Jump to content
Baku365.com

Особенности ухода за растениями!


Diego de la Vega

Recommended Posts

Zema
1 минуту назад, Ifti сказал:

МаашAllah гюнлериниз олсун. Амин. 

А покупаете всегда в одном и в том же магазине? Или в разных? У меня в этом году туговато и с временем, и прочими. Обещал одной из юзеров гюлаб, не смог отправить. Тетя больна - рак, последняя стадия. Борется за жизнь. Передали весь гюлаб ей. Хотел луковицы шафрана выкопать в май-июне, не смог. Опять таки болезнь тети, бабушки, 2-3 яс далбадал, все осталось как есть. Ни что не смог сделать. Даже боюсь сёз вермек что смогу помочь.

Фуксия осталась одна, другую продали или подарили, уже точно не помню. Видео отрывки 2-3 летней давности по моему. Если был бы еще один, отправил бы Вам в подарок. Когда в районе в каком ни будь будете, сходите на базар, спросите, где можно купить фуксию. Надеюсь найдете, которую химией не накачали. 

После того как у Вас она будет, прочитайте в инете условия содержания. У нас они зимой в помещении, где они получают тепло солнца, и когда иногда топится печь. Весной летом осенью они во дворе. Редко бывает что какое то растение пропадает. Очень редко. Надеюсь на сей раз она у Вас вырастит, будет благоухать, и несколько лет подряд будет радовать Вас своими цветами. 

Спасибо Вам огромное, у Вас огромная душа. Очень я Вам симпатизирую. Нет, фуксии где видела, там покупала, они именно в жару сгорают. При чем очень стремительно. Теперь вижу, руки чешутся, но не беру. У меня тут на базаре есть один продавец  дедушка, ( очень на моего покойного деда похож), своими руками все выращивает. У него тоже брала, не выжили. Мы у него и деревья брали и цветы, и виноград аг шаны он для нас вырастил, все прижилось машАллах, а фуксии погибают. Он сам говорит, что от жары. Тете Вашей Аллах шефа версин. Знаю, что такое болезни. Сама три года с мамой я настрадалась. Это страшно когда видишь как тает как счвеча, а помочь не можешь. Сейчас вот папа на руках. Совсем дряхлый. Уже и купатся самостоятельно не может, недавно упал, целый месяц мучалась раны ему лечила, не заживало. Так и бегаю между двумя домами(((. И капризничает, кричит. Аллах хамыйа кемек вя сябр версин! Елянляря да ряхмят!!! 🌹🌹🌹

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Zema said:

Спасибо Вам огромное, у Вас огромная душа. Очень я Вам симпатизирую. Нет, фуксии где видела, там покупала, они именно в жару сгорают. При чем очень стремительно. Теперь вижу, руки чешутся, но не беру. У меня тут на базаре есть один продавец  дедушка, ( очень на моего покойного деда похож), своими руками все выращивает. У него тоже брала, не выжили. Мы у него и деревья брали и цветы, и виноград аг шаны он для нас вырастил, все прижилось машАллах, а фуксии погибают. Он сам говорит, что от жары. Тете Вашей Аллах шефа версин. Знаю, что такое болезни. Сама три года с мамой я настрадалась. Это страшно когда видишь как тает как счвеча, а помочь не можешь. Сейчас вот папа на руках. Совсем дряхлый. Уже и купатся самостоятельно не может, недавно упал, целый месяц мучалась раны ему лечила, не заживало. Так и бегаю между двумя домами(((. И капризничает, кричит. Аллах хамыйа кемек вя сябр версин! Елянляря да ряхмят!!! 🌹🌹🌹

Allah shefa versin. Sevdiklerinizle vaxti chatanda Cennetde qovushasiniz. Amin. Insani chox uzur bu hallar. Bilirem. Ureyinizi chox sixmayin. Olum bir izmereniyadan digerine qapidir. InshaAllah Cennetde.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
59 minutes ago, Zema said:

Вы богач!!! МашАллах!!! А у меня фуксии не выживают. Я их обожаю, какие только не покупала  , не выживают. Перестала покупать уже.

Может где то допущена ошибка -вы не замечали после чего именно наченается порча?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
47 minutes ago, Zema said:

Спасибо Вам огромное, у Вас огромная душа. Очень я Вам симпатизирую. Нет, фуксии где видела, там покупала, они именно в жару сгорают. При чем очень стремительно. Теперь вижу, руки чешутся, но не беру. У меня тут на базаре есть один продавец  дедушка, ( очень на моего покойного деда похож), своими руками все выращивает. У него тоже брала, не выжили. 

вот я урываю от солнца свои горшки летом-потому как земля пересохнет листя ложатся и мякнут-что способствует после засыханию на солнце,старайтесь чаще поливать ,только после захода солнца и опрыскивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, СадовниК сказал:

Может где то допущена ошибка -вы не замечали после чего именно наченается порча?

Нет, знаете сразу скукоживаются и погибают. Всегда летом. Каких только у меня не было. И еще на них часто белые мушки заводятся. Китайка тоже у меня часто этими мушками болеет. Уже не знаем чем прыскать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
1 minute ago, Zema said:

Нет, знаете сразу скукоживаются и погибают. Всегда летом. Каких только у меня не было. И еще на них часто белые мушки заводятся. Китайка тоже у меня часто этими мушками болеет. Уже не знаем чем прыскать.

Актара -мыло спирт я использую много всего,но летом надо чаще опрыскивать и поливать и не ставить под полящее солнце,так как под открытом солнцем градус доходит летом до 45 и выше. Человек не выдерживает-а хрупкие листики ваще горят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, СадовниК сказал:

вот я урываю от солнца свои горшки летом-потому как земля пересохнет листя ложатся и мякнут-что способствует после засыханию на солнце,старайтесь чаще поливать ,только после захода солнца и опрыскивать.

Да, вечером поливаем летом . Этим летом, шюкюр ничего не сгорело. В прошлом году все перегорело и гортензии и розы и черешни и герань. Жара же была ужасная. В этом году все такое живое в садике. Сейчас вообще все зеленое, герани цветут. Япон езгили зацвел, аромат стоит. Розы все цветут и вьющаяся и простые. Красота. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, СадовниК сказал:

Актара -мыло спирт я использую много всего,но летом надо чаще опрыскивать и поливать и не ставить под полящее солнце,так как под открытом солнцем градус доходит летом до 45 и выше. Человек не выдерживает-а хрупкие листики ваще горят.

Да, мы убирали все в тень, и дома же кондиционер, но все равно сгорали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
2 minutes ago, Zema said:

Да, вечером поливаем летом . Этим летом, шюкюр ничего не сгорело. В прошлом году все перегорело и гортензии и розы и черешни и герань. Жара же была ужасная. В этом году все такое живое в садике. Сейчас вообще все зеленое, герани цветут. Япон езгили зацвел, аромат стоит. Розы все цветут и вьющаяся и простые. Красота. 

у меня были потери в прошлом году так как отъезды билы-даже три дня отсутствия это много в такую жару!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, СадовниК сказал:

у меня были потери в прошлом году так как отъезды билы-даже три дня отсутствия это много в такую жару!

Мы тщательно вроде ухаживаем, но в прошлом году все сгорело.  Укрывали как могли. Розы прямо все желтые были и второй раз осенью не зацвели(((. В этом году прям отлично.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
Just now, Zema said:

Мы тщательно вроде ухаживаем, но в прошлом году все сгорело.  Укрывали как могли. Розы прямо все желтые были и второй раз осенью не зацвели(((. В этом году прям отлично.

произошел стресс,у меня только щас зацветают..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, СадовниК сказал:

произошел стресс,у меня только щас зацветают..

А суккулент у меня странный какой то . Вьется , вьется. Не знаю, так и должно быть. Никак выставить не могу сюда, чтоб спросить, это который на длинной ножке у изголовья как розочка.  Обрезаю, обрезаю фотку, все равно не формат))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
22 minutes ago, Zema said:

А суккулент у меня странный какой то . Вьется , вьется. Не знаю, так и должно быть. Никак выставить не могу сюда, чтоб спросить, это который на длинной ножке у изголовья как розочка.  Обрезаю, обрезаю фотку, все равно не формат))

сделайте на телефоне скрин и обрежте, интересно что за суккулент вьющийся)

Link to comment
Share on other sites

Zema

Вот, получилось))) что с ним делать? И хрупкий такой. Вообще трогать боюсь))

20191021_195039.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
1 hour ago, Zema said:

Вот, получилось))) что с ним делать? И хрупкий такой. Вообще трогать боюсь))

 

Я отрезаю верхушки.он тянется от нехватки света.после сушу и они дают корень.после высаживаю.

IMG_20191021_211359.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

Вот после нескольких недель появляются такие корешки и я из сажаю.

IMG_20191021_211304.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Zema сказал:

Вот, получилось))) что с ним делать? И хрупкий такой. Вообще трогать боюсь))

20191021_195039.jpg

Граптопеталум. Я бы вам посоветовала обрезать длинные ветки и прям рядом же укоренить. Старые ветки дадут новые розетки,А те что обрезали бысро укоренятся и у вас получится пышный горшочек.

И да, по вытянутым стеблям видно что или вы его слишком часто поливаете или он видит мало солнца.  Поставьте его на самое солнечное место. чтобы стебли не вытягивались.

h-467.jpg

вот мой)) Правда сейчас его у меня нет. Кот обломал многократно.

А, еще вспомнила, так как он очень хрупкий и легко сбрасывает листья, старайесь поставить его в такое место чтобы редко дотрагиваться. А зимой начиная с конца ноября можете вообще не поливать.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, СадовниК сказал:

Я отрезаю верхушки.он тянется от нехватки света.после сушу и они дают корень.после высаживаю.

IMG_20191021_211359.jpg

У тебя тоже видно что мало света.

Если солнца мало вообще редко поливай.  Сейчас вот прохладно, я свои может раз в 10-15 дней поливаю, и это при том что они стоят пол прямыми лучами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, СадовниК сказал:

Вот после нескольких недель появляются такие корешки и я из сажаю.

IMG_20191021_211304.jpg

Ага, ок. Так и сделаю. Сказали он красивым желтым цветком цветет. Вот у него лепесточки как отпадут, я их обратно в землю втыкаю  жалко ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Граптопеталум. Я бы вам посоветовала обрезать длинные ветки и прям рядом же укоренить. Старые ветки дадут новые розетки,А те что обрезали бысро укоренятся и у вас получится пышный горшочек.

И да, по вытянутым стеблям видно что или вы его слишком часто поливаете или он видит мало солнца.  Поставьте его на самое солнечное место. чтобы стебли не вытягивались.

h-467.jpg

вот мой)) Правда сейчас его у меня нет. Кот обломал многократно.

А, еще вспомнила, так как он очень хрупкий и легко сбрасывает листья, старайесь поставить его в такое место чтобы редко дотрагиваться. А зимой начиная с конца ноября можете вообще не поливать.

Совсем не поливать? У нас комби, пересыхают зимой все цветы от отопления. Стоит на солнечной стороне. Вот я его изза хрупкости не трогаю и тесно на окошке с другими горшками стоит, коту не доступно)) а как что отвалится  , обратно втыкаю.Спасибо за советы, обрежу, сделаю эстетичным его. От страха и во двор не выношу, что пообломается))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zema сказал:

Совсем не поливать? У нас комби, пересыхают зимой все цветы от отопления. Стоит на солнечной стороне. Вот я его изза хрупкости не трогаю и тесно на окошке с другими горшками стоит, коту не доступно)) а как что отвалится  , обратно втыкаю.Спасибо за советы, обрежу, сделаю эстетичным его. От страха и во двор не выношу, что пообломается))

О нет. Если комби то поливать придется. Но она и на улице хорошо зимует. Ей во дворе будет лучше чем дома. Только надо в защищенном от ветра и дождя месте.

Именно из за комби как мне кажется я потеряла все свои гиискусы в один день.  У меня их было очень много. но в тот год мы поставили дома комби и Гибиски стали чахнуть. Что бы я не делала они не восстановились. Я даже черенковать их не успела.

Сейчас только смотрю на фото и грущу. 

Вот посмотрите какие у меня были. И это еще не все.

h-773.jpg

h-817.jpg

h-821.jpg

h-878.jpg

 

Всю эту красоту погубила комби((

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Zema сказал:

Ага, ок. Так и сделаю. Сказали он красивым желтым цветком цветет. Вот у него лепесточки как отпадут, я их обратно в землю втыкаю  жалко ))

Вот его цветы. очень невзрачные и мелкие))

h-874.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Всю эту красоту погубила комби((

жаль. А термометр или как его там для помещения у Вас есть? Бывает больше 18 градусов тепла, или ниже? Вроде бы говорили что 18 градусов нормально для цветов. Больше плохо действует. У нас тут дом емишки пустует, они в Баку проживают. Восход солнца и до 4 часа лучи солнца греют дом, там три больших окон. Редко редко когда папа там что то мастерит топит печку. Мы на зиму все горшки со цветами растениями собираем туда. Хорошо переносят зиму. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Наступают холода, осень, зима, как вы следите в холодное время года за своими растениями, что делаете, чтобы они выдержали зиму. И радовали вас весной и летом, после холов. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Ifti сказал:

жаль. А термометр или как его там для помещения у Вас есть? Бывает больше 18 градусов тепла, или ниже? Вроде бы говорили что 18 градусов нормально для цветов. Больше плохо действует. У нас тут дом емишки пустует, они в Баку проживают. Восход солнца и до 4 часа лучи солнца греют дом, там три больших окон. Редко редко когда папа там что то мастерит топит печку. Мы на зиму все горшки со цветами растениями собираем туда. Хорошо переносят зиму. 

Нет, дома термометра нет, но есть на улице.  Вы правы, лиственные растения Гибискусы, Фикусы и многие другие до 18 градусов выдерживают в 15 градусах уже страдают. Фикусы могут сбрасывать листья, гибискус начинает желтеть. 

А дома, если есть комби или кондиционер они помимо температуры еще и сушат воздух. А Фикусы и Гибискусы влаголюбивые растения. Их надо помимо поливки еще и опрыскивать часто всю листву.

Суккуленты вообще выдерживают до =5 градусов температуры. Некоторые кактусы даже выдерживают легкие морозы. У меня один кактус вообще под снегом остался. И ничего)) выжил))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Stolz сказал:

Наступают холода, осень, зима, как вы следите в холодное время года за своими растениями, что делаете, чтобы они выдержали зиму. И радовали вас весной и летом, после холов. 

Штольц, у нас пока осень не наступила)) Вечером +18 днем +20-22. Так что пока ничего не делаем)) У меня данный момент некоторые все еще цветут или собираются цвести.

У меня в основном суккуленты которые зимуют во дворе. Домой заберу 3-5 штук до марта.

А те что во дворе собираю все на стеллаж примерно вот такой

Картинки по запросу "стеллаж для растений"

В холодный год укрывала его пленкой полиэтиленовой. Этого было достаточно. У нас ведь сильных холодов и не бывает.  Прошлой зимой вообще не укрывала.  Держала пленку наготове, чтоб если мороз быстро укрыть, но морозов не было, и все растения успешно перезимовали.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Штольц, у нас пока осень не наступила)) Вечером +18 днем +20-22. Так что пока ничего не делаем)) У меня данный момент некоторые все еще цветут или собираются цвести.

У меня в основном суккуленты которые зимуют во дворе. Домой заберу 3-5 штук до марта.

А те что во дворе собираю все на стеллаж примерно вот такой

Картинки по запросу "стеллаж для растений"

В холодный год укрывала его пленкой полиэтиленовой. Этого было достаточно. У нас ведь сильных холодов и не бывает.  Прошлой зимой вообще не укрывала.  Держала пленку наготове, чтоб если мороз быстро укрыть, но морозов не было, и все растения успешно перезимовали.

 

У моего брата в баку такой же стелажа, и он сделал над растениями (фиалки) свет, чтобы он согревал их. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
1 hour ago, Zema said:

Ага, ок. Так и сделаю. Сказали он красивым желтым цветком цветет. Вот у него лепесточки как отпадут, я их обратно в землю втыкаю  жалко ))

Не виыкайте загнить могут.поставьте в сторону и ждите когда на них появится детка.и только после можете положить на грунт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
1 hour ago, Сева ИМ said:

У тебя тоже видно что мало света.

Если солнца мало вообще редко поливай.  Сейчас вот прохладно, я свои может раз в 10-15 дней поливаю, и это при том что они стоят пол прямыми лучами.

Сев ты ж знаешь сколько у меня всего)))

Нужно мне хоть сотку земли я там такое устрою)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
47 minutes ago, Сева ИМ said:

О нет. Если комби то поливать придется. Но она и на улице хорошо зимует. Ей во дворе будет лучше чем дома. Только надо в защищенном от ветра и дождя месте.

 

Я всем не могу подсветку сделать редкий полив даю.основная часть зимует на открытом болконе-кактцсы суккуленты кусты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    ÐâřҟŦ  Undina  gylya  Царь  Сева ИМ  Бенц  Тео  Diego de la Vega  Liya1101  Zema  Al Pacino  Carpe Diem  Bushido  Nell  PRAVDORUB  Бзиканутая мадам  Ленц  Бабаля  Чени  Stolz  114  Zlaw  kolobok  Nana  Wisdom  Sunrise™️  Вредный Крыс  golden lady  cheeky  Konatus  Дюймовочка  Tehnokrat  Ifti  Хамаль  Lala NR  Spaun_78  nineliya  Desire  Pups.  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   ВЕЛИКИЙ  ataman  sangacal  Veronik 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • +Sorrel
    • usseyn
    • +Rufikbakinec
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions