Jump to content
Baku365.com

Обмен отростками черенками и семенами комнатных и садовых растений.


Сева ИМ

Recommended Posts

R.M.
1 минуту назад, Undina сказал:

 

Плетистые розы 

Спасибо. Этот вариант хорош для внутренней стороны сада,а для забора не очень.он зимой опадает и как сказал гугл,зимой надо укрывать от холода.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, R.M. сказал:

Кстати,что посоветуете для забора?типа плюща + вечнозелёное,какие варианты норм?

Девичий виноград. Мы вот как раз его ищем.  Летом это обычнная лиана. А вот с конца лета и осенью он становится красным. Очень красивое растение.  

1611976659_w640_h640_vinograd-divochij-p

devichiy_vinograd-900x600.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Девичий виноград. 

Спасибо. Но зимой он опадает((

 

d0b1d0bed18fd180d188d0bd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, R.M. сказал:

Спасибо. Но зимой он опадает((

 

d0b1d0bed18fd180d188d0bd.jpg

Хмм...а вам непременно надо чтоб и зимой было? 

Есть очень много декоративных лиан. Есть красивоцветущие, есть пестролистные с красивым окрасом. Но они чаще всего листопадные. Вы для дачи хотите или в город?

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
32 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну то ребята, встречаемся для обмена?)) Можем устроить мини обмен-собирун" устроить))

Только напомните кому что я должна была принести.

Можно )) в воскр после обеда могу под’ехать в город. Мне хавортию обещали )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Хмм...а вам непременно надо чтоб и зимой было? 

 Вы для дачи хотите или в город?

Да)иначе смысл теряется. 

В дом,который чуть за городом. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, R.M. сказал:

Да)иначе смысл теряется. 

В дом,который чуть за городом. 

Знаете...не знаю подойдет ли вам мой совет...

Мне нравится очень изгородь из кипарисов. Правда это очень дорого и хлоптно. Да и на любителя. Кипарис пирамидалис очень красивое роскошное дерево, полезное. Отлично очищает воздух. Они и тени дают достаточно и вырастают очень высоко что укрывает от ненужных соседских взоров из многоэтажных вилл ))

Мы вот у сестры на даче по периметру посадили таких кипарисов. Увы из 40 деревьев выжили только 10. Были перебои с поливом. 

Оставлю фото чтобы вы знали о чем я говорю.

xl_17dabd77-ade9-458f-8fc5-10d0315a1095.

scale_1200

 

Что хорошо что это дерево можно сажать очень близко друг к другу. Разрастаясь они создают сплошную стену)) 

Но опять же, очень дорого. Надо много саженцев, да и кипарисы очень капрызные. В первые годы за ним нужен особый уход. 

А из вечнозеленых лиан только обычный плющ насколько я знаю. Может @СадовниК  знает какие.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Знаете...не знаю подойдет ли вам мой совет...

Мне нравится очень изгородь из кипарисов. Правда это очень дорого и хлоптно. Да и на любителя. Кипарис пирамидалис очень красивое роскошное дерево, полезное. Отлично очищает воздух. Они и тени дают достаточно и вырастают очень высоко что укрывает от ненужных соседских взоров из многоэтажных вилл ))

Мы вот у сестры на даче по периметру посадили таких кипарисов. Увы из 40 деревьев выжили только 10. Были перебои с поливом. 

Оставлю фото чтобы вы знали о чем я говорю.

xl_17dabd77-ade9-458f-8fc5-10d0315a1095.

scale_1200

 

Что хорошо что это дерево можно сажать очень близко друг к другу. Разрастаясь они создают сплошную стену)) 

Но опять же, очень дорого. Надо много саженцев, да и кипарисы очень капрызные. В первые годы за ним нужен особый уход. 

А из вечнозеленых лиан только обычный плющ насколько я знаю. Может @СадовниК  знает какие.

Этот вариант хорош,но если снаружи  сажать,то это городская земля.могут сказать,мы тут что-то другое хотим посадить,копать землю для коммуникации всяких и т.д.

А плющ это плющ))думал,может ещё что интересное  есть.но скорее всего на плюще всё и закончится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
11 hours ago, Сева ИМ said:

Знаете...не знаю подойдет ли вам мой совет...

Мне нравится очень изгородь из кипарисов. Правда это очень дорого и хлоптно. Да и на любителя. Кипарис пирамидалис очень красивое роскошное дерево, полезное. Отлично очищает воздух. Они и тени дают достаточно и вырастают очень высоко что укрывает от ненужных соседских взоров из многоэтажных вилл ))

Мы вот у сестры на даче по периметру посадили таких кипарисов. Увы из 40 деревьев выжили только 10. Были перебои с поливом. 

Оставлю фото чтобы вы знали о чем я говорю.

xl_17dabd77-ade9-458f-8fc5-10d0315a1095.

scale_1200

 

Что хорошо что это дерево можно сажать очень близко друг к другу. Разрастаясь они создают сплошную стену)) 

Но опять же, очень дорого. Надо много саженцев, да и кипарисы очень капрызные. В первые годы за ним нужен особый уход. 

А из вечнозеленых лиан только обычный плющ насколько я знаю. Может @СадовниК  знает какие.

Да но плющ не так красив и много мусора собирает а тистопадные хороши что листва осыпится и превратится в перегной.можно соорудить из глицинии,бугенвиллии .но раз очень хочется,то можете посадить пассифлоры цветут красиво и вечно зелёные.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

Люди у кого есть черенки сортовых пассифлор?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Сева ИМ
02.11.2019 в 11:51, СадовниК сказал:

Люди у кого есть черенки сортовых пассифлор?

Тебе случайно нетпопадалсятнигде Эониум табулиформис? Ещ когда только только начинала как то случайно мне попался олин такой. Тогда не знала и не умела смотреть за ними. Загубила.  Сейчас очень хочу такой, но не видела ни где, ни у кого. Если вдург попадется возьи для меня я куплю если что. 

 

9ca01c40de82a17bc0e4b7f263c26a80.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
18 hours ago, Сева ИМ said:

Тебе случайно нетпопадалсятнигде Эониум табулиформис? Ещ когда только только начинала как то случайно мне попался олин такой. Тогда не знала и не умела смотреть за ними. Загубила.  Сейчас очень хочу такой, но не видела ни где, ни у кого. Если вдург попадется возьи для меня я куплю если что. 

 

 

Привет .нет не попадался даже.

Где увижу возьму.

Я щас на Алоэ подсел и хочу хавортии не обычные.от кактусов избавляюсь.

Весной все распродам.щас на спячке

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Сева ИМ
04.12.2019 в 19:28, СадовниК сказал:

Привет .нет не попадался даже.

Где увижу возьму.

Я щас на Алоэ подсел и хочу хавортии не обычные.от кактусов избавляюсь.

Весной все распродам.щас на спячке

Привет. 

Ну что у тебя там нового? 

Ты мне храм будды обещал. Стоит еще?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26.10.2019 в 23:50, Carpe Diem сказал:

@Сева ИМ я отсадила спатифиллум ))

П.с. ищу добрые и надежные руки для второго ростка :classic_biggrin:

П.п.с. Сорри, чуток пожёваны моим котом-вегетерианцем :evilgrin1:

20191026_234256_compress15.thumb.jpg.f03678708037c9b98338df96d416df7c.jpg

Здравствуйте. Вы мне обещали спатик. Он еще стоит? Я готова встретиться. Не помню что я вам обещала?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.12.2019 в 19:28, СадовниК сказал:

Привет .нет не попадался даже.

Где увижу возьму.

Я щас на Алоэ подсел и хочу хавортии не обычные.от кактусов избавляюсь.

Весной все распродам.щас на спячке

Из хавортий у меня есть ретуза и веноза. Ну и много обычных. Алойку  кажется я одну давала тебе пестренькую. Тоже гибрид какой то.если что, у меня много черенков, надо разрежать горшок. 

Link to comment
Share on other sites

amitola

Сева ханум, семена столовой зелени -- шпинат петрушка укроп прочие... всхожесть хранят сколько? Сегодня нашёл в чулане шесть безымянных пакетиков и вспомнил что покупал лет пять назад; наспех обустроил грядку разделил на шесть сегментчэгов и всё обсеял.. )) Затем оросел грядку из большого пульверизатора... Теперь будет что? :-)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, amitola сказал:

Сева ханум, семена столовой зелени -- шпинат петрушка укроп прочие... всхожесть хранят сколько? Сегодня нашёл в чулане шесть безымянных пакетиков и вспомнил что покупал лет пять назад; наспех обустроил грядку разделил на шесть сегментчэгов и всё обсеял.. )) Затем оросел грядку из большого пульверизатора... Теперь будет что? :-)  

Ой, 5 лет очень долго. Мало какие семена могут столько выдержать. Максимальный срок считается 3 года и то процент всожести снижается со временем. 

Но надежду не теряйте, вдруг что то вырастит? Иногда попадаются такие супергерои что живут очень долго не смотря ни на что. 

Укро всходит очень поздно где то через 10 дней. Остальные раньше могут взойти. Я вязяри сеяла они у меня на 3 день уже проклюнулись.

Так что нберитесь терпения и поливайте)) Если взойдут потом фотки покажете. Так приятно есть зелень со своего огорода!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
4 hours ago, Сева ИМ said:

Здравствуйте. Вы мне обещали спатик. Он еще стоит? Я готова встретиться. Не помню что я вам обещала?

Добрый вечер ) да, стоит, правда кот его чуток обглодал, пришлось спрятать на шкаф, но там проглядываются новые листочки )))

Я не помню название, какое-то компактное растение обещали, надо полистать темку )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Carpe Diem сказал:

Добрый вечер ) да, стоит, правда кот его чуток обглодал, пришлось спрятать на шкаф, но там проглядываются новые листочки )))

Я не помню название, какое-то компактное растение обещали, надо полистать темку )

Ааа, да да)) коты его любят это растение)) и попугаи любят. Я вспомнила, мой спатик как раз попугай загубил. Ничего. Главное чтоб он живой был, я потом его отхожу.

А то что обещала я щас в начало посмотрю. На днях свяжемся и договоримся о встрече. В общем то я не работаю, мне удобно в любое время. Вам когда удобно скажете.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 05.05.2020 at 16:52, Сева ИМ said:

Привет. 

Ну что у тебя там нового? 

Ты мне храм будды обещал. Стоит еще?

Привет...ты ж знаешь что обещаю выполняю.  Росток за тобой.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 05.05.2020 at 16:57, Сева ИМ said:

Из хавортий у меня есть ретуза и веноза. Ну и много обычных. Алойку  кажется я одну давала тебе пестренькую. Тоже гибрид какой то.если что, у меня много черенков, надо разрежать горшок. 

Да я щас подсел на алоэ...

Ростут мои красавцы закупленные мною...

Глаз радуют...

Хавортии тож люблю...

Хочу необычные...

Потом на Вотсапе фотки покидаешь...а там на том же месте пересечёмся как всегда...

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 10/23/2019 at 10:54 PM, Сева ИМ said:

Хавортия. 

Но она не краснеет у меня. То фото было из инета. А это моя. Есть отростки. Вообще хавортий разных куча.

IMG-20180727-WA0065.jpg

Сева, добрый вечер ))

Вот, хавортия ) есть отросток у нее? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Carpe Diem сказал:

Сева, добрый вечер ))

Вот, хавортия ) есть отросток у нее? 

Да, есть.  Вы еще написали что вам нравятся компактные растения. У меня тут с весенней обрезки кое что набралось. Я принесу. Если что возьмете себе, нет раздарите кому нибудь)) А то выкидывать жалко. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, есть.  Вы еще написали что вам нравятся компактные растения. У меня тут с весенней обрезки кое что набралось. Я принесу. Если что возьмете себе, нет раздарите кому нибудь)) А то выкидывать жалко. 

Спасибо ) У меня есть еще отростки сансеверии 2х видов, могу сфоткать если интересно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Carpe Diem сказал:

Спасибо ) У меня есть еще отростки сансеверии 2х видов, могу сфоткать если интересно ))

Не, спасибо, сансеверию не хочу. Мне бы спатик взять достаточно)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
07.05.2020 в 23:37, СадовниК сказал:

Да я щас подсел на алоэ...

Ростут мои красавцы закупленные мною...

Глаз радуют...

Хавортии тож люблю...

Хочу необычные...

Потом на Вотсапе фотки покидаешь...а там на том же месте пересечёмся как всегда...

Ну покажи какие у тебя алойки? Много уже набралось? 

Не пробовал опылять? Хорошие гибриды очень дорого стоят. Вообще коллекционеры бывает не родают гибриды. Держат у себя, разве что могут обменяться таким же интересным гибридом. Если у тебя уже есть 2-3 алойки интересные, можешь попробовать опылить. Слава богу цветут они хорошо, и растут они бычтрей чем кактусы. 

 

Вот коллекция Аристова. У него вообще сумашедшая коллекция))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А я в последнее время заинтересовалась Агавами. До сих пор не замечала их из за их крупного размера. Но все же думаю пару штук в свю коллекцию могла бы взять.  Да и есть у них некоторые сорта компактные. Очень красивы вариагетные виды. Безумно красивые растения.

 

IMG-20200509-WA0035.jpg

IMG-20200509-WA0034.jpg

IMG-20200509-WA0032.jpg

IMG-20200509-WA0028.jpg

IMG-20200509-WA0025.jpg

IMG-20200509-WA0022.jpg

IMG-20200509-WA0027.jpg

IMG-20200509-WA0029.jpg

IMG-20200509-WA0024.jpg

IMG-20200509-WA0030.jpg

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Plum cake  Здравствуйте)) как ваши дела, как растюшки ваши? ))

Весна в разгаре, покажите что и как цветет)) есть чем порадовать?))

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
15 hours ago, Сева ИМ said:

Ну покажи какие у тебя алойки? Много уже набралось? 

Не пробовал опылять? Хорошие гибриды очень дорого стоят. Вообще коллекционеры бывает не родают гибриды. Держат у себя, разве что могут обменяться таким же интересным гибридом. Если у тебя уже есть 2-3 алойки интересные, можешь попробовать опылить. Слава богу цветут они хорошо, и растут они бычтрей чем кактусы. 

 

Вот коллекция Аристова. У него вообще сумашедшая коллекция))

Очень дезкий и самоуверенный тип.как то с ним говорил,отвечает нехотя,на понтах. . 

Есть у меня штук 10 наверное...но пока не большие.

Цветоносы обламывал,пусть подрастут.

Позже попробую культивирования...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
14 hours ago, Сева ИМ said:

А я в последнее время заинтересовалась Агавами. До сих пор не замечала их из за их крупного размера. Но все же думаю пару штук в свю коллекцию могла бы взять.  Да и есть у них некоторые сорта компактные. Очень красивы вариагетные виды. Безумно красивые растения.

 

 

IMG-20200509-WA0034.jpg

 

 

 

 

 

Тоже красивые агавки.

Миния тож бы завел...

Есть у меня две три шт. Растут очень долго.наверное в этом году пойдет в рост.

Щас распродам все лишнее и постараюсь обеспечить всем достаточно солнышко....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    50 members have viewed this topic:
    Plum cake  Nell  Liya1101  Diego de la Vega  Тео  Сева ИМ  Carpe Diem  Бабаля  R.M.  artist88  Gun-smith  Neon  gasiga  Undina  Zlaw  Добряк  Birdman  Konatus  Царь  лесник  Bodriy  Zema  Вредный Крыс  Aint Nuttin Like Me  amitola  ВЕЛИКИЙ  Sunrise™️  Veter  Baku2018  gylya  Wisdom  RAINMAN  Lochte  golden lady  Arif Gurbanov  F@y@  Mr. TANNER  Nasta  Zбаг  dama8080  Obozrevatel  Dinozavr  -=laziale=-  bacb  Habibi  Ifti  S.T.A.L.K.E.R  Яна Мадатова  ataman  Бенц 
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +I am gonna hell
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +Валера Баленсиага
    • +Облигация
    • Dalğıc
    • +Толстяк
    • +dvijok
    • +invariant
    • +Razario
    • +Dervish
    • Piccini
    • +Vagrant
    • +sam

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions