Jump to content
Baku365.com

Улитка терапия


Diego de la Vega

Recommended Posts

Diego de la Vega

Не все ещё знакомы с этим.

Щас в Баку набирает популярность улитки ахатина.

Дамы пользуются и все довольны результатом.

Продам ахатин разных размеров.и все что им нужно.

Цены от 6 м за особь.

IMG-20191022-WA0006.jpg

IMG-20191022-WA0005.jpg

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Сева ИМ
22.10.2019 в 21:34, СадовниК сказал:

 

Чем они питаются? И если можно чуточку об условиях содержания расскажи. Температура, свет, влажность...

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

Практически каждый начинающий улитковод сталкивается с определенными проблемами при уходе за своими питомцами. К таким проблемам можно отнести скол прироста, трещину раковины, плохой аппетит у питомца, изменение цвета раковины и многое другое. Большинство этих проблем можно избежать, если придерживаться правил содержания и питания. Но если что-то случилось с питомцем, то сразу же пытайтесь устранить причину, из-за которой случилась неприятность. Сегодня мы расскажем о том случае, когда белеет панцирь у улиток, основные причины этого и как их устранить.

Причины

Очень неприятно, когда раковина Вашей красивой и ухоженной улитки вдруг начала менять цвет на белый. В некоторых случаях это не проблема и беспокоиться не стоит. Но почему белеют панцири улиток, спросите Вы? Давайте разбираться.

Травы которые можно давать нашем улиткам
Весна! Какую травку можно давать нашим ахатинам...

Одуванчик Крапива
Подорожник Клевер Листья березы Листья липы Люцерна Дубовые листья Лопух Лишайник
Мокрица трава Листья малины Листья смородины Листья шелковицы Ромашка Листья яблони

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

Слизь, выделяемая улитками, содержит целебные вещества, которые потенциально могут вызвать косметическую революцию.
Слизь полна антибиотиков и других соединений, которые могут лечить порезы путем регенерации клеток кожи, улитки также полны коллагена, который предотвращает морщины и линии старения.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

АХАТИНЫ: уход и содержание.
Все чаще в домах любителей животных появляются не традиционные кошки и собаки, а питомцы, которых сложно назвать домашними. Так, например, улитки ахатины – гигантские моллюски собрали целую армию поклонников. Чем же покоряют сердца эти существа? И как содержать ахатин в домашних условиях? Разбираемся вместе.

Историческая родина ахатин - Восточная Африка. Вот почему этих больших улиток часто называют африканскими. Ахатины прекрасно приспособляются к окружающей среде и потому на сегодняшний день они распространились по многим территориям. В в некоторых странах (Америке, например) они составляют угрозу сельскому хозяйству. А вот в Европе этих моллюсков употребляют в пищу. Вкус и высокое содержание белка в ахатинах делают их настоящим деликатесом для гурманов. Ну и ни для кого не секрет, что слизь улиток ахатин широко используются в косметологии.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ АХАТИН
Самым распространенным видом и самым простым в уходе является вид ахатина фулика. Раковина этих улиток отличается пестрой окраской, которая изменяет свою расцветку в отличие от рациона. Тело улитки может быть буроватого или коричневого цвета с выраженными бугорками на коже моллюска. Ахатина фулика медлительна и меланхолична, она любит много отдыхать в уютном уголке террариума.

Еще один распространненный вид улиток для домашнего содержания – ретикулята. Его представителей отличает своеобразный рисунок на раковинах в виде точек или полосок. Цвет тела темно-коричневый или черный. Улитки этого вида более общительные, они подвижны и любопытны, часто поднимают голову, желая рассмотреть происходящее.

ОБУСТРОЙСТВО ЖИЛИЩА ДЛЯ АХАТИНЫ
Чтобы вашей улитке было комфортно, необходимо позаботиться об обустройстве террариума для питомца. Исходите из того, что на одну улитку понадобиться не менее 10 литров. В террариуме обязательно должна быть крышка с отверстиями для вентиляции. В случае, если террариум не будет прикрыт, вы рискуете потерять улитку, т.к. она может совершит, хоть и медленный, но побег.

На дно террариума необходимо поместить грунт слоем в 10 см. Грунт должен быть рыхлым, хорошо пропускать воздух. Именно в грунт улитки зарывают свои яйца в ожидании потомства. Хорошо для этой цели подходит кокосовый субстат.

Важно: грунт должен быть влажным, но не переувлажненным. Степень влажности в террариуеме можно определить по поведению улитки. Если питомец прячется в раковине, значит воздух у нее в домике слишком сухой. Если же улитка не слезает со стенок террариума, значит, напротив влажность слишком высокая.

Большие улитки очень любят водные процедуры. Будет хорошо, если вы разместите в террариуме емкость с водой, но ее уровень должен быть не очень большой, чтобы ахатина не захлебнулась. Воду необходимо менять по возможности часто. Не реже 1 раза в неделю.

Ахатины любят тепло, оптимальной температурой для террариума считается 26 градусов. Если температура ниже, стоит установить в террариум неяркую лампу. В обратном случае улитки будут малоподвижны и впадут в спячку.

Ахатины очень четко разделяют ночь и день. Этот цикл очень важен для них. Улитки проявляют активность в ночное время, а днем предпочитают отлеживаться в укромных уголках. Создать такое место для отдыха можно с использованием камней, половинки кокоса, коряги. Если будет желание можно посадить в террариум живые растения. Для этой цели отлично подходит папоротник или плющ.

Ахатины не требуют особого ухода и довольно неприхотливы. Главное, регулярно менять воду, раз в месяц чистить террариум и менять грунт, обмывать улиток под теплой проточной водой и, конечно, кормить своего любимца.

ЧЕМ КОРМИТЬ АХАТИНУ
Основным питанием улиток является растительная пища. Они с удовольствием едят яблоки, салат и огурцы. В летнее время следует добавлять в рацион клевер, одуванчики, листву. Бананы, тыква, кукуруза, кабачки, морковь – все это можно смело предлагать улитке. Иногда можно для разнообразия угощать питомца отрубями и овсяными хлопьями.

Ахатинам жизненно необходим кальций. Позаботьтесь о том, чтобы в террариуме вашего питомца всегда был мел или яичная скорлупа. Можно использовать для этих целей минеральные камни или известняк. Молодым улиткам необходимо расти, поэтому кормить их следует ежедневно; пищу следует предлагать питомцам ближе к вечеру, так как пик их активности приходится на ночное время. Взрослые ахатины прекрасно себя чувствуют, если им предлагать еду один раз в два –три дня.

Считается, что наблюдение за ахатинами прекрасно успокаивает нервы. Поскольку у них хорошо развиты условные рефлексы, то эти питомцы поддаются несложной дрессуре. Так улитки подают признаки того, что узнали своего хозяина.

При правильном уходе ахатины могут быть вам верными друзьями до 10 лет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    10 members have viewed this topic:
    Plum cake  Zбаг  Сева ИМ  Veter  Бенц  *Jolie*   Aint Nuttin Like Me  Nell  Zema  Diego de la Vega 
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +sapiens
    • +Парадокс9966
    • +dama8080
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions