает очень быстро. Ну и через год была шикарная земля.

Прирожденный ботаник)) А я фрукты от компота или отжимки от сока прямо под деревья или розы скидываю. Надо как Вы попробовать, не лениться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, СадовниК сказал:

 

Еще хотела бы поделиться своим опытом по кактусам. Многим кактусам органика в земле не нужна, а для некоторых она даже губительна. Так же как и Адениумам.  Корни суккулентных растений имеют слабый иммунитет и очень восприимчивы к бактериальным заражениям. Поэтому органические удобрения для них категорически противопоказаны. 

Но это вовсе не означает что они не нуждаются в подкормках. Самый лучший корм для них это фосфор который содержится в обычной золе. Я добавляю золу примерно одну ложку на каждый горшок. А так же добавляю измельченный уголь. Он защищает их от микробов. Если нет угля, можно добавить обычный активированный уголь из аптек. Эффект будет такой же.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zema сказал:

Прирожденный ботаник)) А я фрукты от компота или отжимки от сока прямо под деревья или розы скидываю. Надо как Вы попробовать, не лениться.

У вас тоже двор? Так сделайте обязательно! А то покупной земли не напасешься, да и она не всегда хорошего качества. 

Тут и лениться не надо. Наоборот легче. Вот поели арбуз, почистили картофель, поели капусту а черенок остался. Мусорный кулек тяжеленный на мусорку надо тащить. А тут бросили в чан или  ведро, сверху посыпали слегка землей. Летом они быстро разлагаются и все в землю превращается. Ну и надо периодически поливать чтоб совсем сухо не было и чтоб процесс шел. Компост ведь это такая живая субстанция)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

у нее цветы как фейерверк. Мне очень нравятся. Жаль что осталась только одна.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Ifti сказал:

 

Вы богач!!! МашАллах!!! А у меня фуксии не выживают. Я их обожаю, какие только не покупала  , не выживают. Перестала покупать уже.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Zema said:

Вы богач!!! МашАллах!!! А у меня фуксии не выживают. Я их обожаю, какие только не покупала  , не выживают. Перестала покупать уже.

МаашAllah гюнлериниз олсун. Амин. 

А покупаете всегда в одном и в том же магазине? Или в разных? У меня в этом году туговато и с временем, и прочими. Обещал одной из юзеров гюлаб, не смог отправить. Тетя больна - рак, последняя стадия. Борется за жизнь. Передали весь гюлаб ей. Хотел луковицы шафрана выкопать в май-июне, не смог. Опять таки болезнь тети, бабушки, 2-3 яс далбадал, все осталось как есть. Ни что не смог сделать. Даже боюсь сёз вермек что смогу помочь.

Фуксия осталась одна, другую продали или подарили, уже точно не помню. Видео отрывки 2-3 летней давности по моему. Если был бы еще один, отправил бы Вам в подарок. Когда в районе в каком ни будь будете, сходите на базар, спросите, где можно купить фуксию. Надеюсь найдете, которую химией не накачали. 

После того как у Вас она будет, прочитайте в инете условия содержания. У нас они зимой в помещении, где они получают тепло солнца, и когда иногда топится печь. Весной летом осенью они во дворе. Редко бывает что какое то растение пропадает. Очень редко. Надеюсь на сей раз она у Вас вырастит, будет благоухать, и несколько лет подряд будет радовать Вас своими цветами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    ÐâřҟŦ  Undina  gylya  Царь  Сева ИМ  Бенц  Тео  Diego de la Vega  Liya1101  Zema  Al Pacino  Carpe Diem  Bushido  Nell  PRAVDORUB  Бзиканутая мадам  Ленц  Бабаля  Чени  Stolz  114  Zlaw  kolobok  Nana  Wisdom  Sunrise™️  Вредный Крыс  golden lady  cheeky  Konatus  Дюймовочка  Tehnokrat  Ifti  Хамаль  Lala NR  Spaun_78  nineliya  Desire  Pups.  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   ВЕЛИКИЙ  ataman  sangacal  Veronik 
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +SBC
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +bongo
    • +Gogi
    • +mamsy
    • +Gulchatai
    • +Rebell
    • +Razin
    • +-=laziale=-
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions