Jump to content
Baku365.com

Рамиз Мехтиев освобождён от должности


Editor

Recommended Posts

Zema
13 минут назад, Habibi сказал:

Боже,  что это за бусы у него на шее?

На соседнем форуме с Бонапартом сравнили, мне так жалко стало дедушку Наполеона, все таки Великим полководцем был)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, Glock сказал:

безусловно разница есть... в диалектах языка, в некоторых традициях, ментальности, культурных и других аспектах... но оба идут с одного корня, а стараниями некоторых эту разницу пытаются увеличить в разы и на порядке.. искусственно и вопреки истории и реальности, но пыьаются. РМ один из проводников и идейных вдохновителей этой политики. 

При том, в обществе его считают рукой Кремля, советским человеком и одним из виновников коррупционной и протекционистской политики в стране. Так? 

ну вот и выводы сами напрашиваются

просто люди привыкли и уже им сложно быть объективными, тем более в плане знания своей культуры/истории мы не так сильны. И власть не приветствует развитие в этой области.

Но тема не именно об этом, поэтому не хочу увлекаться.

Глок. Русские и Украинцы один народ?  У них тоже языки очень похожи и традиции. Чехи, поляки, словены оин народ? 

Плиз ответьте мне на  этот вопрос

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Фрекен Бок сказал:

Я думала академический какой-то знак. 

Наградили, похвалили, проводили на жирное место)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
Только что, artist88 сказал:

можно вопрос? мне,гатыг сатану,а таких ,как я полным полно ,от этих всех перестановок жить станет легче?скот будет давать больше молока? на постах мзду гаишники брать не будут? мент на мою жалобу ,не скажет иди кому хочешь жалуйся я тут закон, в судах взятку требовать не будут? да ешкин кот Азал цены снизит? что бы я мог вывозить своих доярушек на природу в Ессентуки? 

Очень даже возможно. Я считаю Мехтиева виновником упадка азербайджанских районов - житницы Азербайджана.
если за ним погонят всех этих мерзких иджра, может все будет по другому: разгрузится Баку, вырастут доходы других городов, появится средний класс, а с ним и ... эхх 😭

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Глок. Русские и Украинцы один народ?  У них тоже языки очень похожи и традиции. Чехи, поляки, словены оин народ? 

Плиз ответьте мне на  этот вопрос

нет, это разные народы с одного корня.

ответил? теперь вернемся к личности главного идеолога и проводника этого вопроса в стране))) вернее к изменению должности)

П.С. если Вы спросите у азербайджанцев в Иране... сколько их?)) так вот, если у них спросите, то они скажут что они да азербайджанцы по территории но турки по нации. У вами перечисленных народов не так.

Edited by Glock
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
44 минуты назад, Bushido сказал:

Мир Джалал Пашаев, неплохой писатель

всегда хотел узнать хотя бы 10 5 произведений этого неплохого писателя.

не подскажите, окромя манифеста молодого человека что он написал?

  • Like 3
  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
8 минут назад, Glock сказал:

нет, это разные народы с одного корня.

ответил? теперь вернемся к личности главного идеолога и проводника этого вопроса в стране))) вернее к изменению должности)

П.С. если Вы спросите у азербайджанцев в Иране... сколько их?)) так вот, если у них спросите, то они скажут что они да азербайджанцы по территории но турки по нации. У вами перечисленных народов не так.

Не турки, а тюрки.Почему-то в Азербайджане это путают.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вязифядя оланда соз дейя билмяянляр инди статуслар йазыр фбда))) 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Верующий Атеист said:

Не турки, а тюрки.Почему-то в Азербайджане это путают.

понимаю, но в самом азербайджанском языке и в турецком тоже, нет такого разделения. Это очень важный пунктик)))))  Это внедренное нам. Да, да.. представьте что так.

но давайте к нашему герою темы вернемся...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, Glock сказал:

понимаю, но в самом азербайджанском языке и в турецком тоже, нет такого разделения. Это очень важный пунктик)))))  Это внедренное нам. Да, да.. представьте что так.

но давайте к нашему герою темы вернемся...

Мне этот герой не интересен, ибо не знаю, кто это)))

Каково самоназвание титульной нации Азербайджана, можете ответить?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Верующий Атеист said:

Мне этот герой не интересен, ибо не знаю, кто это)))

Каково самоназвание титульной нации Азербайджана, можете ответить?

я не люблю этот термин *титульная нация* в любой стране и по отношению к любым народам и нациям. За национальное ВСЁ, но против национализма и классификации подобной. 

а так, считается что азербайджанцы...   

хотя, многие знакомые мне лезгины, аварцы, удины, талыши идр. (у кого я спрашивал или слышал) не отрицают своего азербайджанства но как нацию себя обозначают перечисленными названиями. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
21 минуту назад, Glock сказал:

нет, это разные народы с одного корня.

ответил? теперь вернемся к личности главного идеолога и проводника этого вопроса в стране))) вернее к изменению должности)

П.С. если Вы спросите у азербайджанцев в Иране... сколько их?)) так вот, если у них спросите, то они скажут что они да азербайджанцы по территории но турки по нации. У вами перечисленных народов не так.

Глок позвольте с Вами не согласиться из всех азербайджанцев из Ирана, который ха знаю, а их 3 все себя до последнего считаю именно азербайджанцами и не Боже упаси турками. Они с городстья говорят мян Азериям, амма ирандаям.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Стоп оффтоп

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 минуту назад, Glock сказал:

я не люблю этот термин *титульная нация* в любой стране и по отношению к любым народам и нациям. За национальное ВСЁ, но против национализма и классификации подобной. 

а так, считается что азербайджанцы...   

хотя, многие знакомые мне лезгины, аварцы, удины, талыши идр. (у кого я спрашивал или слышал) не отрицают своего азербайджанства но как нацию себя обозначают перечисленными названиями. 

Так и есть.Самоназвание тюрок Азербайджана—азербайджанцы, тюрок Анатолийского полуострова—турки.Эти народы родственные, но разные, как, например русские и белорусы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, artist88 said:

народ любит Камала ))) да и МЧС за ним стоит

Это какой народ?

И , кто такое сказал.

Лорд Гябялинский.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Глок позвольте с Вами не согласиться из всех азербайджанцев из Ирана, который ха знаю, а их 3 все себя до последнего считаю именно азербайджанцами и не Боже упаси турками. Они с городстья говорят мян Азериям, амма ирандаям.

я тоже встречал таких

но большинство... подавляющее большинство миллионов говорят и считают себя именно так как я описал.

еще, многое зависит от того кто спрашивает и как спрашивает.

Если спрашивает человек с Баку или Гянджи, то они так и скажут в большинстве случаев, мол мян Азерийам. Это от родства и для удобства сэкономить время в познание)))

но по миру и иностранцам они говорят Азери Тюрк. А при уточнении разделяют территорию проживания и национальность.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, gylya said:

Это какой народ?

И , кто такое сказал.

Лорд Гябялинский.

я у него 6 лет проработал,так что  голосую за него)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, Stolz said:

Глок позвольте с Вами не согласиться из всех азербайджанцев из Ирана, который ха знаю, а их 3 все себя до последнего считаю именно азербайджанцами и не Боже упаси турками. Они с городстья говорят мян Азериям, амма ирандаям.

Никогда Хямшяри не говорят Мэн Азяриям.  Они говорят мэн Азербайджанлыйам.)).

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Лично я не столь оптимистичен и далёк от телячьего восторга. В любой сфере бытия, включая управление страной отсутствие конкуренции ведёт к потере связи с реальностью. У лишённой соперников политической силы неизбежно сносит крышу, абсолютная власть несёт в себе беспредел и вседозволенность.

Сейчас, когда ардебилы зачистили поле и устранили конкурентов у них полностью развязаны руки. Без внутриэлитного противовеса они будут творить всё что угодно и это приведёт к ещё большей узурпации власти, к ещё большему авторитаризму.

Наличие хоть какого-то баланса, намного лучше его полного отсутсвия и к сожалению мы входим именно в такую фазу. Последние новости вызывают тревогу.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, artist88 said:

я у него 6 лет проработал,так что  голосую за него)

Я за против.  Он у  нас квартиру скупил( не без натиска) Столько натерпелись. Я ему халалыг не даю.

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
40 минут назад, Сева ИМ сказал:

Глок. Русские и Украинцы один народ?  У них тоже языки очень похожи и традиции. Чехи, поляки, словены оин народ? 

Плиз ответьте мне на  этот вопрос

Вообще-то, русские и украинцы один народ, а братья Чех и Лех (поляк) по их же преданию вышли из земли словенской, то есть строго говоря они один народ со словенцами 🙂

Edited by Lochte
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Glock сказал:

я тоже встречал таких

но большинство... подавляющее большинство миллионов говорят и считают себя именно так как я описал.

еще, многое зависит от того кто спрашивает и как спрашивает.

Если спрашивает человек с Баку или Гянджи, то они так и скажут в большинстве случаев, мол мян Азерийам. Это от родства и для удобства сэкономить время в познание)))

но по миру и иностранцам они говорят Азери Тюрк. А при уточнении разделяют территорию проживания и национальность.

Мало того я личнон знаю конкретно двух замечательных людей из Ирака, так они говорят что они Туркмены, один в один как будто азербайджанский язык, так я с одим в 2002 году познакомился, он стоял с группой других туркменов на остановке трамвая и говорил что что с одного мешта кое что течёт, на что я ему сказал что это венерическое, они были в школе от моих слов. 

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Как говорил гениальный Ежи Лец: Если людоед пользуется ножом и вилкой - это прогресс?

Так вот на смену простоватым людоедам с малой земли, приходят типа утончённые и якобы передовые людоеды. Но ведь людоеды! Вот где суть. 

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, gylya сказал:

Никогда Хямшяри не говорят Мэн Азяриям.  Они говорят мэн Азербайджанлыйам.)).

Хямшяри на себя говорят у нас тут выходцы из русского города Карс или Tрабзона, ну на крайняк из Грузии, о хямщяри из Ирана я не слышал, но всё может быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Лично я не столь оптимистичен и далёк от телячьего восторга. В любой сфере бытия, включая управление страной отсутствие конкуренции ведёт к потере связи с реальностью. У лишённой соперников политической силы неизбежно сносит крышу, абсолютная власть несёт в себе беспредел и вседозволенность.

Сейчас, когда ардебилы зачистили поле и устранили конкурентов у них полностью развязаны руки. Без внутриэлитного противовеса они будут творить всё что угодно и это приведёт к ещё большей узурпации власти, к ещё большему авторитаризму.

Наличие хоть какого-то баланса, намного лучше его полного отсутсвия и к сожалению мы входим именно в такую фазу. Последние новости вызывают тревогу.

Надо признать честно что в азербайджанской семьправит и имеет право голоса женщина и это хорошо и выводом из этого будет то, что назад пусти нет, "клан" Ардебиль" сейчас всех поджмёт, времена другие. Матриахат - и это хорошо !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Stolz сказал:

Мало того я личнон знаю конкретно двух замечательных людей из Ирака, так они говорят что они Туркмены, один в один как будто азербайджанский язык, так я с одим в 2002 году познакомился, он стоял с группой других туркменов на остановке трамвая и говорил что что с одного мешта кое что течёт, на что я ему сказал что это венерическое, они были в школе от моих слов. 

Узбеки тоже как мы говорят, прислушиваешься, что то настораживает, но можно с нами спутать. И внешне похожи. Кстати, я в Москве так и попалась однажды. Терминал на посадку в Баку заменили Ашхабадом. Я за неск.часов поинтересовалась и не стала уточнять. Пришла, смотрю вроде наши, сижу себе регистр.жду, все не объявляют, занервничала, им говорю вы в Баку? Йох йох Ашгабад))) ночь, справочные все закрыты, смотрю пилоты стоят, рванула к ним, где на Баку посадка, они меня бегом проводили, хорошо рейс транзит был, сразу на посадку побежали))) путешественница липовая)))

Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, Stolz сказал:

Хямшяри на себя говорят у нас тут выходцы из русского города Карс или Tрабзона, ну на крайняк из Грузии, о хямщяри из Ирана я не слышал, но всё может быть.

Хямшяри именно иранцев и называют. При чем, они сами себя так назвали Хям шяхярли. Из одного города или места т.е. Земляк,короче. Потом уже все подхватили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
10 minutes ago, Stolz said:

Матриахат - и это хорошо !

Я уже приводил пример того куда заводит матриархат на примере Елены Чаушеску и Лейлы Трабелси. Правда встревоженный Бушидо быстренько подтёр тот пост. )))

И нет никаких оснований полагать, что в Азербайджане будет иначе. Извольте поинтересоваться, о том как кончили мужья излишне деловитых жён.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Zema сказал:

Узбеки тоже как мы говорят, прислушиваешься, что то настораживает, но можно с нами спутать. И внешне похожи. Кстати, я в Москве так и попалась однажды. Терминал на посадку в Баку заменили Ашхабадом. Я за неск.часов поинтересовалась и не стала уточнять. Пришла, смотрю вроде наши, сижу себе регистр.жду, все не объявляют, занервничала, им говорю вы в Баку? Йох йох Ашгабад))) ночь, справочные все закрыты, смотрю пилоты стоят, рванула к ним, где на Баку посадка, они меня бегом проводили, хорошо рейс транзит был, сразу на посадку побежали))) путешественница липовая)))

Ашхабад это Туркмения, а Ташкент это Узбекистан.
Но я соглашусь что узбекский больше похож на азербайджанский, чем туркменский. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Stolz сказал:

Ашхабад это Туркмения, а Ташкент это Узбекистан.
Но я соглашусь что узбекский больше похож на азербайджанский, чем туркменский. 

Ааа, ну значит я всех напутала)))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    196 members have viewed this topic:
    J-NAG  Nicola Tesla  Alpinist  Sistemainternet  Sistemainernet  Talat  Liya1101  JLin  Dafna  Werty  Хамаль  Wolfy  Джема  Spirt  Wisdom  nabi  Guest  Obozrevatel  Толстяк  Da Vinci  Rauℓ  Manneken Pis  RAINMAN  Bushido  maks25.8  bacb  Тео  artist88  Oblomov  Veter  Artist77  Ergenekon  BurlaXatun  Nasta  Outlaw  ВЕЛИКИЙ  nbar  harop  Se7even  Zema  Victory  Undina  Protitip  Аджи-Мушкай  Bubusik  Ринчин Падма  lane  Zaxar  Светлый путь  Bodriy  Солмаз  God_bless_you  Kong  Monseigneur  Baku2018  Natali_@@@  Kent  sahib411  Evol  Autoalver  ul_TIMA_tum  Cain  PRAVDORUB  Халлы  VusalAze  Yukiko  Ceka72  Zlaw  Мамедов Мамед Мамед оглу  iНекто  Arcobalena  Pozis  лесник  Masusenka  просто ник  Уфьдядявай  Blaze  Бенц  Salix  Cherry  nikotrissa  gasiga  Mehri23  Hypnotic Poison  Heydar Ali  Дюймовочка  nineliya  ZAVR  dama8080  Be happy  Аквилон  Berk  Leylaya  Kuku  gylya  FaridFM  Pups.  ferodo01  Осень  Старый майор  and 96 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • R J
    • +Crocoos
    • +Anar Musayev
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions