Jump to content
Baku365.com

Особенности ухода за растениями!


Diego de la Vega

Recommended Posts

Zema
42 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот его цветы. очень невзрачные и мелкие))

h-874.jpg

Нее, красивые. Для меня все цветы это красота, эстетика. Вроде хлорофитум тоже мелкими цветочками цветет, но и на них любуюсь. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, СадовниК сказал:

Сев ты ж знаешь сколько у меня всего)))

Нужно мне хоть сотку земли я там такое устрою)))

Ой. О земле не говори. Мне бы гектарчик...))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 minutes ago, СадовниК said:

Сев ты ж знаешь сколько у меня всего)))

Нужно мне хоть сотку земли я там такое устрою)))

надеюсь у Вас в скором времени появится больше одной сотки где сможете создать свой сад. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Stolz сказал:

У моего брата в баку такой же стелажа, и он сделал над растениями (фиалки) свет, чтобы он согревал их. 

Да, фиалкам свет и тепло нужно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

О нет. Если комби то поливать придется. Но она и на улице хорошо зимует. Ей во дворе будет лучше чем дома. Только надо в защищенном от ветра и дождя месте.

Именно из за комби как мне кажется я потеряла все свои гиискусы в один день.  У меня их было очень много. но в тот год мы поставили дома комби и Гибиски стали чахнуть. Что бы я не делала они не восстановились. Я даже черенковать их не успела.

Сейчас только смотрю на фото и грущу. 

Вот посмотрите какие у меня были. И это еще не все.

h-773.jpg

h-817.jpg

h-821.jpg

h-878.jpg

 

Всю эту красоту погубила комби((

А моя довольна, хорошо тепло переносит. Но она не прямо рядом стоит ,чуть в стороне под окном. Горшок большой. У меня кислица погибла от комби. А фиалкам кайф, весь год цветут, МашАллах. Жалко китаек Ваших. Я тоже другую хочу купить, но места нет уже ставить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
55 минут назад, Сева ИМ сказал:

О нет. Если комби то поливать придется. Но она и на улице хорошо зимует. Ей во дворе будет лучше чем дома. Только надо в защищенном от ветра и дождя месте.

Именно из за комби как мне кажется я потеряла все свои гиискусы в один день.  У меня их было очень много. но в тот год мы поставили дома комби и Гибиски стали чахнуть. Что бы я не делала они не восстановились. Я даже черенковать их не успела.

Сейчас только смотрю на фото и грущу. 

Вот посмотрите какие у меня были. И это еще не все.

h-773.jpg

h-817.jpg

h-821.jpg

h-878.jpg

 

Всю эту красоту погубила комби((

И на улицу не рискну, у меня там трое котят бандюг. Ёзде отец ихний притащил их, типа вот эта добрая душа вас накормит. Верного папашу кота в первые вижу))) Сначала они на заборе сидели, во дворе собака. А теперь и на него положили, спустились как сыртыги во двор, ити да саймырлар, спят в горшках, в его будке, короче они везде)))) в тот день смотрю, бедный пес под деревом спит, а они на его месте))))Хашараты))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

А моя довольна, хорошо тепло переносит. Но она не прямо рядом стоит ,чуть в стороне под окном. Горшок большой. У меня кислица погибла от комби. А фиалкам кайф, весь год цветут, МашАллах. Жалко китаек Ваших. Я тоже другую хочу купить, но места нет уже ставить.

Я не знаю, может и другие причины были.  Я уже все возможные и невозможные ошибки перебрала в уме. Они много лет стояли зимой на тех же окнах. Уход был таким же как и всегда. Единственное что изменилось это появление комби. Потому что я когда поняла что они погибают, я осмотрела на вредителей. поменяла землю. осмотрела все корни.  Так и не поняла из за чего это случилось.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zema сказал:

И на улицу не рискну, у меня там трое котят бандюг. Ёзде отец ихний притащил их, типа вот эта добрая душа вас накормит. Верного папашу кота в первые вижу))) Сначала они на заборе сидели, во дворе собака. А теперь и на него положили, спустились как сыртыги во двор, ити да саймырлар, спят в горшках, в его будке, короче они везде)))) в тот день смотрю, бедный пес под деревом спит, а они на его месте))))Хашараты))

Ой))) мне это очень знакомо))) сколько он мне редких цветов по обломал... я уже грозилась к горшочкам ток подвести)) не сработало))IMG-20190604-WA0134.thumb.jpg.9c6a1fb8b8248cb3c89ecec4fc581300.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
55 минут назад, Stolz сказал:

Наступают холода, осень, зима, как вы следите в холодное время года за своими растениями, что делаете, чтобы они выдержали зиму. И радовали вас весной и летом, после холов. 

Я во дворе только калу накрываю полиэтеленом зимовать. Потом в мае шикарно цветет. Остальных так оставляю. Но если морозы будут в этом году, то наверное и герани накрою.В этом году зима была теплая очень и лето без зноя, шюкюр.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ой))) мне это очень знакомо))) сколько он мне редких цветов по обломал... я уже грозилась к горшочкам ток подвести)) не сработало))IMG-20190604-WA0134.thumb.jpg.9c6a1fb8b8248cb3c89ecec4fc581300.jpg

Какие шикарные суккуленты. А кот прелесть. Мой Кузя не шкодит с цветами. Вообще мой кот ангел)) хлопот нет с ним. Воспитанное счастье мое, интеллигенция)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я не знаю, может и другие причины были.  Я уже все возможные и невозможные ошибки перебрала в уме. Они много лет стояли зимой на тех же окнах. Уход был таким же как и всегда. Единственное что изменилось это появление комби. Потому что я когда поняла что они погибают, я осмотрела на вредителей. поменяла землю. осмотрела все корни.  Так и не поняла из за чего это случилось.

Но вообще они и сглаза не любят. Может кто и не тем глазом полюбовался))) Кечмиш олсун. У меня молочай вечно погибал. Не знаю, говорили глаз отвел. А теперь я его в спальне поставила, никто не видит его, стоит себе живехонький , весь год цветет. Тоже комби любит он.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
11 hours ago, Ifti said:

надеюсь у Вас в скором времени появится больше одной сотки где сможете создать свой сад. 

Спасибо жду не дождусь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
11 hours ago, Сева ИМ said:

Ой))) мне это очень знакомо))) сколько он мне редких цветов по обломал... я уже грозилась к горшочкам ток подвести)) не сработало))IMG-20190604-WA0134.thumb.jpg.9c6a1fb8b8248cb3c89ecec4fc581300.jpg

а у меня нападворобьев,столько всего поклевали ,даже опунцию попробовали с мелкой колючкой,монстры какие то.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
12 minutes ago, СадовниК said:

Спасибо жду не дождусь!

я тоже мечтаю купить земельный участок. Что бы заняться шафрановодством. Прибыльное дело. И глаза радуются. Надеюсь у нас у всех получится претворить в жизнь добрые мечты, мысли и пожелания.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
Just now, Ifti said:

я тоже мечтаю купить земельный участок. Что бы заняться шафрановодством. Прибыльное дело. И глаза радуются. Надеюсь у нас у всех получится претворить в жизнь добрые мечты, мысли и пожелания.

Дай Бог!

Надо стремиться и все получится,мысли материальны!

Удачи нам всем!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

 

Расскажу о суккулентах- которым я посвятил большее время.

Размножаются они с помощью листочков. ну и отростками ,или детками вокруг.

После отлома листика нужно оставить его в сторонке до образования деток.иногда лист может дать целую бороду корней но так и не дав деток!

На фото видено как все это происходит,

После выдачи деток и корней я просто складываю их на землю и опрыскиваю.

Корни сами проникают в землю и начинают рост!

IMG_20191007_110217.thumb.jpg.068d4f74f8ed781f6be439fb070b6878.jpg

IMG_20191007_110237.thumb.jpg.cc9c0ad665d0a8b508e3bda76163dd9d.jpg

IMG_20191007_113204.jpg.386ed12ec56709d43f4e9a81d28394f4.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

вот еще один наглядный вариант!

k7IcY6wcToN2NEPYPVXvg.jpg.41963292a97adc9caffc3b051a917696.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

на фото вы можете видеть ствол каланхоэ -который пустил боковые корни,

Это первый признак что полив недостаточный и растение пускает корень дабы найти влагу.

Это растение очень вытянуто и его можно подрезав подсушить пану дней  сажать в грунт.

1570608972235977279681.thumb.jpg.f1954054568c8e009697d5165fb80bd0.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 minutes ago, СадовниК said:

на фото вы можете видеть ствол каланхоэ -который пустил боковые корни,

Это первый признак что полив недостаточный и растение пускает корень дабы найти влагу.

Это растение очень вытянуто и его можно подрезав подсушить пану дней  сажать в грунт.

1570608972235977279681.thumb.jpg.f1954054568c8e009697d5165fb80bd0.jpg

Думаю это не так) у меня оно в большой канистре, 20 литров, всегда переливаю растения, моя проблема, у него тоже такие корни вышли там где изогнут ствол у земли, полагаю оно пытается укрепится таким образом так как чувствует что слишком вытянулось))

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
1 minute ago, Konatus said:

Думаю это не так) у меня оно в большой канистре, 20 литров, всегда переливаю растения, моя проблема, у него тоже такие корни вышли там где изогнут ствол у земли, полагаю оно пытается укрепится таким образом так как чувствует что слишком вытянулось))

я не замечал такого у себя -так как редкий полив и всегда дают корешки те что без полива долгое время

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 10/21/2019 at 5:40 PM, Ifti said:

у нее цветы как фейерверк. Мне очень нравятся. Жаль что осталась только одна.

Это растение обладает памятью) Не переживайте, у нас mimosa pudica широко распространена, а родом она из южной Америки, как и фейхоа))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 10/21/2019 at 9:28 PM, Zema said:

Совсем не поливать? У нас комби, пересыхают зимой все цветы от отопления.

Обязательно поставьте дома увлажнитель воздуха, это прекрасный прибор не только для растений но и для вас будет зимой прекрасным помощником!))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
4 hours ago, Konatus said:

Обязательно поставьте дома увлажнитель воздуха, это прекрасный прибор не только для растений но и для вас будет зимой прекрасным помощником!))

Если большая температура и мало цветов( смотря какие) то можно поставить.а так у меня есть много всего и влажность хорошая.,..

Но штука нужная этот увлажнитель...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

Хочу показать наглядно черенкование .

После нарезания смачиваю черенок и ревную в симулятор корне образования.

Сажаю в маленькие стаканчики и убираю в контейнер тепличку.

IMG-20191023-WA0017.jpg

IMG-20191023-WA0016.jpg

IMG-20191023-WA0022.jpg

IMG-20191023-WA0020.jpg

IMG-20191023-WA0019.jpg

IMG-20191023-WA0013.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, СадовниК сказал:

После нарезания смачиваю черенок и ревную в симулятор корне образования.

ты держишь черенки в воде с корневином? Сколько можно держать черенок в таком растворе?

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
49 minutes ago, Сева ИМ said:

ты держишь черенки в воде с корневином? Сколько можно держать черенок в таком растворе?

Можно сутки.но я сажаю сразу ложный субстрат окунув в порошок 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Подскажите пожалуйста, какой грунт можно подобрать для орбеи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
3 minutes ago, Undina said:

Подскажите пожалуйста, какой грунт можно подобрать для орбеи?

самая простая бедная земля с добавлением крошки кирпича камешек и песка-им не нужна жирная или торфеная земля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Undina сказал:

Подскажите пожалуйста, какой грунт можно подобрать для орбеи?

Орбея тот же суккулент. Поэтому такой же грунт как и для всех суккулентов. Покупной торфяной грунт ей не подойдет. Отому что он слишком влагоемкий. Можно взять обычную землю с улицы. Добавить вермуклит, или перлит. Я обычно этим не пользуюсь. Добавляю мелкий гравий(отсыпь) он придает земле рыхлость. Ну и одну часть речного песка. 

Если вы растение зимой держите дома  и будете поливать, то необходимо добавить в горшочек чайную ложку измельченны углей. Это предотвратит корни от грибковых заболеваний. Если трудно достать уголь, можно заменить таблеткой активированного угля.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, СадовниК сказал:

самая простая бедная земля с добавлением крошки кирпича камешек и песка-им не нужна жирная или торфеная земля.

Ещё вопрос, если позволите ) Как часто удобрять для цветения, и как часто поливать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    ÐâřҟŦ  Undina  gylya  Царь  Сева ИМ  Бенц  Тео  Diego de la Vega  Liya1101  Zema  Al Pacino  Carpe Diem  Bushido  Nell  PRAVDORUB  Бзиканутая мадам  Ленц  Бабаля  Чени  Stolz  114  Zlaw  kolobok  Nana  Wisdom  Sunrise™️  Вредный Крыс  golden lady  cheeky  Konatus  Дюймовочка  Tehnokrat  Ifti  Хамаль  Lala NR  Spaun_78  nineliya  Desire  Pups.  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   ВЕЛИКИЙ  ataman  sangacal  Veronik 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +Timich
    • +TryImpossible
    • irada14
    • +lex-mix
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +sarmat-baku
    • +Shoxrux
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions